• записей
    38
  • комментариев
    467
  • просмотр
    42 391

All Star Weekend


vismut

1 061 просмотр

 Поделиться

Rookie – Sophmore

Не знаю почему, но никогда это зрелище не вызывало у меня интереса, и этот матч был первым, который я увидел целиком.

Сразу бросилась в глаза прическа Дженнингса, стремительно косящего под Ансвера – но тут как бы без шансов. До Аллена Брендану не дотянуть ну никак.

Первая половина была резвая, радовал Бизли, Эванс, Блэр. А вот во второй уже пробило на сон.

Saturday night

Shooting stars

Болел я за наших (Lakers), вообще всегда приятно не просто смотреть, но и болеть, но команда Техаса была чуть сильнее. PS Кенни Томас красавчик. +

Skills Chalenge

Тоже ничего особенного, но победа Нэша меня немного удивила, не то что б я не верил в его, но думал что Вестбрук и Дженнингс поборются. +

3 Points

Этот конкурс мне всегда нравился. Что ж каждый год мечтаю увидеть здесь Коби, но на сей раз болеть пришлось за еще одного великого баскетболиста Чонси Биллапса.

В принципе интрига была, два мистера биг шота Чонси и Пол оспорили этот титул. Да, выиграл «Кельт», но разве Чонс хуже? +

Slamdunk Contest

Сказать нечего. Как бы со мной здесь народ не спорил, но какой год я уже говорю, что в НБА кризис. За последние 4 года (со времен Игги и Смита) в лиге не появилось ни одного приличного данкера.

В защиту Шеннона хочу сказать, что он молодец, да, показал слабые данки, но само его появление здесь большой прорыв. А контест провал полный. Огромный МИНУС.

ALL STAR GAME

Матч очень понравился!

Первое что бросилось в глаза - заряженность игроков на борьбу.

По персоналиям:

Очень удивил меня Дерон Уильямс – как неожиданно вколотил он! И плюс 2 трехи подряд во второй половине.

Чонси Биллапс в очередной раз подтвердил свою кличку, и то, что он входит в пятерку лучших игроков своего времени.

Дуэйн Уэйд и Дуайт Ховард порадовали данками. А Ди спасибо за матч в целом.

Леброн показал стандартные для себя на матчах звезд «мистер корявость и не пойми что от щита», а так же «мистер в молоко».

Крис Бош очень старался, он очень хорош и эффективен, но нет в нем какой-то искры.

Дирк Новицки и Стив Нэш играли в свою «белую игру». Без комментариев.

Карамельный Энтони ну дурачек он все-таки. Видимо его с детства учили – проиграл, промазал – ничего страшного, улыбайся. Зачем он бросал в концовке, когда на площадке были Дирк, Кевин и Чонс…

Кевин Дюрант! Говорил же! Этот парень с самого первого сезона показывает, что он талантливее Леброна в несколько раз. А скромность только украшает человека. Если б его пиарили так же, о нем бы уже весь мир гремел. Как он уверенно 3 очка положил с сиреной! У него взгляд убийцы. Вот что меня поражает больше всего – хладнокровие, такое какое было и у Майкла, есть у Коби, и надеюсь будет проявляться в Дюранте.

Ну и напоследок что меня разочаровало:

1) Появление Криса Камана – это уродство какое-то.

2) Ожидал от Роуза, Уоллеса, и Рондо большего.

3) Поражение Запада.

4) Отсутствие данков и данкеров уровня – «О господи! Как это он сделал!?»

5) И само собой отсутствие игроков: Kobe Bryant, Allen Iverson, Shaquille O’Neal, Vince Carter, Jermeine O’Neal, Danny Granger, Andre Iguodala, Josh Smith, Tayshaun Prince.

Моя оценка в целом Уикенда – 7/10. В принципе если не учитывать полного провала данк контеста, все остальное было в полне себе нормально. Особенно порадовала интрига главного матча.

 Поделиться

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

pro_pl +1.Точнее и не скажешь...Мне порой кажется,что овечка Долли-не единственный удачный эксперимент по клонированию.Уж слишком много сходств)))

ЗЫ Что касается самого Олл Стара,то жутко расстроил Джеральд.Про контест уже все сказано,но надеялся,что он в воскресной игре поярче себя проявит.С таким отношением,боюсь как бы этот Олл Стар не стал первым и последним для него.

Ссылка на комментарий

Не понял о чем вы... я конечно удалять не буду, но по-моему спрашивать надо с себя. Особого ума не стоит заходить в блоги и писать про овечек. Но до вашего уровня я опускаться не буду...

Ссылка на комментарий

Разьясняю...Главным в том предложении было слово не овечка,а клонирование и уж писал я это не с целью каким-либо образом оскарбить тебя,а провести параллели между тобой и МЖБ,которые так и напрашиваются...Сам не испытываю особых симпатий к Леброну,но он был одним из тех,кто устраивал шоу в воскресном матче(правда в молоко напулял порядком-здесь согласен).И глупо это не признавать.Уж накрайняк сделал бы вид,что случайно пропустил его,но писать про корявость и т.п.-явно не в тему.

Ссылка на комментарий

Висмут, друг мой, тебе Андрюха скажет, что главное в письме это авторский почерк)) Вот твой почерк чувствуется за версту!

Тебе бы для "Maxim" писать... Эх, жалко, что там для таланта простора маловато)

Ссылка на комментарий

по этим "статьям" можно диагнозы ставить.

и снова пустословие.. приведи аргументы... решился критиковать так давай.. я обычно не провоцириуюсь, но последнее время уже порядком надоели неадекваты... не нравлюсь я - ну зачем писать!?

я не хотел так поступать, но похожу удаление таких постов неизбежно.. так что лучше не тратьте на мои статьи время если они такие бездарные)

Ссылка на комментарий

vismut, и снова тебя подводит твоя предвзятость. Дженнингс уже в первый сезон показывает огромный потенциал. Айверсон - легенда, но до его уровня Брендону вполне по силам дотянуться (опять же, если исправит недостатки). Про ЛеБрона, извини, в который раз бред - он играл эффектно и красиво, был одним из самых ярких участников действа, вместе с Ди и Ховардом делал настоящий all-star. По поводу Дюранта - опять сомнительно, Кевину до Джеймса еще пахать и пахать, и недостатков в его игре немало (да и единалит Кевин нередко). Насчет скромности верно подмечено, так пусть тянется вверх и делает свое дело - талант у парня большой, со временем раскроется. А по поводу СДК соглашусь с тобой, кризис данкеров ныне не меньший, чем кризис центровых. Кроме Роуза и ДеРозана выделить практически некого(( Вторым Картером и не пахнет...

Ссылка на комментарий

Ххахахах да ладн п...ть, я написал свое мнение об оллстаре и снова начались какие-то опровержении и оскорбления.. и т.д.

По Дженнингсу - смотря как понимать слово "уровень". До стат-их показателей Дженнингс может в будущем и сможет добраться - но вряд ли, а вот по дарованию извини меня. Ансвер игрок от Бога, и бросок и прыжок, и чувство игры, и харизма, умение зажжечь, как ревели трибуны Ваковии центра... Айверсон избранный, а Дженнингс один из...

Ссылка на комментарий

Ххахахах да ладн п...ть, я написал свое мнение об оллстаре и снова начались какие-то опровержении и оскорбления.. и т.д.

По Дженнингсу - смотря как понимать слово "уровень". До стат-их показателей Дженнингс может в будущем и сможет добраться - но вряд ли, а вот по дарованию извини меня. Ансвер игрок от Бога, и бросок и прыжок, и чувство игры, и харизма, умение зажжечь, как ревели трибуны Ваковии центра... Айверсон избранный, а Дженнингс один из...

vismut, никаким образом я тебя не оскорблял, просто некоторые замечания по Джеймсу - ты объективно предвзято к нему относишься. Про Айверсона верно говоришь, игрок от Бога, но и Дженнингс возможно тоже - дай ему время, несколько лет, а потом посмотрим, сумеет или нет достичь высот Айверсона - талантом-то явно не обделен.

Ссылка на комментарий

В защиту Шеннона объективно ничего нельзя сказать. Понятно, что у тебя он не виноват только потому, что он - партнер хитроумного гения игры, но факт остается фактом - его говноданки были самыми унылыми из тех, что выставлялись на контест.

Теперь по Дженнингсу. Не думаю, что ты дотягиваешь до уровня хотя бы самого захудалого скаута НБА, чтобы определить одаренность игрока. У Дженнигса на данный момент скорость и работа ног не хуже Айвера. А определить долгосрочные перспективы этого игрока не может никто. И уж тем более такой априори необъективный оналитег, как ты.

Леброн корявый? Это вообще смешно. Пару его данков можно спокойно отнести в топ-10 матча.

Ну и для меня до сих пор секрет, как можно разочаровываться отсутствием Принса, Джермейна и Айвера, если последние двое сейчас - это откровенное УГ, к тому же дряхлое, а первый вообще непонятно почему должен был туда попасть.

Ссылка на комментарий

C такими пользователями как ты нужно общаться методом от обратного, а значит мистер Скрудж не думаю что ты такой крутой оналитег и скаут, что можешь судить об мне. Не надо быть аналитеком, что бы видеть явное превосходство Ансвера. Это даже обсуждать кощунственно.

Леброн корявый да. Посмотри на данки Джордана в 80 ых, Картера в 2000 ом, Коби, МакГреди, Игуодалы и Смита которые по комплекции схожи, но гораздо пластичнее. Ни один данк Брона не привел меня в восторг. Ди Вейд тоже мог придумать получше, но его навесик с паса Брона мне понравился.

По Принсу я уже отписывался. А Джермейн и Ансвер из личных опять-таки соображений. Блог мой че хочу то и пишу, не нравится, можешь не читать. Здесь объетивного мнения не жди...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов