• записей
    13
  • комментарий
    201
  • просмотра
    4 442

Бородатый город. Хьюстон Рокетс в сезоне 15/16


iverson_22

3 536 просмотров

 Поделиться

James-Harden.jpg

21 - 19. На сегодняшний день прошлогодний полуфиналист чемпионата НБА буквально несколько дней назад пробил отметку 50% побед. Хьюстон начал сезон с трех поражений кряду, проиграв суммарно три игры с разницей 60 очков, а лидер коллектива начал сезон, вышвырнув 12 из 54 бросков с игры. Резвый, многообещающий старт сезона. 

 

Закончив отрезок из первых одиинадцати матчей с результатом 4 - 7, Дэрил Моури, дабы хоть как - то встрясти команду, отправляет в отставку главного тренера клуба, Кевина МакХейла. На должность и.о. Главного Тренера был назначен Джей Би Бикерстаф. Дела команды вроде бы выравнялись, в ПО Рокетс выходят на данный момент и наверняка окажутся там, когда внутри команды произойдут качественные изменения.

 

Джеймс Харден, 13 номер Рокетс, претендовавший во весь голос на награду MVP в прошедшем первентсве, катастрофично начал сезон нынешний, лишь всплесками показывающий, из - за чего фигура Стэфа Карри в роли Самого Ценного Игрока сезона 14/15 казалась не столь очевидной и вызывала споры. 

Борода чуть ли не ежедневно на национальном телевидении попадал в кадр в момент какого - то откровенного ступора в защите, даже не пытаясь помешать игрокам команды - соперника. Джеймс не мог попасть вообще ничего, ни трехочковые, ни свои проходы - ничего. Он подошел к старту сезона в ужасной форме, наплевательски отнесся к своей команде своей подготовкой, а судя по появляющимся тут и там новостям, в раздевалке, игроки в открытой форме идут против Хардена. 

 

Новости о междуусобице Хардена и Ховарда появились в сети не так давно и несмотря на все оправдания Дуайта, всем все прекрасно понятно, что дыма без огня не бывает и наверняка бывший Супермен относится к лагерю игроков, которые настроены против Джеймса. Дело лишь в том, что если Ховард провел лето подготавливая свое тело к старту регулярки, стараясь улучшить свою игру и просто набирать оптимальные кондиции, Борода проводил свое лето в компании Кардашьян и ее окружения, а ведь всем уже давно ясно, что связавшись с этой семейкой, обратной дороги уже нет. О том, где сейчас Ламар Одом, напоминать думаю не стоит.

 

Роль лидера в клубе обязывает к большой ответственности. Спросите Супермена. Лидер должен своим примером указывать партнерам, что и как нужно делать, как себя вести и тому подобное. Харден прибыл в расположение клуба в безолаберном состоянии, в то время как вся команда уже знала, насколько продуктивным выдалось межсезонье их главной звезды. Все, от владельца клуба до охранника парковки знали о том, как прошло лето франчайза команды.

Стали бы вы сражаться ради такого лидера? Стали бы умирать на площадке ради него? Почему Харден занимается откровенным пинанием балды, ходит с видом, будто все здесь ему должны, проводит свои каникулы не в тренировочном зале, а на всевозможных тусовках, в то время как остальные его партнеры должны пахать ради возможности бороться за чемпионство? Почему? Почему вы должны идти за ним? Почему вы должны довериться ему и сражаться ради него? 

 

Неужели никто из руководства или одноклубников или хоть кто - нибудь даже не попытались облагоразумить его? А если и пытались, то почему результатов не последовало? Может дело в самом Хардене? Может он просто не понимает, насколько он важен для команды?

Что, если просто он не готов быть лидером клуба? Ведь в истории Лиги были неоднократные случаи того, что от игроков высшего, но не экстра, уровня, требовали, чтобы они становились лицом клуба, вели за собой, но у них просто нет "гена чемпиона" в крови. Кармело Энтони, Кевин Лав, Кайри Ирвинг, Крис Бош, Джеймс Харден(???) - каждый из них игрок крайне высокого уровня и невероятного таланта, но выиграете ли вы, если один из этого списка будет лучшим игроком вашей команды? Лав и Ирвинг даже в Плэй - Офф свои команды вывести не смогли. Кармело Энтони исправно участвовал в играх на вылет, и даже до Финала Конференции дошел однажды, но, как оказалось, Кармело недостает характера и для боеспособной команды с Энтони необходим также и ментальный, духовный лидер рядом. Крис Бош за 7 лет в Канаде лишь дважды сыграл в постсезонке. 

 

Харден? Джеймс в каждом из своих 3 (в качестве главной звезды команды и игрока Хьюстона) сезонов участвовал в ПО, включая первый сезон в Рокетс, когда лучшим партнером по команде для Бороды был Чендлер Парсонс, а также кто - то из троицы Лин - Ашик - Беверли. Из состава игроков 12/13, все еще в команде только 4 игрока. Харден сделал из середнячка команду уровня ПО, подписание Ховарда и последующие усиления состава уже на это накладываются.

Харден исправно вытаскивает игры своей команды своими уверенными действиями в концовках матчей, а айзо с его участием является одной из самых опасных комбинаций в Лиге, особенно на последних минутах. Он не раскрывает рта без надобности, а если и говорит что - либо вызывающее и спорное, спутся некоторое время он доказывает свою правоту на площадке. Отовсюду слышны возгласы о том, что "отнимите у него его штрафные, и что тогда?" забывая о том факте, что его средне - статистическое количество штрафных за игру меньше, чем у Его Воздушества и Черной Мамбы. О чем это говорит? Любой уважающий себя защитник должен исправно выходить на линию, чтобы регулярно набирать очки и приносить пользу для своей команды. Вы смотрите на то, "что сегодня он пробил 20 штрафных, что это за результат то такой, это убивает смотрибельность баскетбола" и тому подобное, но никто не говорит о том, что сегодня Хьюстон победил, а на Хардене 20 раз нарушили правила, благодаря чему пол команды соперника подсело на фолах и это довольно существенно упростило положение дел. Он может пробить хоть 40 штрафных, ему все равно, что вы скажете, пока это дает результат, Борода свой стиль игры не изменит.

Да, 13 номер Рокетс отвратительно начал сезон. Но если брать текущее положение дел, Хьюстон имеет 5 матчевую победную серию, а его команда выходит в ПО. Кроме того, Харден входит в Топ - 10 по разным статистическим показателям, таким как сыгранный минуты, набранные очки, ассисты, а также PER(рейтинг эффективности) и Usage PCT(рейтинг использования). И на протяжении всего сезона акции Бороды и Команды будут расти лишь вверх. 

Отвечая на вопрос, способна ли ваша команда стать чемпионом ведомая Харденом, мой ответ - да.

d65d32babad1401465cb710c41b34d85.jpg

Какие были перспективы у команды перед началом сезона. Выход в Финал Конференции, лучшее достижение для команды за последние 15 лет. Та серия против Клипперс, которая навсегда останется в истории. Проигрыш будущим чемпионам в серии из 5 матчей при условии, что 2 игрока стартовой пятерки не участвовали в этом розыгрыше, а Ховард должен был закончить серию уже после стартовых 6 минут первого матча. Точечные усиления состава в виде Лоусона и Торнтона, которые должны были дать тренерскому штабу пространство для маневра. А что сейчас? 

 

Тренер, который чуть - ли не насильно привил команде теперь уже свойственный Хьюстону бойцовский дух, на сегодняшний день в отставке и о нем не слышно ни единой новости с тех пор, как он потерял работу. Макхейл - это тренер, который чудом остался на своем месте после ПО 2014. Но Макхейл - это тренер, который смог сплотить Хьюстон ради общей цели и воскресил Джоша Смита. Макхейл - это тренер, который по частям собрал Ховарда, не того, который в одного вытаскивал Орландо в Финал, но такого Ховарда, который был нужен именно этой команде. 

И сейчас Кевин уволен. Он потерял контроль над ситуацией и над своими игроками. Внутренние склоки даже Макхейл не смог уладить. Этому специалисту доверяли и его уважали, а на его место пришел лишь один из его ассистентов, так почему он должен изменить ту ситуацию, с которой Кевин справиться не смог? 

 

Лоусон провалился как усиление и проводит абсолютно худший сезон в своей карьере. Как в прошлом сезоне Харден тянет на себе атаку, так и сейчас также тянет. Тай не снял нагрузку с Джеймса, а временами и откровенно вредит команде. Ховард остался на своем прошлогоднем уровне на момент регулярного чемпионата. Мотеюнас сыграл лишь в 14 играх в текущем сезоне, набирая 6 очков за игру. Той пресловутой глубокой ротации не получилось. 

Сейчас Хьюстон команда первого раунда. А в апреле?

 

Они все также на 95% зависимы от Джеймса Хардена и его настроения. Они пройдут эту регулярку и заползут на 5 - 6 место в Конференции.  Придется биться с Оклахомой или Клипперс, что уже совсем несложно. Каждую игру Хьюстон способны затащить в валидольное окончание, где дожать соперника уже будет делом техники, выработанной отчасти в прошлом сезоне и наигрываемой в сезоне нынешнем. У Клипперс этого нет и подавно, Оклахома решает задачи совершенно другие, там дело в новом тренере, притирке игроков к тренеру и тренера к игрокам, пока Донован старается понять сильные стороны своих игроков и наладить игру, Хьюстон продолжает играть свою игру, упражняясь в умении "решать" в клатче. 

 

Вернется Мотеюнас (чье влияние на игру сильно недооценивают, кстати говоря), не будем исключать вероятность, что и Лоусон хотя бы частично реанимируется и найдет себя. Бородатый Демон и, какой - никакой, но Супермен поведут свою банду в бой, в роли андердогов и груш для битья, наиболее привлекательный вариант для Рокетс.

 

Против них выйдет либо банда парусников либо Харден вернется в свою альма - матер, Оклахому и будет в очередной раз доказывать, как сильно ошибся Сэм Прести. Против Хьюстона выйдет одна из двух команд, которые намного более медийно раскручены, которые у всех на слуху, против команд, которые ходят в любимчиках лиги. Но Рокетс привыкли быть в черном списке. За них не болеют и даже не воспринимают как претендентов, а этого они и не просят.

Попробуйте выиграть команду, которой нечего терять. Если смелый - рискни.

 

gpPkhDeNaZQ.jpg

 

 

 

 

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Рискну предположить, что и Оклахома и даже Клипперс этих "техничных" парней вынесут, учитывая еще, что у ЛАК будет огромная жажда мести.

Супермен в НБА был только один, и звать его Шакил Онил, а не унылый клоун ака "я все равно чемпион" Говард. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Попадут они максимум на Шпор, да и то, если сильно с трейдом повезет и выторгуют Морриса в обмен на пики.

страйк из 5 побед на фоне провальной половины сезона - пока не аргумент

Ссылка на комментарий
  • Легенда

заметно чрезмерное передёргивание на Хардона. Клоун ненамного меньшую роль играет в Хьюстоне, особенно в плейофф.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

много патетики, эякулирования на фрисроу мвп, а в целом - голословка. 

 

и да: хардену, к счастью, никогда не дадут бросить 40 штрафных :( сравнение с кобой и иорданией - кощунственны. они "не столь быстры во флопе"

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов