NBA life

  • записей
    7
  • комментариев
    20
  • просмотр
    4 641

Майк Конли, как один из возможных джокеров сезона 2016-2017


bestmu

1 166 просмотров

 Поделиться

17536988-mmmain.jpg

 

Майк Конли в этом межсезонье подписал самый большой контракт в истории NBA. За следующие 5 лет он получит 153 миллиона долларов. Эта информация сразу вызвала много вопросов у болельщиков по всему миру. Майкл Конли в прошлом сезоне набирал 15.3 очка, 6.1 передачи, 2.9 подбора и 1.3 перехвата в среднем за матч. В принципе, Майк и в предыдущие сезоны не показывал фантастической статистики, его лучший показатель по очкам - это 17,2 пункта в регулярном сезоне 2013 – 2014, а по результативным передачам Майк ни когда не поднимался выше показателя в 6.5 передач в среднем за матч регулярного сезона NBA. Майкл Конли ни разу не признавался MVP лиги, не получал ни каких личных наград, кроме Приза за спортивное поведение( 2014,2016), ни разу не попадал в символическую сборную сезона. И вот этот игрок, в 28 лет подписывает самый большой контракт в лиге. На первый взгляд – это очень удивительно. Но давайте копнём глубже…

- В этом сезоне лига подписала новый выгодный телевизионный контракт, отсюда и большие контракты, которыми было насыщенно это межсезонье. Тенденции развития NBA показывают, что ближайшие несколько лет, суммы контрактов будут только расти и уже через 2 – 3 года, вполне возможно, что контракт Конли не будет казаться таким необычным.

 

- Ситуация в Мемфисе в этом межсезонье сложилась довольно сложная. «Мишкам» удалось создать неплохую команду, которая показывает отличный баскетбол, когда её лидеры в лице Конли, Рендольфа и Газоля здоровы. Прошлый сезон стал сложным для команды, на протяжении сезона Зака Рендольфа беспокоило правое колено, а Марк Газоль получил перелом ступни и выбыл до конца сезона. В целом Мэтт Барнс и ДжаМайкл Грин единственные игроки, которые сыграл больше 70 игр в прошлом сезоне. Но давайте посмотрим на предыдущие сезоны: в сезоне 2010- 2011 Мемфис дошёл до полуфинала Конференции, в упорной борьбе проиграв Оклахоме, а в сезоне 2012 – 2013 команда дошла до финала Конференции. "Гризлис" несколько лет подряд пробивалась в плей-офф и два раза довольно близко приближалась к титулу, но им постоянно немного не хватало для достижения конечной цели. Руководство клуба решило, что эпоха Девида Йоргера и Лайонела Холлинза исчерпала себя и команде нужен новый рулевой. Новым тренером Мемфиса в этом межсезонье становится Дэвид Фицдейл. В этом же межсезонье перед клубом становится еще один большой вопрос: что делать с истекающим контрактом Майка Конли. При этом непонятно в какой форме будет другой лидер команды, Марк Газоль, когда полностью восстановится после тяжелейшей травмы стопы. Таким образом, если не подписать новый контракт с Конли, вполне возможно, что команду ждёт только одно – перестройка, которая не может не пугать. Судя по всему, Мемфис не захотел рассматривать этот вариант.

 

- Статистические показатели Майка Конли не отображают всю полезность его действий на площадке. Этот игрок очень разносторонен: он обладает высоким баскетбольным IQ, он хорошо атакует с любой дистанции, может забивать решающие мячи, хорошо защищается и что не мало важно, он сыгран с парой больших Мемфиса – Рэндольфом и Газолем. Конли является лидером не только на площадке, но и в раздевалке команды. От него сильно зависит командная химия Мемфиса. Когда Дэвид Фицдейл пришёл на пост главного тренера Мемфиса он сразу дал понять, что он хочет, что бы клуб любой ценой удержал Майка Конли.

 

- 11 октября этого года Майку Конли исполняется 29 лет, он прекрасно понимает, что сейчас идеальное время для того, что бы подписать самый большой контракт в своей карьере. Он так же отлично осознавал тот факт, что платёжка Мемфиса позволяет дать ему «жирный контракт» и то, что новый тренер непременно хочет хочет видеть его в команде.

 

Сложно сказать, как проведёт Мемфис следующий сезон. Очень много будет зависеть от того, каким вернётся после травмы Марк Газоль, и как часто будут сопровождать травмы других игроков. Но я всё же склоняюсь к тому, что с Газолем будет всё в порядке. Его возвращение не форсировали, он мог поехать на Олимпиаду, но не сделал этого. Думаю, к новому сезону он подойдёт в полном здравии и через два –три месяца чемпионата наберёт отличную форму. В этом межсезонье Мемфис так же подписал форварда Чендлера Парсонса. Если в этом сезоне его обойдут стороной травмы, он может быть именно тем игроком, которого не хватало Мемфису последние пару лет. Но больше всего я полагаю ожидания на Майка Конли. Новый контракт будет давить на него, но я считаю, что он из тех игроков, которых такое давление будет только мотивировать. Майку скоро исполняется 29 лет, в течении своей профессиональной карьеры он не получал серьёзных травм.... за 9 сезонов в лиге он не опускался ниже показателя в 53 сыгранных игр за сезон. Самое время показать лучшую игру в своей карьере. Способствовать его успеху должен и приход нового тренера, который полагает на Конли большие надежды и однозначно дал понять, что хочет видеть его в качестве безоговорочного лидера команды. Мемфис рано закончил предыдущий сезон, и у него есть достаточно времени для того, что бы решить проблемы с его правым коленом, которое мешало ему в прошлом сезоне. Я не считаю, что Мемфис способен взять титул в следующем сезоне, но в плей-офф команда обязана проходить. От Майка Конли я жду, возможно, самый сильный сезон в его карьере.

 

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

какой джокер, он и так на пике

и его пик далеко от условного крыс пола/джон вола, тащить он не может, чисто системный игрок и средний пг

мемфис прошел свой пик к сожалению, второй раунд потолок при удачной сетке и движение вниз по наклонной, зависит от здоровья газоля

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов