• Инсайдер: «Леброн Джеймс в межсезонье активно выступал за приобретение Расселла Уэстбрука»

    По словам инсайдера Bleacher Report Эрика Пинкуса, звездный форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс в межсезонье был одним из инициаторов обмена, в результате которого команда заполучила разыгрывающего Расселла Уэстбрука.

    «Роб Пелинка — вице-президент команды по баскетбольным операциям и генеральный менеджер. Решение о приобретении Уэстбрука в конечном итоге попадет в его резюме.

    Но источники также говорят, что Джеймс активно выступал за приобретение Уэстбрука. Несет ли он какую-либо ответственность, если он и его агент Рич Пол из Klutch Sports оказали существенное давление на команду, чтобы добиться цели?», – пишет Пинкус.



    НБА
    Источник: bleacherreport.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Просто Леброн не сечет в баскетболе

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Инсайдерв наше все. Всегда чешут без доказательств. Когда Кавая сватали во все клубы после сас Инсайдеры из под куста его дома куда его тока не отправили. На то они и балоболы Инсайдеры 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Леброн думал, что будет отдыхать при трипл-даблах черепахи. Но видать в школе учился плохо, поэтому приходится впахивать самому на 20-м году жизни в Лиге

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кто бы сомневался, что это так. В нынешних условиях, без Леброна такие дела не делаются:jordan-facepalm:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В конечно итоге - все очень просто. Если ты GM, то одним из профессиональных качеств является умение играть в политику (и это нужно не только ради личной карьеры, а ради успеха команды тоже) и если ты не можешь справиться с Леброном - то ты облажался… Когда ты облажался - или когда не смог заблокировать его решения, или раньше, когда так случилось, что он оказался в команде - уже неважно. Второй вопрос, который может быть даже важнее - сколько заработали бы LAL без черепахи/без Леброна? Я легко вижу, что сильно меньше чем сейчас. А отсюда вопрос - если у тебя есть команда, то ты ее держишь ради кубка ценой в штуку баксов, или ради той прибыли, которую получишь за сезон?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.01.2022 в 21:01, *** сказал:

    Инсайдерв наше все. Всегда чешут без доказательств. Когда Кавая сватали во все клубы после сас Инсайдеры из под куста его дома куда его тока не отправили. На то они и балоболы Инсайдеры 

    Слова Пелинки, что Леброн и Дэвис принимают участие в формировании состава, это тоже не доказательства?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.01.2022 в 21:37, Слэмданченко сказал:

    Слова Пелинки, что Леброн и Дэвис принимают участие в формировании состава, это тоже не доказательства?

    А кто из игроков не принимает участие? Думаю участвовали. Тока верить всем инсайдерам как я описал про кавая это себя не уважать. 

    В 19.01.2022 в 21:36, mb666 сказал:

    В конечно итоге - все очень просто. Если ты GM, то одним из профессиональных качеств является умение играть в политику (и это нужно не только ради личной карьеры, а ради успеха команды тоже) и если ты не можешь справиться с Леброном - то ты облажался… Когда ты облажался - или когда не смог заблокировать его решения, или раньше, когда так случилось, что он оказался в команде - уже неважно. Второй вопрос, который может быть даже важнее - сколько заработали бы LAL без черепахи/без Леброна? Я легко вижу, что сильно меньше чем сейчас. А отсюда вопрос - если у тебя есть команда, то ты ее держишь ради кубка ценой в штуку баксов, или ради той прибыли, которую получишь за сезон?

    Вопрос такой возникает про кливленд и "перспективую молодеж" которая с теории может быть когда нибудь что то чуток сможет. Полагаю с леброном владелец получал и бабла больше и в финалах играл. Так вопрос выбора каков? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.01.2022 в 21:44, *** сказал:

    А кто из игроков не принимает участие? Думаю участвовали. Тока верить всем инсайдерам как я описал про кавая это себя не уважать. 

    Во-первых, почему тогда Леброн не заблокировал этот переход? 

    Во-вторых, Пелинка не инсайдер, а ГМ.

    В-третьих, при чем тут Кавай?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.01.2022 в 22:06, Слэмданченко сказал:

    Во-первых, почему тогда Леброн не заблокировал этот переход? 

    Во-вторых, Пелинка не инсайдер, а ГМ.

    В-третьих, при чем тут Кавай?

    Во первых думаю леброна там все друганы и они над этим не парятся. Во вторых пелинка да, советуется с игроками как и многие ГМ. В третьих Инсайдеры это баболобы по примеру как они кавая сватали на 146% в команды перед тем как он попал в торонто и им веры особой нет. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 1/19/2022 at 9:44 PM, *** said:

    А кто из игроков не принимает участие? Думаю участвовали. Тока верить всем инсайдерам как я описал про кавая это себя не уважать. 

    Вопрос такой возникает про кливленд и "перспективую молодеж" которая с теории может быть когда нибудь что то чуток сможет. Полагаю с леброном владелец получал и бабла больше и в финалах играл. Так вопрос выбора каков? 

    Я не профессионал в спортивном бизнесе… Бог его знает на что расчёт - один вариант это иметь перспективную молодежь и суммарно платежку максимум на USD100M и на входе USD150M и ты в плюсе, второй вариант - с Леброном платежку на USD150M и на входе плюс минус те же USD150M, потому что Кливленд это странная дыра в Огайо с непонятным доходом населения… Ну и, естественно, доходы, не считая трансляций, идут с местных жителей, потому что в силу ментальности обитателей США покупают джерси игроков, в основном, только те, кто живет в той же географии…А тут я повторюсь, доходы жителей дыры в Огайо сильно меньше чем доходы обитателей LA Metropolitan… Ну и популяция отличается раз в десять. Поэтому Леброн с Черепахой в LA оправданы, даже если Лейкерс будут на двадцатом месте в таблице запада при пятнадцати командах конференции… А в Кливленде Леброн принесёт суммарно ноль даже если они трипит по чемпионству сделают 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.01.2022 в 22:27, mb666 сказал:

    Я не профессионал в спортивном бизнесе… Бог его знает на что расчёт - один вариант это иметь перспективную молодежь и суммарно платежку максимум на USD100M и на входе USD150M и ты в плюсе, второй вариант - с Леброном платежку на USD150M и на входе плюс минус те же USD150M, потому что Кливленд это странная дыра в Огайо с непонятным доходом населения… Ну и, естественно, доходы, не считая трансляций, идут с местных жителей, потому что в силу ментальности обитателей США покупают джерси игроков, в основном, только те, кто живет в той же географии…А тут я повторюсь, доходы жителей дыры в Огайо сильно меньше чем доходы обитателей LA Metropolitan… Ну и популяция отличается раз в десять. Поэтому Леброн с Черепахой в LA оправданы, даже если Лейкерс будут на двадцатом месте в таблице запада при пятнадцати командах конференции… А в Кливленде Леброн принесёт суммарно ноль даже если они трипит по чемпионству сделают 

    Я так понимаю что клуб получает и от трансляций и символики и так далее... Не получается так, так как не один леброн получает дивиденды... Не только те кто в той географии живёт, а кто но конечно как я читал тот же ла получит от того что Леброн за них играет больше. Но при этом и кливленд не получал тех девидентов что при лебронаюе.твм очень многое завязано и инвестиции тоже 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 1/19/2022 at 10:44 PM, *** said:

    Я так понимаю что клуб получает и от трансляций и символики и так далее... Не получается так, так как не один леброн получает дивиденды... Не только те кто в той географии живёт, а кто но конечно как я читал тот же ла получит от того что Леброн за них играет больше. Но при этом и кливленд не получал тех девидентов что при лебронаюе.твм очень многое завязано и инвестиции тоже 

    Прости, ничего не понял )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Идея с Вестбруком была провальной с самого начала, уже в теории.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.01.2022 в 21:44, *** сказал:

    Я так понимаю что клуб получает и от трансляций и символики и так далее... Не получается так, так как не один леброн получает дивиденды... Не только те кто в той географии живёт, а кто но конечно как я читал тот же ла получит от того что Леброн за них играет больше. Но при этом и кливленд не получал тех девидентов что при лебронаюе.твм очень многое завязано и инвестиции тоже 

    Кличко, ты ли это?