• запись
    101
  • комментариев
    1 015
  • просмотра
    242 863

Hope 'n' Fun


D-Troit

899 просмотров

 Поделиться

Привет читатели! Сегодня поговорим о светлых моментах этого сезона, точнее его половины. Возможно таких будет немного, но выделить кое-что стоит.

Начнем всё по порядку, и с события, которое привело нас к сегодняшнему дню, и, как не странно - это увольнение Ларри Брауна, человека, который привел Детройт к чемпионству в 2004ом году.

6774707328d2.jpg

Именно это событие привело к целой связке событий, и теперь мы "имеем, что имеем". Что давал нам Ларри Браун? Это неимоверная дисциплина, любовь к игре, тренировки и тренировки, уважение, и наконец, так называемый trademark of the Pistons - защита! И такая защита, что в Лиге буквально боялись играть с Детройтом! Но вот, после проигрыша Сперс в Финале 2005го года (одна из лучших финальных серий, на мой скромный взгляд), и особенно после разногласий Ларри и владельца команды Билла Дэвидсона(RIP) Ларри покинул свой пост. На тренерский мостик пришел Флип Сондерс, и стиль игры изменился. Хоть защита не была столь же хороша, но столь же хороши были её исполнители - Бэн и Рашид Уоллесы, Тайшон Принц и Чонси Биллапс. Но что появилось, так это наконец продуктивная атака, что и привело Пистонс к лучшему соотношению побед/поражений в истории, по истине триумфальный сезон( а также, если вспомнить, то Флип был тренером команды Востока на Игре Всех Звезд, где участвовали Бэн и Рашид, Чонси и Рип Хэмильтон).

67374e089e21.jpg

Но увы, проигрыш в Финале Конференции Маями Хит разбил все надежды и доминирование Пистонс. Бэн был очень расстроен( между прочим в том сезоне он получил титул Мистер Замок в рекордный, четвертый раз ) и за большой чек ушел в Чикаго Булз. Далее были неприметные времены - приход Криса Уеббера, проигрыш Кливленду в опять же Финале Конфы, далее сезон 2007-2008. По сути последний год, где Пистонс еще те, какими мы их помним. Тогда они опять попали в Финал Конфы, где проиграли Бостону, по сути, просто по классу. Ну не было у Детройта столько "пушек" чтобы сравняться с Бостоном, да и внезапно проснувшийся Рэй Аллен явно помог перевесить весы в другую сторону. Ну а дальше, дальше увольнение Сондерса, после четырех игр в сезоне 2008-2009 обмен Чонси Биллапса, сердца команды, на Аллена Айверсона, безрассудство тренера Майкла Карри, целая эпопея Карри-Айверсон, и вылет в первом раунде от Кавс. Но что дальше? Дальше именно то, что я сегодня хотел подробно описать. Опять же, давайте по пунктам:

  • Тренерская эпопея.
    de671178991c.jpg
    Все помнят этот бред с Майклом Карри. Джо Думарс убеждал нас в том, что это проверенный человек, уважаемый в Лиге, был в команде давно и знает что к чему! Ну а что мы, нам оставалось только доверится гению. Но увы, тут был просчет. Конечно, сезон был сложный - перестройка, новые игроки, новые проблемы, экономический кризис, предсказания майя - все навалилось на бедного Майка. Но тренер - это человек ответственный и который делает правильные поступки, ну а если и сделает что-то неправильно - то никто не должен заметить этого. К сожалению все заметили) В межсезонье Джо избавился от Карри, и нанял на пост тренера ассистента Кливленд Кавальерс Джона Куестера. Чем он известен? Ну прежде всего именно он в ответственные моменты сидел и чертил игровые схемы, пока Браун бегал Леброну за пончиками и гэторейдом :) Также, он известен как ученик Великого Ларри Брауна, что ес-но только радует. Ну и какие результаты? Как говорят американцы, so far so good. Учитывая сезон, полный травм и разочарований, Джон, по моему мнению, справился очень даже неплохо. Конечно, есть проблемы с ротацией и защитой, но это излишки. К счастью, бывает игры, в которых Пистонс побеждают сильных соперников, и именно в этих играх проявляется наш потенциал. Также стоит упомянуть нового ассистента Брайна Хилла, так называемый ветеран тренерской скамьи, умный тренер, который без сомнения очень полезен в команде. Сам помню недавно смотрел игру Пистонс, так он там во время таймаута рассказывал как играть да вдохновлял Йонаса Жеребко ( о нём кстати, немного позже).
    526583030728.jpg

    Оценка: 7 из 10

  • Новобранцы (кроме драфта).
    ea8866d67451.jpg
    Ростер Пистонс в этом году очень преобразился, и таким пожалуй врятли кто-то ожидал его увидеть.В первые же часы после открытия рынка свободных агентов Джо Ди подписал двух бывших звезд Университета Коннектикута - защитника Бэна Гордона и форварда Чарли Виллануэву. Начнем с Гордона - этот парень оправдал надежды и свой приличный контракт. Что плохо, так это травмы конечно, но кто от таких случаев застрахован? В нужные моменты, Гордон почти всегда давал именно то, что нужно - бросок и очки. На Чарли возлагались меньшие надежды, многие его считали неким родом рашидозаменителя, хотя сравнивать Шида и Чарли - поистине кощунство. Чарли в первой половине сезона был очень нестабильным, были игры и 20+ очков 10+ подборов, а были игры где он пять очков еле набирал. В защите ставит блоки конечно, но говоря именно о персональной, прогресс есть, но медленный. Интересно, что заиграл он с тех пор, как надел супермаску Рипа :) Далее Крис Вилкокс. Этот парень пришел в команду в надежде получить стабильное игровое время и впервые в своей жизни поиграть в команде с рекордом больше .500. Видимо зря ушел из Оклахомы :) Ну ротация была нестабильная, как я говорил, и почему то жертвой её был именно Крис и частично Джейсон Максиелл. Но, стоит заметить что в последнее время Крису начали давать много игрового времени, и поэтому продуктивность повысилась, как и улучшилась статистика. Крис дает команде хороший пик-н-ролл, а также неплохо умеет против него защищаться, хорошо подбирает. В нападении, он набирает свои очки в основном с алей упов, подборов в нападении или просто забивая в трехсекундной зоне. Ну и наконец о ребятах которые вернулись в Обурн Хиллз - это Чаки Эткинс и my main man Бэн Уоллес. Чаки, это Чаки. Проверенный временем волк. Надежная рука в нужный момент, просто хороший разыгрывающий и самое главное - носитель опыта, которым он делится с молодыми защитниками. Бэн вернулся в клуб, в котором он блистал за ветеранский минимум, и многие считали его приход просто неким вдохновением и ничем больше. Мол, ну вернется Бэн, будет сидеть на скамейке всё время и вдохновлять молодняк. Как же все были удивлены когда Бэн начал играть! Черт подери, у этого чертяги не то что порох, у него там целый склад оружия в пороховнице! Бэн не стал талисманом команды за 1 миллион с лишним - он стал самым продуктивным игроком за 1 миллион с лишним.
    Также думаю стоит вспомнить тех, кого Детройт потерял в межсезонье. Это Рашид Уоллес (в Бостон), Антонио Макдайс (в Спёрс) и Вашингтон (был отчислен). Первые два парня, это защита и опыт, они значили очень многое в команде, и их естественно никто не заменит. Последний же был просто энерго-данко-машиной, с игрой похожей на молодого Джеральда Уоллеса. Жаль его отлислили.
    В целом, лето не было проведено зря, фундамент есть, теперь нужно начинать строить дом.
    19e0ec2ee7ed.jpg

    Оценка: 7 из 10

  • Драфт.
    05a7c00eb792.jpg
    Вот это место, где Джо-Джо всегда успешен! Драфт был проведен замечательно! Напомню, в первом раунде под 15 пиком был выбрал форвард Остин Дэй, из Гонзаги. Парень ростом 6'11'', с очень мягким броском, хорошим дриблингом и защитой. Самый главный минус - это пожалуй его вес. Во всем остальном парень будет прогрессировать, тем более учитывая потенциальный обмен Принца. Во втором раунде, под 35 пиком был выбран комбо-форвард из Джорджтауна, Дажуан Саммерз. Прогнозировали, что его возьмут в первом раунде, правда плохая игра его команды во второй половине чемпионата NCAA немного снизила его "драфт цену". В целом, напоминает по игре Остина Дэя, правда намного сильней физически, ну и атлет он намного лучше. Ролевой игрок может выйти хороший из него. Ну и наконец, просто таки Steal Of The Draft, Джонас Жеребко. История паренька из Швеции, который еще будучи маленьким встретился на чемпионате Европы с Джо Думарсом, и носил ему кофе, а после этого был им же задрафтован. действительно вдохновляет. Уж от кого-кого, так от Джонаса меньше всего ожидали что он заиграет. Но он заиграл, да как! Перед драфтом, скауты Пистонс оценивали его как игрока в самой лучшей физической форме, и во время сезона Джонас оправдал это звание, благодаря своим hustle plays - путбэкам, подборам в нападении, блокам и перехватам. Теперь - Швед любимчик публики Мичигана. Теперь люди в шлемах викингов и звук рога привычное зрелище в Palace of Auburn Hills. Ему даже песню посветили:

    Лично я просто не нарадуюсь этому парню - он, некая надежда)

    Оценка: 9 из 10

Чего ждут от Пистонс в этом сезоне?

- Как говорил Мастер в предыдущем посте, Пистонс стало именем нарицательным для слово "плэйофф", но это, к счастью или сожалению забывается. Детройт находится в состоянии перестройки. Травмы подкосили этот сезон еще больше, и теперь, как я думаю, просто нету смысла за что-то бороться, иначе выйдем в ПО, попадем на какой-нибудь Кливленд или Атланту, и пиши пропало. Не результата тебе, ни хорошего пика на драфте. Я считаю, что на данный момент стоит развивать команду, наигрывать новых игроков, и в конце года постараться взять хороший пик. О драфте предстоящем, и о его лучших представителях я поговорю в следующем посте, думаю эта тема интересна и актуальна для всех.

Надеюсь вам понравилось читать мой блог, пожалуйста коментируйте, задавайте вопросы, с удовольствием пообщаюсь и отвечу на них!

Let's Get Sum Fun!

В этой рубрике будут темы не связанный с баскетболом, в основном что-то веселое, или что-нибудь непосредственно из моей жизни. Это же блог в конце концов, формальность нужно разбавить весельем)

Цитата из википедии про одного из лучших комментаторов NCAA Basketball Дика Вайтела) Поднять вам, друзья, настроение:

Vitale is well known for covering the biggest games with his rare form of over the top energy and enthusiasm, coining terms like "Diaper Dandy" (an outstanding freshman), a "PTPer" (a prime time player), "Maalox Masher" (the end of a close game), "Trifecta" (a three point basket), "slap a lapper napper", "super scintillating sensational slam jam bam bam!" (exciting play), and "dipsy-doo dunkeroo diddle dop slam-jam-bam, pudding-pop baby!" (an exciting slam dunk). Also, from time to time he would refer to a player making almost all his shots by saying "call the fire chief cause he's on fire!". Perhaps his best known affectation is to end his sentence with "baby!" He frequently says, "It's awesome, baby, yeah yeah yeah!" adding "with a capital B!" for emphasis. Another phrase he uses is "Freeze it!" during an instant replay, when he wants to spotlight a certain play. Vitale says a player is a "Window-Washer" if he excels at rebounding. Vitale's signature style is composed of his catchphrases and his nasally voice.

f17af0f6dba0.jpg

Последние просмотренные фильмы:

63a8b08f3a47.jpg

3d7b5486e95d.jpg

323bfe19174c.jpg

( советую кстати! ).

Последние прослушанные треки:

El Da Sensei - Full Blown

Will Smith - Lost & Found

Slum Village - It's On

Chali 2na - Keep Goin'

Цитата дня:

"I love this game, and if you don't - you're fired!" - Donald Trump

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Тройт пиши почаще, у Тебя замечательно получаеться. Читалось на одном дыхании, взахлёб :)

золотые времена для Пистонс с 2002-2007, сейчас у команды грандиозная перестройка.

Интересует меня финал конференции 2002-2003, догадываетесь с кем, с Нью-Джерси, помните ли его? я еще даже не смотрел нба...

еще тема меня интересует, на которую хотел бы услышать подобные рассуждения, ответы фанов Поршней:

- это Стаки, как он проводит сезон? справляеться ли со своими обязанностями? уж извините...Детройта в этом сезоне совсем не видел, а статистика временами очень обманчива.

Ссылка на комментарий

Окей Сид, постараюсь почаще)

Тот финал помню, НД тогда всухую отделала Пистонс. смотрел только одну игру из той серии.

Насчет Стаки, думаю в следующем своем посте, Мастер напишет про это, и про всех игроков. Я же постараюсь осветить NCAA и будущий драфт!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов