RMJ Блог

  • записей
    8
  • комментариев
    0
  • просмотра
    9 003

Брэнд:"Я и Игуодала поможем друг другу"


RMJ

635 просмотров

 Поделиться

10. Сильно взволнованы перед началом сезона?

Элтон Брэнд (Elton Brand): Очень взволнован. Сейчас тренируюсь с ребятами в Филадельфии. Зэдиюс Янг (Thaddeus Young), Лу Уилльямс (Lou Williams), Реджи Эванс (Reggie Evans), много парней в городе уже посещают тренировки. У нас ещё не полный состав, но команда очень талантлива, и я не могу дождаться старта. Не могу дождаться.

3fd492ff57eb.jpg

9. Сколько времени, по-вашему, займёт процесс притирки; когда появится сыгранность у состава?

Брэнд: Да, это вопрос. Мы всё ещё молодой в целом клуб. Посмотрим, сколько времени уйдёт на взросление. У нас определённо есть талант для хорошего выступления. Знаю, что тренер Чикс (Cheeks) и весь тренерский состав работают над этим. Игра будет строиться через меня, но у меня нет эгоизма в этом отношении. Я просто хочу выигрывать встречи. Я играл с Андре Миллером (Andre Miller). В тот год, когда я первый раз выступал в Матче Всех Звёзд, Андре Миллер был разыгрывающим в команде. Думаю, что хорошо вольюсь в игровые схемы.

8. Вы переехали с Запада, где происходит противостояние сильнейших 4-х номеров, на Восток страны, что думаете по этому поводу?

Брэнд: Не скажу точно в числах, но до переезда сюда Кевина Гарнетта (Kevin Garnett) и Зака Рэндольфа (Zach Randolph) Запад определённо имел самую жёсткую и конкурентную борьбу четвёртых номеров. Тут на Востоке тоже много способных мощных форвардов, но больше защитников. Эта конференция большей частью ориентированна на защитников. Не знаю точно, чего ждать, но наверняка усилю конкуренцию на своей позиции.

7. Вы считаете, «Сиксерс» смогут сбросить «Селтикс» с первого места в Атлантическом дивизионе?

Брэнд: Сначала идут чемпионы мира, потом – «Детройт Пистонз», они показывают хорошие результаты каждый год. Затем «Кливленд». Команда «Орландо» стала сильнее. На Востоке немало отличных клубов. Как я уже сказал, мы молодая команда, о сыгранности можно будет говорить после того, как мы встретимся с коллективами из верхнего эшелона. Однако уверен, что сможем показать достойный результат.

6. Как Ваше присутствие на площадке поможет игре такого парня, как Андре Игуодала?

Брэнд: Я ожидаю, что опекать меня в защите часто будут сразу два баскетболиста, и Андре Игуодала (Andre Iguodala) может извлекать из этого пользу. Он делает проходы, прорывается к кольцу с краёв, обладает броском. Он набирал около 20 очков в среднем в прошлом году. Ему станет полегче, и мне вместе с ним. Его нужно опасаться, он способен проскочить кольцу для данка или броска. Мы оба сделаем работу друг друга проще.

5. Думаете, атака «Сиксерз» будет строиться через «больших»?

Брэнд: Мы будем быстро контратаковать, а так, несомненно, через «больших».

4. Трудно было покидать Лос-Анджелес?

Брэнд: Было тяжело. Но таков бизнес в НБА. У меня там много фанов, с которыми были близкие отношения и которых мог бы даже назвать друзьями. Много друзей, за которыми я всё время скучаю. Но вернуться в Филадельфию, быть в часе с половиной езды от дома (Кортлэнд, штат Нью-Йорк), моя жена готовится родить нашего первого ребёнка, иметь такую поддержку – это лучшее, что может быть.

415929c7d3d8.jpg

3. Что Вам известно о традициях «Сиксерз» и что Вы успели узнать со времени приезда?

Брэнд: Знаете, это честь и привилегия – следовать за Уилтом Чемберленом (Wilt Chamberlain), Доктором Джей (Julius Erving), Мозесом Мэлоуном (Moses Malone) и Чарльзом Баркли (Charles Barkley) и быть частью этой традиции. А за последнее время Аллен Айверсон (Allen Iverson) тоже стал одним из моих любимых игроков. У клуба большая история и традиции, и я не собираюсь бить рекорды результативности – это будет тяжело осуществить здесь после таких великих игроков – я просто буду стараться выигрывать матчи и попытаюсь оставить свой след в истории города.

2. Есть прогнозы на предстоящий сезон?

Брэнд: Единственный прогноз – это усовершенствование. Думаю, мы заиграем лучше. Не знаю насколько лучше, но точно лучше.

1. Чувствуете ли Вы, что время поджимает в плане завоевания чемпионского звания, беря во внимание Ваш возраст?

Брэнд: Абсолютно. В этом году мне будет 29, и я вижу команды, которые вышли финал в прошедшем сезоне. «Бостон» два года назад было не так тяжело победить. Когда я играл за «Клипперс», мы выступали лучше, чем «Лейкерс» два-три года назад. Теперь, увидев их в финале, определённо не терпится выиграть чемпионский титул.

Перевод: RMJ

Источник: nba.com

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов