Серый

3 880 просмотров

 Поделиться

В прошлом разборе обмена Тревора Аризы на Остина Риверса и Келли Убре, я предположил, что Риверс займет место в стартовой пятерке, а в итоге его отчислили и в меня "полетели камни". Напомню, я тут делюсь своими мыслями, стараясь опираться в своих рассуждениях на логику и здравый смысл. В "Санз" совершенно некому играть на единице, они выменяли игрока, который способен играть на этой позиции. Да - пусть Риверс в плане непосредственного розыгрыша и результативных передач весьма посредственен, но он способен играть первого номера, что продемонстрировал выходя вместо Криса Пола в "Клипперс". "Финикс" берет и отчисляет Риверса, попутно выписав ему "на шару" чек на 8 млн., логичное это решение? Логика в этом есть, только если команде совершенно не нужны победы, а главная цель - проиграть как можно больше матчей, чтоб иметь более высокие шансы на 1-й пик драфта 2019.

В "Вашингтоне" было два токсичных игрока - Убре и Джон Уолл, которые негативно влияли на командную химию. От Убре избавились, Уолл еще остался в команде, но если он не сделает выводы, то также может сменить команду.

Спрос на Уолла в Лиге не велик, Войнаровски сообщал, что только "Майами" и "Новый Орлеан" могут решиться на обмен по Уоллу, позже интерес проявил еще "Нью-Йорк". Основными причинами низкого спроса являются отвратительный характер Уолла и супермаксимальный контракт на 4 года и 170 млн., который вступит в действие со следующего сезона.

"Новый Орлеан"

maxresdefault.jpg

На момент написания материала "Пеликанс" занимают 13-ю строчку в Западной конференции с показателем 15-18, это явно не то, что нужно Энтони Дэвису в его лучшие годы. Вопрос, как сохранить Дэвиса, уже сейчас является головной болью для администрации "Нового Орлеана", Леброн Джеймс по полной программе уже занялся вербовкой, чтоб "монобровь" перебрался к нему в Лос-Анджелес, а сам Дэвис заявил, что победы ему важней, чем супермаксимальный контракт.

В такой ситуации "Пеликанс" могут пойти в ва-банк, в команде самыми проблематичными позициями являются - разыгрывающий и легкий форвард. В потенциальном обмене "Новый Орлеан" не будет предлагать Дрю Холидэя за Уолла, т.к. они уже неоднократно заявляли, что их задача привлечь третью звезду. В этом сезоне Дрю демонстрирует лучший в карьере показатель по результативным передачам 8,8 в среднем, у Уолла всего на 0,1 выше. Также у них практически одинаковая результативность в этом сезоне, 20,6 у Дрю и 21,2 у Джона. Вообще они во многом схожи, Холидэй только на 3 месяца старше Уолла, у них одинаковый рост 193 см и почти одинаковый вес (Джон на 2 кг тяжелее). Приобретение Уолла может вдохнуть новую жизнь в "пеликанов", а задняя линия в лице Уолла и Холидэя может стать одной из самых сильных и универсальных в лиге, как по игре в атаке, так и защите.

Вполне вероятно, что в обмене может быть задействован Джулиус Рэндл или Никола Миротич, у которых заканчивается контракт следующим летом (у Рэндла опция на 9 млн., от которой он может отказаться). Однозначно придется отдавать пики первого раунда, т.к. в "Пеликанс" есть только 5 хороших игроков (Дэвис, Холидэй, Рэндл, Миротич, Мур), остальные - мусор.

"Нью-Йорк"

John-Wall-Knicks.jpg

"Никс" постоянно мечтают, что летом они смогут привлечь к себе звездного свободного агента, но регулярно обламываются. В случае очередного облома "Нью-Йорку" будет необходимо искать возможности подписать звездного игрока путем обмена, Уолл в такой ситуации им отлично подойдет, а 39 млн. его за следующий сезон не будет пугать "Никс", т.к. они расчистили платежку. А по информации The New York Post, "Никс" уже в этом сезоне могут решиться на обмен не дожидаясь открытия рынка свободных агентов, как сообщает издание, предложение нью-йоркской команды вероятнее всего будет включать защитников Франка Ниликину, Дэмиена Дотсона и Кортни Ли, а также выборы на драфте 2020 в первом и втором раунде.

В случае обмена Уолла, "Уизардс" в первую очередь будут искать игроков на позицию разыгрывающего и центрового, т.к. они будут являться самыми проблематичными, с двойки по четверку достаточно толковых исполнителей (Билл, Портер, Ариза, Моррис, Грин). Так что, я бы еще рассмотрел вариант с обменом на Энеса Кантера и пик первого раунда, у турка истекающий контракт, а в "Нью-Йорке" его не особо жалуют игровым временем, всего 27 минут в среднем. Команда намерена развивать молодого центрового Митчелла Робинсона, к тому же, если Кристапс Порзингис сумеет успешно восстановиться после разрыва крестов, то он тоже будет получать не мало минут на пятерке.

"Майами"

john-wall-and-jeff-green-defend-hassan-whiteside.jpg

"Хит" забили свою платежку переплаченными ролевиками: Тайлер и Джеймс Джонсоны, Олиник, Уэйтерс, а со следующего сезона к ним присоединится еще Уинслоу, зарплата которого станет 13 млн. в год. Единственным успешным подписанием можно назвать контракт Джоша Ричардсона, за следующие 3 сезона он заработает 33,5 млн. В следующем сезоне у "Майами" уже числятся больше 130 млн, и это только на 9 игроков. Платежка очень раздута, а команда еле-еле сейчас цепляется за 8-е место в слабой Восточной конференции.

Лично я считаю, что "Хит" являются фаворитами в потенциальном обмене Уолла, т.к. тут появляется самое больше количество интересных вариантов сделок.

Хассан Уайтсайд является одним из лучших центровых лиги, но "Хит" не умеют и не хотят его использовать. Хассан проводит всего по 26,5 минут в среднем за игру, при этом выдает феноменальную статистику 13,1 очка, 13,5 подбора и 2,7 блока в среднем. При пересчете на 36 минут игрового времени это получается 17,8 очка, 18,3 подбора и 3,7 блока. "Хит" хотят развивать 21-летнего центрового Бэма Адебайо, также на позиции центра есть в составе Келли Олиник, которому еще 2 сезона придется платить больше 13 млн в год. В такой ситуации с раздутой платежкой им совершенно не нужен Уайтсайд, который за следующий сезон получит 27 млн., если воспользуется опцией в своем контракте.

Я считаю, что обмен должен строиться вокруг Уайтсайда + того, кто может выходить на единице, это идеально подойдет, как для "Уизардс", так и для "Хит".

Уайтсайд + Тайлер Джонсон на Уолла + Маинми + Ховарда

1.jpg

Маинми и Ховард нужны для того, чтоб выравнять обмен по деньгам. Вместо истекающего контракта Джонсона "Хит" возьмут на себя истекающие контракты Маинми и Ховарда. О Дуайте инсайдеры поговаривают, что он и вовсе может не восстановится полноценно после травмы спины и свой последний матч в НБА он уже отыграл. Если всё так, то вероятно, Ховард воспользуется своей опцией на следующий сезон в 5,6 млн., а его потом отчислят.

Вместо Джонсона в таком же самом обмене может участвовать Горан Драгич (оба получают по 19,2 млн. в год), в котором не будет большой надобности в случае прихода Уолла. В таком случае я считаю, что "Уизардс" должны будут добавить в сделку пик первого раунда.

Если "Майами" не захочет брать на себя, возможно, "мертвый" контракт Ховарда, то они могут дождаться лета, когда вступит в силу новый контракт Уолла, по которому он в следующем сезоне заработает 38 млн., в таком случае на Уолла и Маинми "Хит" смогут обменять Уайтсайда, Тайлера Джонсона (или Драгича) и избавиться от контракта Диона Уэйтерса (24,8 млн. за последующие 2 сезона).

 Поделиться

21 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

По Риверсу, я считаю, он идентичный игрок Букеру, чистый скорер без сильных навыков розыгрыша мяча, просто решили и платёжку подчистить и не держать его в составе под 36минутным Букером. 

Головная боль менеджмента НО наверное заключается не в сохранении, а самом выгодном обмене Дэвиса, от которого зависит дальнейшее развитие всей франшизы. Лыжи тот уже очевидно навострил и куча дыма и флирт Дэвиса со всем составом Лейкерс в твиттерах другого варианта не оставляет, думаю, что и мутный Дэнни смирился, что Бостон Дэвиса не получит.

Ссылка на комментарий
  • Модератор

Здесь вопрос больше не в том, кому он нужен, а кто согласится терпеть его выходки, или найдется ли тренер, который утихомирит сложный характер этого ниггера. Делал на него большую ставку, когда тот пришел в НБА, жаль, что его хватило лишь на 6 сезонов, а дальше полезла гниль ?

Ссылка на комментарий
  • Администратор
1 минуту назад, LightsOut сказал:

Здесь вопрос больше не в том, кому он нужен, а кто согласится терпеть его выходки, или найдется ли тренер, который утихомирит сложный характер этого ниггера. Делал на него большую ставку, когда тот пришел в НБА, жаль, что его хватило лишь на 6 сезонов, а дальше полезла гниль ?

ну собственно говоря, перечислены команды у которых мало вариантов для усиления, поэтому они вполне могут смириться с его характером ради улучшения результатов команды. В Майами у Райли он может вообще по струнке ходить будет

Ссылка на комментарий
  • Легенда

А Уолл, мне кажется, и близко не лидер, а просто дорогой топовый ниггер, свою стату он, конечно, делать будет, но командам, которые хотят пошуметь результатом, я бы его брать не посоветовал. НЙ самое то, там не будет ещё долго результата, у них есть МСГ, они биг-сити, этого команде достаточно)

Ссылка на комментарий
  • Администратор
8 минут назад, Unbelievable MJ сказал:

Кто заберет себе Вола, тот просрет этот трейд

ну хз, как по мне сделка с Хит пошла бы всем на пользу. В Майами вообще некому разыгрывать. Драгич даже 5 передач за игру не делает, остальные еще хуже. Игрок такого плана как Уолл Майами очень подошел бы. А стартовая пятерка Вашиков: Драгич - Бил - Портер - Моррис - Уайтсайд тоже выглядит весьма интересно

Ссылка на комментарий

Нтикилина, Ли и Дотсон даже втроем не стоят Уолла. Даже с драфт пиками. Кантера не отдадут. При травмированном латыше, турок - главная фигура под щитами. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

"в "Пеликанс" есть только 5 хороших игроков (Дэвис, Холидэй, Рэндл, Миротич, Мур), остальные - мусор."

ты не прав. пэйтон до травмы смотрелся шикарно на позиции пг, не хуже прошлогоднего рондо

во многом его вылет выбил команду из колеи, ведь на старте выглядели очень здорово

Ссылка на комментарий
  • Легенда
1 час назад, Лыткин сказал:

ну хз, как по мне сделка с Хит пошла бы всем на пользу. В Майами вообще некому разыгрывать. Драгич даже 5 передач за игру не делает, остальные еще хуже. Игрок такого плана как Уолл Майами очень подошел бы. А стартовая пятерка Вашиков: Драгич - Бил - Портер - Моррис - Уайтсайд тоже выглядит вес?ьма интересно

траджик с хасамом никак уже не выглядят, и никогда не выглядели, 

Ссылка на комментарий
  • Легенда
1 час назад, tema334 сказал:

По Риверсу, я считаю, он идентичный игрок Букеру, чистый скорер без сильных навыков розыгрыша мяча, просто решили и платёжку подчистить и не держать его в составе под 36минутным Букером. 

вообще-то букер в этом сезоне вполне себе хорошо справляется, играя первого номера. в этом сезоне - 7 передач в среднем. последние две недели после восстановления от травмы - 8 передач в среднем при 3 потерях. почти что стата уолла

Ссылка на комментарий
  • Легенда
14 минут назад, гнилoй игрок сказал:

вообще-то букер в этом сезоне вполне себе хорошо справляется, играя первого номера. в этом сезоне - 7 передач в среднем. последние две недели после восстановления от травмы - 8 передач в среднем при 3 потерях. почти что стата уолла

Так ясен хер, что в такой команде, когда вся игра идёт через Букера, если он на площадке, у него и очков и передач всегда наберётся, 35 очков на двоих Уоррен и Эйтон с чьих-то же передач должны набирать, тем более, что в команде тупо один чистый ПГ 46 пик последнего драфта Мелтон, поставь к Букеру условного Рубио и передач будет не 7, а 4-5.

В Юте бегает такой же "Букер" по фамилии Митчелл с 3.5 передачами и с Рубио как раз под боком. 

Количество передач не главный фактор того, что ты круто организуешь игру, вон у Йокича тоже 7 передач, но понятно, что Джокер и Букер по пониманию когда отдать и куда разного уровня игроки.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
13 минут назад, tema334 сказал:

Так ясен хер, что в такой команде, когда вся игра идёт через Букера, если он на площадке, у него и очков и передач всегда наберётся, 35 очков на двоих Уоррен и Эйтон с чьих-то же передач должны набирать, тем более, что в команде тупо один чистый ПГ 46 пик последнего драфта Мелтон, поставь к Букеру условного Рубио и передач будет не 7, а 4-5.

В Юте бегает такой же "Букер" по фамилии Митчелл с 3.5 передачами и с Рубио как раз под боком. 

Количество передач не главный фактор того, что ты круто организуешь игру, вон у Йокича тоже 7 передач, но понятно, что Джокер и Букер по пониманию когда отдать и куда разного уровня игроки.

ну у какого-нибудь реддика или клея томпсона такой статы не было бы, даже если бы через них шла вся игра, так что какие-то навыки всё-таки есть, кроме скоринга и в этом плане он уже не так бездумно обращается с мячом, как на старте карьеры, например

Ссылка на комментарий
  • Легенда

думаю про Сперц с Поповичем, туда бы Воллу нормально зашло

лень думать кого могут захотеть вашики кроме Алдриге, надеюсь здешние аналитики подсобят

Ссылка на комментарий
  • Легенда
9 минут назад, гнилoй игрок сказал:

ну у какого-нибудь реддика или клея томпсона такой статы не было бы, даже если бы через них шла вся игра, так что какие-то навыки всё-таки есть, кроме скоринга и в этом плане он уже не так бездумно обращается с мячом, как на старте карьеры, например

ага, ты ещё сюда Корвера добавь:justsmile:

эти люди играют всю карьеру открылся-получил-кинул и чем быстрее кинул, тем лучше

а речь вроде про тех, кто дрочит мяч, типа Уолла, Вестбрука, Букера, да даже Карри до прихода дюранта и у команд этих игроков 3 варианта в атаке... бросок игрока, передача игрока или что останется

Ссылка на комментарий
  • Легенда
21 минуту назад, Y_Money сказал:

как можно было дать тайлеру джонсону 20 ялмов, хоспади за что.............................

поддерживаю!

Спойлер

m7-1024x682.jpg

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лыткин сказал:

ну хз, как по мне сделка с Хит пошла бы всем на пользу. В Майами вообще некому разыгрывать. Драгич даже 5 передач за игру не делает, остальные еще хуже. Игрок такого плана как Уолл Майами очень подошел бы. А стартовая пятерка Вашиков: Драгич - Бил - Портер - Моррис - Уайтсайд тоже выглядит весьма интересно

Да с Хит вариант крутой оба игрока с характером но Уолл больше подойдёт под стиль игры Маями! 

Ссылка на комментарий
  • Легенда
2 часа назад, Y_Money сказал:

как можно было дать тайлеру джонсону 20 ялмов, хоспади за что.............................

Там контракт был за первые 2 сезона чуть-чуть, а за следующие 2 сезона просто дохрена, а виной всему пруклин, которые сделали предложение жонсону как ограниченному агенту, а Майами пришлось перебить это предложение, чтобы сохранить его, в итоге если судить на тот момент, то контракт жонсона был не такой уж и плохой, поскольку была вероятность, что за два сезона он превратится в игрока стоящего своего контракта, а он так и не спрогрессировал до таких бабок и вечно ломается

ЗЫ:идите нахрен вместе с уоллом и тем более его контрактом, нех ему в Майами делать

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов