• НБА
    Источник: @statmuse

    Валанчунас лидирует в НБА по проценту реализации трехочковых

    Центровой «Нового Орлеана» Йонас Валанчунас является лидером нынешнего сезона НБА по проценту реализации трехочковых бросков. Литовец атакует из-за дуги с точностью 51,7 процента (1,3 из 2,5).

    Второе место занимает защитник «Бруклина» Патрик Миллс с показателем 50 процентов (3,2 из 6,4).

    Валанчунас может стать первым центровым в истории лиги, который завершит сезон с реализацией трехочковых 45+ процентов при 2+ попытках в среднем за матч.



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Мир перевернулся уже лет так 7 назад, а я до сих пор привыкнуть не могу.

    Раньше я знал лишь двух центровых со стабильными попытками трехочковых - Лэймбира и ЛаФренца. А щас все швыряют.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 21:32, LetNick сказал:

    Мир перевернулся уже лет так 7 назад, а я до сих пор привыкнуть не могу.

    Раньше я знал лишь двух центровых со стабильными попытками трехочковых - Лэймбира и ЛаФренца. А щас все швыряют.

    Сэм Перкинс из Сиэтла начала 990-х. Из современных стабильно кажется Робин Лопес и Йокич первыми разрезали ленточку

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 22:50, salman сказал:

    Сэм Перкинс из Сиэтла начала 990-х. Из современных стабильно кажется Робин Лопес и Йокич первыми разрезали ленточку

    Да, точно, Перкинс еще.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А как же великий участник ОСГ Мехмет Окюр?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Тимофей же вроде кидал трехи как автомат.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 22:32, LetNick сказал:

    Мир перевернулся уже лет так 7 назад, а я до сих пор привыкнуть не могу.

    Раньше я знал лишь двух центровых со стабильными попытками трехочковых - Лэймбира и ЛаФренца. А щас все швыряют.

    а как же легенда Джаз

    Mehmet-Okur.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 11/30/2021 at 9:50 PM, salman said:

    Сэм Перкинс из Сиэтла начала 990-х. Из современных стабильно кажется Робин Лопес и Йокич первыми разрезали ленточку

    Нормально так суперсоникс катали в 10 веке.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    On 11/30/2021 at 4:06 PM, nuc said:

    Нормально так суперсоникс катали в 10 веке.

    Археологи говорят, что первые поселения в Северной Америке появились где-то в 11-12 веках. Так что катали чуть позже.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 19:32, LetNick сказал:

    Мир перевернулся уже лет так 7 назад, а я до сих пор привыкнуть не могу.

    Раньше я знал лишь двух центровых со стабильными попытками трехочковых - Лэймбира и ЛаФренца. А щас все швыряют.

    Сабонис же

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Арвидас Сабонис первый большой, кто нормально их кидать начал.

    Edited by Gargantua

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Мне максемально не нравется эта новость. Уберите отсюда этого засранца 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

     Я не могу понять, зачем ему борода? Похож на попа-баскетболиста. Может он свой приход по окончанию карьеры откроет? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 23:24, Gargantua сказал:

    Арвидас Сабонис первый большой, кто нормально их кидать начал.

    нет. сабонис появился в портленде в сезоне 95-96 - в среднем за игру кидал полтора трехочковых броска, а забивал всего лишь 0.5 броска. перкинс в этом же сезоне  наваливал 4,5 попытки, а забивал 1.5 броска, то есть в три раза больше сабониса. 4.5 трехочковых в среднем за игру это огромная цифра, как для центрового 90-х, и это не сабонис, а перкинс

    В 30.11.2021 в 23:06, nuc сказал:

    Нормально так суперсоникс катали в 10 веке.

    ну хоть кто-то заметил

    Edited by salman

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    "Внешний прикид" у Йонаса конечно - класс...пытаюсь шо то подобное (на) себе замутить, но блин, борода и усы чё то медленно отрастают...другое дело волосы на голове) 

    По теме: он добротный 5-й, который, правда, сейчас выступает в команде не айс (ждём усиления в виде возвращения Кабанчика) + ещё и беляш (это перекрывает почти всё); но вот я думаю - а Ныколы (Вучевич или Йокич) смогли бы его подвинуть в этом аспекте 3-х % ??

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 02:32, LetNick сказал:

    Мир перевернулся уже лет так 7 назад, а я до сих пор привыкнуть не могу.

    Раньше я знал лишь двух центровых со стабильными попытками трехочковых - Лэймбира и ЛаФренца. А щас все швыряют.

    У Окура была мягкая очень кисть , и он трехи тоже кидал , с юты центр был

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 30.11.2021 в 22:50, salman сказал:

    Сэм Перкинс из Сиэтла начала 990-х. Из современных стабильно кажется Робин Лопес и Йокич первыми разрезали ленточку

    Бред Миллер

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 01.12.2021 в 06:24, Gargantua сказал:

    Арвидас Сабонис первый большой, кто нормально их кидать начал.

    Да! Батя Арвидас, кидал и Красиво пасовал

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Может, мне тож бороду отрастить?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.