• записей
    108
  • комментариев
    539
  • просмотров
    166 375

Отголосок Германии


MyrOsLove

1 172 просмотра

 Поделиться

Помню, недавно видел новость, в которой сообщалось, что в товарищеском матче сборная России Ю-18 победила сборную США Ю-17. Причем, судя по счету, уверенно.

Это было перед юношеским чемпионатом мира, и я, признаюсь, удивился.

Нет, не хочу обидеть наших северных соседей, но все же как известна в баскетбольном мире такая страна, как США - знают все.

Это не 3, не 5 лет разницы, и тренировочные методики за океаном, физические возможности афроамериканцев должны с лихвой нивелировать разницу в 1 год. Неволей подумалось "А что на чемпионате мира будет? С ТАКИМ составом?"

Чемпионат мира среди 17-летних в Германии как-то не удалось посмотреть - ясно, что на трекерах и взрослых сборных не пересмотришь, так еще и юноши.

Но так как в сборной США играют потенциальные 2 игрока - первые номера драфтов 2012 и 2013 (!!!!!), то мне, как интересующемуся NCAA, волей-неволей пришлось поглядывать хотя бы хайлайты и статистику.

Вышеупомянутые первые номера драфтов - это Майкл Гилкрист, который уже рекрутирован Джоном Калипари в Кентакки Уайлдкетс, и Андре Драммонд - огромнейшая перспектива студенческого баскетбола, за которым уже охотятся такие университеты, как Дюк, Джорджтаун, Северная Каролина, Луизвиль, Питтсбург и более близкий для него Коннектикут, именно там он учится в высшей школе. И это уже при том, что учится там ему еще 2 года!

Драммонд всего 93-го года рождения, но уже ростом 6-11 и 251 фунт веса - по европейски это 211 см и почти 114 кг!

НЕ удивительно, что он уже прослыл как отличный блокшотер и подбирающий игрок. Среди сверстников он потрясающий доминирующий игрок, и не зря его называют новым Дуайтом Ховардом - они 12 номер взял себе, так как является поклонником таланта центрового "Меджик".

Более семифутовый размах рук и огромные габариты обещают сделать из него машину для убийства под щитами.

Главное, что у Драммонда еще есть потрясающие возможности для развития, ведь до этого он играл в относительно примитивный баскетбол - в большинстве забивает из-под кольца, данками и путбэками.

Для Андре главное - работать, так как о нем уже отзываются как о игроке, который не "пашет" на полную, чтобы стать еще лучше себя. Переход на новый уровень это точно изменит, а пока - учится 2 года в школе.

Будущий претендент на звание первого номера драфта - Майкл Гилкрист - легкий форвард из школы Сэнт-Патрикс, знакомой лично мне по тому, что оттуда пришел в Тар Хилс Декстер Стрикленд в прошлом году, а в этом - Кайри Ирвинг уходит в Дюк.

Гилкрист отклонил предложения Коннектикута, Мемфиса, Виллановы, и пошел к Джону Калипари в Кентакки, что, в принципе, не так и удивительно.

Атлетичный, длиннорукий Гилкрист в составе сборной на этом чемпионате мира стал вторым в команде по очкам, вторым - по подборам, и пятым - по передачам, что характеризует его как достаточно многогранного игрока в атаке, а если добавить до этого и отличные защитные действия, то получится самый перспективный игрок класса-2011 во всех американских рейтингах игроков хай-скулов.

http://www.youtube.com/watch?v=xsAE9sy6zCI&feature=player_embedded

Если посмотреть на текущий состав и будущий в Кентакки, то Гилкристу там будет приготовлена главная роль. Его партнер по сборной Маркиз Тиг также выбрал Уайлдкетс, но брат Джеффа Тига все же не станет реинкарнацией поинтгарда-главного действующего лица, которыми славится Калипари, начиная с Мемфиса: свежие примеры - Роуз, Тайрик, Уолл, потом Брендон Найт...

Так что такое развитие событий прибавит акций Майклу Гилкристу в драфтовой ярмарке далекого и, судя по кинопремьерам, фатального 2012 года.

Но что это мы все про будущих первых пиков?

В сборной зажигали и совсем другие люди - это в будущем защитник Флориды Брэдли Бил, который стал самым результативным в сборной США - 18.3 очка в среднем за матч, и не зря получил титул МВП турнира.

Ну и, напоследок, главный для меня персонаж в составе сборной США - форвард Джеймс МакАду, который будет выступать в моем любимом университете Северной Каролины. МакАду стал лидером в сборной по подборам, и набирал в среднем 14.5 очков за турнир.

МВП НБА и двукратный чемпион в составе Лэйкерс Боб МакАду мог бы гордится своим племянником, а я могу порадоваться, что "Пятки" обзаведутся отличным игроком фронткорта.

Джеймсу еще год играть в школе, и он уже является лучшим пауэрфорвардом своего класса.

Да и не зря перед поездкой на ЧМ именно Гилкрист в паре с МакАду были избраны "хедлайнерами" сборной.

Сборная США заслуженно победила, уверенно были биты все соперники, и вряд ли кто-то скептически к этому относится, или не верил в это.

Лично я не воспринял бы иного результата с таким подбором игроков!

__________________________________________

Бил и МакАду - в символической сборной юношеского чемпионата мира

allstar.jpg

Брэдли и Джеймс составили компанию Кевину Пэнгосу из Канады, и полякам Матеушу Понитке и Пжемиславу Карновски.

МВП турнира был назван Брэдли Бил, который поступит в университет Флориды.

Джеймс МакАду раньше выбрал университет Северной Каролины, где учился и играл его дядя Боб МакАду.

ФИНАЛ

США - Польша - 111:80

США: МакАду (20+7 подборов), Бил (19+5 подборов), Гилкрист (16), Роутен (13)

C4Y_1471.jpg

Джеймс МакАду

C4X_0083.jpg

Энтони Роутен

C4X_9248.jpg

Майкл Гилкрист

C4X_9289.jpg

Андре Драммонд

Все матчи сборной США

США - Аргентина - 82:70

С: Гилкрист (22+15 подборов), Кук (14), Бил (11+4 подбора+4 блока)

США - Литва - 102:66

С: МакАду (16+7 подборов), Бил (16), Драммонд (10+5 подборов), Рэндл (10)

США - Китай - 113:73

С: МакАду (26), Бил (20+5 передач), Томас (15)

США - Египет - 132:64

С: Гилкрист (18+7 подборов), Бил (18), Андерсон (16+6 подборов), Рэндл (16+5 подборов), Тиг (12+8 передач), Драммонд (11+9 подборов+4 блока), Томас (11)

США - Сербия - 112:75

С: Бил (20), МакАду (15+13 подборов+4 блока), Гилкрист (14+7 подборов), Роутен (11+4 перехвата), Паркер (11), Драммонд (10+6 подборов)

США - Австралия - 105:70

С: Бил (25), МакАду (17+9 подборов), Роутен (11+7 передач), Тиг (10+8 передач), Драммонд (10+12 подборов)

США - Канада - 103:83

С: Гилкрист (30+15 подборов), Бил (17+5 перехватов), Томас (12), МакАду (10+12 подборов)

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

уу, ровесники мои) аж не по себе как-то!)

а насчет Драммонда, отличный парень! тоже слышал что его очень упорно рекрутирует Коннектикут, и вроде как он сам не против туда пойти. Буду надеятся, программе нужен такой игрок!

Ссылка на комментарий

Бравые парни, очень подвижные, даже с таким ростом очень хорошо двигаются, физуха на уровне, ну кто им может что-то противопоставить? :)

А так интересная запись, пиши еще про молодежь!

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Миро - красава.Очень радует, что не надо ползать по всяким сайтам и искать инфу.Просто ждешь и получаешь полный расклад.Ребята эти по 17-18 лет, а по виду лет по 25.По движениям.Драммонд - монстр.У Гилкриста такие прикольные данки,мягонько стелет)

У них конвейер в штатах по производству игроков.Каждый год готовые мастера.

А у нас детские тренеры должны еще на 3 работах работать до отупения, чтобы семьи прокормить хоть как-то.Поэтому раз в 10 лет Киря и Мозгов.Такие дела.

Ссылка на комментарий

Блин Драммонд мой ровесник,с такими данными какими он обладает не удивительно что его пророчат первым.

Опять Кентаки выбирают звезд,что же Калипари им говорит?

Ссылка на комментарий

что же Калипари им говорит?

"Я, Калипари, крутой мужик, я сделаю вас звездами, со мной вы победите всех!! ээээ...прошлый региональный финал не смотрите, нам с трехами не повезло")))

У Гилкриста такие прикольные данки,мягонько стелет)

ага, элегантно)

вроде не "жесткий" игрок, но физически развит.

У них конвейер в штатах по производству игроков.Каждый год готовые мастера.

ага, за 2 года вперед видно, кто будет 1 пик))

спасибо за коменты!

ЗЫ ОФИГЕЛ, когда увидел свой блог на главной :blink:

спасибо за оцененный труд, хотя писал где-то полчаса)

Ссылка на комментарий

Кстати, я вот тут заметил еще такую фамилию как Ротэн... Где-то слышал, что он просто нереально талантлив для своих лет. Как он вобще? Действительно такой мегаталант?  

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов