• Родман: Скотти Пиппен произвёл революцию на своей позиции в баскетболе

    Член Зала славы, легендарный форвард Деннис Родман высказал мнение о бывшем товарище по команде, знаменитом игроке Скотти Пиппене.

    «Скотти произвёл революцию на своей позиции. Несмотря на то что Майкл Джордан был пойнтфорвардом, Скотти был тем долговязым парнем, который мог легко опуститься вниз и обыграть любого на ведении. Раз-два, и вот уже данк в быстром прорыве.

    Скотти заставил этих парней сегодня выглядеть хорошо. Ведь есть немало игроков с ростом 6’9 футов, играющих на позиции разыгрывающего защитника. Можно вспомнить о Бене Симмонсе, Коби был таким. А Скотти был одним из главных, кто заложил основы игры на этой позиции», — сказал Родман в интервью на канале LifeSpeaks Media Group в YouTube.



    НБА
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Наконец то нашёлся психотерапевт для Скотти...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Высосал из пальца все регалии. Чисто сказал глупости, чтобы Скотт не застрелился от депрессии.

    Доминик и доктор дрей до Скотти играли как будто на другой позиции и не могли обыграть любого.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вообще-то Коуби - не 6.9, а 6.6 дюймов, но раз так, то почему тогда не Пенни Хардэвэй, который 6.7 и только тем и занимался, что играл против маленьких на ведении. А почему тогда не вспомнить Мэджика, который задолго до Скотти играл "на ведении" с ростом именно 6.9 дюймов? Какая тогда революция? Или о чём Денис?

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Слэмин эмси лайк Скотти Пиппен 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а кто до него произвел революцию? Джулиус Ирвинг Меджик Джонсон

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пиппен один из первых классических лф  который приходит на ум 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Родман решил поддержать обиженного товарища по команде, тактично расписал всё. Дэн чёткий, всегда им был

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Коби развод?? Джордан- поинт форвард?? Деннис, что ты несешь. В последние 30 лет свои позиции революционизировали: Джордан, Айверсон, Новицки,  Карри. Точка.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дениска, родненький..ну нет, ну не начинай еще и ты херню всякую говорить !!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опять разборки пенсионеров. У нас на сайте молодёжи понимаю нет?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 14:10, Mr. Goodmen сказал:

    Наконец то нашёлся психотерапевт для Скотти...

    И без него хватало психотерапевтов

    626E7EA7-554D-48B7-9990-6AE0BD5F7BD9.jpeg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • опять родмен не в тему говорит, видать краска для волос токсичная попалась и в голову дало, и в список 75 великих его включили напрасно как помойму ?
    Изменено пользователем Red Sonja
    ~

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 13:21, Lakers33 сказал:

    На самом деле все рекорды НБА принадлежат Пиппену. В книге рекордов указаны люди, которые смогли максимально приблизиться к его рекордам.

    Дело ведь не в рекордах. Родман говорит, что до Пиппена так никто не играл, а это не так. Людей которые поменяли игру единицы. Вот сейчас Леброн все рекорды для ЛФ переписал на многие годы вперёд, но это же не означает, что он изменил игру

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 14:21, salman сказал:

    Вообще-то Коуби - не 6.9, а 6.6 дюймов, но раз так, то почему тогда не Пенни Хардэвэй, который 6.7 и только тем и занимался, что играл против маленьких на ведении. А почему тогда не вспомнить Мэджика, который задолго до Скотти играл "на ведении" с ростом именно 6.9 дюймов? Какая тогда революция? Или о чём Денис?

    Пенни и Коби влились уже после Пиппена. А Мэджик был чистым 1м номером, как я помню. Революция по Пиппену, как я понял, имеется в виду, что он мог играть, как разыгрывающего, так и игрока на острие, убегающего в отрывы, так и набирать очки под комбинации, открываясь из глубины под пас и завершая хоть с дальней, хоть со средней, хоть в проходе. Т.е. там была беспрецедентная универсальность. Я думаю, Родман это имел в виду. Я недавно смотрел халаты Пиппена, где он забил больше 30, и больше Джордана. Короче пошла у него игра, и большинство мячей он забил именно с получения под бросок.

    В 21.01.2022 в 19:12, cactus сказал:

    Дело ведь не в рекордах. Родман говорит, что до Пиппена так никто не играл, а это не так. Людей которые поменяли игру единицы. Вот сейчас Леброн все рекорды для ЛФ переписал на многие годы вперёд, но это же не означает, что он изменил игру

    И кто же до Пиппена играл, так же, как играл Пиппен?

    Изменено пользователем Gargantua

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 1/21/2022 at 12:06 PM, Gargantua said:

    Пенни и Коби влились уже после Пиппена. А Мэджик был чистым 1м номером, как я помню. Революция по Пиппену, как я понял, имеется в виду, что он мог играть, как разыгрывающего, так и игрока на острие, убегающего в отрывы, так и набирать очки под комбинации, открываясь из глубины под пас и завершая хоть с дальней, хоть со средней, хоть в проходе. Т.е. там была беспрецедентная универсальность. Я думаю, Родман это имел в виду.

    Доктор Джей делал это же до него, разница в 2 дюйма несущественна в данном случае.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 19:06, Gargantua сказал:

    Пенни и Коби влились уже после Пиппена. А Мэджик был чистым 1м номером, как я помню. Революция по Пиппену, как я понял, имеется в виду, что он мог играть, как разыгрывающего, так и игрока на острие, убегающего в отрывы, так и набирать очки под комбинации, открываясь из глубины под пас и завершая хоть с дальней, хоть со средней, хоть в проходе. Т.е. там была беспрецедентная универсальность. Я думаю, Родман это имел в виду. Я недавно смотрел халаты Пиппена, где он забил больше 30, и больше Джордана. Короче пошла у него игра, и большинство мячей он забил именно с получения под бросок.

    И кто же до Пиппена играл, так же, как играл Пиппен?

    Чтобы не напрягаться Джулиус Ирвинг, Ларри Бёрд

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 19:33, cactus сказал:

    Чтобы не напрягаться Джулиус Ирвинг, Ларри Бёрд

    абсолютно не сравнимы с Пиппеном, Берд без физики и прыжка, Ирвинг просто кирпичный завод как Вестбрук, сравнил конечно гавно с вареньем

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 19:59, Y_Money сказал:

    абсолютно не сравнимы с Пиппеном, Берд без физики и прыжка, Ирвинг просто кирпичный завод как Вестбрук, сравнил конечно гавно с вареньем

    При чём здесь физика? Речь о том кто так играл и роли на поляне. Тот же Доминик Уилкинс был и атлетичнее и более прыжковым чем Пиппен, но играл в другой манере

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 20:08, cactus сказал:

    При чём здесь физика? Речь о том кто так играл и роли на поляне. Тот же Доминик Уилкинс был и атлетичнее и более прыжковым чем Пиппен, но играл в другой манере

    при том что Пиппен играл так как никто до него, он сочетал и умение забивать и пассовать и подбирать и перехватывать, более того он зхакрывал любую позицию сам от 1 до 5, при чем тут твой Доминик или Берд или Ирвинг я не врубаюсь, они все это вместе не делали никогда, речь за то что Пиппен первооткрыватель как раз для таких игроков как Леброн, Симмонс и прочие, сравнения вообще не в тему Бро

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 20:14, Y_Money сказал:

    при том что Пиппен играл так как никто до него, он сочетал и умение забивать и пассовать и подбирать и перехватывать, более того он зхакрывал любую позицию сам от 1 до 5, при чем тут твой Доминик или Берд или Ирвинг я не врубаюсь, они все это вместе не делали никогда, речь за то что Пиппен первооткрыватель как раз для таких игроков как Леброн, Симмонс и прочие, сравнения вообще не в тему Бро

    Не врубаешься и ладно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 15:15, bug84 сказал:

    Коби развод?? Джордан- поинт форвард?? Деннис, что ты несешь. В последние 30 лет свои позиции революционизировали: Джордан, Айверсон, Новицки,  Карри. Точка.

    Дюрант

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 21:23, cactus сказал:

    Не врубаешься и ладно 

    собственно как и ты ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 19:06, Gargantua сказал:

    Пенни и Коби влились уже после Пиппена. А Мэджик был чистым 1м номером, как я помню. Революция по Пиппену, как я понял, имеется в виду, что он мог играть, как разыгрывающего, так и игрока на острие, убегающего в отрывы, так и набирать очки под комбинации, открываясь из глубины под пас и завершая хоть с дальней, хоть со средней, хоть в проходе. Т.е. там была беспрецедентная универсальность. Я думаю, Родман это имел в виду. Я недавно смотрел халаты Пиппена, где он забил больше 30, и больше Джордана. Короче пошла у него игра, и большинство мячей он забил именно с получения под бросок.

     

    В том-то и дело, что у Родмана каша в голове. Если б он говорил о революции в игре третьего номера, который с ростом 6,9 может разыгрывать мяч, тогда можно было бы это обсуждать. Но он говорит, что Пиппен, якобы заставил разыгрывать мяч таких, как Симмонс и Коуби))) но здесь как раз - нестыковка, потому что Симмонс - чистый первый номер, а Коби - второй,  никак не третий. Поэтому, делаем вывод, что Денис говорит не о революции в розыгрыше мяча высоким третьим номером, а о розыгрыше мяча любым высоким игроком. Весь мессидж Родмана это нелогичная каша, я думаю он просто хотел комплимент Пиппену сделать, поэтому бросил ему эту кость

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.01.2022 в 20:14, Y_Money сказал:

    при том что Пиппен играл так как никто до него, он сочетал и умение забивать и пассовать и подбирать и перехватывать, более того он зхакрывал любую позицию сам от 1 до 5, при чем тут твой Доминик или Берд или Ирвинг я не врубаюсь, они все это вместе не делали никогда, речь за то что Пиппен первооткрыватель как раз для таких игроков как Леброн, Симмонс и прочие, сравнения вообще не в тему Бро

    Родман не говорит здесь об универсализме Пиппена, который "сочетал и умение забивать и пассовать и подбирать и перехватывать, более того он зхакрывал любую позицию сам от 1 до 5". Это ты додумал. Денис же сказал об умении Пиппена с ростом 6.9 играть против невысоких  первых номеров на ведении. Если бы он не упомянул Симмонса - чистого первого номера и Коуби - чистого второго номера, тогда можно было бы обсуждать революцию позиции третьего номера. Но поскольку он сам речь завел о Симмонсе, который играл на позиции первого, а не третьего номера, у меня вопрос - при чём здесь Пиппен, если до Симмонса с ростом 6.9 мяч разыгрывал Мэджик Джонсон?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.01.2022 в 13:33, salman сказал:

    Родман не говорит здесь об универсализме Пиппена, который "сочетал и умение забивать и пассовать и подбирать и перехватывать, более того он зхакрывал любую позицию сам от 1 до 5". Это ты додумал. Денис же сказал об умении Пиппена с ростом 6.9 играть против невысоких  первых номеров на ведении. Если бы он не упомянул Симмонса - чистого первого номера и Коуби - чистого второго номера, тогда можно было бы обсуждать революцию позиции третьего номера. Но поскольку он сам речь завел о Симмонсе, который играл на позиции первого, а не третьего номера, у меня вопрос - при чём здесь Пиппен, если до Симмонса с ростом 6.9 мяч разыгрывал Мэджик Джонсон?

    хз брат, я понял так как описал, Кактус понял так как описал он, ты понял так как описал ты, видимо Родман снова покурил травы или мы все тугодумы, хз!