My blog

  • записи
    3
  • комментариев
    38
  • просмотра
    5 083

А жирок то, не уходит!


I1

838 просмотров

 Поделиться

История не про меня, а про моего хорошего друга, который с детства страдает излишним весом. В один прекрасный момент, решил он занятся собой(на данный момент его параметры таковы: рост где-то 185-186см., вес 130кг!!!), попросив меня ему в этом помочь. Сам я в такой теме не большой специалист, обращался к форумчанам, основную помощь т.е. составление ему тренировочого плана, мне оказал всем известный пользователь "Андрюха". Вот какая программа ему была составленна изначально:

1-й день:

1. Приседания со штангой в смите 4х15

2. Жим гантелями 4х15

3. Тяга блока к груди 4х15

4. Подъем штанги на бицепс 4х15

5. Гиперэкстензия 4х15

6. Жим гантелями сидя 4х15

7. Пресс

2-й день:

1. Жим лежа 4х15

2. Жим ногами 4х15

3. Тяга блока за голову 4х15

4. Подъем гантелей на бицепс 4х15

5. Гиперэкстензия 4х15

6. Жим штанги сидя 4х15

7. Пресс

И ещё было 3 дня бега по утром, до завтрака. Бегал он не всегда, а потом когда у нас начались холода дак и вовсе перестал, и бегал только в тренаке до и после занятия на дорожке. Вес ушёл, где то с 130 до 122кг, за месяц. Потом начались зимние каникулы и он уехал в Питер к родственникам, после этой поездки вес опять стал 130кг., так как диету он там не соблюдал.

После этой поездки, он купил себе велотренажёр. Поговорив с Андрюхой, был составлен вот такой план: понедельник - вел. до завтрака; вторник - тз: среда - отдых; четверг - тз; пятница - вел. до завтрака; суббота - вел. до завтрака и вел. вечером; воскресенье - отдых. Так же он до минимума сократил потребление углеводов, занимается так уже где-то месяц, и вот вчера встаёт на весы а там 130кг, вес вообще не тронулся.

Если у кого то есть какие то предположения, идеи, или кто то захочет помочь, пишите, советуйте))

Далее Блог буду продолжать и говорить как там с весом))) Жду вашей помощи!

И вот ещё, он проходил обследование в больнице, вот результаты:

blogentry-12190-126838713465_thumb.jpg

blogentry-12190-12683870996_thumb.jpg

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Тренировочный план неправильный, диета никуда не годная.

Пусть записывает и строго выполняет твой друг.

Итак, если вес 130 кг, то все занятия в ТЗ убираем полностью, иначе ваш Андрюха угробит пацана окончательно.

Садимся на диету в течение 2-х недель.

Гречка отварная без соли и сахара на воде 800 г в сутки,

1,5-2 литра кефира 1%-го в сутки,

10 яичных белков отварных (желтки пусть отдаст собачкам во дворе),

капуста в виде салата с оливковым маслом без соли.

Диета готова. Начинает пусть с завтрашнего дня. Причем начнет диету с однодневного голодания. Можно только пить воду без газа.

Если через 2 недели не будет весить 120 кг, значит, он что-то трескает втихаря и с него толку не будет.

К занятиям в ТЗ приступать не ранее чем достигнет вес 110 кг. А пока только пешие прогулки. Даже велотренажер опасен.

Ссылка на комментарий

Азовмаш красавец, от себя добавлю, конечно с таким большим весом не сталкивался, но одно время я весил 95 кг, сейчас 86, ничего не тренировал, а просто утром чай и вечером чай, и только в обед нормальную еду. если ему диета от Азовмаша сильно жесткая, пусть просто после 6 ничего не ест, исключит из рациона почти полностью мучное, очобенно хлеб, ну и меньше сладкого. да и ваще, как говорится "жрать нужно меньше"

Ссылка на комментарий

Ты прав, Бумбастик. Даже ограничение мучного и сладкого до минимума здорово снизит вес того парня. Но, я так понимаю, он живет по своим принципам: "Кушать нужно много, но часто", "Завтрак съешь сам, обедай у друга, а ужин отними у врага" и т.д.

Когда врач сказал ему: "Ешьте обезжиренные продукты", то он наверняка спросил у врача: "До еды или после?"

По всему видно, что парень проблемный. Казалось бы взялся за ум - бегал, прыгал, режимился. Но только поехал в Питер к родокам, как тут же накинулся на торты и пирожные, запихиваясь кремом и зедая вареньем.

Такой видно и телик смотрит с трехлитровой банкой, в которую то и дело запускает ложку.

Пока идея похудения и здорового образа жизни с ограничениями в питании не пройдет через мозг, не станет частью его бытия, он никогда не похудеет.

Ссылка на комментарий

Азовмаш ты побуждеаешь и меня на диету сесть))) рост 179, вес 93

хочу спустить до 80-82... вот уже на протяжении недели ем 1 раз в день, стараюсь не хавать мучное в больших количествах, но не есть вообще не получается. За неделю встав на весы я получил вместо 93-х кг, 91.9...

Ссылка на комментарий

Он неправильно питался и себя неогрничивал, тут даже думать нечего.

а одними прогулками человек себе не сгонит 20 кг и за год, при такой предрасположенности в весе.

ЧТоже касается ТЗ - там по плану занятие без веса практически, так что никакой нагрузки на суставы дополнительной. Тут ТЗ - воспринимается исключительно ак дополнительные полтора - два часа среднесложной физ. нагрузки

Ссылка на комментарий

Азовмаш ты побуждеаешь и меня на диету сесть))) рост 179, вес 93

хочу спустить до 80-82... вот уже на протяжении недели ем 1 раз в день,

Это в корне неверно, просто абсолютно!

Ссылка на комментарий

pro_pl советами от тебя я буду очень и очень доволен и буду благодарен... не сидел никогда на диетах, разве что сам их себе придумывал... Так что если подскажешь как грамотно сесть на диету буду признателен

Ссылка на комментарий

БИГ! Спуститься до 85 кг проще простого. Почему бы и тебе не сесть на гречнево-кефирную диету. Утром отвари 800 - 1000 г гречки и в течение дня ешь, запивая обезжиренным кефиром. можешь добавлять в гречку растительного масла чуть-чуть. Но главное, что есть нужно 4-6 раз в сутки. Нужно постоянно подстегивать метаболизм. Один раз в день - это обман самого себя, но не организма.

соблюдай гречневую диету 10-14 дней. Потом становись на весы. Минус 5-7 кг обеспечены.

После этого приступай к рациональному питанию, т.е. ешь яйца, рыбу, курицу и т.д. и т.п., но по уму.

Ссылка на комментарий

Отпишусь по просьбе I1. Многое уже сказали тут уже правда. В случае пациента однозначно жесточайшая диета (но разумная) и никаких послаблений и ни грамма излишеств, так как чел - жесточайший эндоморф и со спортом на "вы" судя по всему. Малейшее послабления сведут на нет все предыдущие труды (что и произошло). Соглашусь с Андрюхой по поводу необходимости ТЗ с разумными весами и упражнениями. Чел должен хотя бы почувствовать те мышцы, которыми он по сути не работал. Нагрузок на суставы боятся не стоит с небольшими весами. А сами суставы готовить тоже надо по-тихоньку.

2 BIG - почитай статью про_пл в "Тренировках" по поводу сгонки веса. Там расписаны все основы и не только.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов