• записей
    8
  • комментариев
    126
  • просмотров
    6 348

Гьянис Антетокумпа


Тони Бачелло

2 755 просмотров

 Поделиться

Кто для Вас Антетокумпо?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто для Вас Антетокумпо?

    • Умничка
    • Потенциальный Либрон
    • Очередной Мба
    • Полнейший мусор
    • Не могу ответить, я сейчас занят, я полирую на карри

Попробую вклинится между свежей аналитикой СайдШоуБоба и ещё более свежей аналитикой СайдШоуБоба.

 

 

У каждого в серьезном вузе, наверное, была девочка-отличница (Гьянис!), которая бы особо старалась, ходила на все лекции, вела конспекты по всем предметам, в которых подчеркивала определения цветными ручками (прям как саддатикс), но была бы абсолютно неспособна понять условно дифуры. И сравнение с математикой не случайно, так как эта заметка посвящена не только обладателю запоминающейся фамилии и главной умничке лиги, но, и по всей видимости, его математику, которого Кумпо подобрал, после того как Леброн Джеймс потерял оного вместе с претензиями на величие.

Гьянис Антетокумпо, двадцати лет отроду, 211см росту, 6,5 пудов весу, греческий баскетболист, нигерийского происхождения, его родители бежали в Грецию ещё за долго до того, как это стало мейнстримом, подробнее о биографии можно прочитать здесь.

 

Стата

 

Сначала была стата. И все судили по стате.

В этом сезоне еще недавно выдавал Гьянис .500+ из-за дуги и .500+ общий процент. Но после того как он нашмалял кирпичей в последних матчах, процент упал до более привычного.

6L7qGeW.png

Общий показатель +/- за те 8 игр, что он сыграл в этом сезоне -26, тогда как у команды, в тех матчах, которых он играл -15.

Для сравнения у Монро +18, при общекомандных в матчах когда он играл -40, у Паркера +26//+3, у МКВ -12//-42

При этом Антетокумпо на текущий момент идет 16-м в лиге по проценту с игры; 15-м, среди тех, кто совершает не менее 5 бросков за матч и 6,среди тех, кто совершает не менее 10 бросков за матч.

На данный момент действует контракт новичка, т.е. играет за суп: 2 млн в этом году и три в следующем.

 

Хайлайты

 

Поведение героев определяется эпохой. Во времена модемного интернета, когда дэнсинг квин вытягивалась с интернета по десять минут, а чтобы скачать матч необходимо было времени, которого было бы достаточно для того, чтобы игрок совершил каминг аут, обделался в другом клубе, отрастил ногти и вернулся обратно в Кливленд. Т.е.не существовало другой возможности кроме как судить по стате.

Но позже технологии стали развиваться стремительно и подросло новое поколение, которое уже анализировало игры по хайлайтам.

Скрытый текст

 

 

Проблема только в том, что в хайлайтах, порой, рондо попадает, коби раздает, гриффин дрибблингует, а леброн решает.

 

Игры

 

Проглядывая живую картинку, понимаешь, что в игре Антетокумпо находится что-то, что диссонирует с первыми двумя пунктами. Грек является просто-таки приемником Мба-А-Муте в Бакс и по позиции, и по нетривиальности фамилии и по уныло-академическому стилю игры при отсутствии какой-либо важной роли в атакующих построениях команды.

Гьянис может сыграть столба или поставить заслон, бросить с точки. На этом его навыки, на практике, в основном, заканчиваются. Стандартная место в системе Кидда выглядит следующим образом (хотя, я бы очень не спешил говорить о чем-то в роде «системы Кидда»).

 

А он мог бы быть идеальным винтиком для какого-нибудь Попа (хотя кто не мог бы?).

 

APqs24t.png

Антетокумпо абсолютно не пользуется своими физиологическими преимуществами, кажется, у него напрочь отсутствует дрибблинг. Он может обыграть только когда уже набрал скорость, очень редко на первом шаге.

 

Возьмите леброна для бедных, заберите у него все понты, заберите у него пиар и немного физики и получите Гьяниса. Ах да, виденье площадки тоже надо забрать

 

 

 

И проходы тоже надо убрать: проходит в оборону как нож сквозь масло

 

 

Математик хороший короче был

5Mr4BEo.png

 

В защите Антетокумпа пашет аки бес (ну или почти), а, для чего тогда его ещё держать? Но есть несколько моментов:

1. Играет в защите в основном против всяких днищ типа Кэролла и Краудера

2. Много страхует малышей, а они достаточно дырявые в Бакс; в результате команды, которые умеют играть в баскетбол легко растягивают оленей, а потом и натягивают(например, Торонто просто как по учебнику раскатывали рогатых).

3. Регулярная расконцентрация.

I4DOVyy.jpg

 

4. В лиге много людей которые сильно быстрее его на ногах.

 

 

5. Медленно разжимается команда в защите, в том числе и из-за Гьяниса.

 

 

На само деле, претензий много скорее к Кидду, а не Кумпе. Милуоки не могут сделать шаг вперед и уже много лет остаются командой второго эшелона. Рискну предположить, что с такой игрой у Бакс есть шанс даже пролететь мимо ПО, хотя, как писал один юзер, который смотрит игры, восток настолько днищ и убог, что даже команды, которые сливают сезон, умудряются попасть в ПО.

У Милуоки какая-то чуйка на деревянных легких форвардов, и хотя у грека стата растет, и ему всего только 21 год исполнится, говорят, с годами деревья только деревенеют. Антетокумпе придется очень сильно постараться, чтобы переломить естественный ход вещей и после какой-нибудь небольшой травмы не превратиться в абсолютный мусор.

 

Мнение GIL’а

мне не нравится, что он мало пдобирает

 

все кричат ГРИК ФРИК, ГРИК ФРИК

 

и где он фрик, если он не пользуется своей фриковой физухой? с таким ростом, с такой скоростью, с таким прыжком, с такими ладонями и с таким размахом рук он подбирает меньше , чем пол джордж, дрэймонд грин, кавай ленард, джулиус рэндл и т.д. смех какой-то. а блочит он сейчас меньше, чем жон волл ))000)0

 

а пока оцените неплохой микс

 

 

 

 

 

 

 

Всем спасибо, покупайте подписки ТониСтатс

 Поделиться

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Пока читал текст, несколько раз из дальнего угла комнаты как будто доносились утробные звуки "вухахахаха" и "бггг", какая-то чертовщина.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
6 часов назад, I{()I{5 сказал:

похвально, много качественной аналитики, но я так и не узнал: почему в Милуоки ему дали 34 номер?!!!

 

хз, может он 34-й ребенок в семье. Я точно не знаю

 

4 часа назад, sd_32 сказал:

Бочатела, тебе что ли только ГИЛ решил отписать? 

 

ты и саддатикс не отписали

2 часа назад, Bullettime сказал:

Пока читал текст, несколько раз из дальнего угла комнаты как будто доносились утробные звуки "вухахахаха" и "бггг", какая-то чертовщина.

 

ты саддатикса забыл покормить

и тавка

Ссылка на комментарий
  • Легенда
50 минут назад, Phaser сказал:

Пойдет.

Только про дрибблинг Гриффина не надо, он у него не хуже чем у меня.

то есть с ним все совсем плохо?

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов