• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотр
    332 841

Grucup'16. Титулы на улице - ничто!


millstone

4 366 просмотров

 Поделиться

До этого года не было ни одного раза, когда я пропустил бы Grunis Cup. Причем чаще участвовал в роли игрока, что считаю хорошим достижением. Однако на сей раз наша команда "Сталинград" столкнулась с серьезными сложностями, потеряв весной трех ключевых игроков.

 

У меня была запланирована операция на июнь, поэтому играть на Лиге 33 я не хотел, чтобы не подводить команду. Ну и те кто знает Сталинград поймет, что без @chvugn и его 135 кг под кольцом наша заявка на Grunis Cup смотрелась бы не так внушительно! Однако Колюня сломал в трех местах ногу, неудачно упав с препятствия на "Гонке Героев" и теперь лежит отдыхает дома.

 

0DWhULLGeXk.jpg

 

Моя же операция на ахилле прошла удачно, на следующий день я уже мог ходить, а через пару недель буду приступлю к полноценным тренировкам вместе с командой и нашим тренером Дмитрием Минаевым. Надеюсь, что впервые за 6 лет смогу играть в баскетбол без боли, заново научусь прыгать и забивать сверху с левой ноги. Тфу-Тфу-Тфу )

 

wTaE-RSQYqw.jpg

 

В общем мимо Лиги 33 мы пролетели как фанера над Парижем. Одна радость: мне разрешили прийти посмотреть на стритбол, что на удивление доставило большое удовольствие. Особенно хотелось посмотреть на команду профи: Понкрашов-Кейру-Суровцев. Хорошая банда и было интересно, как они выступят на улице? В том, что они смогут выиграть я сомневался, но как минимум интересный баскетбол показать были обязаны.

 

При подходе к площадке "Под Мостом" сразу увидел скорую помощь. Турнир был в самом разгаре - уже состоялись игры групповой стадии (кстати, многие хорошие команды даже из группы выйти не смогли). Видать кого-то в скорую уже погрузили... Подошел поближе - понятно: Алексей Суровцев собственной персоной держится за колено, лежа на носилках... Вот так... Профи ты или уличный боллер - травмы одинаковые для всех, и если ты физически не готов к такой игре - могут быть серьезные последствия.

 

8V0RzIbPrtw.jpg

 

Так что в команде Понкрашова остались две звезды, что еще больше снизило их шансы на победу. Тем не менее парни бились просто нереально круто. На Понкрашова было больно смотреть - держал центровых, бился как лев за каждый мяч, постоянно наворачивал всех защитников фирменным пивотом, после чего зачастую его немилосердно лупили по рукам. Честно сказать, боялся, что он тоже травму получит - уж слишком жесткие были фолы против него, но нет, все обошлось! Антон выдержал - не даром действующий профи, знал куда шел.

 

EILgLT386b0.jpg

 

Витя Кейру в этом плане был гораздо более спокоен. Играл на опыте без лишних телодвижений в защите и с очень неплохим процентом валил трехи по высокой дуге! Один раз даже данк от него увидели, что не могло не порадовать - еще что-то может!

 

uozbokmMvMo.jpg

 

На турнире разыгрывалось три путевки на Moscow Open. Соответственно рубка шла очень серьезная, т.к. выступить на этом турнире очень почетно! Волей судеб в 1/4 плейофф встретились чемпионы Москвы "РН-Охрана" и Питера "Детина". Мне кажется, что если кто-то и мог остановить в этот день Гюнтера и компанию, то это именно эта бригада: Маликов, Захаров, Крюков и Штарев. Судьба игры решилась в овертайме, где Гюнтер забил 2 мяча (всего 12 за игру!)

 

"Нева Сервис" Понкрашова тоже легкой дороги не нашла. Каждый матч решался в концовке, где профи постоянно на морально волевых "дожимали" сок из соперника, но все-таки сказывалась травма Суровцева - заменить его было некем, и у игроков не было возможности банально перевести дыхание, что в стритболе по новым правилам очень важно.

 

Кстати, играли новыми мячами Wilson - размер шестерка, но весит как семерка. Прикольная тема.

 

На турнире всегда очень позитивная атмосфера. Были матчи, когда игроки начинали просто жечь напалмом, обмениваясь кинжальными атаками по очереди, взрывая публику. Особенно запомнился перфоманс обычного парня Сергея Бондарева, который в одну харю навалил профессионалам 15 очков из 18 командных! Очень высокий уровень стритбола. Страшно подумать, что будет на Moscow Open?

 

После того, как РН-Охрана и Нева Баскет обеспечили себе выход на Moscow Open, большое значение приобретал матч за 3-е место, где команда Клыка You're On играла против Игуаны Евсея. В игре было 2 баззера! Сперва Роман Евсеев нереальной трехой перевел игру в овертайм, затем он же вывел команду вперед, но Клык с 8 метров через руки Евсея отправил в кольцо треху, которая вывела его команду на MO! Лучший матч дня! Кстати, You're On играли без Падиуса - надеюсь, что он присоединится к команде на Moscow Open.

 

you're_on.jpg

 

В Финале как таковой борьбы уже не получилось. Нева Сервис подошли к финалу уже довольно уставшими и бледными, и их быстренько засыпали трехами! Тем не менее задача минимум была выполнена, теперь Понкрашову предстоит найти 4-ого сильного игрока, чтобы 22-23 июля сыграть на Moscow Open!

 

neva_service.jpg

 

Ну а эти парни, как мне кажется, будут одними из фаворитов турнира!

 

rn_okhrana.jpg

 

После финала все поехали в Бар Молодежь на AfterParty, где было много разных напитков и традиционное вручение индивидуальных призов. Как говорится, кто хорошо играет, тот хорошо отдыхает! Стритбольное братство живет и процветает, жаль только, что площадку Под Мостом будут сносить к ЧМ 2018. Однако идут переговоры по восстановлению легендарной Рижки, где скорее всего вновь состоятся матчи Лиги 33 следующего сезона!

 

 Поделиться

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

51 минуту назад, Saner сказал:

как уникс отпустил понкрашова на подобное мероприятие

 

Не знаю, но пару раз мне казалось, что он не сможет разогнуться после фола...

Ссылка на комментарий

Вроде на площадке "Под Мостом" матчи выкладывали(видео), почему не осветили этот день?

Изменено пользователем s1amd
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, st сказал:

а чо, поляна кому-то мешает чтль?

 

Там будут территорию Лужников к ЧЕ 2018 переобустраивать...

Ссылка на комментарий
  • Легенда
2 часа назад, millstone сказал:

 

Там будут территорию Лужников к ЧЕ 2018 переобустраивать...

 

Будут снова "рекультивировать" Рижку? ))

Ссылка на комментарий
  • Легенда
4 часа назад, millstone сказал:

 

Там будут территорию Лужников к ЧЕ 2018 переобустраивать...

Что за ЧЕ?

Ссылка на комментарий

Да что же это такое!!!Зачем её сносить! Они ведь мост не будут сносить! И футбольное поле там не сделаешь! Везде этот ногомяч лезет и всё равно в него играть не научаться эти дубы! Вот ведь несправедливость!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, art4aleks сказал:

Да что же это такое!!!Зачем её сносить! Они ведь мост не будут сносить! И футбольное поле там не сделаешь! Везде этот ногомяч лезет и всё равно в него играть не научаться эти дубы! Вот ведь несправедливость!

 

Я слышал, что то ли парковка, то ли заезд на парковку, что-то такое...

Ссылка на комментарий

Статья специалиста по стриту и баскетболу. За неделю до Грунис кап, утверждавшего, что Панкрашов и Нева -сервис ничего не светит. И, как обычно, ни одной ссылки на чужие фотографии. Кроме своей личной, как великого бойллера и Коли Рогачева. Что касаемо кортов под мостом. Впору в колокола бить, но миллстоуну-зимину нужен сейчас позитив.."однако идут переговоры по восстановлению рижки". Под мостом, место в шаговой доступности от метро, крытые корты, и в дождь и в ветер.Что касаемо чм по футболу. правильнее ограничить вьезд на стадион с точки зрения безопасности. тем более стоянка авто под мостом и экологически вредна для Лужников. Зимина-миллстоуна это не волнует, нужен позитивчик для его прожектов. Он его и создает.

Ссылка на комментарий
В 18.07.2016 в 11:33 AM, millstone сказал:

 

Там будут территорию Лужников к ЧЕ 2018 переобустраивать...


Разве Россию от международных соревнований еще не отлучили?

Ссылка на комментарий

Многие удивляются, когда видят какие невероятные движения исполняют баскетболисты, когда видят парящие прыжки и сложные броски с сопротивлением, которые залетают в кольцо невероятным образом. В НБА каждый год приходят невероятные атлеты, которые много делают разных пируэтов в воздухе, забивают броски сверху с сопротивлением и умеют делать разные фокусы с мячом, потрясающие фишки, которые удивят разного рода болельщиков. Но последние игроки всё-таки не дотягивают до уровня игроков 00-х: Винса Картера, Коби Браянта, Аллена Айверсона, Трэйси МакГрейди и других. О том, что шоу исчезло и пришёл грубый атлетичный баскетбол можно высказать своё мнение сейчас.

 

 

Во многом, большая часть кудесников мяча вышла именно с улиц. Мне кажется, именно умение играть на улице дало возможность сказать о чём-то этим игрокам. Последний драфт и Летняя Лига показали, что игроки без опыта игры на улице не могут удивить нерядового фаната НБА. Всё узко направлено на конкретные цели, координация хромает, каких-то супер-данков или невероятных зависаний в воздухе, позволяющих обыграть в одном прыжке сразу двух-трёх защитников отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов