• записей
    38
  • комментариев
    467
  • просмотров
    42 396

MJ & KB


vismut

1 574 просмотра

 Поделиться

54be6bc17315.jpg

Нет нет, это не то, что вы подумали, в этой теме я не стану сравнивать этих величайших игроков, чтобы выявить кто лучший, т.к. для себя я уже давно решил, и навязывать свою точку зрения мне уже не интересно. Я просто хочу сделать некоторые поправки, в том, в чем многие слегка заблуждаются.

0086bd443d32.jpg aae5ce3dd92b.jpg

Я не люблю статистику, но раз уж многие здесь любят ее, и во многом все аргументы упираются в цифры, я сделал так. Я подсчитал статистику Kobe за 11 сезонов, то есть убрал дебютные 3 сезона, в которых он сидел на лавке. Это вообще не принципиально, и не надо сейчас заводить лишние споры, я просто хотел сравнить статистику Майкла и Коби, начиная с 21 года их выступления в лиге. Да, как говорится первые три сезона уже не убрать, но как оказалось, начиная с 21 года, статистика Браянта едва ли хуже. Можете быть уверенны статы я не подгонял, и перепроверил по 2 раза.

Pts - FG% - 3P% - FT% - REB - AS - STL - BL - TOV - PF

28,2 - 45,7 - 34,1 - 84,2 - 5,8 - 5,2 - 1,6 - 0,5 - 2,9 - 2,7 Kobe Bryant

30.1 - 49,7 - 32,7 - 83,5 - 6,2 - 5,3 - 2,3 - 0,8 - 2,7 - 2,6 Michael Jordan

Да, Майкл бесспорно больше забил, но во всем остальном никакого превосходства не наблюдается. А к разговору об эгоизме мы видим, что цифры по ассистам в среднем у игроков почти одинаковые. Да, Майкл во многом имеет преимущество, и на данный момент это неоспоримо. Но у Коби карьера еще идет, и давайте посмотрим что будет года через 3.

796b82656fb3.jpg7626c7e13167.jpg

А вот статистика очков в одном матче.

Kobe Bryant +60 - 5 раз (81,65,62,61,60), +50 - 20 раз

Michael Jordan +60 - 4 раза (69,64,61,61), +50 - 34 раза

b18461bb39ac.jpg6f90e451aae7.jpg

Статистика выступлений Kobe в high school за Lower Merion

30.8 points, 12 rebounds, 6.5 assists, 4.0 steals, 3.8 blocked shots per game, and a total of 2,883 points

Статистика выступлений Майкла в college за University of North Carolina

17.7 points, 5 rebounds, 1.8 assists, 1.7 steals, 0.7 blocked shots per game - средние показатели за 3 сезона.

3a626941e0d5.jpg

1d1351f7263f.jpg

В общем подводя итоги хочу сказать, что статистика в баскетболе мало о чем может говорить :D . И всю эту статистику привел я не для себя, т.к. лично мое мнение, что определять мастерство этих великих игроков цифрами вообще кощунство. Сравнивать их тоже смысла не вижу, они оба лушчие в свои времена, поэтому прошу тех кто сюда заходит, не заводить провокационные споры. А просто так для себя посмотреть на цифры и посмотреть на этих красавцев.

PS Rocker 777 тебя предупреждаю, не надо тут писать в 1000 раз что Майкл был лидером по очкам в лиге 10 сезонов и т.д. Мы это и без тебя знаем. А на это я только лишь могу сказать одно, Майк великий игрок, но не менее и даже более эгоистичный чем Коби.

Ведь дело не в том сколько кто забил, лично у меня нет сомнений что Браянт может в каждой игре забивать больше 40 очков, и тогда бы он уже давно бы всех опередил, но он пошел по правильному пути, не без помощи Фила Джексона, и я считаю что у него и у Lakers еще все впереди, и победы и рекорды.

PS Делал запись в спешке, т.к. инет могут снова отключить, так что за опечатки и внешний вид простите...

 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ты конечно гений, сравнивать статистику в High School, где Коби бегал через всех как хотел как будто он бугай в детсуом саду, и ЭмДжэя в Северной Каролине <_<

Ссылка на комментарий

А к чему пост? не понял

говоришь, что не хочешь сравнивать - статистику приводишь

пишешь об эгоизме

или этот пост к кому0то лично относится?

Ссылка на комментарий

sc0pe, в точку насчет Северной Каролины. В остальном - vismut, адекватные люди не будут отрицать эгоизма и Коби, и Майкла - это их стиль игры, он приносит им и их командам весомые плоды, просто не надо обвинять в том же самом Джеймса и иже с ними. И еще. Статистикой этих игроков действительно сравнивать глупо, хотя она похожа, но все-таки у Брайанта и Джордана разные пути. Вот только вклад в баскетбол у Джордана намного весомее.

Ссылка на комментарий

Ты конечно гений, сравнивать статистику в High School, где Коби бегал через всех как хотел как будто он бугай в детсуом саду, и ЭмДжэя в Северной Каролине <_<

Оформил я так как будто сравниваю, но я просто привел статы без умысла кого-то преподнести выше.. Еще раз повторюсь.. я просто выложил статы, без сравнения...И не надо тут искать провокации

Ссылка на комментарий

PS Еще раз повторюсь относитесь к этому проще, я не знаю какого тут мнения об мне .. но лично мне вообще не интересно принудетельное давление на мнение других. Я своего мнения придерживаюсь, и не навязываю его никому, можно сюда вообще не заходить. А пост этот просто с целью показать статы Коби начиная с 21 года, и специально для Рокера показать что даже по ЦИФРАМ никаго тотального превосходство Майкла нет. И раз уж называют Коби эгоистом, то пусть называют, только не забывайте и Майкла при этом упомянуть. Т.к. ты правильно сказал, адекватные люди должны понимать что без этого качества эти двое таких успехов не добились бы...

Все остальное так для красоты)

Ссылка на комментарий

Висмут, а ты спецом умолчал про то, что во времена Майкла жестче защищались, ибо не было правила трех секунд в защите + судьи в принципе были лояльнее к защищающимся игрокам?

Не сравнивай несравнимое. Не дорос Кобе до Майкла. Просто прими как факт и успокойся.

Ссылка на комментарий

Майкл эгоист?!!!! НУ-НУ:) Как известно Майкл не разваливал команду и сальности по поводу жены Мэлоуна не отпускал в отличии от богоподобного Брайанта. И в игре Майкл часто уходил в тень и давал партнерам свободу. И своим примером он заставлял партнеров работать до 148-го пота.

http://www.youtube.c...feature=related

подборка с учатием Джордана.

Ссылка на комментарий

Мне интересно будет посмотреть за старением Коби и тем, сможет ли он менять свою игру в зависимости от возраста, как это сделал MJ, с которым его часто сравнивают. Тот смог и даже в 35 лет был лучшим баскетболистом мира. Вообщем, как часто бывает, время все расставит по своим местам.

Ссылка на комментарий

PS Рокер еще одно подобное сообщения и я удаляю все. Еще раз повторяю статы тут не для сравнения... Создавай свой блог и пиши о достижениях Майкла и сри Коби, и я те даже лсово не скажу.. ибо это твое мнение. А здесь никто никого срать не будет...

Ссылка на комментарий

Не товарисщи неадекват не я, а вы... Спокойно здесь обсуждать не умеют люди.. и если КОби и Майкл то сразу поовокации сравнения и т.д... мдя..

Ссылка на комментарий

Конечно, Джордан лучший баскетболист всех времен и народов, но если Коби и уступает в некоторых показателях Майклу, то все равно именно он достоин быть приемником "его Воздушества" в данный момент, не зря же он победил в голосовании на http://www.nba.com в номинации "Игрок 10-летия" и многих других. Тем более они с Майклом играли фактически в разные эпохи баскетбола, сейчас он более силовой и атлетичный, и тем не менее Брайант не только много забивает, но и отлично защищается. Вот придет время, когда Коби "уйдет на пенсию", тогда и можно будет рассуждать, насколько велик был его вклад в развитие баскетбола. smile.gif

Ссылка на комментарий

про кол-во очков за игру мне сразу пришло в голову то, о чем написал мастребу. vismut, почему ты не ответил на его пост? хотелось бы услышать твое мнение по этому поводу)

Ссылка на комментарий

Мастербуу задает этот вопрос столько сколько я его понмю, наверно раз 50-100.. я уже отвечал на него. Зачем заниматься читерством.. если он так меня и не понял!?

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов