• Алексей Швед продолжит карьеру в ЦСКА

    Звездный защитник Алексей Швед (32 года, 198 см) в ближайшее время вернется в московский ЦСКА.

    Как сообщает Eurostavka, Швед уже согласовал контракт с армейцами.

    У Шведа в межсезонье-2021 были предложения от двух клубов из китайской лиги CBA. Россиянин отклонил их, не желая покидать Россию из-за жены и детей. Швед принял решение вернуться в московский клуб, за который ранее выступал с 2005 по 2012 годы.

    С 2015 года Швед играл за «Химки». Единая лига ВТБ в понедельник официально объявила о том, что подмосковный клуб пропустит следующий сезон турнира из-за отсутствия финансовых гарантий.

    В 13 матчах Единой лиги ВТБ минувшего сезона Швед набирал 23,3 очка, 3,4 подбора, 8,1 передачи и 1,0 перехвата в среднем за игру. 

    Регулярный чемпионат Евролиги-2020/21 Алексей завершил на первом месте по среднему количеству набранных очков и результативных передач. В 23 матчах регулярки Швед набирал 19,8 очка и 7,7 ассиста.

    Швед является 4-кратным чемпионом России и победителем Евролиги в составе ЦСКА (2008). В составе национальной сборной он становился бронзовым призером ЧЕ-2011 и Олимпиады-2012.



    Россия
    Источник: Eurostavka

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Ну все, ЦСКА гудбай с чемпионских позиций

    :justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не плохо, :dp3:что с этого выйдет. Здоровья чтобы хотя бы пол сезона откатал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это интересно и всех негров убрать и чисто русских  вот круто будет как в далекие 99 е чур Маркуса ВЭБа не вспоминать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ни каких принципов не осталось в спорте!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    аххаххаххаххахаххааа

    вот это юморина!!!!

    скажем нет! нигерам

    уахаххаххахахаххахааа

    кони ретивые, куда вы мчитесь!?

    куда ты мчишься тройка ретивая? 

    нет ответа....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 12:31, Snoop23 сказал:

    Ни каких принципов не осталось в спорте!!!

    Русский Тюрбант

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эх Химки Химки после позапрошлого сезона перед стартом прошлого думал что в ф4 залезите 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 12:30, JamboX сказал:

    Это интересно и всех негров убрать и чисто русских  вот круто будет как в далекие 99 е чур Маркуса ВЭБа не вспоминать

    В 90-х у русских яйца были, сейчас мимо)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надо было в Китай ехать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 12:44, takiturn сказал:

    Надо было в Китай ехать

    Он уже корни пустил, никуда он из Москвы не поедет... хорошо хоть на выезды с командой собирается

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как же не повезло ЦСКА, сначала Майк Джеймс теперь Швед ? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 12:47, Daniil_Piter сказал:

    Итудису будет интереснее ))

    Джеймса мало ему)) второй сезон на те же грабли)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 12:47, PocT сказал:

    Джеймса мало ему)) второй сезон на те же грабли)

    Так его же не спрашивали насчёт Шведа, просто поставили перед фактом, я уверен ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ахахах а я писал в новости про Химки что его подпишут цска 

    :justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Даже интересно что с ним там будет. Даст ли ему Итудис тележить так как он тележил в Химках? Или снова разосрется и посадит на банку?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надеюсь ему там не будут позволять делать все что он захочет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    хз что лучше: швед или негры

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надеюсь, будет там звездой и в кое то веки у лучшего Российского клуба - будет российская звезда, а не негор.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 13:04, beatricei3 сказал:

    Надеюсь, будет там звездой и в кое то веки у лучшего Российского клуба - будет российская звезда, а не негор.

    :dp4:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну нарубил денег иди за минималка в Нба 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Зачем!? Есть же столько хороших клубов...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На самом деле для Шведа ЦСКА отличный вариант. Для ЦСКА Швед - пока сомнительный вариант. Но ТОЧНО это крутой вариант в плане вовлечения большого количества болельщиков. А дальше - работа тренера! Если сможет Шведа органично вписать Итудис, в чем я уверен, то все будет круто. Удачи, Швед! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 13:16, millstone сказал:

    На самом деле для Шведа ЦСКА отличный вариант. Для ЦСКА Швед - пока сомнительный вариант. Но ТОЧНО это крутой вариант в плане вовлечения большого количества болельщиков. А дальше - работа тренера! Если сможет Шведа органично вписать Итудис, в чем я уверен, то все будет круто. Удачи, Швед! 

    Каких болельщиков? Вовлечение куда? Неужели ты считаешь всех людьми без принципов? Химкинские что ли из за этого единала начнут за цска болеть и новые появятся? Серьёзно? :cuban:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Усилит, в этом сомнений нет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И кстати че там будут два этих единала делать, швед и пангос. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 13:22, *** сказал:

    И кстати че там будут два этих единала делать, швед и пангос. 

    Пангоса же еще не подписали, он до августа думает, и походу передумает.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 13:22, *** сказал:

    И кстати че там будут два этих единала делать, швед и пангос. 

    Да Пангоса теперь точно в ЦСКА не будет, он в США ждёт предложения

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А вообще, интересно будет понаблюдать за этим воссоединением)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я и не сомневался, сколько бабла отсыпали интересно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 13:19, *** сказал:

    Каких болельщиков? Вовлечение куда? Неужели ты считаешь всех людьми без принципов? Химкинские что ли из за этого единала начнут за цска болеть и новые появятся? Серьёзно? :cuban:

    У Шведа до хрена болельщиков личных на самом деле. Дети фанатеют от него. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 13:16, millstone сказал:

    На самом деле для Шведа ЦСКА отличный вариант. Для ЦСКА Швед - пока сомнительный вариант. Но ТОЧНО это крутой вариант в плане вовлечения большого количества болельщиков. А дальше - работа тренера! Если сможет Шведа органично вписать Итудис, в чем я уверен, то все будет круто. Удачи, Швед! 

    Когда после первого комментария понял что можешь остаться без пригласительных:ballcool:

    Изменено пользователем Khimki_fan

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это не плохо: лом цветного металла подорожает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 13:39, Khimki_fan сказал:

    Когда после первого комментария понял, что можешь остаться без пригласительных:ballcool:

     Да, не просто первый коммент на потеху SD, второй уже серьезный! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 13:28, millstone сказал:

    У Шведа до хрена болельщиков личных на самом деле. Дети фанатеют от него. 

    Дети всегда фанатели от единалов. Как в своё время с ума сходили от Айверсона. И это нормально.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как же он теперь будет валить через лес рук?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 12:47, PocT сказал:

    Джеймса мало ему)) второй сезон на те же грабли)

    Да Джеймс при всех своих заморочках мог и в Европу податься и в Штаты вернуться, а этот -то только в России дармовые деньги может получать. Кому он на хрен нужен....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 13:28, millstone сказал:

    У Шведа до хрена болельщиков личных на самом деле. Дети фанатеют от него. 

    Какие дети? Его личные если тока.. О чем ты. Личных болелов на игрока который и сидит то лечится то сборную кидает.. То что втб потеряет и так скудное код во болелов это факт 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На самом деле Швед и пангос на задней линии это было бы круто . Да мы недовольны Шведом  его поведением в начале того сезона еле бегая смеху,чки да пиз,ахаханьки пока не стало совсем печально и наверху всем игрокам напихали и они стали стараться но пропинав балду пол сезона на играх и уверен что и на тренировках изменить ситуацию было уже крайне тяжело . Но для чего нужен тренер учить и воспитывать , бегаешь спустя рукава не борешься  - ну иди посиди на лавочке в дальнем углу лишаем премиальных должны же быть какие то меры воздействия -далеко ходить не надо пример Майка Джеймса в ЦСКА, а чем швед лучше, и любой другой? у тренера должен быть карт бланш. Если бы в Химках это воспитание было возможно они бы намного лучше провели тот сезон, да же при том что кроме Шведа там создавать вообще не кому ребята боятся да же на кольцо посмотреть ,не говоря уже о 3 угрозе , броске или индивидуальном обыгрыше . Тренера нахрен посылали весь чемпионать а он молчал я про Куртинайтиса. Я помню времена когда под руководством А.Белова сборная в таймауте и сегодняшний тренер Локомотива Е.Пашутин не внимательно слушал тренера то ценральному тв на всю страну прозвучала фраза тренера " Ёбан,,й врот Женя  слушай сюда бл,,ть  ,сейчас опять будет все наоборот наху,,," 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надо русских больше брать, а они шведов каких-то опять тянут.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 14:29, Базаревич сказал:

    Первый!

    Сергей Валерьянович... стареете... стареете...

    Не такой резкий уже...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 14:34, *** сказал:

    Какие дети? Его личные если тока.. О чем ты. Личных болелов на игрока который и сидит то лечится то сборную кидает.. То что втб потеряет и так скудное код во болелов это факт 

    Ну тебе кажется, что их нет, а после матча Швед раздает автографы счастливым детям из спортшкол. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 14:44, JamboX сказал:

    На самом деле Швед и пангос на задней линии это было бы круто . 

    Швед и Пангос неплохо. Но Хэкет и Григонис парочка посильнее, в первую очередь характером. Поэтому на лавку их брать только. И точно не давать такой свободы, какую давали Химки и Зенит. 

    Хэкет и Григонис защищаются тоже в 2 раза лучше Шведа и Пангоса.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 16:12, millstone сказал:

    Ну тебе кажется, что их нет, а после матча Швед раздает автографы счастливым детям из спортшкол. 

    Я те открою секрет дети из спортшкол получают от многих автографы и это хррошо. И проходят со многими автограф сессии.  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.07.2021 в 12:44, takiturn сказал:

    Надо было в Китай ехать

    Надо быть дебилом как ты, чтоб в Китай поехать, но он не такой.

    В 13.07.2021 в 13:19, *** сказал:

    Каких болельщиков? Вовлечение куда? Неужели ты считаешь всех людьми без принципов? Химкинские что ли из за этого единала начнут за цска болеть и новые появятся? Серьёзно? :cuban:

    Ну часть болел с собой он перенесет, Химки то все закончились, за кого их болелам теперь болеть, будут ездить на матчи ЦСКА, -единственный вариант в Москве куда поехать остался.