• Валанчунас лидирует в НБА по проценту реализации трехочковых

    Центровой «Нового Орлеана» Йонас Валанчунас является лидером нынешнего сезона НБА по проценту реализации трехочковых бросков. Литовец атакует из-за дуги с точностью 51,7 процента (1,3 из 2,5).

    Второе место занимает защитник «Бруклина» Патрик Миллс с показателем 50 процентов (3,2 из 6,4).

    Валанчунас может стать первым центровым в истории лиги, который завершит сезон с реализацией трехочковых 45+ процентов при 2+ попытках в среднем за матч.



    НБА
    Источник: @statmuse

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Мир перевернулся уже лет так 7 назад, а я до сих пор привыкнуть не могу.

    Раньше я знал лишь двух центровых со стабильными попытками трехочковых - Лэймбира и ЛаФренца. А щас все швыряют.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 21:32, LetNick сказал:

    Мир перевернулся уже лет так 7 назад, а я до сих пор привыкнуть не могу.

    Раньше я знал лишь двух центровых со стабильными попытками трехочковых - Лэймбира и ЛаФренца. А щас все швыряют.

    Сэм Перкинс из Сиэтла начала 990-х. Из современных стабильно кажется Робин Лопес и Йокич первыми разрезали ленточку

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 22:50, salman сказал:

    Сэм Перкинс из Сиэтла начала 990-х. Из современных стабильно кажется Робин Лопес и Йокич первыми разрезали ленточку

    Да, точно, Перкинс еще.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А как же великий участник ОСГ Мехмет Окюр?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тимофей же вроде кидал трехи как автомат.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 22:32, LetNick сказал:

    Мир перевернулся уже лет так 7 назад, а я до сих пор привыкнуть не могу.

    Раньше я знал лишь двух центровых со стабильными попытками трехочковых - Лэймбира и ЛаФренца. А щас все швыряют.

    а как же легенда Джаз

    Mehmet-Okur.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/30/2021 at 9:50 PM, salman said:

    Сэм Перкинс из Сиэтла начала 990-х. Из современных стабильно кажется Робин Лопес и Йокич первыми разрезали ленточку

    Нормально так суперсоникс катали в 10 веке.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/30/2021 at 4:06 PM, nuc said:

    Нормально так суперсоникс катали в 10 веке.

    Археологи говорят, что первые поселения в Северной Америке появились где-то в 11-12 веках. Так что катали чуть позже.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 19:32, LetNick сказал:

    Мир перевернулся уже лет так 7 назад, а я до сих пор привыкнуть не могу.

    Раньше я знал лишь двух центровых со стабильными попытками трехочковых - Лэймбира и ЛаФренца. А щас все швыряют.

    Сабонис же

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Арвидас Сабонис первый большой, кто нормально их кидать начал.

    Изменено пользователем Gargantua

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне максемально не нравется эта новость. Уберите отсюда этого засранца 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     Я не могу понять, зачем ему борода? Похож на попа-баскетболиста. Может он свой приход по окончанию карьеры откроет? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 23:24, Gargantua сказал:

    Арвидас Сабонис первый большой, кто нормально их кидать начал.

    нет. сабонис появился в портленде в сезоне 95-96 - в среднем за игру кидал полтора трехочковых броска, а забивал всего лишь 0.5 броска. перкинс в этом же сезоне  наваливал 4,5 попытки, а забивал 1.5 броска, то есть в три раза больше сабониса. 4.5 трехочковых в среднем за игру это огромная цифра, как для центрового 90-х, и это не сабонис, а перкинс

    В 30.11.2021 в 23:06, nuc сказал:

    Нормально так суперсоникс катали в 10 веке.

    ну хоть кто-то заметил

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "Внешний прикид" у Йонаса конечно - класс...пытаюсь шо то подобное (на) себе замутить, но блин, борода и усы чё то медленно отрастают...другое дело волосы на голове) 

    По теме: он добротный 5-й, который, правда, сейчас выступает в команде не айс (ждём усиления в виде возвращения Кабанчика) + ещё и беляш (это перекрывает почти всё); но вот я думаю - а Ныколы (Вучевич или Йокич) смогли бы его подвинуть в этом аспекте 3-х % ??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.12.2021 в 02:32, LetNick сказал:

    Мир перевернулся уже лет так 7 назад, а я до сих пор привыкнуть не могу.

    Раньше я знал лишь двух центровых со стабильными попытками трехочковых - Лэймбира и ЛаФренца. А щас все швыряют.

    У Окура была мягкая очень кисть , и он трехи тоже кидал , с юты центр был

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 22:50, salman сказал:

    Сэм Перкинс из Сиэтла начала 990-х. Из современных стабильно кажется Робин Лопес и Йокич первыми разрезали ленточку

    Бред Миллер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.12.2021 в 06:24, Gargantua сказал:

    Арвидас Сабонис первый большой, кто нормально их кидать начал.

    Да! Батя Арвидас, кидал и Красиво пасовал