• Уиндхорст: «Не уверен, что многим хочется играть с Дончичем. Он вечно чем-то недоволен»

    Известный обозреватель Брайан Уиндхорст высказал опасения по поводу разыгрывающего «Мэверикс» Луки Дончича.

    Не умаляя игровых достоинств Дончича, журналист отметил, что у 22-летнего словенца непростой характер.

    «Не знаю, как много людей будут рады играть вместе с Лукой. Дончич, судя по всему, непростой человек. Он отличный игрок, но если посмотреть за матчами «Мэверикс», то он ругается на тренера, ругается на товарищей по команде, на судей. Он постоянно выражает недовольство чем-либо. Лука может проявлять себя как раздражительный парень», – заявил Уиндхорст.

    Дончич провел в НБА три сезона. Сообщалось, что у него напряженные отношения с ушедшим из клуба главным тренером Риком Карлайлом, управленцем Харалабосом Вулгарисом и звездным одноклубником Кристапсом Порзингисом.



    НБА
    Источник: Sportsnaut

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Мда, если игрок чем то недоволен, то нужно его поливать грязью. Ничего что у всех настоящих лидеров скверный характер? Данкан не в счет

    Я уже хотел написать ранее: у Мавс защитников нет от слова совсем, естественно это будет добавлять масла в огонь. Порзингис овощ, Хардуэй только поливать умеет, в краске дыра. С таким составом им выше первого раунда не прыгнуть, им нужно костяк команды менять, да пару игроков ролевых с опытом в межсезонье подписывать

    З.Ы. благодаря таким игрокам как Батюм и Джексон с Рондо ЛАК сейчас держаться на плаву, потому что у них есть опыт и желание. Весь сезон дурака валять, чтобы потом в плове прыгнуть выше головы - это как раз отличительная черта команд, имеющих в составе опытных игроков.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я тоже постоянно чем-то недоволен, это нормально, когда хочешь быть лучше, чем сейчас.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 15:45, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Я тоже постоянно чем-то недоволен, это нормально, когда хочешь быть лучше, чем сейчас.

    нет, не нормально, это лишь говорит о том, что ты поганый нытик, истеричка и неудачник:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 15:45, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Я тоже постоянно чем-то недоволен, это нормально, когда хочешь быть лучше, чем сейчас.

    да нет, ты просто лузер.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 15:39, Detected сказал:

    Мда, если игрок чем то недоволен, то нужно его поливать грязью. Ничего что у всех настоящих лидеров скверный характер? Данкан не в счет

    откуда инфа, что Данкан - душка? Он не выносил мусора из избы, но одноклубники говорили, что тот был довольно нелюдим и мало с кем общался

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сказывается отсутствие отцовского воспитания. Хотя Фарид вообще двумя лесбиянками воспитывался (бедный парень)...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 15:57, vince carter сказал:

    нет, не нормально, это лишь говорит о том, что ты поганый нытик, истеричка и неудачник:justsmile:

    Если ты ноешь и истеришь постоянно, когда ты недоволен, то это о тебе много говорит.

    :danny:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лидер команды имеет права высказать недовольсто партнерам, главное не перегибать  палку, Кобе  вообще кроссовки забрал у одноклубников после поражения. По мне высказать партнерам намного лучше, чем отсаживаться от них на скамейке, как это делал Леброн.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 16:00, Lonzo MVP сказал:

    да нет, ты просто лузер.

    Ты глуп, поэтому мне не интересен.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    еще он не доволен, что всегда не доволен 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так кто виноват что даже янгу подогнали такую тиму, что аж в финал конфы добралась, а донсику один шлак подписали, и даже то, что было - разбазарили (сэт карри). 
    у него две недозвезды в команде, и нет игроков способных защищаться. 
    там только трое норм: пауэл, клебер, и марьянович. 
    порзи скис, хотя я в него верил.. 

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 16:22, Dannyel сказал:

    Лидер команды имеет права высказать недовольсто партнерам, главное не перегибать  палку, Кобе  вообще кроссовки забрал у одноклубников после поражения. По мне высказать партнерам намного лучше, чем отсаживаться от них на скамейке, как это делал Леброн.

    Вообще тут неоднозначная тема, но лидерство может действительно проявляться в плане требовательности от одноклубников. Если ты систематически видишь халтурщиков, которые недорабатывают - ты их пинаешь, т.к. сам не можешь себе позволить такой халтуры.

    Но и Лука на самом деле может быть чрезмерно раздражительным из за своего темперамента и юного возраста, т.е. лет через 5 он должен стать поспокойней. Очевидно, что он и сам к себе так же требователен как и к окружающим, потому что в соляну и вывозил весь результат команды.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 16:04, airpadre сказал:

    откуда инфа, что Данкан - душка? Он не выносил мусора из избы, но одноклубники говорили, что тот был довольно нелюдим и мало с кем общался

    Так а я разве говорил что Данкан - душка?

    Я его за скобки выношу, потому что понятия не имею что у него в голове, и как он взаимодействовал с партнёрами за пределами игр.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так а чем он должен быть доволен, если он единственный в команде играет?) У многих бы в такой ситуации вообще бы пердочину разорвало на куски.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Потому что под Дончича нужно подстраиваться, и частенько они становятся козлами отпущения когда игра проиграна, а когда выиграна, все лавры идут Луке. Но при этом практически все в игре команды зависит не от игроков, а от Дончича.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 16:22, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Ты глуп, поэтому мне не интересен.

    ясно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 15:39, Detected сказал:


    Согласен со всем кроме Рондо. Чел сегодня не вышел даже. Казинса бы вспомнил. У него желания точно выше крыши

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Признаю что атланта с Янгом получше смотрится чем дончич и далас. Дончич это белый аналог пердона, вся команда играет на него и через него. Порзингиса вообще уничтожили , превратили из центра, тяж форварда в атакующего защитника., только потому что дончич играет через проход и большие должны уходить из под кольца 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сучки, чел в свои 22 года чемпион Европы и чемпион Евролиги. Он неграм в рот может со стремянки ссать в плане опыта, скилов и достижений как игрок. В лиге от силы человек 10 на его уровне катают, и да какие ещё вопросы будут?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    одним словом токсик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Интересно, чем он может быть доволен, если показывая лучшую игру в карьере даже не прошел во второй раунд? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 16:18, denman сказал:

    Сказывается отсутствие отцовского воспитания. Хотя Фарид вообще двумя лесбиянками воспитывался (бедный парень)...

    вот-вот, про очень четко подмечено

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 15:39, Detected сказал:


    Данкан вообще мужиков ипал. Как тебе такой характер?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Согласен. Одно дело по-лидерски аргументированно материть тимейтов и совсем другое орать как истеричка в том числе на судей и тренеров.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 17:30, mugalem сказал:

    в рот может со стремянки ссать

    Может,только для этого нужно привстать с бутылки

    В 29.06.2021 в 16:04, airpadre сказал:

    довольно нелюдим

    нелюдим=плакса,так и запишем.как же сейчас не хватает таких психологов в нба.:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 17:29, Викторr сказал:

    Признаю что атланта с Янгом получше смотрится чем дончич и далас. Дончич это белый аналог пердона, вся команда играет на него и через него. Порзингиса вообще уничтожили , превратили из центра, тяж форварда в атакующего защитника., только потому что дончич играет через проход и большие должны уходить из под кольца 

    все верно, кроме Порзингинса. Он под кольцом не умеет ( что конечно под вопросом) и самое главное не любит играть.

    Что по Пончичу так полностью согласен. Под него все заточено потому и цифры красивые, а по факту в одного не вывозит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 17:46, Sergio* сказал:

    Данкан вообще мужиков ипал. Как тебе такой характер?

    Это личное 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 18:39, Detected сказал:

      Данкан не в счет

     

    психолог из тебя так себе. тим был еще с тем приветом.   

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мишка не общался с одноклубниками и ездил отдельно от команды - это норма.

    Дончич недоволен ситуацией в клубе и результатами -- он гниль. 

    Ну конечно же, это ведь другое. 

    Для тех,кто сейчас опять будет про 6\6 и имеет право... Где там мишка в 22 года то был?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    снова димасик жгёт аналитегой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 15:45, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Я тоже постоянно чем-то недоволен, это нормально, когда хочешь быть лучше, чем сейчас.

    Я тоже иногда чем-то недоволен. Но не всегда. Иногда нужно видеть в жизни позитив и наслаждаться жизнью, а не ныть и хотеть непонятно чего. Всегда довольный может быть только пьяный бомж и Сварка.

    Ну а Дончич - это нытик и разбалованный славой, деньгами и маминой титькой пухляш.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 21:13, Дмитрий Поздняков сказал:

    Где там мишка в 22 года то был?

    Он в первые три года в лиге с заглотом принял в первых же раундах от Милуоки 1984 и два сухих свипа от Бостона 1985,1986 годы. Потом была боль анальной пенетрации и декласированние от обожаемого Миколом Айзеи Томаса.

    Ну...а потом Майкл стал тем Майклом которого мы любим и с гордостью таскаем футболки с летающим нараскоряку человечком ))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 15:45, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Я тоже постоянно чем-то недоволен, это нормально, когда хочешь быть лучше, чем сейчас.

    Быть вечно недовольм это как то по русски ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 19:39, Алек23сотни23 сказал:

    Быть вечно недовольм это как то по русски ?

    куда же без модной нынче руссофобии,к месту или нет,нужны еще ключевые слова-Кремль,Путин,Абэма)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 19:48, uncharte3 сказал:

    куда же без модной нынче руссофобии,к месту или нет,нужны еще ключевые слова-Кремль,Путин,Абэма)

    Вот вот) ну это так шутка была :) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 19:39, Алек23сотни23 сказал:

    Быть вечно недовольм это как то по русски ?

    Росияне всегда довольны своим царем

    В 29.06.2021 в 18:20, Violator сказал:

    Я тоже иногда чем-то недоволен. Но не всегда. Иногда нужно видеть в жизни позитив и наслаждаться жизнью, а не ныть и хотеть непонятно чего. Всегда довольный может быть только пьяный бомж и Сварка.

    Ну а Дончич - это нытик и разбалованный славой, деньгами и маминой титькой пухляш.

    По моему все в кучу намешано, я совсем не об этом написал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 18:13, Дмитрий Поздняков сказал:

    Для тех,кто сейчас опять будет про 6\6 и имеет право... Где там мишка в 22 года то был?

    Джордан пришел в лигу в 21 год, в 22 он играл свой второй сезон, получил перелом ноги и пропустил регулярку, вышел в ПО и навалял рекордные 63 очка в хавларь праймовому Ларри Берду и чемпионскому Бостону играя за Чикагскую помойку.

    Жуй жуй, глотай, чушка:lioball:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 19:48, uncharte3 сказал:

    куда же без модной нынче руссофобии,к месту или нет,нужны еще ключевые слова-Кремль,Путин,Абэма)

    Не любовь к путину -  это русофобия? Срочно выкинь телевизор. А не наоборот? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 22:24, Sergio* сказал:

    Не любовь к путину -  это русофобия? Срочно выкинь телевизор. А не наоборот? 

    у тебя компот в голове,прочитай еще раз пост

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 22:27, uncharte3 сказал:

    у тебя компот в голове,прочитай еще раз пост

    Прочитал. Там был вопрос про место. Нет не к месту.

    Изменено пользователем Sergio*

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    абсолютно согласен с Дончичем!!! квартплата дорожает, вода дорожает, вывоз мусора дорожает, гречка в цене взвинтилась и т.д., есть от чего негодовать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 20:15, Хинки умер за наши грехи сказал:

    По моему все в кучу намешано, я совсем не об этом написал.

    Я написал о том, что нужно наслаждаться жизнью, а не делать из жизни вечную гонку за счастьем.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.06.2021 в 00:17, Violator сказал:

    Я написал о том, что нужно наслаждаться жизнью, а не делать из жизни вечную гонку за счастьем.

    ПФ, у каждого свой смысл, ты ещё этого не понял?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.06.2021 в 00:25, Хинки умер за наши грехи сказал:

    ПФ, у каждого свой смысл, ты ещё этого не понял?)

    Понял, просто исходя из твоей логики, ты все ищешь себя, ставишь цели ради целей. Надо получать от работы кайф, как и от жизни, а не превращать жизнь в сплошную работу. Это мое правило.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.06.2021 в 01:00, Violator сказал:

    Понял, просто исходя из твоей логики, ты все ищешь себя, ставишь цели ради целей. Надо получать от работы кайф, как и от жизни, а не превращать жизнь в сплошную работу. Это мое правило.

    я тебя понял))) буду стараться меньше работать)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лидерские качества - это Кобян - если не идёт игра, он раздал пинков партнёрам и побежал отыгрываться. А потом так же погнал свою шпану в защиту. Лидер - это парень, который старается тащить на обоих сторонах корта. Туда же и Жора, КГ и т.д.

    Смотря игры мавс в сезоне, у меня сложилось впечатление, что основная задача команды - это очередной трипл Дончича. Наиграли Луке на стату, а потом извольте наиграть на победу. А к такому "шлаку", как игра в защите, Дончич вообще практически не причастен... Не барское это дело, защищаться). Вывод: Лука - это классический Паралон Швепс в европейской обёртке. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.06.2021 в 07:25, (SAD) сказал:

    Лидерские качества - это Кобян - если не идёт игра, он раздал пинков партнёрам и побежал отыгрываться. А потом так же погнал свою шпану в защиту. Лидер - это парень, который старается тащить на обоих сторонах корта. Туда же и Жора, КГ и т.д.

     

    Не знаю. Для меня Кобян - это непомерное эго и противопоставление себя коллективу на фоне дичайшего комплекса неполноценности. Да он невероятно крут почти во всех индивидуальных аспектах, но он НЕ УЛУЧШАЛ партнеров как и МИКОЛ. Просто давление и спекуляции на статусе избранного франчайза. 

    Дохера требовать от тех с кем играешь - это еще не значит быть лидером. Кому много дано - с того и спрашивается много. Не всех боженька в лоб поцеловал валить по 40 очей и 48 минут выжигать в режиме робота-убийы. Но вот передать часть своих навыков и сделать посредственностей лучше - это совсем не про Майкла и Кобе.