• Суд приговорил Грайнер к 9 годам колонии за контрабанду наркотиков

    Химкинский суд Подмосковья признал американскую баскетболистку Бриттни Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Грайнер приговорена к 9 годам колонии со штрафом 1 миллион рублей.

    В прениях сторон прокурор просил назначить Грайнер 9,5 лет колонии общего режима и 1 миллион рублей штрафа. По его оценке, смягчающих или отягчающих обстоятельств в деле нет.

    Защита в своем выступлении указывала, что экспертиза вещества была проведена с нарушением, о чем свидетельствует рецензия допрошенного в суде кандидата химических наук.

    Адвокат Мария Благоволина просила суд оправдать спортсменку, а в случае обвинительного приговора назначить наказание ниже низшего предела и условно.

    Центровая екатеринбургского УГМК, «Финикса» и сборной США Грайнер была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево. У нее нашли вейпы, жидкость в которых, как позднее подтвердил эксперт, содержала гашишное масло. 

    Грайнер полностью признала свою вину, но заявила, что у нее не было умысла совершить преступление. Во время рассмотрения стало известно, что марихуану ей выписал врач из штата Аризона вместо традиционных обезболивающих из-за побочных действий последних.

    Администрация президента США Джо Байдена ранее предложила обменять российского заключенного Виктора Бута на американцев Грайнер и Пола Уилана, которые находятся под арестом в России. Осужденный в 2012 году Бут отбывает 25-летний тюремный срок в США по обвинению в торговле оружием.



    Женщины
    Источник: РИА Новости

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Ииииипать... Понятно что вся строгость для хоть какого-то уравнивания по обмену. Грубо говоря подписывает условное Сакраменто какое-то тело лохушное за 47 млн и устраивает обмен на Вестбрука. И лал ТИПО счастливы и саки ТИПО поимели. Но НБА, как оказалось не такой уж и цирк, как наше правосудие.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Никуево насыпали, самый гуманный суд в мире)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Политика фиг ли. Это ход такой. Не будет она сидеть долго. Слишком резонансное дело. Америкосы обменяют её рано или поздно, вот увидите.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не была бы нужна для обмена - дали бы 2 года условно и 100 тыс штрафа...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На самом деле не важно сколько ей нарисовали, ибо после развала страны все эти полит заключённые будут освобождены. Людоедство когда-нибудь закончится. Да @Евгений 1980?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ого, не ожидал.. нормально дали 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всех больше этому событию обрадовался Бут!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ппц конечно.... Жалко Бритни, накосячила да, но обществу много пользы дала, плюс в нашей стране выступала хорошо, Кириленко давай к Володе достучись как-нибудь

    В 04.08.2022 в 18:49, Кюкь сказал:

    На самом деле не важно сколько ей нарисовали, ибо после развала страны все эти полит заключённые будут освобождены. Людоедство когда-нибудь закончится. Да @Евгений 1980?

    Хохол ты что-ли? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 8/4/2022 at 6:49 PM, Кюкь said:

    На самом деле не важно сколько ей нарисовали, ибо после развала страны все эти полит заключённые будут освобождены. Людоедство когда-нибудь закончится. Да @Евгений 1980?

    Какой именно, уточнишь?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 19:54, yawbunnywrote сказал:

    Какой именно, уточнишь?

    Самая большая в мире, которая по совместительству моя родина. Ставлю что до 2024 Россия не доживёт. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 18:58, Кюкь сказал:

    Самая большая в мире, которая по совместительству моя родина. Ставлю что до 2024 Россия не доживёт. 

    Что ставишь то? Жопу на район? Мозги куриные смотрю снова в деле:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 20:00, Action Hero сказал:

    Что ставишь то? Жопу на район? Мозги куриные смотрю снова в деле:justsmile:

    1 января 2024 напомни мне (хотя всё произойдёт раньше) поржать над тобой ? 

    Z воин?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 18:58, Кюкь сказал:

    Самая большая в мире, которая по совместительству моя родина. Ставлю что до 2024 Россия не доживёт. 

    какое смелое заявление. а аргументы какие?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 19:05, Кюкь сказал:

    1 января 2024 напомни мне (хотя всё произойдёт раньше) поржать над тобой ? 

    Думаю напоминать не придется, ты к тому времени давно сольешься с сайта)

    В 04.08.2022 в 19:05, Кюкь сказал:

    Z воин?

    Нет)

    Типичный куриный мозг, сразу ярлыками панчит:kirilenko:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 22:58, Кюкь сказал:

    Самая большая в мире, которая по совместительству моя родина. Ставлю что до 2024 Россия не доживёт. 

    Почему в этих прогнозах всегда говорят через два года?))

    Уже лет восемь такие прогнозы слышу)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 19:10, Big Bang сказал:

    Почему в этих прогнозах всегда говорят через два года?))

    Уже лет восемь такие прогнозы слышу)

    Народ в ответку завтраками кормит. Царю можно, а нам нельзя типо?!:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что ипать то? У нас с таким весом на 8лет сажают, а это контрабанда, а не закладка из парка на кармане.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Заслуженно насыпали лесбо дылде на самом деле, почитайте УК и плюс у нас за наркоту наказывают в разы серьёзен чем за убийство, так нечего бухтеть насчёт строгости, другое дело что после вынесения приговора можно начать обмен, но там как получится с Омерикой)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 лет слишком много, убийцы столько не всегда сидят. Политика в чистом виде.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я думал ей лет пять дадут. В любом случае максимум половину срока отсидит.
    Количество наркотиков и наркоманов в стране от этого не изменится.

    Но не стоит забывать что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. 
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    контрабандистка наверное ох*уела когда ей цыфру перевели на ее язык. Накуя всем этот бут вы его жены чтоль или любовницы? пусть суки аляску отдают за свою наркоманку

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В картридж входит 2.5 мл жидкости, даже если у неё было несколько картриджей, вес исчислялся миллиграммами. Контрабанда??? За что там сажать???

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Быстро однако.... 

    С одной стороны правильно, с другой лишают людей кайфа, который она везла, как маленькая дошла, что везла... ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 18:58, Кюкь сказал:

    Самая большая в мире, которая по совместительству моя родина. Ставлю что до 2024 Россия не доживёт. 

    Доживёт, до 30х годов уж точно. Но люди уже задумываются, сестра с её мужем были достаточно ватных взглядов, но пару месяцев назад свалили в Грецию и не торопятся обратно, бгг

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 22:40, BoMBiM сказал:

    Ииииипать... Понятно что вся строгость для хоть какого-то уравнивания по обмену. Грубо говоря подписывает условное Сакраменто какое-то тело лохушное за 47 млн и устраивает обмен на Вестбрука. И лал ТИПО счастливы и саки ТИПО поимели. Но НБА как оказалось не такой уж и цирк как наше правосудие.

    Дак "наше провосудие" уже лет 20 как точно цирк саный ))) ты как-будто только открыл глаза. Туловище гниёт с головы .

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 21:52, newyorker сказал:

    В картридж входит 2.5 мл жидкости, даже если у неё было несколько картриджей, вес исчислялся миллиграммами. Контрабанда??? За что там сажать???

    смотри. у тебя есть 1 гр чистого героина.

    или у тебя есть 300гр муки, в которой ты размешал 1 гр героина.

    вопрос, в каком случает с тебя дохуя спросят?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Поменял украинское на рашенское  гражданство в 2011

    Ни один дружбан после 24 не общается 

    Думаю, прикол же 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 20:35, moderator сказал:

    смотри. у тебя есть 1 гр чистого героина.

    или у тебя есть 300гр муки, в которой ты размешал 1 гр героина.

    вопрос, в каком случает с тебя дохуя спросят?

    Смотря какие на тебя виды и кто ты по жизни:cuban:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 18:49, Кюкь сказал:

    На самом деле не важно сколько ей нарисовали, ибо после развала страны все эти полит заключённые будут освобождены. Людоедство когда-нибудь закончится. Да @Евгений 1980?

    А какие предпосылки того, что она развалится? Это будет внутренний фактор или внешний?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 20:41, BoMBiM сказал:

    Смотря какие на тебя виды и кто ты по жизни)

    Я например скорее бит чем бут 

    В 04.08.2022 в 20:43, aldrozh сказал:

    А какие предпосылки того, что она развалится? Это будет внутренний фактор или внешний?

    Внутренний 

    Ибо скоро дед не будет распознавать кто есть кто

    А такие как бут, будут его цепными псами, как и ранее 

    Народ будет или сидеть или уезжать 

    Сэр кактус

    Меня пора в бан на недельку

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чистейшая политика.

    Срок адовый. Она же сказала, что это лекарство. Педобирам столько не впаивают, как ей впаяли.

    Наш суд самый гуманный сука в мире.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Обменяют теперь на Бута и мешок картошки.. Это же как драфт.. Главное задрать ценник

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 18:58, Кюкь сказал:

    Самая большая в мире, которая по совместительству моя родина. Ставлю что до 2024 Россия не доживёт. 

    Нам всем минимум до 36го мотать))) А там еще накинут, не переживай) Удо не грозит...

    В общем Вечер в хату, народ)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну, хули там. 3 миллиарда пиздинга из армии (которую разворовали до того, что она уже полгода позорится) - 3 года условно.

    Американка привезла не гандон с героином, а лекарственное средство - 9 лет. Да еще в такой короткий срок.

    Кстати, что там насчет крупнейших производителей герыча в мире, партии афганских братьев? А, ну да, у нас про них принято говорить "адекватные ребята и надежные торговые партнеы", а потом тут же добавлять "запрещены в России"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 18:58, Кюкь сказал:

    Самая большая в мире, которая по совместительству моя родина. Ставлю что до 2024 Россия не доживёт. 

    Ты видел вещий сон или третий глаз открылся, друган, так точно назвал дату, прям вторая Ванга? Признавайся, тут все свои):nurse:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 20:29, Ч.В. сказал:

    AAACsUfvmaCvmKQ0CRJz3MsYJugU_grjv36tsRyL_GXvNZnuhgdBGsu57vd0_znBjh1X3LkVMvd-T9OGzguzeMGrW2k.jpg

    Знатный серик, и саундтрек мне нравица, тока ее там, по- моему, к смерти приговорили.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Них.евый себе срок навейпила...:redeye:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 18:49, Кюкь сказал:

    На самом деле не важно сколько ей нарисовали, ибо после развала страны все эти полит заключённые будут освобождены. Людоедство когда-нибудь закончится. Да @Евгений 1980?

    Империя зла, так быстро не развалится сша будут и дальше творить зло. Гуантаномо, Ассанж, Сноуден, Трамп и так далее. Зло без предела.

    В 04.08.2022 в 20:46, Den'23 сказал:

    Чистейшая политика.

    Срок адовый. Она же сказала, что это лекарство. Педобирам столько не впаивают, как ей впаяли.

    Наш суд самый гуманный сука в мире.

    Она же сказала лекарство )))))))) Сколько же тупых егерастов родилось. Раньше баскетболисты были умнее.

    В 04.08.2022 в 18:58, Кюкь сказал:

    Самая большая в мире, которая по совместительству моя родина. Ставлю что до 2024 Россия не доживёт. 

    У родства не помнящих нет Родины. Ставлю, что империя зла прекратит пособничать фашистам в Киеве до конца этого года.

    В 04.08.2022 в 20:21, OdellJordan сказал:

    Доживёт, до 30х годов уж точно. Но люди уже задумываются, сестра с её мужем были достаточно ватных взглядов, но пару месяцев назад свалили в Грецию и не торопятся обратно, бгг

    Если способен изъясняться , то расскажи, что это за "ватные" взгляды такие? Или сольёшься , как слили Трампа в твиттере?  

    В 04.08.2022 в 20:43, Valverde сказал:

    Я например скорее бит чем бут 

    Внутренний 

    Ибо скоро дед не будет распознавать кто есть кто

    А такие как бут, будут его цепными псами, как и ранее 

    Народ будет или сидеть или уезжать 

    Сэр кактус

    Меня пора в бан на недельку

     

    Как хорошо, что враги народа, такие недалёкие как ты.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 лет конечно это абзац как звучит и как не соответствует сути уголовного дела. Но мне кажется данный срок это лишь торг с США: не хотите отдавать того то, ну посидит ваша звезда "девяточку", ну может лет через 5 на УДО разрешим подать и т.д. С точки зрения обывателя это конечно ужасно. Но я так понимаю, что в нынешней ситуации Грайнер и ко это самая мелкая ставка для Кремля. Да и не думаю, что в реальности долго она сидеть будет, всё равно пока "горячо" менять надо, потом забудут...

    В 04.08.2022 в 18:49, Кюкь сказал:

    На самом деле не важно сколько ей нарисовали, ибо после развала страны все эти полит заключённые будут освобождены. Людоедство когда-нибудь закончится. Да @Евгений 1980?

    Мой совет: наденьте вышиванку, выйдите уже к ближайшему околотку с украинским флагом и затяните тягомотину про "ще не вмерликов". Этим Вы сильно поможете соседнему государству и наконец-то сможете рассказывать про "кровавых тиранов" вполне обосновано. Да и я посмеюсь...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Западный навоз, где были ваши сообщения в новости, что взяли в сэшеашке взяли Шамперта с наркотиками? Это другое?)))))))))))))))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 21:48, -ИЛЮХА- сказал:

     

    Если способен изъясняться , то расскажи, что это за "ватные" взгляды такие? Или сольёшься , как слили Трампа в твиттере?  

    Ты думаешь, что я буду тратить своё время и что-то пояснять такому шизоиду как ты, который на полном серьёзе пишет про "врагов народа" и "западный навоз"? Пусть перед тобой изъясняется твой лечащий врач 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 22:20, OdellJordan сказал:

    Ты думаешь, что я буду тратить своё время и что-то пояснять такому шизоиду как ты, который на полном серьёзе пишет про "врагов народа" и "западный навоз"? Пусть перед тобой изъясняется твой лечащий врач 

    Понятно, как любой навоз сливаешься, так как сказать тебе нечего. Абырвалг вот твой предел. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 20:35, moderator сказал:

    смотри. у тебя есть 1 гр чистого героина.

    или у тебя есть 300гр муки, в которой ты размешал 1 гр героина.

    вопрос, в каком случает с тебя дохуя спросят?

    какой сорт муки? это тоже важно!