• Пол Пирс: «Сейчас все искусственно создают суперкоманды. Горжусь, что взял титул с «Селтикс», наше трио образовалось иначе»

    Чемпион НБА 2008 года в составе «Селтикс» Пол Пирс выразил удовлетворение в связи с тем, что выиграл титул с командой, которая выбрала его на драфте.

    По словам Пирса, звездное трио «Бостона» с участием Кевина Гарнетта и Рэя Аллена в отличие от нынешних объединений игроков НБА образовалось естественным путем.

    «Очень горжусь тем, что взял титул со своей командой. То была другая эпоха, другие времена. Сейчас все уже не так. Игроки часто переходят. Они искусственно создают команды. Мы в «Бостоне» сделали это иначе. Кто-то скажет, что я и сам играл за суперкоманду, но нам тогда способствовала удача, без этого ничего не получилось бы. Нам повезло с драфт-пиком, повезло с трейдом, повезло, что Кевин Гарнетт отказался от опции блокирования обмена.

    Нам требовалось совпадение всех этих факторов, а сегодня парни искусственно объединяются, выстраивают суперкоманды на рынке свободных агентов, объединяются на фоне дружеских отношений. И я не имею ничего против. Но именно по этой причине я так горжусь победой в чемпионате с командой, за которую провел так много сезонов, с которой прошел через сложные времена», – заявил Пирс.



    НБА
    Источник: MassLive

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    И чем твое трио отличается от нынешних? Обосранец

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну так себе аргументы…

    удивительно как Пирс пытается отстраниться от определения суперкоманды в Бостоне, видимо хоть как то пытается себя приподнять над Леброном. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Без Аллена и КГ сосал бы причмокивая у всех. Супержидкий. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ага, за двух топовых игроков отгрузили две фуры картохи... иначе, расскажи мне

    5fa5a2ff604e4e9ed4bacdd7f6f26a16.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А что на счет Бруклина, куда вы с Пирсом были обменяны в погоне за еще одной гайкой?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 10:14, DiafOp сказал:

    Ага, за двух топовых игроков отгрузили две фуры картохи... иначе, расскажи мне
     

    За одного. И сделал это Эйндж! Без участия Гарнетта и его агентов, которые бы кричали, что "кроме Бостона он ни с кем не переподпишется и поберегите свои активы". Когда ГМы достигли принцыпиального согласия, только тогда это было озвучено Гарнетту, т.к. у него было право вето.

    Рэй Аллен просто пришел как СА, вероятно увидев перспективу.

    Собственно, на этом все. Больше особо рингчейсеров (тех, кто приходит на минималку за гайкой, хотя может получить больше) в той команде я не припомню. Да и через ПО они достаточно неуверенно пробирались до финала конфы.

    В 11.09.2021 в 10:32, DirtyWhiteBoy сказал:

    А что на счет Бруклина, куда вы с Пирсом были обменяны в погоне за еще одной гайкой?

    так Бостон же в перестройку пошел а Миша Прохоров хотел "здесь и сейчас" выиграть сразу. Эйнжу пиков предложили, а он на них в целом падок был..

    Ну и плюс из этих пиков, по сути, намутились потом Браун с Тэйтумом, так что как ГМ Эйндж сработал грамотно по итогу, при этом команда не танковала ни одного сезона.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 10:38, \/.C.15 сказал:

    Рэй Аллен просто пришел как СА, вероятно увидев перспективу.

    Цитата

    Sending out a package of point guard Delonte West, small forward Wally Szczerbiak and forward Jeff Green to the the then-Seattle Supersonics in exchange for Allen and center Glen “Big Baby” Davis

    Хм... ? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эти безгаечные, на тот момент, сами сговорились и открыли ящик пандоры :dantony:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 11:29, DiafOp сказал:

    Хм... ? 

    Да, мой косяк, искренне считал, что Рэя выцепили как СА. Ну тогда Эйндж вдвойне красавчик)

    Аллен, на сколько я понял из прочитанного, не захотел переезжать вместе с франшизой в Оклу из Сиэтла и те пошли на обмен типа перестройки команды, там как раз Дюранта взяли на драфте.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 10:38, \/.C.15 сказал:

    За одного. И сделал это Эйндж! Без участия Гарнетта и его агентов, которые бы кричали, что "кроме Бостона он ни с кем не переподпишется и поберегите свои активы". Когда ГМы достигли принцыпиального согласия, только тогда это было озвучено Гарнетту, т.к. у него было право вето.

    Рэй Аллен просто пришел как СА, вероятно увидев перспективу.

     Как быстро все забыли, что говнетт готов был объединится даже с копой браянтом, и где гарантии, что они не звякнули Рэю для образования биг-3? 

    Ну значит и Леброна выхватил Райли, а бош просто пришёл как СА, вероятно увидев перспективу. 

    И монобровь пелинка выменял сам, без участия игрока и его агентов, договорившись напрямую с пеликанами, ибо несмотря на желание перейти в лал, НОП могли обменять монобровь, куда угодно, как это сделали сас в случае с каваем

    ЗЫ: как можно выгораживать этих шлюх, из-за других,будьте объективны, биг-3 в Боцтане было первым (не считая, Баркли, Хакима и пиппена), а потом уже Леброн научившись превзошёл их, ну а переплюнул всех дюрант

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Напомню, что Гарнетта обменяли на 6 (!) игроков, среди которых был биг Эл так то… рей сам пришёл свободным агентом. Никто не вымораживал обмен у руководства, минька получила Мега компенсацию по тем временам. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 12:47, dj 45 сказал:


    смысл, как бы, в том, что в случае обмена команда получает хоть что-то за свою звезду, хоть какие-то активы и возможности для перестройки, а в случае ухода ЛеБрона, Боша, Дюранта - команды за них ничего не получили, что отбросило их сильно назад в плане хоть каких-то перспектив.

    Ну и в случае с Дэвисом просто сказали другим командам, что он не переподпишется ни с кем, кроме ЛАЛ - соответственно, другие клубы не решились идти ва-банк и через сезон в перестройку. С Каваем Уджири рискнул и выиграл, не без доли везения. Но учитывая травматичность Дэвиса и сколько за него просили - риск не оправдан был для других команд.

    Ну а первые Биг-3 были еще в 80х, а может и раньше. Но собирались они несколько по другому, в основном с драфтов и путем обменов.

    Ну и, как по мне, все же веселее было когда в каждой команде было по звезде безоговорочной и они между собой рубились, а не лобызались и жопы друг другу не лизали, как сейчас.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да ладно, а новость о том что Рэй Аллен созванивался с гаретом и зазывал того не счёт??? А Гарнет тем временем планировал шлюпкануть к копе, но Рэй убедил его. 

    В 11.09.2021 в 13:14, \/.C.15 сказал:

    смысл, как бы, в том, что в случае обмена команда получает хоть что-то за свою звезду, хоть какие-то активы и возможности для перестройки, а в случае ухода ЛеБрона, Боша, Дюранта - команды за них ничего не получили, что отбросило их сильно назад в плане хоть каких-то перспектив.

    Ну не совсем так. Что значит команды ничего не получили? Команды получили дохрена свободного места в платёжке. Пожалуйста, подписывайте кого хотите. А вот то, как клубы распоряжаются этими свободными деньгами это уже другой вопрос... И это уже их проблема.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    насколько любил пирса как игрока, особенно после 30-ти, когда физика подсела и он играл чисто за счет интеллекта, настолько сейчас удивляюсь, такую херь он несет, ребенку же понятно, что без прихода топ игроков гарнетта и аллена он бы фиг гайку взял

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 19:46, deus111 сказал:

     

    Ну не совсем так. Что значит команды ничего не получили? Команды получили дохрена свободного места в платёжке. Пожалуйста, подписывайте кого хотите. А вот то, как клубы распоряжаются этими свободными деньгами это уже другой вопрос... И это уже их проблема.

    После ухода краба в лал, как са, клив остался без лидера, с контрактами шумпертов и смитов, которые были вышантажированы крабом. При этом тяжесть контрактов, выданых под давлением клешней, не оставила в платежке места, и перспектив тоже не осталось. 

    Тот же сиетл получили от бостона топовый пик с дюрантовского драфту, если не путаю. А бош, лейброн и дюрант свалили без компенсаций. В целом ситуации разные, даже маямское трио со сноской можно оправдать, уход кощея в гсв - нет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 22:32, tachikoma сказал:

    После ухода краба в лал, как са, клив остался без лидера, с контрактами шумпертов и смитов, которые были вышантажированы крабом. При этом тяжесть контрактов, выданых под давлением клешней, не оставила в платежке места, и перспектив тоже не осталось. 

    Тот же сиетл получили от бостона топовый пик с дюрантовского драфту, если не путаю. А бош, лейброн и дюрант свалили без компенсаций. В целом ситуации разные, даже маямское трио со сноской можно оправдать, уход кощея в гсв - нет.

    Переход боша можно оправдать я бы сказал… на тот момент помню он в Торонто уже прям выжал че себя все что мог, а результата не было. Ситуация как с КГ в миньке. А вот пытаться оправдать клоунаду двухчасовую под названием «Десижн», ну я не знаю… думаю нет оправданий тут ?