Прогноз на сезон 2018/2019. Восточная конференция. Места 5-8.


Vindor

3 298 просмотров

 Поделиться

Какая команда будет в плей-офф?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. 8-е место на Востоке?

    • Майами Хит
      42
    • Чикаго Буллс
      21
    • Нью Йорк Никс
      17
    • Шарлотт Хорнетс
      24
    • Бруклин Нетс
      7
    • Орландо Мэджик
      12

Часть вторая. Восток действительно стал многообразнее благодаря лишь одному десижну. Некоторые Воллы, Биллы и прочие Оладипо всю карьеру смотрят за тем, как ключ к двери в Финал от Востока был лишь у одного человека. И ведь это важный психологический барьер, который, по-хорошему, нужно ломать своей игрой, но вышло как вышло. Это не запад, где есть две суперкоманды, и 8-9 просто хороших коллективов. В плей-офф решающим фактором станет характер и только за это не стоит ставить крест на конференции. Итак:

Группа Б: В тени


5. Индиана Пэйсерс

DbUblj2U8AAQQp7.jpg

Ну конечно, Кев Притчард не мог знать, что он получает за свою суперзвезду. Сайт The Ringer описал его, как худшего ГМ лета-2017. Что же мы видим? 

Вдохновленные успехом(для них это не было ничем иным) в серии против Кавальерс, команда передумала сливать, и, проведя самую молниеносную перестройку в истории, подписывает разностроннего Тайрика Эванса, демонстрирующего околозвездные показатели в пусть и сливающем, но Мемфисе. Берет не последних людей ротации - Кайла О'Куина и Дага МакДермотта. Проявляет взаимный интерес к прогресс Оладипо, а так же верит в Майлза Тернера, который подавал надежды Единорога и имеет контрактный год. 

Потеряли из значимых персонажей лишь Лэнса Стивенсона, который настолько любил играть против ЛеБрона, что решил делать это на постоянной основе.

Индиана молода. Она усилилась. Ее игроки прогрессируют и многим предстоит контракт всей жизни в следующем году. Тренер матереет. Потрясающий выбор ротации. На руках все карты для прыжка в финал конференции, и лишь сомнения под причастностью Оладипо к когорте суперзвезд помешали поставить их выше.

Индиана показала, что умеет выжимать максимум #здесьисейчас из каждого игрока. Их лидер притягивает своей скромностью и отношением к работе. Я не уверен, что Индиане хватит ресурсов и таланта выбить 50 побед в регулярке, однако в плей-офф это будет традиционно жесткая команда, на которую не захочет попасть ни одна другая. 

6. Вашингтон Уизардс

Celtics_Wizards_Basketball_11102-5b149.j

Скотту Бруксу предстоит сложнейшая задача, буквально от него зависит судьба команды поколения Уолла. Он получил все еще, кое-как, но звездного центрового, которому нужен мяч, и, который обижается, если не получает его. Он получил разыгрывающего второй пятерки еще вчера выходящего в старте в Клипперс. У него второй/третий по важности игрок в команде-финалисте прошедшего сезона.
Убре и Саторански на детских контрактах, но уже готовые приносить ощущаемую помощь в плей-офф.

И, конечно, в подарок прилагается просто взрывная смесь характеров, настоящая бомба замедленного действия.

Ховард крайне чувствителен к критике. Есть мнение, что весь предстоящий сезон он будет исправлять свое положение в глазах окружающих. Уже жду интервью с возвышением партнером, "Да бросьте вы, я обычный центровой парень, берите интервью у настоящих лидеров", и Тотал Б>41 видеобомб. 
В начале следующего сезона ему исполнится 33, и если он не сможет доказать, что слухи про разложение раздевалки - лишь слухи, то есть большие сомнения, что с ним после его текущего контракта захочет связываться хоть какая-нибудь команда. Я верю, что обиженные обществом Уолл и Ховард поладят и наладят потенциально опаснейший пик-н-ролл. Билл и Портер талантливейшие игроки Бэк-корта, и, что не менее важно, настоящие бойцы. 

Сумеет Скотт Брукс решить все внутренние проблемы, создать атмосферу Бэд Бойс? Я вижу команду, в которой больше таланта, чем в Пэйсерс, Бакс и Торонто, но еще больше внутренних проблем. Кто знает, может и правда Гортат был корнем зла? Я не удивлюсь увидеть ее на любом месте начиная с третьего, но пока у Брукса нет подходящей репутации.


7. Детройт Пистонс

reggie-jackson-andre-drummond-road-react.thumb.jpg.7634a007743f52fd7fb43ce8a779f620.jpg

Андре "Стэнли Джонсон лучше Джайлена Брауна" Драммонд получит первый и, возможно, последний шанс сыграть в Детройте полноценный сезон рядом с суперзвездой. Я верю в Дуэйна Кэйси и считаю решение Торонто роковой ошибкой. Кейси, конечно, не сильно везет с локациями: то холодная Канада, то полумертвый Детройт, но, очевидно повезло с "фронткортом", который с натяжечкой, но можно назвать лучшим в лиге.

Они даже, черт возьми, привезли чемпионское ДНК прямиком из Джорджии. Всяким Эмбиидам, соскучившимся по троллингу, придется поумерить свой пыл в матчах с Пачулией

Если серьезно, то на Востоке осталось слишком много сливающих команд, чтобы не выходить в плей-офф со звездой+суперзвездой в составе.
Коллектив имеет мотивированного Рэджи Джексона, которому теперь предстоит доказывать, что он не хуже Иша(!) Смита. Также неплохие винги Галлоуэй и Стэнли Джонсон, хорошо подходящие для обороны против целой россыпи звездных форвардов востока. 

Считаю, что прошедший сезон Блэйка ушел на восстановление после глупой травмы. Жду от него 27+9+5 и звание лучшего ТФ Востока.
Блэйку и Драммонду порой не хватает характера. Эти ребята не сильно одарены баскетбольным Iq, но сильно одарены физикой. 
Андре, хоть и начал видоизменять свою игру в сторону поинтцентра, но все еще является, по сути, копией ДеАндре.

Кейси умеет выжимать соки из ролевиков. Именно скамейки не хватало Детройту в прошедших сезонах. Тренер года, два больших-суператлета, активно работающих над адаптацией под нынешнюю трехочковую лигу, разыгрывающий пару лет назад подающий звездные надежды и ряд неплохих ролевиков, не затерявшихся в любом топовом коллективе. Всего этого должно хватить для попадания в плей-офф на таком Востоке. 


8. Майами Хит

gettyimages-659603896.thumb.jpg.36f250ff88533d16cc6f49cadd446e6a.jpg

Команда в дико незавидном положении. Они явно ни на что не претендуют с таким составом. Их лучший игрок в прошедшем плей-офф был Дуэйн Уэйд, уже собравший вещи в Китай. У коллектива полуразрушенные отношения со своим центровым на максимальном контракте. У них нет молодежи со звездными претензиями. Уинслоу так и не стал кем-то больше крепкого ролевика. Адэбайо рискует пройтись по той же дороге, откровенно говоря, не вижу его высокого потенциала. Прочие главные лица находятся на спаде своих кондиций. Дион Уэйтерс - эдакий Оладипо на минималках в одиночку не затащит даже матча плей-офф.

У них куча активов, которые можно разобрать на кучу драфт-пиков. Дешевый Эллингтон - элитный снайпер, оторвут с ногами в любом контендере. 
Джеймс Джонсон - настоящий боец, парень с которым все чувствуют себя намного спокойнее.
Драгич стареет, Уайтсайд сдает, Олиник нестабилен. 

Имеющегося таланта должно хватить на то, чтобы заползти на восьмую строчку, но будет ли в этом смысл?
Считаю намного целесообразным быть самыми активными в феврале, отдав нуждающимся ценных узкоспециализированных игроков за пики в конце второго-начале третьего десятка.

На пятки команде обязательно будут наступать Хорнетс и какие-нибудь Буллс, да Мэджик, которые свое отсливали. 
Райли оттягивал перестройку целых 4 года, но теперь, кажется, другого выхода нет.

 Поделиться

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда
43 минуты назад, TheN1ght сказал:

Мне кажется что в предстоящем сезоне Чикаго могут выстрелить и побороться за последнее место в ПО. 

Я уверен, что Чикаго не попадет в ПО в будущем году

Ростеры 8 вышеприведенных команд явно глубже и сильнее по потенциалу, чем у Буллз

А, учитывая то, что лучшие игроки Чикаго-это Лавин и Паркер, оба знатные травматы,им бы восстановиться и заиграть сначала, сыграться с парнерами.Марканнен еще молод, Данн-в лучшем случае-хороший ролевик, а не звезда, как надеялись на драфте....

Короче, ПО Чикаго в сезоне 2018/19 не видать, как своих ушей....  

Ссылка на комментарий
14 минут назад, TD 21 сказал:

В голосовании нет кавс

Для кавс и атланты наверное будет отдельная статья. Про ожесточённую борьбу за первый пик.

Спойлер: кавс фавориты.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
8 минут назад, Antony27 сказал:

Для кавс и атланты наверное будет отдельная статья. Про ожесточённую борьбу за первый пик.

Спойлер: кавс фавориты.

Ну не факт, должны быть выше Орландо, Шершней, Атланты, Никс и буллс.

Думаю за 8 строчку поборятся с Хит

Ссылка на комментарий
  • Легенда
42 минуты назад, Antony27 сказал:

Для кавс и атланты наверное будет отдельная статья. Про ожесточённую борьбу за первый пик.

Спойлер: кавс фавориты.

и чем же квас хуже хит например?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Врядли чикаго выстрелят. Даже со здоровым лавином и прибывшим паркером (опять же здоровым, тьфу тьфу тьфу), ну есть нераскрывшийся средненький данн, есть трудяга портис, есть более менее стабильный лопес, молодой средний маркканен. Вроде все симпотично, но не того калибра игроки совершенно, чтобы о по думать, даже на востоке. Имхо

За счет чего там Орладно прибавят, вообще не пойму. Очередной слив, скорее всего

Впринципе симпатичная, но примерно того же уровня что и чикаго, подобраласт тима у бруклина. Фарид авось раскроется, правда с таким пг как Расселл, врядли какой большой заиграет

У ню все от латыша зависеть будет, но где-то писали что в след сезоне с ним могут быть проблемы. А кому там, кроме Кантера да Хардуэя-мл играть? Правильно не кому. Ну Хезонья, ну Нтиликина, ну Мудиай... блин, но каждый бы сидел в глубоком запасе в любом другом середняке

Разве что с Шарлотт может что-то выйти, аля взбирание кое-как на 8-е место. Пожалуй, все. 

Вот такой печальный восток (точнее его добрая половина)

Вообщем мой прогноз таков, что все команды с востока, кто выходил в том году в по, они же и выйдут (насчет мест уже гадать не буду), разве что яма поменяется с каким-нибудь детройтом

Ссылка на комментарий
25 минут назад, (.)(.) сказал:

и чем же квас хуже хит например?

Основной костяк команды: новичок Секстон, Лав, невнятный Томпсон, "великолепный" ДжейАр, иногда стабильный Корвер, возможный ролевик Осман и гоат тренер Лю. На бумаге звучит хуже маями и на уровне Орландо прошлого года (да и этого тоже).

Или они ещё кого подписали, может я кого-то упустил? 

1 час назад, TD 21 сказал:

Ну не факт, должны быть выше Орландо, Шершней, Атланты, Никс и буллс.

Думаю за 8 строчку поборятся с Хит

Посмотрим. Конечно тоже больше надеюсь, что составят конкуренцию за 8 строчку. Но не внушают доверия, учитывая то, как они играли без краба на площадке в прошлом сезоне.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
40 минут назад, (.)(.) сказал:

и чем же квас хуже хит например?

Кавс без Леброна, с Лавом, Секстоном, Тристаном, Смитом и прочими практически наверняка не попадут в ПО

Состав есть, но их в регулярке и с Лёбой колбасило не по-детски, защиты не было никакой, выезжали исключительно на титанических усилиях великого и пушечных скидках на периметр, где паслась в ожидании мяча стая подобострастных товарищей....

С уходом Леброна из Кавс вытащили не только сердце, но и позвоночник с мозгом.

Одна печень осталась(Джей Ар) и прямая кишка(Лю).....хе..хе...

И куда этот одноклеточный организм поползет, никто теперь загадывать не рискнет...

И да, в нынешней ситуации, шансы Хит на ПО явно повыше, ибо там есть и опытные ветераны и неплохие "таскальщики рояля", типа Ричардсона, которые продолжают прогрессировать.

Хит однозначно крепче, лучше в защите, и этот фактор наверняка даст им постсезонку.

Изменено пользователем Oakland4Ever
Ссылка на комментарий
  • Легенда
43 минуты назад, Oakland4Ever сказал:

Кавс без Леброна, с Лавом, Секстоном, Тристаном, Смитом и прочими практически наверняка не попадут в ПО

Состав есть, но их в регулярке и с Лёбой колбасило не по-детски, защиты не было никакой, выезжали исключительно на титанических усилиях великого и пушечных скидках на периметр, где паслась в ожидании мяча стая подобострастных товарищей....

С уходом Леброна из Кавс вытащили не только сердце, но и позвоночник с мозгом.

Одна печень осталась(Джей Ар) и прямая кишка(Лю).....хе..хе...

И куда этот одноклеточный организм поползет, никто теперь загадывать не рискнет...

И да, в нынешней ситуации, шансы Хит на ПО явно повыше, ибо там есть и опытные ветераны и неплохие "таскальщики рояля", типа Ричардсона, которые продолжают прогрессировать.

Хит однозначно крепче, лучше в защите, и этот фактор наверняка даст им постсезонку.

ты же в курсе, что защиты у них не было, потому что один игрок (который бОльшую часть времени на поляне) не защищался никогда?

че может Лю, когда в душе его не шпили прикорм, никто не видел еще

по составу:

ПГ: Жорж Хилл/Секстон

СГ: пулялка Кларксон и пулялка Жиар

СФ: Худ/Корвер

ПФ: Нэнц/Фрай

Ц: Лав и труп Тристана

вроде как не ахти что, но до перехода к прону большинство етих ребят представляли из себя весьма неплохих игроков в баскетбол. Ну и в отличии от Маямы хотя бы Лав есть

55 минут назад, Antony27 сказал:

Основной костяк команды: новичок Секстон, Лав, невнятный Томпсон, "великолепный" ДжейАр, иногда стабильный Корвер, возможный ролевик Осман и гоат тренер Лю. На бумаге звучит хуже маями и на уровне Орландо прошлого года (да и этого тоже).

Худ, Хилл, Карслон, Нэнц-денц

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Я специально не перечислял взятых на дедлайне игроков.Они грубо говоря, никакой погоды не сделали.

Кливленд героически на одном Лёбе, дополз до финала, где ГСВ его просто растерзали.

А, нет, не так.Окончательно убил его в первой игре свой же одноклубник, Джей Ар, которого так и не отпустило после вчерашнего.

И исключительно заслуга Леброна и Кайри, что Клив выходил в финал и брал гайки.

По Леброну и его защиту категорически не согласен.

Он без ног и рук защищается лучше, чем две трети этого Кливленда.

И объем его работы, в том числе и черновой, был просто огромен.

Просто не может один суперигрок в одно лицо выиграть у суперкоманды, где и игроки суммарно лучше и настрой совсем другой.

Не стало Ирвинга и все сразу зашаталось и развалилось нахрен.... 

Ну а не стало Леброна и всё...Гилберт теперь может спокойно продавать френчайз....пока они опять на глубокое дно не провалились...

Изменено пользователем Oakland4Ever
Ссылка на комментарий
1 час назад, (.)(.) сказал:

Худ, Хилл, Карслон, Нэнц-денц

Парни из разряда беги-бросай и ветеран Хилл. И всё это под руководством Лю. В общем, учитывая весь этот набор игроков и тренерскую мысль + желание начать перестройку, я катирую их на места с 13-15. Рад буду ошибаться и кливленд, наконец избавившийся от сорняка,  вдруг расцветёт как великолепный бутон, но это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов