• запись
    101
  • комментариев
    1 015
  • просмотра
    242 863

NCAA Rivalry week. Wednesday top match-ups.


goodfrey

824 просмотра

 Поделиться

Продолжаем рассказ о самых интересных матчах этой недели, которую ознаменовали как Rivalry Week. И сегодня, как и в предыдущие два дня будет сыграно как минимум 2 матча на которых следует обратить особое внимание.

41.gif Connecticut Huskies (14-9, conf. 4-6) vs. 183.gif(3) Syracuse Orange (23-1, conf. 10-1)

начало матча в 4 часа по московскому времени

Обе команды этой встречей начинают для себя серии очень непростых матчей с соседями по конференции. Матч действительно ожидается очень интересный и непростой, и такая казалось бы большая разница в турнирном положении не должна никого вводить в заблуждение, ведь Big East это безоговорочно сильнейшая конференция в NCAA, да и Коннектикут в этом году уже не раз доказывали, что они могут не только проиграть кому угодно, но и выиграть у кого угодно - хоть и из 9 предыдущих матчей 6 команда проиграла, но последний матч перед сегодняшней игрой был выигран у аутсайдера конференции команды ДеПаула, что наверняка придаст немного уверенности команде Джима Калхуна. Сиракьюз же подошли к этой игре будучи лидером конференции и с уже 10 матчами подряд без поражений. Но расслабляться им в этом матче нельзя, так как на 2 месте в конференции идет команда Виллановы, в недавнем матче одолевшая соперников из Западной Вирджинии(об этом матче возможно более подробно напишу позже) и имеет абсолютно такие же показатель(10-1 в конфе).

Ключевые факторы:

1) Игра больших - известно, что Сиракьюз обладают одной из самых сильных связок в передней линии Рик Джексон - Аринзе Онуаку, плюс периодически им помогает и Уэс Джонсон. Но и у Юккона в свою очередь есть в распоряжении хорошие большие: Алекс Ориаки, Гэвин Эдвардс, плюс та же иногда подключающийся Стэнли Робинсон возможно на бумаге не так сильны, но вполне способны оказать более чем достойное сопротивление более именитым конкурентам.

2) Защита на периметре - очень важный фактор для обеих команд. Сиракьюз обладает очень хорошей дальнобойной артилерией прежде всего в лице Энди Раутинса и Уэсли Джонсона(к которым могут всегда подключиться со скамейки Крис Джозеф и Скуп Жардин) и для того что бы одержать победу Коннектикуту придется что-то придумывать для того что б предотвратить град точных трех в свое кольцо. В то же время и сами Хаскис(Джером Дайсон, Кемба Уокер, Стэнли Робинсон) если хоть немного поймают кураж, могут доставить сопернику очень много проблем на дуге.

3) Jim vs. Jim - Бойхем против Кэлхуна. Эти двое входят в тройку лучших по количеству побед со своими командами, а их программы являются одними из лучших в NCAA. Что на этот раз приготовят друг для друга старые друзья-соперники :)?

Star Watch:

#4 SF Wesley Johnson (6-7, 205 lbs., Junior)

16.2 pts, 8.8 reb, 2.3 ast, 1.8 blk, 1.7 stl 41.4% 3pt

wjohnson03.jpg

Наверно главное открытие сезона, однозначно лучший в NCAA на своей позиции. Силен практически во всех компонентах игры, что красноречиво отражается в его статистике, плюс ко всему обладает большой харизмой и незаурядными лидерскими качествами. В последних матчах выглядел явно не лучшим образом и наверняка постарается в этой игре показать все на что он способен.

#11 SG Jerome Dyson (6-4, 190 lbs., Senior)

19 pts, 4.6 ast, 4.6 reb, 33.7% 3pt

jerome_dyson.jpg

Сложно выбирать было лидера у Юккона, сразу трое вполне могут стать таковым во время игры в равной степени, но остановимся на Дайсоне, тем более что как раз именно он был лучшим в последних матчах. В принципе его можно назвать Уэйдом в масштабах Коннектикута) Очень силен в проходе и различного рода бросках со средней, может и треху забить. В этом сезоне еще и сильно прибавил в розыгрыше мяча, что добавило команде вариативности в нападении.

Мой выбор: Коннектикут конечно способен преподнести сенсацию в любом матче, но я думаю, что в этой игре победят Оранжевые.

150.gif(7) Duke Blue Devils (19-4, conf. 7-2) vs. 153.gifNorth Carolina Tar Heels (13-10, conf 2-6)

начало матча в 6 часов по московскому времени

Без сомнения самое главное дерби в NCAA! Это как ЦСКА и Спартак в нашем футболе, как Тайсон и Холифилд в боксе. В каком бы положении, составе и состоянии эти команды ни были, на этот матч они выйдут как на последний бой, традиции обязывают как никак)) Обе команды идут в этом году хуже чем в прошлом. Но если Дьюк своих позиций практически не сдал, то обновленная Северная Каролина свой запас прочности растеряла уже к середине сезона, из последних 7 матчей они выиграли всего 1. И этот матч - прекрасная возможность несколько скрасить свое невзрачное выступление в этом сезоне, тем более что и так понятно, что в этом сезоне команда Роя Уильямса на что-то серьезное врядли будет претендовать.

Ключевые факторы:

1) В поисках лидера - так и не выявился пока в команде Северной Каролины стабильный лидер, в многом этим как раз и определяется спад, который сейчас наблюдается у команды. И если найдется игрок, который сможет повести в этом матче команду за собой(а таковые в принципе имеются), то у Тар Хилс безусловно появятся хорошие шансы на успех

2) Devil's defense - команда Кржижевски всегда славилась хорошей защитой, и этот сезон не исключение. В среднем, Дьюк пропускает за матч всего 63 очка за матч, в то время как Северная Каролина совершает в среднем более 16 потерь за матч.

3) Скамейка запасных - у обоих тренеров в распоряжении есть немало хороших запасых, которых они активно используют, но среди них в силу различных причин нет стабильно выступающих на высоком уровне игроков. И если найдутся те, кто сможет выстрелить, то это может оказать команде существенную помощь в достижении положительного результата.

Star Watch:

#32 PF Ed Davis(6-10, 225 lbs., Sophomore)

13.6 pts, 9.8 reb, 2.6 blk

draft_090311_ED_DAVIS_REDO.jpg

Как я уже сказал, явного лидера в команде нет, но в отличие от остальных Дэвис как раз ближе всех к тому что бы таковым оказаться. Возможный участник дрфата-2010, является главной ударной силой команды под кольцом как в защите, так и в нападении и в паре с опытным Деоном Томпсоном составляет довольно крепкую связку больших.

#30 PG Jon Scheyer (6-5, 190 lbs., Senior)

18.8 pts, 3.4 reb., 5.6 ast, 1.5 stl, 36% 3pt

scheyer.jpg

Главное открытие и лидер Дьюка в этом сезоне. Почему открытие? Да потому что в этом сезоне из простого реддикоподобного шутера, Шаер превратился в основного разыгрывающего команды, при чем в этой роли Джон смотрится очень даже органично и наверно даже поинтереснее чем на позиции 2 номера, тем более что с его габаритами в НБА он будет интересен только как 1 номер.

Мой выбор: Дьюк сейчас явно сильнее и должен победить, правда с небольшим перевесом.

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

ну они сейчас объективно явно сильнее.

тут главная интрига как раз в важности самого противостояния, да и у NC есть немало игроков которые в принципе способны серьезно выстрелить как раз по этому случаю.

Ссылка на комментарий

Каролинка родимаю, не подведи!)

сейчас психология не лучшая, но матч с главными раздражителями должен поднять настрой!

Грейвз, не мазать трехи, Дрю - не делать потери, Гиньярд - цементировать защиту на периметре, Дэвис и Томпсон - уничтожить фронткорт Голубых, и дело в шляпе!!)))))

Верю в команду :)

Ссылка на комментарий

ну Хенсон - это худющая-прехудющая версия Ховарда)

ему бы массы еще мышечной пару кило, и через сезон он драть будет круто с Барнсом и Буллоком :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за статью! Всегда мало интересовался NCAA, давно хотел эту брешь устранить.

Потихоньку буду навёрстывать упущенное, читать, смотреть матчи.

Ну а ты пиши побольше в своём блоге ;)

p.s. пролистал твой блог, мой совет, убирай каждый пост под кат. А то он слишком длинный получается.

Ссылка на комментарий

Не знаю кому именно ты это адресовал, тут нас трое постят просто)

Но если ты конкретно обо мне, то я и так обрезаю свои посты, те, что про лучших игроков NCAA. Первоначально я вообще планировал чтобы все игроки были в одном посте, но потом пришлось разбивать на три игрока в каждом.

Ссылка на комментарий

да, вас трое, вижу)

вот допустим смотри: эта статья, очень длинная, и она не под катом. и когда открываешь ваш блог там все статьи такие.

вот так вам советую делать:

http://s005.radikal.ru/i212/1002/d5/e2ce58e33a8e.jpg

начало статьи на главной, остальное под кат (пресловутая кнопка "далее").

так будет гораздо удобнее блог читать.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов