• записей
    80
  • комментариев
    1 878
  • просмотров
    79 628

Так почему проиграли Golden State Warriors


cactus

1 621 просмотр

 Поделиться

Этот блог я написал по горячим следам из за разных спорных моментов в концовке игры, которая была сегодня утром. Её как обычно это бывает в случае с важными играми как говорится "обсосали" со всех сторон, но мне хотелось бы поделиться радом своих соображений, которые были оспорены. В качестве примеров я вставил ролики с телевизора так что если что не так "пардон" за качество, но я не настолько умел в работе с компьютером как зотелось бы и потому не умею вырезать из профессионально снятых официальных НБАшных видео съёмок
Дело в том, что я говорил о том, как в предыдущем домашнем поражении вина полностью лежит на Стиве Керре, который не взял положенную паузу, а запустил команду в атаку, где из за несогласованных действий таковой реально и не получилось, хотя времени было "вагон" по нынешним меркам и скоростям игры.(Если не стёр эту игру - ир постараюсь выставить этот момент). Почему она была необходима? Да потому что как мне показалось ГСВ впервые в этом ПО дрогнули в концовке...да и вообще когда команда где скорер на скорере, забивает за первые 9 минут последней решающей четверти 6 очков, да ещё и на своём поле??????это уже не звоночек, а набат....Но теперь осталось посмотреть, а какие же выводы были сделаны... 
Ну вот и очередная концовка, через день от предыдущей и очередное поражение. Но всё по порядку. Вначале были какие-то сумбурные движухи, как говорят мои более молодые коллеги, которые я опустил, потому что он не на что не повлияло, но вот за 1 минуту и 5 секунд до окончания игры произошёл первый момент, который существенейшим образом сказался на результате. Это атака Хаодена с "шашками наголо" в прорыв против Томпсона, которого ещё и Грин страховал.


Я честно говоря пересматривал этот момент много раз и как по мне то там чистая пробежка. Потому что во первых. Харден довёл мяч до шагов сделал их, а потом опять стукнул об пол и отдал пас. Хочешь два ведения, хочешь пробежку не важно. Важно то было нарушение и его свистнул судья показав руками знак пробежки, но потом взвыли "Ракеты" и мяч им вернули. Как мне любезно появнил Bulettime, а я надо сказать этого не знал, в регламенте нет повторов на пробежки и потому судьт посчитали, что Томпсон выбил мяч и ведение было возобновлено повторно....Я этого не усмотрел. Но главное если вы обратите внимание на праву. ногу Хардена - то он как бы "подскакивает" пытаясь обойим Клея когда делает второй шаг, а это означает три шага потому что опорная нога была оторвана...так что как по мне то это чистая ошибка судей, но сбросим на домашнее судейство
Теперь не менее важный момент с последней атакой в которой Гринн упустил мяч. Я ни в коей мере ни под каким ракурсом даже не пытаюсь поставить себя вровень с игроками NBA, но ещё когда нас только учили играть по пацанам у нас тренер всегда говорил, что в баскетболе есть закон в плохом пасе всегда виноват пасующий. Причём он на тренировке, а мы играли летом на настиле деревянном возле стадиона, потому что удобно и не надо искать окна в расписании работы зала, он всегда ходил с таким тонким длинным гибким прутиком и когда отдавал такой пас неудобный, а партнёр его терял - то моментально получал по жопе этим прутом или пошёл в атаку и промазал в проходе из под кольца...короче вбил эту науку настолько здорово, что до сих пор помню. Поэтому у меня нет вопроса по этому эпизоду, кроме того, что комментаторы израильские во время перерыва обсуждали кто будет делать решающий бросок и все трое сошлись на том, что КД, а не Карри, потому что он ещё может и в проход рвануть, а его с таким ростом без фола не остановить(хотя это и спорно) Поэтому они все были удивлены, а уж когда Карри пас отдавал(обратите внимание, что Томпсон один стоит и на линии паса с ним никого).....но впрочем вы сами всё и увидите...повторю. У меня нет вопросов кто виноват

Ну и ещё пара таких интересных, но характеризующих игру моментов это атака за почти 47 секунд до окончания игры. Атака нашего незабвенного Кука, которую и идиотской то не назвать т.к. это слишком мягкое сравнение. Я не говорю, что против Грина с ростом 201см был Пол у которого рост всего 183см, а те кто играл представляют, что это такое, но даже если просто подумать. Зона растянута, краска пустая ну войди ты с мячиком на убойную позицию, времени ещё 19 секунд, или бросишь попадёшь и уже тогда Хьюстону трястись или можешь снять повторно вывести или бросить...ну дыра в зоне, а у тебя трёха в ПО - 23% ну куда ты прёшь "спаситель отечества"....

Ну и наконец ещё одна атака Воинов за 22 секунды до окончания игры. Обратите господа внимание на счёт и на время. На то, что у Керра в запасе ещё один перерыв, который он не использует. Я не настаиваю, что всё было бы по другому, что, атака будь она "расписана" непременно увенчалась бы кспехом, но я действительно не понимаю когда игроки уровня Карри прут с "шашками наголо" под кольцо где помимо преследующего Хардена ещё и стоит Таккер, который совершенно справедливо не видит в Куке никакой угрозы и со своим взрывным прыжуом готов к блоку. Поразило, что на отбитый Грином мяч мордой вперёд прыгнул Ариза, а не Дюрант, что Куку как "мешок" вылупившись остался на трёх очковой, хотя был один и мог подойти и поучаствовать в борьбе за отскок мяча, когда лишняя пара рук всегда полезна...короче много всякого разного. Начиная от пассивности и заканчивания не пониманием тренера не объясняющего последние решающие атаки.

Я за свою жизнь ещё не видел такого такого безразличия к финальным атакам, ни у Джексона, ни у Райли, ни у Поповича, которые совсем не последние в своём ремесле. Да и у любого из них в ростере были просто великолепные игроки, которые порой и в одного могли "убить" соперника. Так что на мой взгляд такие простые ошибки это и есть следствие того, что Воины дрогнули и в этот раз, потому что слишком не обдуманными были действия таких опытных бойцов в концовке, а Керр не сделал выводов из прошлого поражения решив, что  и так. ребята вытянут. 
Вот такой не весёлый у меня вывод по игре. В вязкой и тягучей концовке GSW может поплыть, а Керр не всегда во время на это реагирует. Теперь шансы Хьюстона заметно возрастают, потому что есть преимущество своей поляны и только травма Пола, не знаю насколько она серьёзная может этому помешать или Воины вдруг вспомнят, что они Воины и начнут играть, а не вату катать

 Поделиться

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

1 час назад, justf1ne сказал:

- Так почему проиграли Golden State Warriors

- потому что набрали меньше очков, чем Хьюстон. Не благодарите

Главное понять почему набрали меньше?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

вопрос надо ставить почему они не проиграли 15+, а потому что одна команда ничего не попала

Ссылка на комментарий
1 час назад, cactus сказал:

Главное понять почему набрали меньше?

потому что у них не залетало. вы слишком усложняете

Ссылка на комментарий

cactus спасибо за блог, игру не смотрел но про концовку читал на СД. Абсолютно согласен со всеми твоими выкладками, кроме броска Кука. 

Полагаю, что его нельзя признать ни идиотской атакой, ни ошибкой. По мне, так добротный  свободный бросок, да и подбор был. Вот с отскоком не повезло ГСВ  это факт.

Баскетбол уже не тот, нет заруб которые бывали. Все зарабатывают деньги. Даже не удивлюсь, если ставочки делают и сливают, как в Европе.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Air_Lord сказал:

cactus спасибо за блог, игру не смотрел но про концовку читал на СД. Абсолютно согласен со всеми твоими выкладками, кроме броска Кука. 

Полагаю, что его нельзя признать ни идиотской атакой, ни ошибкой. По мне, так добротный  свободный бросок, да и подбор был. Вот с отскоком не повезло ГСВ  это факт.

Баскетбол уже не тот, нет заруб которые бывали. Все зарабатывают деньги. Даже не удивлюсь, если ставочки делают и сливают, как в Европе.

Главный мой тезис по поводу него такой, что никому не нужна была эта трёха. Вошёл, подошёл поближе и бросай средний или ближний. Он перед этим 2 дальних промазал, да это и не Карри и не Дюрант у которых трёха стабильная более менее. Кроме того когда ты ближе к краске можешь и за отскок побороться в случае неудачи, а когда статистом на трёхе нет...

Кроме того если ты посмотришь внимательнее - то увидишь, что на 6 секунде ролика, когда он выбрасывал мяч по центру подбегал Карри, которого вообще никто не держал потому, что Крис Пол в это время был уже с травмой и в оборону не побежал. До конца владения оставалось 16 секунд так что можно было и другой вариант придумать, а не метать "кирпич"

Ссылка на комментарий
  • Легенда

мне кажется, что если бы Кук не бросил, а начал проходить или отдавать пас, то могли бы свистеть 3 секунды Грину. всегда буду считать, что Керр физрук.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Suriken сказал:

мне кажется, что если бы Кук не бросил, а начал проходить или отдавать пас, то могли бы свистеть 3 секунды Грину. всегда буду считать, что Керр физрук.

Нет сейчас такого 3 секунды. Посмотри по скольку в краске стоят, посмотри сколько пасов из краски отдают.. По поводу Керра не согласен. Как по мне он как раз понимающий специалист и психолог не плохой, коли сумел вписать вместе столько сверх звёздных игроков, объяснив, что только вместе они будут тащить команду к успеху, а порознь будет история Оклахомы

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов