• Алжан Жармухамедов: «Баскетбол 3х3 — это разве вид спорта? Это вид развлечения»

    Олимпийский чемпион 1972 года Алжан Жармухамедов высказал свое мнение о баскетболе 3х3.

    «Баскетбол 3х3 — это разве вид спорта? Это вид развлечения – можно пойти во двор поиграть. Как и скейтборд – тоже якобы вид спорта. Еще можно в жмурки и салки на Олимпиаде играть – это то же самое.

    В свое время мы играли три на три только во дворе, чтобы отработать какие-то элементы и научиться лучше играть в настоящий баскетбол», — передает слова Жармухамедова «Чемпионат».

    В среду мужская и женская сборные России завоевали серебряные медали на Олимпийских играх в Токио.



    3х3
    Источник: championat.com

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Ну теперь это вид спорта. Со своими тренерами, сборами, турнирами и мировыми чемпионатами. Мир не стоит на месте. А Алжан  до сих пор в совке, наверное. 
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Горячая тема пошла.. По сути увы что то верное в этом есть. Даже понимая то что никогда почему то США на него никого толкового не привозят. И всегда сербы будут Рига и всп по сути дела. Стрит есть стрит не более того. Профи туда не идут 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не рассказывайте ему про World Chase Tag

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Олимпийский чемпион прав, но уже это спорт 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Баскетбол это разве вид спорта? Это же мячик гонять, физкультурой заниматься. Вот помню, у нас марш-броски были во время войны с наполеоном. Вот там действительно выкладывались. А мячик это развлечение

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 20:37, *** сказал:

    Горячая тема пошла.. По сути увы что то верное в этом есть. Даже понимая то что никогда почему то США на него никого толкового не привозят. И всегда сербы будут Рига и всп по сути дела. Стрит есть стрит не более того. Профи туда не идут 

    Серьезно? Я сегодня в финале среди мужиков видел ахренеть какую эпическую сцену - латыш подвернул ногу, еле доскакал до скамейки и обматывал тейпами ногу, когда его команда проигрывала. Потом он вышел на площадку и полностью скорее всего порвал связку, и опять принялся перевязывать ногу чтобы ля вернутся на площадку! Я видел тупо борьбу за каждый см и как люди за 10-15 минут физически выдыхаются. И это не профессионалы? Я хз хз хз, но на них смотреть было намного приятнее чем на цска и прочие радости постсоветского бацкета

     

    ps а дед походу забыл наверно, что тогда в 1972 они будучи 30 летними мужиками, играли против студентов 20 летних в финале и еле выиграли. Чисто теоритически треху наверно тоже вводить не надо было

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ох уж эти ретрограды

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 20:49, Дэнчик сказал:

    Серьезно? Я сегодня в финале среди мужиков видел ахренеть какую эпическую сцену - латыш подвернул ногу, еле доскакал до скамейки и обматывал тейпами ногу, когда его команда проигрывала. Потом он вышел на площадку и полностью скорее всего порвал связку, и опять принялся перевязывать ногу чтобы ля вернутся на площадку! Я видел тупо борьбу за каждый см и как люди за 10-15 минут физически выдыхаются. И это не профессионалы? Я хз хз хз, но на них смотреть было намного приятнее чем на цска и прочие радости постсоветского бацкета

     

    ps а дед походу забыл наверно, что тогда в 1972 они будучи 30 летними мужиками, играли против студентов 20 летних в финале и еле выиграли. Чисто теоритически треху наверно тоже вводить не надо было

    Ок. Давай так посмотрим, и вспомним как зная что у него огромная травма уже почти дюрант вышел на паркет с ГС и порвал все. Забыл? Я сказал лишь о том что профи от баскета почти с стрите нет потому его и будут считать таким видом спорта. Финал и за своих смотреть всегда приятно тем более на олимпиаде. Тока я напомню что когда в сезон проходили какие то новости о стрите там отписывалось 5 человек не более на 7 сообщений. А тут мы все болели лишь за своих и это олимпиада. Потом все увы забудут этот стрит. Или я не прав? А финал таким и должен быть. Тока он будет стрит когда в него придут профи от баскета  и тем более когда на него обратят внимание США, без них увы, но нужно признавать, это не то. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не уследили внуки за дедом

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Там, где не говорят, что Леброн Лох, это не баскетбол

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 20:56, *** сказал:

    Или я не прав?

    ты абсолютно не прав, куча развязок с ЧМ по 3х3 всплывают перед глазами, а СЕрбы и Латыши легенды направления! Будут более серьезные деньги, будут профы еще по круче...со всеми входящими данными, ребята более свою профессию

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Стрельба по мишени с десяти метров из пневматического оружия - это разве вид спорта?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как и любой человек он имеет право на своё мнение и это действительно было так и в тех же спорт школах для отработки элементов заставляли играть на маленькой площади 3х3 с более интенсивной защитой. Кстати не слабый диспут был на эту тему в соцсетях Другое дело, что сегодня это действительно стало отдельным видом баскетбольной культуры и от этого никуда не уйти, а что до профессионалов - то когда в 1972 году была Олимпиада в Мюнхене, где он стал чемпионом и в голову никому не пришло бы, что на Олимпиаду могут приехать игроки уровня Гудрича, Чемберлена, Уэста, Рида...но прошло 24 года и приехали в 96 году в Барселону самые, самые цвет баскетбольной Америки....а с 1936 года когда появился баскетбол на Олимпиадах прошло 60 лет. Так, что кто его знает, что будет со стритом через не то, что такой срок, а ведь это тоже первое появление. Может через те же двадцать лет, а то и гораздо меньший срок лучшие стритболисты мира, будут биться за право сыграть на Олимпиаде

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Для меня стрит всегда был уличной романтикой. Можно пофинтить с проносами, зарубиться по фану с местными. Но как отдельный профессиональный вид спорта тоже не могу его до сих пор принять. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 21:05, starbury1810 сказал:

    ты абсолютно не прав, куча развязок с ЧМ по 3х3 всплывают перед глазами, а СЕрбы и Латыши легенды направления! Будут более серьезные деньги, будут профы еще по круче...со всеми входящими данными, ребята более свою профессию

    Неправ в том что все тут например на сд забудут про этот стрит вообще? Ты серьёзно? Так и будет. А денег там никогда больших не будет увы. Сербы и латыши легенды потому что США на это забивают, причины этого не знаю. Легенды..... Начнётся сезон и все забудут про стрит. 

    Стрит без америкосов как хоккей без Канады. Тока почему они обходят это не известны 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 20:56, *** сказал:

    Ок. Давай так посмотрим, и вспомним как зная что у него огромная травма уже почти дюрант вышел на паркет с ГС и порвал все. Забыл? Я сказал лишь о том что профи от баскета почти с стрите нет потому его и будут считать таким видом спорта. Финал и за своих смотреть всегда приятно тем более на олимпиаде. Тока я напомню что когда в сезон проходили какие то новости о стрите там отписывалось 5 человек не более на 7 сообщений. А тут мы все болели лишь за своих и это олимпиада. Потом все увы забудут этот стрит. Или я не прав? А финал таким и должен быть. Тока он будет стрит когда в него придут профи от баскета  и тем более когда на него обратят внимание США, без них увы, но нужно признавать, это не то. 

    Ты не прав как минимум потому, что ждешь в 3х3 профессионалов из баскета какого-то хрена. Это разные виды спорта, и в этом, некоторые из тех «любителей» по твоему мнению, могут оказаться много эффективнее тех, кого ты зовешь «профессионалами»

    Более того, этот вид спорта 1й раз на ОИ, он явно набирает обороты и будет развиваться. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    То ли ещё будет, скоро будут медали разыгрывать в игре 1 на1 , в 3-х очковых контестах, в компьютерном баскетболе будут олимпийские чемпионы, а потом и роботы будут рубиться на корте вместо живых человечков, а разработчики и инженеры будут получать медали за них...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 20:49, Дэнчик сказал:

    Серьезно? Я сегодня в финале среди мужиков видел ахренеть какую эпическую сцену - латыш подвернул ногу, еле доскакал до скамейки и обматывал тейпами ногу, когда его команда проигрывала. Потом он вышел на площадку и полностью скорее всего порвал связку, и опять принялся перевязывать ногу чтобы ля вернутся на площадку! Я видел тупо борьбу за каждый см и как люди за 10-15 минут физически выдыхаются. И это не профессионалы? Я хз хз хз, но на них смотреть было намного приятнее чем на цска и прочие радости постсоветского бацкета

    ps а дед походу забыл наверно, что тогда в 1972 они будучи 30 летними мужиками, играли против студентов 20 летних в финале и еле выиграли. Чисто теоритически треху наверно тоже вводить не надо было

    С первой половиной согласен, а по поводу постскриптума - на той Олимпиаде только Вольнову было за 30, но он почти не играл, а все остальные от 20 до 28 лет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 21:07, cactus сказал:

    Как и любой человек он имеет право на своё мнение и это действительно было так и в тех же спорт школах для отработки элементов заставляли играть на маленькой площади 3х3 с более интенсивной защитой. Кстати не слабый диспут был на эту тему в соцсетях Другое дело, что сегодня это действительно стало отдельным видом баскетбольной культуры и от этого никуда не уйти, а что до профессионалов - то когда в 1972 году была Олимпиада в Мюнхене, где он стал чемпионом и в голову никому не пришло бы, что на Олимпиаду могут приехать игроки уровня Гудрича, Чемберлена, Уэста, Рида...но прошло 24 года и приехали в 96 году в Барселону самые, самые цвет баскетбольной Америки....а с 1936 года когда появился баскетбол на Олимпиадах прошло 60 лет. Так, что кто его знает, что будет со стритом через не то, что такой срок, а ведь это тоже первое появление. Может через те же двадцать лет, а то и гораздо меньший срок лучшие стритболисты мира, будут биться за право сыграть на Олимпиаде

    Как пример вот еще 1 дед. Он забыл что в Барселону НБАшники ездили в 92 году

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А как же пляжный волейбол? Между прочим с 96 года олимпийский вид. Просто спорт развивается, а кто-то застрял в прошлом! Кстати есть чемпионат мира по салочкам, где профессиональные паркурщики выступают, вполне возможно тоже станет олимпийским. А вообще очень много олимпийских видов спорта родилось из развлечения: бадминтон, сёрфинг, скейтборд, и это не значит, что спортсмены выступающие в этих видах не умирают на тренировках, не рискуют травмами, не конкурируют друг с другом в предолимпийском цикле

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 21:19, Postal9 сказал:

    Как пример вот еще 1 дед. Он забыл что в Барселону НБАшники ездили в 92 году

    А это что-то меняет? Молодость это такая штука, которая быстро проходит ты это поймёшь очень скоро, да и дедом быть не так плохо. По сути есть вопросы или только по поводу даты хотелось выгребнуться?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 21:17, =SAN= сказал:

    Ты не прав как минимум потому, что ждешь в 3х3 профессионалов из баскета какого-то хрена. Это разные виды спорта, и в этом, некоторые из тех «любителей» по твоему мнению, могут оказаться много эффективнее тех, кого ты зовешь «профессионалами»

    Более того, этот вид спорта 1й раз на ОИ, он явно набирает обороты и будет развиваться. 

    Ну да. Вон женский стрит показал что принщпли 4 из внба и тихо на классе всех обыграли причём сша редко там ваще были. Ну да, ты прав. Стрит это не другой вид спорта и лишь ответвлкние баскета. И приходчт в него прикинь играя в классический баскет с детства 

    И не стоит сравнивать виды спорта которые появились неоткуда. Стрит это производная баскетбола. С теми же правилами и пробежка и фолов. Тока более местами уличный и все. А так это что дпугой вид спорта что ли? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 20:56, *** сказал:

    Ок. Давай так посмотрим, и вспомним как зная что у него огромная травма уже почти дюрант вышел на паркет с ГС и порвал все. Забыл? Я сказал лишь о том что профи от баскета почти с стрите нет потому его и будут считать таким видом спорта. Финал и за своих смотреть всегда приятно тем более на олимпиаде. Тока я напомню что когда в сезон проходили какие то новости о стрите там отписывалось 5 человек не более на 7 сообщений. А тут мы все болели лишь за своих и это олимпиада. Потом все увы забудут этот стрит. Или я не прав? А финал таким и должен быть. Тока он будет стрит когда в него придут профи от баскета  и тем более когда на него обратят внимание США, без них увы, но нужно признавать, это не то. 

    Проблема стрита в отсутствии цельной единой организации, так как это новый спорт. Это реально новый спорт, который развивается последние лет 10 и еще нет единой структуры, которая взяла бы соревнования под свое крыло. Есть только отдельные туры и рейтинги.

    Относительно профи - лол чувак, в нба тоже профи на зарождении эпохи лиги не бежали с радостью играть.

    Относительно новостей и комментов - признаться честно здесь есть верный упрек и далее говорю только за себя. Мне чертовски импонирует наблюдать за 3х3 с их правилами и страстями. Там реально здоровые лбы при постоянных сменах выдыхаются за 5 минут, там рвут задницу чтобы не пустить под кольцо, там фолят так чтобы и под кольцо страшно было идти, и сумашедшие трехи как сегодня в полуфинале…я не припоминаю таких игр в классике. С точки зрения спорта и динамичности это крутая тема

    ps дюра хоть и лучший скорер, но в том финале я не видел от него рвения выйти на площадку. Сегодня у этого латыша горели глаза от желания, видны были реальные эмоции и желание помочь команде несмотря не на что - это и есть баскет, хоть и 3х3.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 21:23, cactus сказал:

    А это что-то меняет? Молодость это такая штука, которая быстро проходит ты это поймёшь очень скоро, да и дедом быть не так плохо. По сути есть вопросы или только по поводу даты хотелось выгребнуться?

    Напрягает лишь то, что "деды" вечно грезят своей молодостью. Не могут смириться с настоящим, вечно сравнивают с прошлым и навязывают это остальным

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 21:17, cactus сказал:

    С первой половиной согласен, а по поводу постскриптума - на той Олимпиаде только Вольнову было за 30, но он почти не играл, а все остальные от 20 до 28 лет

    Перед выходом «движение вверх» несколько часов гуглил относительно составов. Команда СССР состояла из проф спортсменов, выступающих в этл время на чемпионате республики за цска и прочие и вроде средний возраст был 27-28 лет у наших, и года 22-23 у сша, и у них не было вроде игроков из каких либо американских лиг.

    ps буду признателен если поправите за ошибки

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 21:30, Дэнчик сказал:


    А в классике ты не сможешь так играть, там ты помрешь в первой четверти. В классике все ж знают можно пробегать 3 минуты туда обратно без свистка и сдохнут все. Стрит он кажется так мощно. Если стритеров поставить рядом с нбашниками то увы они будет казаться детьми. Все ж на то он и профессиональный баскетбол. И ещё, играли же в 80-90 так жёстко и в нба, рубили на отмашь. Тока играли целую игры и по 3-4 игры в неделю. И вы реально считаете что если б пришли проф баскетболисты за неделю поигав они б не натянули этих. Серьёзно? То что он развивается отлично. Тока не стоит делать из стрита понацею. Массовость он не наберёт никогда. И игроки будут меняться каждые 3-4 года 

    У Дюранта? И он зная пошёл на площадку? Ты серьёзно что ли? Ну вы так останетесь со стритом и все. Ладно наши симулянты от сборной которые её кинули.   

    Ладно это пустой спор. Но мне было бы интересно увидеть в стрите действительно лучших с мире пусть и их классического баскета если б пришли. А то смотрю я порой бей и беги ни техники ничего.. Вон Карпенко этот, его учили обыгрывать спиной раз он встаёт? 

    Я б мечтал увидеть в стрите нбашников. Было б интересно. Действующих 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Херню спорол дедуля. Тут интенсивность куда выше, результат абсолютно непредсказуемый. Сейчас ты можешь вести +6, через минуту уже проигрываешь -6. Нет бы за наших порадоваться:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 21:50, *** сказал:


    С какого рояля так нельзя в классике? Нас только и учили минимум с центра площадки защищаться не давая и см пространства. Так то наши парни 3х3 это ребята из суперлиги (спасибо стримеру с aanba.ru за инфу). 
     

    Поставить профи из нба против стритеров. Чувак, есть легенда что в рокер парке многих звезд нба унижали. В сша бацкет в любом проявлении это национальный спорт, у нас нет. У меня рядом с домой 2 нормальные площадки и я дико рад когда хотя бы на одной из них 5-6 человек мяч кидают. Дай финансирование и контракты для игроков 3х3 хотя бы на 10% соответствующее среднему контракту нба, возможность тренироваться с 2-3 тренерами под наблюдениями медштаба и при текущих правилах 3х3 стритболлеры вынесут любого из нба с закрытыми глазами и переломанными пальцами на руках. Нет, ты пойми правильно- я по классике больше фанатею, но сегодня получил огромное удовольствие от игры и отдачи всех команд 3х3, без разницы мужских илм женских (девченок засудили).

     

    дюрант в том финале вышел пропустив часть плейофф и вышел зная о травме и предупреждениях медштаба. Более того я помню его слова на пресс конференции - он вышел потому что сам захотел. Но ля парень сидит каменный в контрактный год после фактически проигранного финала, ему было плевать. Сегодня когда латыш во второй раз начал перевязывать ногу - у меня была одга мысль: «что ты за животное такое и какого ты не ломаешься». У меня было искреннее удивление и уважение этому стальнохарактерному чуваку, который не сидел с каменным лицом, он уже не думал о себе. В классике такого уже нет (привет брендон рой, только это отдельная тема)))).

     

    пустой спор говорить о 3х3 как о не состоятельном виде спорта. Сегодня эта дисциплина показала всем то, что наверно не ожидал никто и в лучших представлениях.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 21:33, Дэнчик сказал:

    Перед выходом «движение вверх» несколько часов гуглил относительно составов. Команда СССР состояла из проф спортсменов, выступающих в этл время на чемпионате республики за цска и прочие и вроде средний возраст был 27-28 лет у наших, и года 22-23 у сша, и у них не было вроде игроков из каких либо американских лиг.

    ps буду признателен если поправите за ошибки

    Это наиболее полное. 
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Финал_баскетбольного_турнира_Олимпийских_игр_1972
    Ну и послушай это полезно будет.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 22:10, Дэнчик сказал:


    А почему никто не ожидал то? Такой же их мировой тур как раза 3 в год бывает. Что показало то? Да вот мой прогноз - через 3 дня все забудет стрит и когда будут осенью их там турниры иногда будут по 3 чел че то писать. 

    То что на ОИ их ввели отлично. Тока лучших нет прка они не встретятся с США но те нп вощчт на стрит. Уличной культурой так и останется 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 22:16, cactus сказал:

    Это наиболее полное. 
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Финал_баскетбольного_турнира_Олимпийских_игр_1972
    Ну и послушай это полезно будет.

     

    Спасибо за видео. Оценю завтра за завтраком. По вики так и пишут что сборная сша формировалась каждый раз из новых студентов 20-21 года для определния сил и дальнейшего драфта в лигах, а у ссср была наигранная команда в течении 7 лет!))

     

    не, я не хочу принизить победу наших в 72. Просто не считаю, что это был какой либо подвиг. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 22:33, Дэнчик сказал:

    Спасибо за видео. Оценю завтра за завтраком. По вики так и пишут что сборная сша формировалась каждый раз из новых студентов 20-21 года для определния сил и дальнейшего драфта в лигах, а у ссср была наигранная команда в течении 7 лет!))

     

    не, я не хочу принизить победу наших в 72. Просто не считаю, что это был какой либо подвиг. 

    Послушай Гомельского он очень всё верно рассказывает. Без эмоций и всякой лабуды.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 22:38, cactus сказал:

    Послушай Гомельского он очень всё верно рассказывает. Без эмоций и всякой лабуды.

    Книгу его почитайте про ту Олимпиаду. Там нюансов очень много. Особенно такой: в моде свобода, хиппи, всеобщая любовь, - нахрен я, профи (Бил Уолтон вроде) поеду в эту казарму к этому тренеру??? С фига ли?? Так что, да, прав был много лет назад в одном из комментов (к другой совершенно новости) Милстован, - не собрали КОМАНДУ. Но это уже, как писал Гомельский, не наша проблема. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Жармухамедов 100% прав. Стритбол - это для детей и неудачников. И то, что его ввели в олимпиаду - ошибка. Давайте еще 2х2 добавим, 4х4 и 11х11. Почему в ногомяче выходят на поле 11 чел в команде, а в баскете только 5? Ну пусть хотя бы 6х6, как в волейболе.
    Радоваться тому, что наши колдыри оказались посильнее других? Извольте, радуйтесь сами. Смотришь на этих рахитов, и видишь как они после игры бегут пиво пить, и думаешь - кому оно надо? Для показухи? А детский баскетбол как был в отстое, так и остался. Но Россия поднялась с колен! Обе команды, мужская и женская, заняли 2-ое место. Радуйтесь и пейте пиво! Не забудьте закосить детвору, они тогда тоже начнут вторые места занимать ( пока не попадут во взрослые команды ).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нужно просто плрадоваться за сборную 3х3. Мужики и девушки реально сделали больше, чем от них ожидали. Я не знаю как награждают серебряных призеров олимпиады. Надеюсь только что не продинамят серебряных призеров

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    збс, а фигурная гимнастика это вид спорта? а танцы это вид спорта?  тупой старик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 23:19, Urod сказал:

    Жармухамедов 100% прав. Стритбол - это для детей и неудачников. И то, что его ввели в олимпиаду - ошибка. Давайте еще 2х2 добавим, 4х4 и 11х11. Почему в ногомяче выходят на поле 11 чел в команде, а в баскете только 5? Ну пусть хотя бы 6х6, как в волейболе.
    Радоваться тому, что наши колдыри оказались посильнее других? Извольте, радуйтесь сами. Смотришь на этих рахитов, и видишь как они после игры бегут пиво пить, и думаешь - кому оно надо? Для показухи? А детский баскетбол как был в отстое, так и остался. Но Россия поднялась с колен! Обе команды, мужская и женская, заняли 2-ое место. Радуйтесь и пейте пиво! Не забудьте закосить детвору, они тогда тоже начнут вторые места занимать ( пока не попадут во взрослые команды ).

    :danny:

    Мда

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.07.2021 в 02:32, Postal9 сказал:

    Напрягает лишь то, что "деды" вечно грезят своей молодостью. Не могут смириться с настоящим, вечно сравнивают с прошлым и навязывают это остальным

    тебя это тоже ждет))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.07.2021 в 04:17, cactus сказал:

    на той Олимпиаде только Вольнову было за 30, но он почти не играл, а все остальные от 20 до 28 лет

    справедивости ради: только двоим у нас было 20-21 (один из них, по-моему, вообще ни разу ни вышел на площадку, а второй- да, гений),

    а остальным -да, по 27-28 лет, и ты же прекрасно понимаешь разницу между 20-летним и 27 летним: это разница между новичком нба и игроком, который провел в лиге 5 лет- но зачем-то делаешь вид, что это не существенно

    (ну не говоря о том, что у сша были настоящие любители, причем не самые сильные из того поколения) 

    Изменено пользователем rhino

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а по теме: ну откровенный бред понес Жар-примерно такой чуши можно вагон выдумать:

    -какой-нить борец-вольник может сказать: "херня ваш баскетбол, а не спорт, мы с ребятами перед тренировкой играем ради развлечения- балет какой-то"  и т.п.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.07.2021 в 21:17, Mr. Goodmen сказал:

    То ли ещё будет, скоро будут медали разыгрывать в игре 1 на1 , в 3-х очковых контестах, в компьютерном баскетболе будут олимпийские чемпионы, а потом и роботы будут рубиться на корте вместо живых человечков, а разработчики и инженеры будут получать медали за них...

    Кстати было бы прикольно, если новый вид спорта 1*1 как и 3*3 получил бы развитие.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    вставлю свои 5 копеек

    я один летний сезон катал стритбол в Перми, у нас каждые выходные были кубки и так месяца 2 что ли

    уровень, да и себя я так называю профессиональный любитель, больше по баскетболу, играю в чемпионате города

    к сути

    стритбол очень плотная и вязкая игра, очень выматывает, сильно решают двухочковые трехи. если у кого-то пойдет, то пиши пропало

    сам день игровой тянется, ты играешь с разными соперниками на разных кортах, отдыхаешь, ешь прям там 

    думаю у профессионалов примерно такие же условия

    по оканчанию стритбольного сезона с командой заявились играть в баскетбол в конце лета, турнир под открытым небом

    две защиты самые первые - два фола, я на судей - вы чё!??!

    мне потом на скамейке свои говорят, ты фолишь реально, и потом я понял, что я к стритболу привык и привык к жесткости, и понял, что баскетбол и стритбол - это две большие разницы

    по зрелищности и смотрибельности в данных условиях ,я бы сказал стритбол даже выигрывает, там нет тайм-аутов длинною в вечность, все динамично и порой непредсказуемо

    так что дед пусть идет в огород на прогулку

    не прав он

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот это весь спор лучше всего доказывает что 3х3 состоялся как спорт. Если придут правильные менеджеры и начнут развивать поэтапно то через 2 олимпиады уже не у кого не возникнет сомнения. А у дедушки ностальгия. Очень контрпродуктивное чувство

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.07.2021 в 06:11, rhino сказал:

    ты же прекрасно понимаешь разницу между 20-летним и 27 летним: 

    Очень существенно, как эти ребята тренируются. Если 27-летний колдырь делает вид, что тренируется два раза в неделю, а потом едет на первенство района среди колхозов, занимает 2-е место, и хлебнув самогона, кричит - "Я - второй на районе", то его как-то тяжело сравнивать с 20-летним, у которого день начинается с кросса, после завтрака - занятия в универе, перед обедом - 1000 бросков по кольцу, после обеда - пару часов учебы и затем час-полтора дриблинг. После ужина - 1 час неспешной тренажерки и здоровый крепкий сон, а не шляние по ночным барам и биллиардным в надежде, что дружки нальют..

    В 29.07.2021 в 07:45, Anton 13 сказал:

    я один летний сезон катал стритбол в Перми, у нас каждые выходные были кубки и так месяца 2 что ли

    стритбол очень плотная и вязкая игра, очень выматывает, 


    Тогда тебе супермолодому и суперспособному мастеру баскетбола несколько вопросов:
    1. Почему после такой напряженной стритбольной суперподготовки тебя не пригласили в суперлигу?
    2. Сколько штрафных ты попадаешь из 100 бросков
    - на тренировке?
    - в товарищеском матче с другой командой?
    - в официальной встрече?
    3. Тот же самый вопрос - по 2х очковым броскам.
    4. Тот же самый вопрос - по 3х очковым броскам.
    5. Какой высоты у тебя прыжок с места?
    6. За сколько ты пробегаешь 60 метров?
    7. За сколько ты пробегаешь 3 км?

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.07.2021 в 07:45, Anton 13 сказал:

    вставлю свои 5 копеек

    2. Сколько штрафных ты попадаешь из 100 бросков
    - на тренировке?
    - в товарищеском матче с другой командой?
    - в официальной встрече?
    3. Тот же самый вопрос - по 2х очковым броскам.
    4. Тот же самый вопрос - по 3х очковым броскам.
    5. Какой высоты у тебя прыжок с места?
    6. За сколько ты пробегаешь 60 метров?
    7. За сколько ты пробегаешь 3 км?

    Я уверен, что если ты ответишь на вопросы без лукавства, то твоя неготовность играть в сильной команде будет очевидной.

    Дальше - по зрелищности и смотрибельности. То что игрочишки, которые не в силах удержать противника, начинают садить его кулаками по пальцам, локтями в ребра, наступают на ноги, и просто хватают за майку и трусы - при отсутствии судей как правило перерастают в драку - это мы все наблюдали неоднократно. Колдыри месятся - вот тебе зрелищность и смотрибельность. Только не польза баскетболу.

    В 29.07.2021 в 06:11, rhino сказал:

    ты же прекрасно понимаешь разницу между 20-летним и 27 летним

    Очень существенно, как эти ребята тренируются. Если 27-летний колдырь делает вид, что тренируется два раза в неделю, а потом едет на первенство района среди колхозов, занимает 2-е место, и хлебнув самогона, кричит - "Я - второй на районе", то его как-то тяжело сравнивать с 20-летним, у которого день начинается с кросса, после завтрака - занятия в универе, перед обедом - 1000 бросков по кольцу, после обеда - пару часов учебы и затем час-полтора дриблинг. После ужина - 1 час неспешной тренажерки и здоровый крепкий сон, а не шляние по ночным барам и биллиардным в надежде, что дружки нальют..