• Паоло Банкеро, Чет Холмгрен, Джабари Смит – первые три номера драфта НБА-2022

    Сегодня в Нью-Йорке на домашней арене «Нетс» «Барклайс-центр» прошла 76-я в истории церемония драфта НБА.

    Драфт состоял из 58 пиков вместо обычных 60. «Милуоки» и «Майами» были лишены пиков второго раунда за нарушение правила тамперинга.

    Под первым выбором «Орландо» выбрал форварда Дьюка Паоло Банкеро, «Оклахома», «Хьюстон» и «Сакраменто» остались с Четом Холмгреном, Джабари Смитом и Киганом Мюррэем соответственно.

    Драфт НБА-2022

    Нью-Йорк, США

    Первый раунд

    1. Орландо – форвард Паоло Банкеро (Дьюк), 19 лет, 208 см

    2. Оклахома – центровой Чет Холмгрен (Гонзага), 20 лет, 213 см

    3. Хьюстон – форвард Джабари Смит (Оберн), 19 лет, 208 см

    4. Сакраменто – форвард Киган Мюррэй (Айова), 21 год, 203 см

    5. Детройт – защитник Джейден Айви (Пердью), 20 лет, 193 см

    6. Индиана – защитник Беннедикт Матурин (Аризона), 20 лет, 198 см

    7. Портленд – защитник Шэйдон Шарп (не играл за Кентукки), 19 лет, 193 см

    8. Новый Орлеан – защитник Дайсон Дэниэлс (G-лига), 19 лет, 203 см

    9. Сан-Антонио – форвард Джереми Сохан (Бэйлор), 19 лет, 206 см

    10. Вашингтон – разыгрывающий Джонни Дэвис (Висконсин), 20 лет, 196 см

    11. Оклахома (обмен из «Нью-Йорка») – форвард Усман Дженг («Нью-Зиланд Брейкерс»), 19 лет, 208 см

    12. Оклахома – защитник Джейлен Уильямс (Санта-Клара), 21 год, 198 см

    13. Детройт (обмен из Нью-Йорка (обмен из «Шарлотт») – центровой Джейлен Дюрен (Мемфис), 18 лет, 211 см

    14. Кливленд – защитник Очаи Агбаджи (Канзас), 22 года, 196 см

    15. Шарлотт – центровой Марк Уильямс (Дьюк), 20 лет, 216 см

    16. Атланта – форвард Эй Джей Гриффин (Дьюк), 18 лет, 198 см

    17. Хьюстон – форвард Тари Исон (Луизиана-Стэйт), 21 год, 203 см

    18. Чикаго – форвард Дэйлен Терри (Аризона), 19 лет, 201 см

    19. Мемфис (обмен из Миннесоты) – форвард Джейк Ларэвиа (Уэйк Форест), 20 лет, 203 см

    20. Сан-Антонио – защитник Малакай Брэнэм (Огайо Стэйт), 19 лет, 196 см

    21. Денвер – защитник Кристиан Браун (Канзас), 21 год, 201 см

    22. Миннесота (обмен из Мемфиса) – центровой Уокер Кесслер (Оберн), 20 лет, 216 см

    23. Мемфис (обмен из Филадельфии) – форвард Дэвид Родди (Колорадо Стэйт), 21 год, 198 см

    24. Милуоки – форвард Маржон Боучэмп (G-лига), 21 год, 198 см

    25. Сан-Антонио – защитник Блэйк Уэсли (Нотр-дам), 19 лет, 196 см

    26. Миннесота (обмен из Далласа (этого игрока получит «Хьюстон», когда завершат обмен Кристиана Вуда) – защитник Уэнделл Мур (Дьюк), 20 лет, 196 см

    27. Майами – форвард Никола Йович («Мега»), 19 лет, 211 см

    28. Голден Стэйт – форвард Патрик Болдуин (Милуоки), 19 лет, 206 см

    29. Хьюстон (обмен из Миннесоты (обмен из Мемфиса) – разыгрывающий Тай Вашингтон (Кентукки), 20 лет, 191 см

    30. Оклахома (этого игрока получит «Денвер», когда завершат обмен Джамайкла Грина) – форвард Пейтон Уотсон (UCLA), 19 лет, 203 см.

    Второй раунд

    31. Индиана – защитник Эндрю Нембард (Гонзага), 22 года, 196 см

    32. Орландо – форвард Калеб Хьюстан (Мичиган), 19 лет, 203 см

    33. Торонто – центровой Кристиан Колоко (Аризона), 22 года, 216 см

    34. Оклахома-Сити – центровой Джейлин Уильямс (Арканзас), 19 лет, 208 см

    35. Лейкерс – защитник Макс Кристи (Мичиган Стейт), 19 лет, 198 см

    36. Детройт (обмен из Портленда) – защитник Габриэле Прочида («Фортитудо», Италия), 20 лет, 201 см

    37. Даллас (обмен из Сакраменто) – защитник Джейден Харди («Игнайт», Лига Развития НБА), 19 лет, 193 см

    38. Мемфис (обмен из Сан-Антонио) – защитник Кеннеди Чендлер (Теннесси), 19 лет, 183 см

    39. Кливленд – центровой Халифа Диоп («Гран Канария», Испания), 20 лет, 211 см

    40. Шарлотт (обмен из Миннесоты) – форвард Брайс Макгоуэнс (Небраска), 19 лет, 201 см

    41. Новый Орлеан – форвард И Джей Лидделл (Огайо Стейт), 21 год, 201 см

    42. Нью-Йорк – защитник Тревор Килс (Дьюк), 18 лет, 196 см

    43. Клипперс – форвард Мусса Диабате (Мичиган), 20 лет, 211 см

    44. Голден Стэйт (обмен из Атланты) – защитник Райан Роллинс (Толедо), 19 лет, 193 см

    45. Миннесота (из Шарлотт) – форвард Джош Минотт (Мемфис), 19 лет, 203 см 

    46. Денвер (обмен из Детройта) – центровой Исмаэль Камагате («Пари», Франция), 21 год, 211 см

    47. Мемфис – защитник Винс Уильямс (Вирджиния Коммонуэлт), 21 год, 198 см

    48. Индиана (обмен из Миннесоты) – форвард Кендалл Браун (Бэйлор), 19 лет, 203 см

    49. Кливленд – форвард Айзейя Мобли (Южная Калифорния), 22 года, 208 см

    50. Миннесота – защитник Маттео Спаньоло («Ваноли Кремона», Италия), 19 лет, 193 см

    51. Атланта (обмен из Голден Стэйт) – защитник Тайрис Мартин (Коннектикут), 23 года, 198 см

    52. Новый Орлеан – центровой Карло Маткович («Мега», Сербия), 21 год, 208 см

    53. Бостон – защитник Джей Ди Дэвисон (Алабама), 19 лет, 187 см

    54. Вашингтон – центровой Янник Нзоса («Уникаха», Испания), 18 лет, 208 см

    55. Голден Стэйт – форвард Ги Сантос («Минас», Бразилия), 20 лет, 203 см

    56. Кливленд – форвард Люк Траверс («Перт», Австралия), 20 лет, 200 см

    57. Портленд – форвард Джабари Уокер (Колорадо), 19 лет, 203 см

    58. Милуоки (обмен из Индианы) – защитник Уго Бессон («Нью-Зиленд Брейкерс», Австралия), 19 лет, 191 см.



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    А тем временем Найк сваливают из России...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Удачи бастам.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.06.2022 в 22:32, Hightop сказал:

    А тем временем Найк сваливают из России...

    Кроссы у них скатились уже лет 5 как. По параллельному импорту завезут все равно за 20К, не переживай.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Главное травматов не взять, и жирдяев тоже) А так в остальном...

    :dp3:

    Кстати, сынишек/сынулей/сыновьят тоже будут выбирать...интересно кому достанутся некст генерацьйон

    Like-Father,-Like-Son-(NBA-Draft).jpg?it

    Изменено пользователем Benny the Bull

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 00:32, Hightop сказал:

    А тем временем Найк сваливают из России...

    лучше AIR MBA все равно ничего не придумано

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.06.2022 в 23:13, basket killa сказал:

    Кроссы у них скатились уже лет 5 как. По параллельному импорту завезут все равно за 20К, не переживай.

    Есть выход, пыли в «Смене», «Крыльях советов», или в кедах краснознамённой ордена ленина текстильной фабрики города Задрищенск)

    импортозамещение, хуле)

    Мама Дончича уже не то.

    вы видели маму Айви?)))

    питарда просто!!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 07:28, Basketlawyer сказал:

    Есть выход, пыли в «Смене», «Крыльях советов», или в кедах краснознамённой ордена ленина текстильной фабрики города Задрищенск)

    импортозамещение, хуле)

    Мама Дончича уже не то.

    вы видели маму Айви?)))

    питарда просто!!!!

    Фото в студию

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Жабари только третьим ушел.

    И непонятно, зачем окле макаронина, если у них уже есть одна xD

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Че-то в этом году админы йух забили на драфт, видимо на столько не ярким он оказался. Или отходят до сих пор отходят от мвп Куррея

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 07:37, MisterPizhamka сказал:

    Жабари только третьим ушел.

    И непонятно, зачем окле макаронина, если у них уже есть одна xD

    Прести решил лигу вингспаном закошмарить 

    :cuban:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Факт 1: в штате Оклахома легализована марьиванна

    Факт 2: они выбирают Холмгрена, а не Смита

    Совпадение?... Не думаю. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сан-Антонио решили собрать 12 защитников в команде

    Грустно это

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.06.2022 в 23:32, Hightop сказал:

    А тем временем Найк сваливают из России...

    Тем временем происходит много всего. Но если про найк, то именно у них в магазинах особо ничего и не было, кроме маечек из новой типа коллекции по 4-6 тысяч. Все маломальски интересное так или иначе приходилось искать по баскет шопам или в нете.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

    ДжабариСмит: «Удивлюсь, если меня не выберут под первым номером»

    ну ну :cuban: а меджик та всех наепали :minglol:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 06:30, Lakers33 сказал:

    Требую дуэт дрыщей в старте Холмгрен - Покушевски. ?

    Двойной удар! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    по мне так Жабарик получше первых двух ... но время покажет)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.06.2022 в 23:36, Benny the Bull сказал:

    Главное травматов не взять, и жирдяев тоже) А так в остальном...

    :dp3:

    Кстати, сынишек/сынулей/сыновьят тоже будут выбирать...интересно кому достанутся некст генерацьйон

    Like-Father,-Like-Son-(NBA-Draft).jpg?it

    Задрафтовали сынишек ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Некст Йокич специально в Майаму пошёл мстить Моррису за Коляна 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.06.2022 в 22:32, Hightop сказал:

    А тем временем Найк сваливают из России...

    Ну, так импортозамещение будет - Найс, Абибас и Рита.

    В 24.06.2022 в 07:40, Back2Back сказал:

    Некст Йокич специально в Майаму пошёл мстить Моррису за Коляна 

    Тоже этот подметил. Никола усилит и так сильную Маюму.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 07:30, flippac сказал:

    Задрафтовали сынишек ?

    Да, под 16 пиком сына Блейка выбрали )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 11:19, Орёл сказал:

    Сан-Антонио решили собрать 12 защитников в команде

    Грустно это

    В смысле, они же 7-футера взяли

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нууу, хз, смотрел я игры этого Банкеро в прошедшем сезоне, редкостный единал, еще и на понтах весь. Джабари Смит выглядит поинтереснее, имхо.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.06.2022 в 23:32, Hightop сказал:

    А тем временем Найк сваливают из России...

    Добро пожаловать Demix)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Снова под первым номером взяли итальянца? Ну, глядишь и получится, как в 2006-м, с (прикиньте, я даже забыл его имя и только с большим напряжением вспомнил) Барньяни.

    Второй пик из Гонзаги? Серьезно? Я помню, что Стоктон был из Гонзаги, но в целом это же глушь и стату талант там может набивать потому что для него это соревнования а-ля  игры в Сузунском районе

    Ну и Смит вроде интереснее всех смотрелся. Дюранта напоминает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    хоть Бостон и не смог замутить себе выбор в 1 раунде , но под 53 пиков урвали норм пуделя 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 08:43, LetNick сказал:


    Ты шо - я норм этим Барньяни трехи лил в НБА Лайв.))

    В 24.06.2022 в 09:04, keeanaxe сказал:

    хоть Бостон и не смог замутить себе выбор в 1 раунде , но под 53 пиков урвали норм пуделя 

     

    Далеко пойдет. Ламэло тоже с таким одуваном бегал в юности и вырос в норм игрока же.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 09:04, keeanaxe сказал:

    хоть Бостон и не смог замутить себе выбор в 1 раунде , но под 53 пиков урвали норм пуделя 

     

    чего-то напомнил условного Ромео Лэнгфорда, только по расторопнее. Есть подозрение, что у Удоки будет сидеть рядом с Несмитом

    САС взяли еще двух защитников, когда были доступны Кэсслер и Йович :jordan-facepalm::jordan:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так ГС : 28 пик Патрик Болдуин-младший; 
    44 пик Райан Роллинг
    55 пик Ги Сантос
    + подписывают двухсторонний контракт с незадрафтованым Лестером Хиноны. Кто нибудь вкурсе за этих ребят? И Зачем гс прикупали пик, что то тут не так.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 09:49, [Igor] сказал:

    Кто нибудь вкурсе за этих ребят? 

    ютуб точно в курсе

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А усатый беляш из Гонзаги не драфтовался что ли?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.06.2022 в 22:32, Hightop сказал:

    А тем временем Найк сваливают из России...

    Будем в кедах от Васи Пупкина играть.На мозолях,зато гордые.Скатертью дорога.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 09:49, [Igor] сказал:

    Так ГС : 28 пик Патрик Болдуин-младший; 
    44 пик Райан Роллинг
    55 пик Ги Сантос
    + подписывают двухсторонний контракт с незадрафтованым Лестером Хиноны. Кто нибудь вкурсе за этих ребят? И Зачем гс прикупали пик, что то тут не так.

    Болдуин по школьникам был в ТОП-5 вместе с Холмгреном, Смитом и Банкеро.

    Потом пошёл к бате, который тренирует университетскую команду Милуоки, и сезон не задался.

    Абсолютно все аналитики признавали, что он железно должен уходить в 1-м раунде, а потом он провалил комбайн и прогнозы на его выбор откатились к 40-50-м пикам.

    Короче, таланта там хоть жопой ешь (чаще всего сравнивают с Майклом Портером-младшим, только Болдуин-младший двигается лучше и механика броска чётче), но риски высокие...

    Роллинг котировался выше, потому что может разыгрывать, но проблемы с броском...видимо, поэтому и залежался до 44-го выбора.

    Про бразильца первый раз слышу, а про Лестер знаю, что они не так давно сенсационо АПЛ выигрывали)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 10:37, WhoYaryou сказал:

    Ничего не впервой. Будете в лаптях ходить. 

    Ой блять, да переживем как нибудь! 

    Один хрен вернутся, как и половина той хуеты,что сбежала раньше. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Первые 8 пиков по мокам так и шли, только в другом порядке, а вот Сперс решили Сохана взять, который был вне топ 10. Затем взяли Брэнэма, хотя в команде хватает гардов, видимо решили взять его, т.к. он котировался примерно 12-13, даже выше Сохана, но был доступен 20 пиком, в довесок ещё и 25 пиком взяли гарда, который в топ 20 был. Вроде сработали норм, вот только зачем столько гардов к имеющимся, при отсутствии центровых кроме Якоба. 

    Перестройка по ходу затягивается. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 07:23, Salif сказал:

    Тем временем происходит много всего. Но если про найк, то именно у них в магазинах особо ничего и не было, кроме маечек из новой типа коллекции по 4-6 тысяч. Все маломальски интересное так или иначе приходилось искать по баскет шопам или в нете.

    Что скажешь насчёт КД 14? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Для меня они все ноунеймы пока что, хотя предполагаю что среди этой молодёжи есть будущие Дюрэнты, Эмбииды, Полы, возможно даже Уэстбруки и ЛеБроны)) Время покажет. Наставничество (так сказать) тоже никто не отменял

    В 24.06.2022 в 09:04, keeanaxe сказал:

    хоть Бостон и не смог замутить себе выбор в 1 раунде , но под 53 пиков урвали норм пуделя 

     

    Андерсон Варежао просто отдыхает))
    Кстати, по причёске этот Джэй Ди Дэвидсон напомнил мне знаменитого Карлоса Вальдераму. Если этот пудель заиграет в НБА, как играл в футбол легендарный колумбиец - я только за!)

    1392641236_1-car.jpg

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.06.2022 в 13:31, жёсткий диск сказал:

    Что скажешь насчёт КД 14? 

    Ничего. Я еще в детстве переболел всеми этими классными именными кроссами. Сейчас просто иду в магазин и покупаю, что нравиться и главное удобно. Другое дело, выбор есть только в специализированных магазинах или в Футлокере ничего, но его нет в России