• Адвокаты Грайнер: «Бриттни остается одной из самых строго наказанных заключенных в России»

    Адвокаты американской баскетболистки Бриттни Грайнер Мария Благоволина и Александр Бойков высказались после утверждения Московским областным судом 9-летнего срока в колонии за контрабанду наркотиков для центровой.

    – Как бы вы прокомментировали решение суда, было ли оно ожидаемым?

    – Мы разочарованы тем, что суд не нашел возможным изменить приговор. Назначенный срок лишения свободы не укладывается в существующую судебную практику. Другие обвиняемые по аналогичным уголовным делам обычно получают наказание в виде условного лишения свободы или реального, не превышающего 6 лет. Таким образом, Бриттни Грайнер остается одной из самых строго наказанных заключенных в России. Бриттни не ожидала многого, но очень надеялась на сокращение срока, так как в случае, если ей придется отбывать в России весь срок наказания, каждый месяц и каждый день этого срока имеют для нее значение.

    – Вы будете обжаловать решение?

    – Нам необходимо обсудить это с нашим клиентом. Мы считаем, что должны использовать все доступные правовые инструменты с учетом строгости приговора.

    – Что будет с Грайнер? Куда и когда она будет перемещена?

    – Соответствующее решение обычно принимает ФСИН, учитывая множество факторов. Принятие такого решения, оформление документов и перевод осужденного в другое место занимает до нескольких месяцев. Поскольку Бриттни является гражданкой другого государства, материалы дела должны быть переведены на английский язык, что потребует еще большего времени. Мы будем следить за ходом дела и держать вас в курсе.

    Центровая УГМК и сборной США Грайнер была арестована в аэропорту Шереметьево в феврале этого года за попытку нелегально ввезти в Россию наркотики. В августе российский суд в подмосковных Химках приговорил баскетболистку к девяти годам колонии.



    Женщины
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Если так строго наказали, то не просто так, значит сделала что-то такое, что потянуло на такое наказание, для понимания этого не нужно быть адвокатом 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2022 в 09:41, Spaskykh сказал:

    Если так строго наказали, то не просто так, значит сделала что-то такое, что потянуло на такое наказание, для понимания этого не нужно быть адвокатом 

    Типо была черной лесбиянкой в пятницу вечером?) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да понятно, что дело политически мотивировано. А в нашем режиме ручного правосудия, решает не суд, а те кто ему звонит сверху и назначает дату. Просто ей не повезло под руку повернуться. Мол "ща мы вам покажем поганые пиндосы! Видали как мы вашу бабу на 9 лет строгача засадили! Ха-ха, до чего же мы круты!". И в это же время депутат, застреливший мужика "потому что принял его за медведя" - просто.... извиняется и получает условку.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2022 в 09:41, Spaskykh сказал:

    Если так строго наказали, то не просто так, значит сделала что-то такое, что потянуло на такое наказание, для понимания этого не нужно быть адвокатом 

    Любая власть просто в восторге от таких граждан, как вы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2022 в 10:21, vsem god damn сказал:

    Типо была черной лесбиянкой в пятницу вечером?) 

    Да, и зашла с черного входа 

    В 26.10.2022 в 10:50, xander08 сказал:

    Любая власть просто в восторге от таких граждан, как вы.

    Ясно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2022 в 11:41, LetNick сказал:

    Да понятно, что дело политически мотивировано. А в нашем режиме ручного правосудия, решает не суд, а те кто ему звонит сверху и назначает дату. Просто ей не повезло под руку повернуться. Мол "ща мы вам покажем поганые пиндосы! Видали как мы вашу бабу на 9 лет строгача засадили! Ха-ха, до чего же мы круты!". И в это же время депутат, застреливший мужика "потому что принял его за медведя" - просто.... извиняется и получает условку.

    Не то что в других странах, да? Не надо питать иллюзий. Все что надо делать, это не попадаться, тогда не будет проблем..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2022 в 17:58, Salif сказал:

    Все что надо делать, это не попадаться, тогда не будет проблем..

    ну вот попалось целое посольство рф в аргентине: у них аргентинская полиция нашла 500 кг кокаина (и по ходу выяснилось, что это не первая партия, отправленная в рф дипломатической почтой)

    -и чё ? кого посадили на 9 лет?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2022 в 11:06, rhino сказал:

    ну вот попалось целое посольство рф в аргентине: у них аргентинская полиция нашла 500 кг кокаина (и по ходу выяснилось, что это не первая партия, отправленная в рф дипломатической почтой)

    -и чё ? кого посадили на 9 лет?

    Посадили на большие сроки виновных:

    "В Москве к срокам от 13 до 18 лет лишения свободы приговорили четырех фигурантов громкого дела о так называемом «посольском кокаине» — партии в 362 килограмма наркотика, который был спрятан в школе при российском посольстве в Буэнос-Айресе. Как установили следователи, кокаин там хранил главный обвиняемый Андрей Ковальчук: одни считали его представителем российского МИД, другие — сотрудником спецслужб. Он действительно был вхож в дипломатические круги, но кем на самом деле был Ковальчук, а также для кого и где он купил кокаин на десятки миллионов евро, так и осталось загадкой. Зато известно, что огромную партию наркотика Ковальчук собирался отправить в Европу под видом дипломатической почты и при участии сотрудников российской дипмиссии. Историю громкого дела, обернувшегося грандиозным скандалом в дипломатическом сообществе, вспомнила «Лента.ру»."

    Я считаю, что любое преступление должно караться по закону. И если кто-то избежал закона в силу коррукпционности системы, то это не значит, что это хорошо, и что всех нужно освобождать.

    Тем более если это известные люди. В России итак бывали случаи, когда избегали наказания (тот же Радзинский за смертельную аварию), но то, что посадили Ефремова - это уже хорошо. В случае с этой баскетболисткой - что конкретно не нравится? Все по закону. Под нее специально правки в УК не вносили, чтобы посадить на больший срок. Та что, если не нравится сидеть, то может наркотики оставить дома в США?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    испортила мужик себе жизнь, не хер было ездить в отсталые страны

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2022 в 11:06, rhino сказал:

    ну вот попалось целое посольство рф в аргентине: у них аргентинская полиция нашла 500 кг кокаина (и по ходу выяснилось, что это не первая партия, отправленная в рф дипломатической почтой)

    -и чё ? кого посадили на 9 лет?

    Ты не сравнивай людей с статусом дипломатической неприкосновенности с обычными людьми. Самое большое, что могла сделать Аргентина это выслать их на Родину

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.10.2022 в 01:47, cactus сказал:

    Ты не сравнивай людей с статусом дипломатической неприкосновенности с обычными людьми. Самое большое, что могла сделать Аргентина это выслать их на Родину

    а при чем тут аргентина? вопрос: а что произошло с ними дальше ? "на родине"?

    В 26.10.2022 в 23:19, Dido сказал:

    но кем на самом деле был Ковальчук, а также для кого и где он купил кокаин на десятки миллионов евро, так и осталось загадкой.

    то есть это нормально?
    стрелочников посадили, а кто организатор- похер? это по закону?

    если ввезла 1гр- получаешь 9 лет, если организовал поставки по 500 кг- ты никому не интересен?
    ну, ок

    Изменено пользователем rhino

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.10.2022 в 03:36, rhino сказал:

    а при чем тут аргентина? вопрос: а что произошло с ними дальше ? "на родине"?

    то есть это нормально?
    стрелочников посадили, а кто организатор- похер? это по закону?

    А на Родине их судили судом присяжных и если ты хочешь сказать, что они соскочили - то ошибаешься и не стоит писать того чего не знаешь это я по поводу

    Цитата

    и чё ? кого посадили на 9 лет?...

    ..
    20 января в Москве суд огласил приговоры четырем фигурантам дела о так называемом «посольском кокаине» — партии в 362 килограмма наркотика, который был спрятан в школе при российском посольстве в Буэнос-Айресе. . Андрея Ковальчука приговорили к 18 годам колонии и штрафу в 1,8 миллиона рублей, а бывшего завхоза посольской школы Али Абянова — к 17 годам колонии и штрафу в 1,6 миллиона рублей.

    Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов, помогавшие с перевозкой груза, получили, соответственно, 16 и 13 лет лишения свободы. При этом Калмыкова оштрафовали на миллион рублей, а Худжамова — на 900 тысяч.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.10.2022 в 00:46, cactus сказал:

    а бывшего завхоза посольской школы Али Абянова — к 17 годам колонии и штрафу в 1,6 миллиона рублей.

    то есть контрабанду кокаина:

    -партиями по 500кг

    -стоимостью в миллионы долларов

    -в дипломатической почте

    организовал завхоз?

    Тебе не кажется, что ты  позоришься, повторяя  эту херь?

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.10.2022 в 02:41, rhino сказал:

    то есть контрабанду кокаина:

    -партиями по 500кг

    -стоимостью в миллионы долларов

    -в дипломатической почте

    организовал завхоз?

    Тебе не кажется, что ты  позоришься, повторяя  эту херь?

     

    Это ты позоришься. Был суд присяжных повторяю, для не вменяемых, присяжных т.е. людей которые решали виноват не виноват. и только после их решения судья выносит приговор. Ты конечно можешь не верить в присяжных, в справедливость приговора, считать, что это Путин в мешках тайком через границу перевозил. Это твоё право. Считай как хочешь, но меня уволь читать твой бред

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.10.2022 в 00:07, cactus сказал:

    Считай как хочешь, но меня уволь читать твой бред

    меня давно не удивляет, что телевизор засрал мозги многим живущим в россии, но как удается засрать мозги  бывшим соотечественникам за границей- это для меня до сих пор удивительно  (

    ок, мой бред не читай, прочитай на досуге статью в википедии

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Контрабанда_кокаина_из_посольства_России_в_Аргентине

    -если и она не поколеблет твоего мнения про честное расследование и справедливый суд - ну, значит случай тяжелый

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2022 в 12:06, rhino сказал:

    ну вот попалось целое посольство рф в аргентине: у них аргентинская полиция нашла 500 кг кокаина (и по ходу выяснилось, что это не первая партия, отправленная в рф дипломатической почтой)

    -и чё ? кого посадили на 9 лет?

    я не в курсе брат, просвети?