• записей
    7
  • комментариев
    159
  • просмотров
    4 469

За кем следить в новом сезоне


claxton

8 175 просмотров

 Поделиться

Являясь по меркам Слемдунка уже жутким стариканом, так как я еще до эпохи торрентов и интернета, застал так сказать в режиме онлайн игры самого Айзеи Томаса, не который этот, а тот, другой, хотя другой наоборот сегодняшний, который... Ну в общем, короче я видел по старому телику еще старый Детройт, а значит шарю в бацките почти как Кактус. И именно возомнив себя таким экспертом и гуру, я и решил поделиться с новичками портала, молодежью и просто начинающими боллерами своими (конечно же субъективными) мыслишками о том, на что стоит обратить внимание в новом далеко небезынтересном сезоне. И вот составил даже десятку самых, на мой взгляд, интересных моментов, на которые просто необходимо обратить внимание, чтобы прослыть экспертом всея НБА:

10) Алдридж и система Поповича. Вольется, оценит ли тонкий юмор бородатого (безбородого?) наставника, станет ли новым перерождением Тима Данкана, после чего я стану называть его Дункан Макклауд (ибо дело его бессмертно)??? На это явно стоит посмотреть. К тому же, лично у меня есть сильное подозрение, что основные то проблемы Шпор скрывались вовсе не в отсутствии талантливых высоких, которых и накупили в межсезонке на 10 лет вперед, а в стремительно постаревшем Паркере. И вот как раз разгонять то игру на сегодня в Сперс совершенно некому, если только Алдридж не сбросит килограмм 30 (или Бориска - 130)  и не начнет сам разыгрывать.

070415_duncanlma.jpg

9) Сольет ли Чикаго свою Бабушку? Дело даже не в снижении игровых кондиций и некоем спаде агрессии у самого игрока, не в постаревшей Фасоли или вечном скамеечнике Гибсоне. Есть еще бросающие с периметра Миротич и Макдермот, которые отлично сыграют 4-5 позиции при смоллболе, но главное -  в предсезонке всех рвет и мечет некто Портис. Кто он, откуда, кого знает, под кем ходит, почему вдруг заиграл как юный Юинг  - мне пока не ясно, но если парень продолжит прогрессировать в стиле Вайтсайда, то ему нужно будет увеличивать игровое время, и Бабушке окончательно не останется места в ротации.  

823jaeVTwM08mO.jpg

8) Две русских башки... башни то есть. Саша и Тимофей, триумф русского баскетбола, двойная угроза в краске, непроходимые великаны, Башни Кремля... Конечно же они вытеснят из старта никчемного Сантехника, а Варежка сам словит травму в стотысячемиллионный раз, как это всегда и происходило раньше. Потом Блатт переманит в команду Карасева, и заголовки ESPN запестрят сравнениями с былинными Ильей Мозговцем, Сашуней Никитичем и Алешей "трое цыпочек" Поповичем. Так победим! Всем прильнуть к экранам!

hi-res-73548040_crop_north.jpg?w=630&h=4

7) Наблюдатель и его попытки спасти Кладбище Талантов. Конечно же, конечно команда не выйдет в ПО, но посмотреть за ней все же стоит. Именно сами игры онлайн (ну хотя бы парочку, это важно),  ведь здесь унылая стата не даст полного понимания о том, работает ли в современном баскетболе все еще пресловутый треугольник, насколько сдал Кармело, закрылось ли его окно окончательно и сколько вообще было реальной заслуги Фила Джексона во всех его прошлых 35 перстнях...

7cabc3ba8a7bfab11.jpg

6) Когда уже отпустят Казинса на волю (в команду хорошую)? Нет, Сакраменто не выйдет в ПО, ибо их похоронит Рондо, владелец и сброд ноунеймов, которых набрали в команду только для того, чтобы слегка замаскировать фамилию второй звезды - Гея. Казинс сам запросит обмена (если не совсем дурак), обмена, Карл!!! Далее, думаю, что практически любая команда сумеет предложить за этого центра свои самые вкусные активы, а Казинс получит шанс к середине карьеры попробовать ПО на вкус в составе условного Далласа или там Торонто. Хотя я бы хотел видеть его в ЛАЛ, ну простите уж мне этот старческий каприз.

Demarcus-Cousins-In-A-Lakers-Jersey.jpg

5) Куча многообещающих команд типа Милуоки, Орландо, Бостон, Миннесота, Шарлотт - из которых даже парочка реально таки выйдет в ПО. Я нарочно собрал эти команды в один пункт, потому что выстрелить из этого моего списка по-настоящему смогут не более двух, и скорее всего на Востоке, где в ПО сегодня способен был бы выйти даже УНИКС. Нет, а вот Детройт не выйдет, как бы я этого не хотел.

52aQa0VI0B7E20.jpg

4) как Борода вновь не станет МВП (я видел будущее, МВП станет Рассюша, но тсс, об этом пока никому не говорите). Хьюстон перед сезоном набалаболили уже столько, что за них наверняка вновь возьмется старушка-карма. Травмы, судейство, неудобные кроссовки - все это станет очередными отмазами в попытке заполучить себе Теоретический приз. На фото как раз мой прогноз по числу титулов МВП у Хардена за карьеру.

Screen-Shot-2014-12-23-at-8.00.08-PM.png

3) Как Золотоштатники НЕ защитят титул. И тут как раз дело не в карме или вечной болтовне Грина. Я реально видел, как в прошлом ПО, и именно в финале  - Карри сыграл без блеска. Он психологически еще не готов, что-то внутри видимо мешает раскрываться, прогрессировать, уничтожать все живое и сопротивляющееся. Я не увидел в его глазах инстинкта убийцы, жажды крови - и без этого не становятся командой-династией, хотя зацепить случайный титул, как Дирк, конечно можно. Но - только один раз. Вот, посмотрите на фото - это явно не лицо альфа-самца, понимаете о чем я:

v29JxeVcj9obAG.jpg

Кстати, Харден из предыдущего моего пункта - тоже категорически не игрок финалов. Все желающие поспорить отправляются в торренты, качают игры Оклахомы и убеждаются, что даже Понкрашов в тех играх финала сыграл бы куда лучше.

2) Триумф Оклахомы. Если не сейчас - то никогда. Если не при пике Рассела, последнем сезоне  Дюранта, научившимся шмалять трехи Ибаке и еще каком-то там турке, которого все хвалят - то шанса больше не будет. Через год Вестбрук уедет заменять Коби в Калифорнию, Дюра поедет к Воллу и Бредли Билу и все, сказка закончится. Это реально последний поход Оклахомы, время сжигать мосты позади и идти ва-банк. Или пан - или пропал, ведь без Дюранта через год никто на домашние игры то ходить на захочет.

Вот такой пик, накал и рывок отчаяния я и обожаю. Чтобы все как один бились насмерть, чтобы прям ни шагу назад. Это все должно быть очень зрелищно.

espnapi_dm_150216_nba_westbrook_sot_wmai

1) Шниперсооон Пейс!!!!111 Шутка.  Нет конечно же, кому интересно смотреть на пробежки с томагавками и единственную комбинацию "силовой проход и скидка на треху". Да нет, новички портала и начинающие фаны, я серьезно, даже не пытайтесь, у вас рот порвется от зевоты на второй минуте матча.

Лучше посмотрите как завершает карьеру Коби. Ненавидьте или любите, проклинайте или восхищайтесь. Но помните одно, через год в лиге не останется столь яркой личности, способной взорвать Слемдунк любым своим интервью. Да, конечно, на роль нового всебаскетбольного тролля претендуют и Харден, и Дреймонд Грин, и еще какой-то вечно травмированный центровой-чепушила из Филадельфии (не помню фамилии) - но это уже мелковато. Это совсем не то. Уходит эпоха, друзья. Поэтому соберите в себе все-все говно или обожание, что в вас только есть - и выплесните в комментах именно в этом году. Другого шанса уже не будет. Никогда...

kobe-bryant-lakers-death-stare.jpeg

 

 Поделиться

25 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Все ништяк, кроме упоминания о "случайном" титуле Дирка. Это гнилой базар, за такое можно и перо в бок получить, внатуре.

Так пусть повторит в этом году, и я напишу 5 постов что Дирк король

Ссылка на комментарий

Всегда казалось бредом пытаться угадывать кто куда и зачем выйдет, до середины сезона. Это примерно тоже что и пальцем в небо ткнуть. Угадал - не угадал. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Интересные мысли. Почти со всем согласен! Вот только кажется мне что Коби то не уйдет после этого сезона. По части предсказаний, лично я не ожидал в прошлом сезоне столько побед от Атланты и уж тем более чемпионства от ГС... так что соглашусь и с тем что до середины сезона рано о чем либо судить! Но вот за чем бы я еще понаблюдал в этом сезоне это за кол-вом травм! Как по мне в каждом сезоне их все больше и больше, и даже сейчас в предсезонных матчах уже много травмированных и молодежь и ветераны все подряд и тут приходят в голову слова Рона Артеста  что раньше лига была жесче, а ведь и впрямь лига уже не та, судью не дают бороться но вот пародокс травм от этого не чуть не меньше а как раз наоборот!

Ссылка на комментарий

Кто-то рвет в клочья регулярку и берет чемпионство (даже у ослабленного травмами Кливленда, но это ничего не меняет), а кто-то делает аналитеГу на форуме про то, что мол "не альфа-самец, психологически не готов, не могёт"... Эх ты, автор.

Да, я помню, что ты в начале говорил про субъективное мнение. Ну вот тебе от меня тоже субъективочки.

Ссылка на комментарий

А можно прояснить почему у Дирка титул случайный? Это у того самого Дирка, который наказывал сначала Тюрбанта с Рассюшей, а потом пародирующих кашель Краба с Бурундуком? У кого тогда должен быть сослагательный титул? У Прикорма который в шестой игре финала аж целых 8 очков набрал?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

А можно прояснить почему у Дирка титул случайный? Это у того самого Дирка, который наказывал сначала Тюрбанта с Рассюшей, а потом пародирующих кашель Краба с Бурундуком? У кого тогда должен быть сослагательный титул? У Прикорма который в шестой игре финала аж целых 8 очков набрал?

Ну ибо при неслучайном титуле на последующий год доползают хотя бы до финала конфы. А Даллас начало так болтать и кидать. Да и до сих пор собственно...

Как я уже писал выше, выход в этом сезоне Далласа в финал запада заставит меня написать здесь статью что я шляпа и не шарю.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Скорее ДП начнет писать остроумные и длинные комменты, чем Мавсы выйдут в финал конфы. Но это не отменяет того факта, что Даллас-2011 нельзя называть "случайным" чемпионом, его можно называть "особенным", "великолепным", "на все времена", "одним из самых приятных в истории".  И кому какое дело, что они не остались на вершине после такого похода.

Ссылка на комментарий

Ну ибо при неслучайном титуле на последующий год доползают хотя бы до финала конфы.

Ну то есть тот факт, что после чемпионства у Далласа нехило перетрусили состав ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Ни слова о Леброне, хотя для меня интрига - очередной финал с титулом или без. Он однозначно превзойдет Джордана по числу финалов за карьеру, догонит ли по числу перстней когда-нить???

Ни слова о Клитторс, собравшем возможно сильнейший состав по индивидуальностям в лиге и которые имеют даже больше шансов на "...или сейчас или никогда..." чем Оклахома

 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Ни слова о Леброне, хотя для меня интрига - очередной финал с титулом или без. Он однозначно превзойдет Джордана по числу финалов за карьеру, догонит ли по числу перстней когда-нить???

Ни слова о Клитторс, собравшем возможно сильнейший состав по индивидуальностям в лиге и которые имеют даже больше шансов на "...или сейчас или никогда..." чем Оклахома

 

Да он и Копу-то не догонит, куда там Жорик.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Ну то есть тот факт, что после чемпионства у Далласа нехило перетрусили состав ни о чем не говорит?

да помню я что перетрусили. и жаль. это и надломило их надолго. вместо династии превратило в посмешище, от которого не в первый раз топовые центры отказываются.

нет мне правда самому жаль, но что я могу если они и в этом году будут максимум на 8 месте в ПО

Ни слова о Леброне,

Ни слова о Клитторс,

 

Прости, хейтерю и тех и других. Ничего не жду в новом сезоне и даже хочу, чтобы оба были мимо ПО ( в идеале собраные после трейда в одной команде, а вот Пирс пусть бы Мозгову перстни в Кливленде бы выиграл)

Ссылка на комментарий

Являясь по меркам Слемдунка уже жутким стариканом, так как я еще до эпохи торрентов и интернета, застал так сказать в режиме онлайн игры самого Айзеи Томаса, не который этот, а тот, другой, хотя другой наоборот сегодняшний, который... 

если брать Те времена, то тогда особо мало было массовых трейдов (звёздных), не создавали за один день Биг Трио и т.п. и переход от сезона к сезону вещало некую плавно-текучую стабильность в логике командного построения предстоящего года! Тогда топил стабильно за пару тройку клубов, знал наизусть составы команд (даже тех кто Геторейд с полотенцами подносил), что сейчас пару тройкой ужо не обойтись, система изменена в корне, баскет стал другим, составы команд только учить до АллСтара)

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Скорее ДП начнет писать остроумные и длинные комменты, чем Мавсы выйдут в финал конфы. Но это не отменяет того факта, что Даллас-2011 нельзя называть "случайным" чемпионом, его можно называть "особенным", "великолепным", "на все времена", "одним из самых приятных в истории".  И кому какое дело, что они не остались на вершине после такого похода.

Та же история с Хит 2006-го. После чемпионства жуткий застой (травмы, стареющий Шак). Но тот факт, что они встретились в 2011 в финале снова с Далласом, говорит как раз о другом.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов