• Кайри Ирвинг: «Журналисты продолжают паразитировать на моем имени не спросив моего мнения»

    Защитник «Нетс» Кайри Ирвинг обвинил СМИ в распространении ложного нарратива о его позиции, касательно вакцины от короновируса. Напомним, что были слухи, якобы плеймейкер распространяет теорию заговора о чипировании чернокожего населения через вакцинацию:
     
    «Эти чуваки зачитывают сценарий. Они называют меня невежественным и прочими эпитетами. Они никогда не скажут мне этого в лицо. Журналисты продолжают паразитировать на моем имени не спросив моего мнения. Эти чуваки - куклы. Я не буду стоять и смотреть, как люди делают сомнительные вещи вокруг меня», - высказался Ирвинг.

    Ранее, Кайри дал понять, что он не против самой вакцины, а против принуждения. Он расстроен тем фактом, что люди вынуждены терять работу из-за правил, тем самым, лишая людей свободы делать свой собственный выбор.



    НБА
    Источник: clutchpoints.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Журнашлюшки паразитируют на имени Ирвинга, а СДшники паразитируют на имени Леброна… жиза :DUCK:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ну потому что ты щенок, действующий так, как заблагорассудится в любой ситуации. че б с тобой так себя не вести

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 08:17, warhead сказал:

    ну потому что ты щенок, действующий так, как заблагорассудится в любой ситуации. че б с тобой так себя не вести

    тут хз кто щенок, тот кто действует как хочет, или тот кто не думая выполняет все приказы господина 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:24, Ak33 сказал:

    тут хз кто щенок, тот кто действует как хочет, или тот кто не думая выполняет все приказы господина 

    а я и не знал что все фанаты рент тв тусуются в комментах на сд.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Слишком много Кайри в ленте. Несколько дней не буду заходить на сайт

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чувак просто нашел более благородное объяснение своим поступкам, когда увидел этот шквал критики 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 08:29, BoMBiM сказал:

    Чувака пытаются слить, как например "новую газету" у нас, а она пабааам и премию мира от Нобеля получает. 

    Всех кто против шерсти гнобят и убивают... Фильм сильный про Анну. Всем рекомендую.

     

    "Чувака" пытаются упросить, я подчеркну не заставить, а упросить, следовать закону штата, где он зарабатывает очень и очень хорошие деньги. Никто его не сливает, не обижает, не преследуют и т.д.

    А что касается Нобелевской премии мира Маратову. Ну вот сами подумайте  - за какие реальные  заслуги он её получил?! Что он конкретно сделал для мира? Нет ли в её пресуждении каких-либо политических моментов, когда престижную в общем то премии дают глав.реду оппозиционной газетёнки слегка подтявкивающей на действующую власть. С другой стороны дали и дали, её и Обаме давали, который уж точно для "мира во всём мире" сделал столько, что до сих пор начатые им конфликты во всю полыхают...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:02, Евгений 1980 сказал:

    "Чувака" пытаются упросить, я подчеркну не заставить, а упросить, следовать закону штата, где он зарабатывает очень и очень хорошие деньги. Никто его не сливает, не обижает, не преследуют и т.д.

    А что касается Нобелевской премии мира Маратову. Ну вот сами подумайте  - за какие реальные  заслуги он её получил?! Что он конкретно сделал для мира? Нет ли в её пресуждении каких-либо политических моментов, когда престижную в общем то премии дают глав.реду оппозиционной газетёнки слегка подтявкивающей на действующую власть. С другой стороны дали и дали, её и Обаме давали, который уж точно для "мира во всём мире" сделал столько, что до сих пор начатые им конфликты во всю полыхают...

    Согласен, за исключением слов Газетенка и Подтявкивающая.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я понял почему вакцинированные мощно атакуют раздумывающих. У них нет уже возможности сдать назад. И их бесит, что не уколотые всё ещё имеют выбор))

    А по итогу будет- а чё так можно было!?!?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:31, BoMBiM сказал:

    Я понял почему вакцинированные мощно атакуют раздумывающих. У них нет уже возможности сдать назад. И их бесит, что не уколотые всё ещё имеют выбор))

    А по итогу будет- а чё так можно было!?!?

    всегда это говорю

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:17, lamic сказал:

    Согласен, за исключением слов Газетенка и Подтявкивающая.

    Я не хотел обидеть Ваши политические взгляды, но тоже имею своё мнение про эту газету и её деятельность. Как, естественно и на то, что происходит в стране. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:31, BoMBiM сказал:

    Я понял почему вакцинированные мощно атакуют раздумывающих. У них нет уже возможности сдать назад. И их бесит, что не уколотые всё ещё имеют выбор))

    А по итогу будет- а чё так можно было!?!?

    Кстати да. Последнее время несколько случаев уже было, когда уколятся, а потом в течении нескольких дней начинают читать про саму вакцину , названивать знакомым и начинать делиться сомнениями, ну а в конце одна и та же фраза "надеюсь, всё будет хорошо".

    Почему они начинают вникать в вопрос после, а не до?:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:33, lamic сказал:

    всегда это говорю

    Я думаю Вас ещё заставит задуматься посещение Ковидной реанимации и выяснение сколько там лежит (в % отношение)пациентов привитых и сколько "раздумывающих". А потом разговор с реаниматологом, который Вам расскажет про % летальности в отделении. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:44, Евгений 1980 сказал:

    Я думаю Вас ещё заставит задуматься посещение Ковидной реанимации и выяснение сколько там лежит (в % отношение)пациентов привитых и сколько "раздумывающих". А потом разговор с реаниматологом, который Вам расскажет про % летальности в отделении. 

    Вы сами то в ковидном госпитале или реанимации были, чтобы об этом рассуждать? Надеюсь, что нет. 

    Желать кому-то посетить это место ... хз, что в башке должно быть. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:42, Дмитрий Поздняков сказал:

    Кстати да. Последнее время несколько случаев уже было, когда уколятся, а потом в течении нескольких дней начинают читать про саму вакцину , названивать знакомым и начинать делиться сомнениями, ну а в конце одна и та же фраза "надеюсь, всё будет хорошо".

    Почему они начинают вникать в вопрос после, а не до?:tom:

    А читают они конечно научные издания, а не измышления различных "знатоков" в интернете, в котором конечно одну правду пишут) Ну например, что Брон лучший игрок мира, а Путин пьёт кровь младенцев в бункере...

    В 14.10.2021 в 09:46, Дмитрий Поздняков сказал:

    Вы сами то в ковидном госпитале или реанимации были, чтобы об этом рассуждать? Надеюсь, что нет. 

    Желать кому-то посетить это место ... хз, что в башке должно быть

    Я лично сугубо по работе. И далеко не раз. Поэтому и вписываюсь во все эти дебаты с людьми, которые искренне верят, что их уж "точно пронесёт", а вакцинирование- это чтобы денег государству заработать/чип вставить/а от нечего делать придумали и т.д. и т.п.

    Мой совет вообще не касался здоровья собеседника. Просто такая информация, а ещё лучше в сочетании с картиной умирающего от фактически удушья человека, быстро выбивает из мозгов всякую хрень про "свободу выбора".

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:44, Евгений 1980 сказал:

    Я думаю Вас ещё заставит задуматься посещение Ковидной реанимации и выяснение сколько там лежит (в % отношение)пациентов привитых и сколько "раздумывающих". А потом разговор с реаниматологом, который Вам расскажет про % летальности в отделении. 

    не спорю, это весомый аргумент, но при этом еще есть статистика по тем, кто привился, но все равно заболел, и та, что указывает на количество умерших, но являвшихся привитыми. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 08:24, Ak33 сказал:

    тут хз кто щенок, тот кто действует как хочет, или тот кто не думая выполняет все приказы господина 

    говоря про кайри, слово "ДУМАЯ" нужно как то аккуратнее произносить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:57, lamic сказал:

    не спорю, это весомый аргумент, но при этом еще есть статистика по тем, кто привился, но все равно заболел, и та, что указывает на количество умерших, но являвшихся привитыми. 

    Есть такая. А персонально Вы её знаете?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:40, Евгений 1980 сказал:

    Я не хотел обидеть Ваши политические взгляды, но тоже имею своё мнение про эту газету и её деятельность. Как, естественно и на то, что происходит в стране. 

    да я ни на секундочку не обиделся, просто, как мне кажется, эти ребята делают реальные расследования, раскладывают все по полочкам, но их почему-то считают 5 колонной. Одно расследование о внесудебных казнях в чечне чего стоит!!!!

    В 14.10.2021 в 09:59, Евгений 1980 сказал:

    Есть такая. А персонально Вы её знаете?

    неа, а Вы про первую?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:49, Евгений 1980 сказал:


    Я там был в качестве пациента. 2 недели. С кислородом и прочими прелестями. Как только подтвердили - сразу изолировался, через 3 дня увезли.

    Много чего видел и слышал. Не буду писать никаких подробностей, примеров и тд, скажу так: Я рад, что полгода меня никто не может заставить привиться и даже заводить со мной этот разговор.. Даже после пережитого(к счастью) . Полгода это неплохой срок, чтобы посмотреть, как будут развиваться события .

    Еще раз акцентирую свое внимание: Я не за и не против прививок. Не собирался и не собираюсь никого ни за что агитировать . Я не антиваксер, я ставил прививку против энцефалита. 

    В данном случае я лишь говорю от своего имени. Как отношусь к этому вопросу лично я. Никому ничего не навязываю. У каждого своя голова на плечах, и законом выбор прививаться или нет пока еще не изъят.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 09:59, lamic сказал:

    да я ни на секундочку не обиделся, просто, как мне кажется, эти ребята делают реальные расследования, раскладывают все по полочкам, но их почему-то считают 5 колонной. Одно расследование о внесудебных казнях в чечне чего стоит!!!!

    неа, а Вы про первую?

    Я и про первую и про вторую знаю. Могу абсолютно точно сказать, что вакцинирование (ну по крайней мере двухкомпонентное) в разы снижает вероятность заболеть и фактически сводит к 0 возможность заболевания в тяжёлой форме, а значит и летального исхода. Что касается имеющихся смертельных случаев, а они есть к сожалению, даже в моём окружении, то речь идёт про пожилых людях, с наличием крайне тяжёлой сопутствующей патологии (разбалансированный СД, почечная недостаточность, тяжёлая сердечная недостаточность и т.д.).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 10:03, Дмитрий Поздняков сказал:


    Я писал не про Ваш опыт в качестве пациента. Он печален, но речь не про то. Я писал про соотношение притых и не привитых в этих отделениях. А Вы как человек не вакцинировавшийся и оказавшийся там, лишь подтверждаете мои слова.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 10:27, Евгений 1980 сказал:

    Я писал не про Ваш опыт в качестве пациента. Он печален, но речь не про то. Я писал про соотношение притых и не привитых в этих отделениях. А Вы как человек не вакцинировавшийся и оказавшийся там, лишь подтверждаете мои слова.

    Я и не против. Я за объективность . Да,оказался там не вакцинированным. Возможно, кто-то исходя из моих комментов решит поставить вакцину. Попал? Попал. Не было вакцины ? Не было. Факт? Факт. 

    повысился ли лично мой уровень доверия к вакцине? Нет. 

    Лично Вы,как тот, кто пропагандирует вакцину, можете мне дать гарантию, что я не буду после нее 3 дня валяться с температурой 39 (считай,полноценно отболел) или не будет еще более тяжелых последствий?

    Я серьезно. Может Вы сможете меня убедить. Давайте без отсылок к чему-либо только. Дадите гарантию или нет?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я не буду стоять и смотреть. Сам что делает, это стоит и молчит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2021 at 2:03 AM, Дмитрий Поздняков said:

    Я там был в качестве пациента. 2 недели. С кислородом и прочими прелестями. Как только подтвердили - сразу изолировался, через 3 дня увезли.

     Я рад, что полгода меня никто не может заставить привиться и даже заводить со мной этот разговор..

    Яркий пример, что корона поражает головной мозг.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ребят очень прошу все беседы про политику на  форум в соответствующий раздел.

    По поводу Ирвинга. Как-то все последние разговоры идут по теме прививок прививаться или нет. Но сдаётся мне, что при всей глупости ситуации когда можно было просто сдавать анализы каждый день, а главное не понятно почему не привившиеся игроки из приехавших команд могут выходить на поляну, а местные нет. Корень проблемы совершенно в другом.  Ещё в прошлом сезоне «Нетс» простили выходки разыгрывающего с самовольным отъездом из расположения клуба. На любые причуды баскетболиста закрывались глаза, в том числе на бойкот государственного гимна США и попытку сорвать рестарт сезона-2019/2020, когда Кайри на фоне ситуации с Джорджем Флойдом и движением BLM собрал вокруг себя группу единомышленников, не желающих выходить на площадку. Тогда к Кайри относились ещё более-менее нормально, но никакого плана «заговорщикам» Ирвинг не предложил. В конечном счёте сезон был благополучно доигран. Может малому просто не хватает лавров Леброна и он тоже хочет стать знаковой фигурой вне поляны
    Потому мне лично понятно почему тот же Харден сделал такое заявление: «Мы должны сосредоточить своё внимание на игроках, которые сейчас есть в составе. Нужно усердно работать каждый день. Это всё, что зависит от нас. Наша главная цель сейчас – становиться лучше с каждым днём и готовиться к матчам. Мы обсуждали этот вопрос, но итоговое решение было за руководством. Мой голос не был решающим, но я могу высказать своё мнение. Мы должны продолжать двигаться вперёд. Общался ли я с Ирвингом после отстранения? Нет, не общался»
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 10:45, Дмитрий Поздняков сказал:


    Гарантию может дать только один Бог. Сам уже ревакцинирован. Являюсь руководителем коллектива со 100% вакцинированием. Знаю статистику по учреждению где работаю (>1500 сотрудников), на этой недели должны закончить первый этап вакцинирования все, кроме имеющих мед.отводы. Естественно общаюсь с какими-то кругом людей. Не слышал чтобы кто-то валялся 3 дня с температурой 39. Кстати, как переболевший Вы должны понимать, что это мягко скажем не тоже самое, что тяжело переболеть. Так что, я могу Вам ту гарантию,  которую в принципе может дать человек.

    В 14.10.2021 в 12:44, cactus сказал:

     

    По Ирингу на 100% согласен. Переписка  же не про политику, про здоровье, а Вы как человек "не юный") знаете, что оно дороже всего на свете...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 12:50, Евгений 1980 сказал:

    Гарантию может дать только один Бог. Сам уже ревакцинирован. Являюсь руководителем коллектива со 100% вакцинированием. Знаю статистику по учреждению где работаю (>1500 сотрудников), на этой недели должны закончить первый этап вакцинирования все, кроме имеющих мед.отводы. Естественно общаюсь с какими-то кругом людей. Не слышал чтобы кто-то валялся 3 дня с температурой 39. Кстати, как переболевший Вы должны понимать, что это мягко скажем не тоже самое, что тяжело переболеть. Так что, я могу Вам ту гарантию,  которую в принципе может дать человек.

    По Ирингу на 100% согласен. Переписка  же не про политику, про здоровье, а Вы как человек "не юный") знаете, что оно дороже всего на свете...

    Я имею ввиду про Нобелевскую премию Муратова и Новую газету. Просто скрыл эти посты.
    По поводу здоровья всё так и я к примеру и переболел и ревакцинировался потому, что на территорию Университета без "зелёного паспорта" просто не пускают, а платить каждый день за тесты я совсем не готов. Да и плевать мне на все разговоры. У каждого своё мнение.
    Просто что до Ирвмнга - то когда приезжие игроки могут играть невакцинированными, а местные нет, это откровенная глупость. На заводе Евробас в Германии прививки делали кто хотел, а кто нет тот сдаёт каждый день тесты и по результатам или идёт в цеха или валит на карантин. Так почему в Нью Йорке так нельзя. Мало тго их можно платными сделать и бабок поднять на таких как Ирвинг

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 08:26, Smoot сказал:

    а я и не знал что все фанаты рент тв тусуются в комментах на сд.

    да, все трое тут)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2021 at 2:02 AM, Евгений 1980 said:

    "Чувака" пытаются упросить, я подчеркну не заставить, а упросить, следовать закону штата, где он зарабатывает очень и очень хорошие деньги. Никто его не сливает, не обижает, не преследуют и т.д.

    Вы так и не услышали его точку зрения. Уже было несколько постов, где Кайри высказывался о том, как грустно, что простых людей ЗАСТАВЛЯЮТ вакцинироваться под угрозой увольнения. Все медицинские учреждения, рестораны, шоу-биснес, городские и штатные организации потребовали у своих сотрудников привиться или уволиться. То есть медсёстры и врачи, работавшие без выходных по 2-3 смены подряд в разгар ковида, даже при наличии антител должны были прививаться в обязательном порядке. Большое количество их отказалось и было уволено. Беременные официантки, отказавшиеся от прививки, были уволены. Это абсолютно неконституционно и ненормально! Вот против такого беспредела и возражает Ирвинг, подчёркивая, что он не против вакцины как таковой.

    Ряд привитых (!) инженеров НАСА уволился из солидарности с уволенными непривитыми коллегами. Они тоже идиоты? Перестаньте осуждать Кайри Ирвинга. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я как раз услышал и эту точку зрения Кайри. Просто до этого было обозначено несколько других и они отличались от данной. Ну Бог с ним, звёзды могут быть переменчивы в своих высказываниях. Позвольте задать Вам вопрос: Кайри - это беременная м/сестра воспитывающая ещё 2х детей от разных отцов? Если я не прав поправьте, но вроде нет. Он суперзвезда НБА, зарабатывающая миллионы на том, что мы с Вами следим за его невероятной игрой, но уже 3й сезон мы не видим этого игрока, а видим его высказывания во всех социальных сетях о чём то, в чём он ни хрена не понимает, но совершает какие-то расследования. Поэтому я категорически против его позиции. 

    Что касается того, что кого-то заставляют, а он не должен: есть мед.отвод, высокие титры антител, только что переболел и т.д. - тут надо разобраться в каждом конкретном случае. Но власти крупных городов (Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Москвы, Питера, не важно на самом деле) вкладывают миллиарды долларов, евро и рублей в то, чтобы создать коллективный иммунитет, а люди зачастую просто не хотят прививаться потому что не хотят и точка. А значит все усилия учёных, медиков (а это в том числе и я, который жил в том году месяц в своём отделение, в смысле реально жил без всякого выхода 28 дней, пока не плюсанул), властей идут в труху. И кстати немаловажную часть этой беспомощности дают такие м#даки как Кайри, или один из модераторов данного сайта, которые пиарятся на том, что защищают некую "свободу выбора". Только вот проблема заключается в том, что когда этот м#дак Кайри заболеет, то его молодого, здорового, очень богатого скорее всего спасут. А вот "ваша" беременная официантка получающая помощь по своей медикейд умрёт вместе со своим ребёнком. Вот это мне и кажется паршивым...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2021 at 12:07 PM, newyorker said:

    Перестаньте осуждать Кайри Ирвинга. 

    Схуяли? Эта мразь своим помешательством уменьшает шансы команды на гайки. За это максимум презрения ему. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/14/2021 at 1:56 PM, Евгений 1980 said:

    Я как раз услышал и эту точку зрения Кайри. Просто до этого было обозначено несколько других и они отличались от данной. Ну Бог с ним, звёзды могут быть переменчивы в своих высказываниях. Позвольте задать Вам вопрос: Кайри - это беременная м/сестра воспитывающая ещё 2х детей от разных отцов? Если я не прав поправьте, но вроде нет. Он суперзвезда НБА, зарабатывающая миллионы на том, что мы с Вами следим за его невероятной игрой, но уже 3й сезон мы не видим этого игрока, а видим его высказывания во всех социальных сетях о чём то, в чём он ни хрена не понимает, но совершает какие-то расследования. Поэтому я категорически против его позиции. 

    Что касается того, что кого-то заставляют, а он не должен: есть мед.отвод, высокие титры антител, только что переболел и т.д. - тут надо разобраться в каждом конкретном случае. Но власти крупных городов (Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Москвы, Питера, не важно на самом деле) вкладывают миллиарды долларов, евро и рублей в то, чтобы создать коллективный иммунитет, а люди зачастую просто не хотят прививаться потому что не хотят и точка. А значит все усилия учёных, медиков (а это в том числе и я, который жил в том году месяц в своём отделение, в смысле реально жил без всякого выхода 28 дней, пока не плюсанул), властей идут в труху. И кстати немаловажную часть этой беспомощности дают такие м#даки как Кайри, или один из модераторов данного сайта, которые пиарятся на том, что защищают некую "свободу выбора". Только вот проблема заключается в том, что когда этот м#дак Кайри заболеет, то его молодого, здорового, очень богатого скорее всего спасут. А вот "ваша" беременная официантка получающая помощь по своей медикейд умрёт вместе со своим ребёнком. Вот это мне и кажется паршивым...

    Я понимаю, что вы медик, и у вас вполне сформировавшаяся точка зрения на такое не вполне медицинское понятие, как "коллективный иммунитет". От чего иммунитет-то, если штаммы появляются всё время новые, и на какую-нибудь дельту существующая прививка не очень и действует? Простейший пример - Израиль с привитыми 80+ процентами населения, где стали болеть только больше этой осенью. А есть ещё штамм мю из Южной Америки и прочие. А вот в Швеции, где тоже много болеют, уже практически не умирают, потому что у большинства населения выработался естественный иммунитет. Единственная страна, где не заставляли носить маски и не закрывали ни на день ничего.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.10.2021 в 23:27, newyorker сказал:

    Я понимаю, что вы медик, и у вас вполне сформировавшаяся точка зрения на такое не вполне медицинское понятие, как "коллективный иммунитет". От чего иммунитет-то, если штаммы появляются всё время новые, и на какую-нибудь дельту существующая прививка не очень и действует? Простейший пример - Израиль с привитыми 80+ процентами населения, где стали болеть только больше этой осенью. А есть ещё штамм мю из Южной Америки и прочие. А вот в Швеции, где тоже много болеют, уже практически не умирают, потому что у большинства населения выработался естественный иммунитет. Единственная страна, где не заставляли носить маски и не закрывали ни на день ничего.

    Извините, что сразу не ответил- сумасшедший день. Если Вы обратите внимание,  я сразу проговорил про крупные города России и США.  Очень сложно транспорировать их проблемы на Швецию и Израиль(одна Москва сравнима с обеими этими странами, а скученность людей мягко скажем другая). Я так понял, что Вы слегка заморочились и почитали про трансформацию вирусов: есть такое дело. И те феномены, которые Вы обозначили правдивы. Правда Вы отбрасываете тот факт, что данной болезни <2х лет и мы только начинаем изучать её. Безусловно будут более поливалентные вакцины, чем ГамКовидВак(Спутник) и Модерн. Что бы было понятно: для вывода этих вакцин были потрачены десятки миллиардов долларов. Да, они не совершенны. Мысль в другом: это какая-то защита населения. А это самое население кидается какашками в учёных, врачей, ту же долбанную власть не по тому, что изучили "слабые" моменты вакцин, а потому что так хочется. Что же касается Швеции, то как и с Белоруссией мы посмотрим на их результаты через некоторое время и поверьте я оптимизма относительно них абсолютно не испытываю.