• Лука Дончич судится с матерью из-за товарного знака

    Разыгрывающий «Далласа» и сборной Словении Лука Дончич подал прошение в Ведомство США по патентам и товарным знакам.

    Словенский баскетболист пытается отменить регистрацию товарного знака «LUKA DONCIC 7», которым в настоящее время владеет его мать, Мирьям Потербин.

    Дончич дал согласие на использование бренда в ноябре 2018 года, когда ему было 19 лет. Официально товарный знак был зарегистрирован в январе 2020 года.

    В июле 2021 года разыгрывающий направил своей маме письменное уведомление о том, что он больше не дает согласия на использование и регистрацию товарного знака, поскольку хочет развивать свой бренд без постороннего участия.

    В сентябре 2021 года Дончич представил новый логотип «77» в виде инициалов «LD», который появился на его именной обуви и одежде бренда Jordan, а также на благотворительных и деловых мероприятиях.

    После этого компания баскетболиста Luka99 Inc. дважды подавала заявку на регистрацию товарного знака «LUKA DONCIC», но получала отказ от из-за существующего «LUKA DONCIC 7».



    НБА
    Источник: dallasnews.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Современный павлик морозов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Началось, денег много не бывает, печально конечно(

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А я думал у них отличные отношения с мамкой, а тут вон оно как получается, сынок не хочет подарить Феррари и особняк за 100 лямов 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да мамашка там возможно дичь творит, не судите парнишку строго пока 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    надо бы наказать мамку дончича за такое...я готов, если что

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 9/7/2022 at 4:49 PM, Spaskykh said:

    надо бы наказать мамку дончича за такое...я готов, если что

    Так куём не наказывают же . Ну ток мусора 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Из известных личностей знаю только одного, у кого с матерью ужасные отношения - Квентин Тарантино, она ему в детстве говорила что он бездарность и не станет сценаристом и режиссёром. Так что, остаётся гадать что там за мать такая, что сын к ней так относится. К хорошим матерям не бывает плохого отношения от единственного сына. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.09.2022 в 23:25, g4sl33t сказал:

    Из известных личностей знаю только одного, у кого с матерью ужасные отношения - Квентин Тарантино, она ему в детстве говорила что он бездарность и не станет сценаристом и режиссёром. Так что, остаётся гадать что там за мать такая, что сын к ней так относится. К хорошим матерям не бывает плохого отношения от единственного сына. 

    Уважаемый, там тоже не всё однозначно. Она ему это говорила, когда он сидел дома и не хотел ни учится ни работать, а только мечтал! Поэтому в наших семьях это в порядке вещей, если ты сидишь рубишь в приставку, а мамка тебя называет лодарем и нахлебником, но мам мы от этого не перестаём любить и когда встаём на ноги, то с удовольствием помогаем, но у Квентина видимо слишком ранимая душа.

    Они такие, творческие люди.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну йобанарот... начинааается(((

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 04:25, g4sl33t сказал:

    Из известных личностей знаю только одного, у кого с матерью ужасные отношения - Квентин Тарантино, она ему в детстве говорила что он бездарность и не станет сценаристом и режиссёром. Так что, остаётся гадать что там за мать такая, что сын к ней так относится. К хорошим матерям не бывает плохого отношения от единственного сына. 

    Коби же судился с мамкой,что она продала его награды

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Новость срач. Нету полной картины. В кого говном бросаться непонятно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да уж

    все эти фоточки и улыбочки уйня собачья

    жизнь в другом

     

    главное, чтобы на игре Луки не отразилось это

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Конченый, как вообще можно на маму подать в суд и судиться с ней из-за каких товарных знаков, мир с ума сошёл и материальные ценности и товарные знаки стоят выше матери, да он так и мать родную готов продать. У людей есть все возможности и ресурсы что бы мирно договариваться, а они творят вот такую вот дичь. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Почему в такой новости нет халатов мамки Дончича я не понял?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 08:07, J-KIDD сказал:

    В кого говном бросаться непонятно.

    Это неважно !!! Главное праздник начина-ается !!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 06:07, J-KIDD сказал:

    Новость срач. Нету полной картины. В кого говном бросаться непонятно.

    пока копи говно и купи вентилятор. пригодится.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А где в тексте написано,что он судится с матерью?

    Изменено пользователем Indeeweed

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 08:23, Indeeweed сказал:

    А где в тексте написано,что он судится с матерью?

    Цитата

    Словенский баскетболист пытается отменить регистрацию товарного знака «LUKA DONCIC 7», которым в настоящее время владеет его мать, Мирьям Потербин.

    Это стандартный заголовок СД. С почином.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я смотрю,публика из касты "мама-это цветное" уже как всегда руководствуясь первичными эмоциями отписалась и кинулась в Дончича говном.

    Но если прочитать новость, ну хотя бы последний абзац,то:

    После этого компания баскетболиста Luka99 Inc. дважды подавала заявку на регистрацию товарного знака «LUKA DONCIC», но получала отказ от из-за существующего «LUKA DONCIC 7».

    ТМ регистрировали,когда Лука был щеглом, возможно даже думал всю карьеру играть с номером 7. Ситуация изменилась, он играет под 77 стал большой фигурой и брэнд ему нужен для именных тапок. Естественно,что владельцем ТМ должен быть или он сам или его контора, но никак не мамы,папы и тд (если они же не лица, ведущие его дела).

    Естественно,до 19 лет полномочиями рулили родители.

    Теперь же просто нужно свернуть прежнюю ТМ и запатентовать новую . Не всё так просто. И суд здесь, мне кажется, не с матерью, а за ликвидацию прежней марки. Соответственно , без участия матери ликвидировать её невозможно.

    С новой маркой Лука матери отсыпет в разы больше.

    По крайней мере, из новости ситуацию я вижу именно так.

    Посмотрим, возможно я ошибаюсь.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 09:42, Дмитрий Поздняков сказал:


    С новой маркой Лука матери отсыпет в разы больше.

    По крайней мере, из новости ситуацию я вижу именно так.

    Посмотрим, возможно я ошибаюсь.

    Неужели кто то нормальный коммент написал!

    В данном случае процедура передачи права на что либо проходит через суд... обычная бюрократия... ну и вопрос заголовка - Дончич судится с матерью или Дончич с матерью переоформляют права на товарный знак... В общем автор статьи с задачей справился, внимание привлек...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    LD сигареты такие раньше были - значит тоже плагиат)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 09:42, Дмитрий Поздняков сказал:


    С новой маркой Лука матери отсыпет в разы больше.

    По крайней мере, из новости ситуацию я вижу именно так.

    Посмотрим, возможно я ошибаюсь.

    Здраво 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 09:42, Дмитрий Поздняков сказал:


    С новой маркой Лука матери отсыпет в разы больше.

    По крайней мере, из новости ситуацию я вижу именно так.

    Посмотрим, возможно я ошибаюсь.

    хорош, чисто тигр, всё толково объяснил 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.09.2022 в 14:42, Дмитрий Поздняков сказал:


    С новой маркой Лука матери отсыпет в разы больше.

    По крайней мере, из новости ситуацию я вижу именно так.

    Посмотрим, возможно я ошибаюсь.