RMJ Блог

  • записей
    8
  • комментариев
    0
  • просмотров
    8 997

Бэйлесс - MVP Летней Лиги 2008


RMJ

352 просмотра

 Поделиться

Чуть больше месяца осталось до старта нового чемпионата НБА, в котором примут участие новые талантливые игроки, среди которых будет один из самых перспективных новичков Джеррид Бэйлесс (Jerryd Bayless). Ниже приводим интервью с ним, сделанное корреспондентом сильнейшей лиги мира.

b93bdf7f5513.jpg

Бэйлесс занял 1-е место в списке

бомбардиров, набирая в среднем 29,8 за игру

Также как и Гилберт Аринас (Gilbert Arenas), комбо-защитник «Портленда» Джеррид Бэйлесс носил майку с номером «0», играя за «Диких котов» в университете Аризоны.

Ещё одно сходство: как и у Аринаса, акции Бэйлесса упали в ночь драфта. Предполагалось, что «Агента Зеро» выберут во второй половине первого раунда, но он был задрафтован лишь тридцатым. Обладатель идеальных антропометрических данных для баскетбола (190 см, 91 кг) Бэйлесс рассматривался как вероятный выбор среди первых пяти, но «Индиана» избрала его только одиннадцатым, а потом обменяла в «Портленд».

Хотя нулевой номер и был доступен в «Трэил Блэйзерс», Джеррид решил взять другую цифру, №4, для начала профессиональной карьеры. Объясняя такой ход, игрок сказал, что «особой подоплёки в смене нет». Однако можно предположить, что он хочет сам создать себе имя и избежать сравнений с Аринасом, которые бы появились, избери он снова «0».

Это сработало.

Бэйлесс был назван «Лучшим новичком Летней Лиги НБА», набирая в среднем 29,8 очков и 4,8 подбора за четыре игры в Лас-Вегасе. Эта награда присуждается только новичкам, но если б существовала общая награда самого ценного игрока Летней Лиги, Джеррид получил бы и её.

Интервью было взято у девятнадцатилетнего баскетболиста сразу по окончании этих соревнований.

Поздравляю с завоеванием приза «Лучшему новичку Летней Лиги НБА». Оглядываясь на прошедшие игры, с каким настроем Вы ехали в Вегас и насколько это почётно для Вас получить такое звание?

Джеррид: Это был хороший опыт. Я хотел приехать сюда и, естественно, побеждать, повышая свой уровень как игрока, как партнёра и уровень команды в целом. Думаю, у нас это получилось. Мы выиграли три, проиграли две игры и теперь будем двигаться дальше, и готовиться к регулярному сезону.

Давайте вернёмся к последней игре против «Финикса». Это было что-то особенное, что Вы, вероятно, будете помнить до конца карьеры – 17 очков в четвёртой четверти. Команда отставала на 14, расскажите о том, как Вы продолжали наверстывать упущенное, оставаясь собранным и уверенным.

Джеррид: Просто никогда не сдавайтесь. Должна быть ментальность победителя. Так меня учили, так я воспитывался. Какой бы ни была ситуация, я не сдаюсь. Я всегда продолжаю играть изо всех сил, это я и продемонстрировал прошлым вечером.

Как Ваша рука?

Джеррид: Всё нормально. Немного болит, а так в порядке.

[Примечание: Бэйлесс не принимал участие в последней игре из-за травмы – его рука была забинтована и к ней приложили лёд]

А что с ней было?

Джеррид: Даже не знаю. Просто чувствуется боль.

Как Вы узнали о том, что выбраны в Select Team, какие ощущения?

Джеррид: Тренеры сообщили мне эту новость. Иметь возможность представлять свою страну, участвуя в подготовке, – большая честь для меня. Очевидно, мы помогаем главной команде, основному составу. Мы будем стараться помочь им подготовиться к борьбе за золото. Сделаем всё, что потребуется для того, чтобы сборная смогла побеждать.

На этой недели Вы играли против баскетболистов из НБА, а на следующей выйдите против суперзвёзд, как Коби, Кармэло и остальных ребят. Лично Вам в карьере как это поможет прогрессировать?

Джеррид: Такой опыт даст мне возможность узнать что-то новое. Я приеду туда с целью извлечь как можно больше полезного из этой встречи. Я собираюсь выучить все те приёмы, которые они применяют, все те вещи, используемые ими для набора очков и взаимодействия с партнёрами. Хочу впитать так много информации, насколько это возможно, чтобы стать лучше после тренировок с ними.

Источник: сайт НБА, Дэйв МакМенамин (Dave McMenamin)

Перевод: RMJ

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов