• Госдеп США: «Соединенные Штаты глубоко обеспокоены действиями КНР против НБА»

    Государственный департамент США отреагировал на действия Китая в отношении НБА.

    Напомним, что после критики центрового «Бостона» Энеса Кантера в адрес правительства КНР матчи «Селтикс» были заблокированы в китайском интернете.

    «Соединенные Штаты глубоко обеспокоены действиями КНР против НБА после заявлений одного игрока в отношении Тибета.

    Мы ценим свободу выражения мнений и поддерживаем всех, кто пользуется этим правом», – передает текст заявления Reuters.

    В видеообращении, которое турецкий игрок выложил сразу в нескольких социальных сетях, он называет Си Цзиньпиня «кровавым диктатором». Он также резко осуждает репрессивную политику Поднебесной, проводимую по отношению к Тибету, называя ее «культурным геноцидом».



    НБА
    Источник: reuters.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Не понимаю зачем КНР рубить с плеча целую организацию из-за высказываний свободного человека, не вижу смысла. Каждый имеет право свободно выражаться 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.10.2021 в 22:30, Алек23сотни23 сказал:

    Не понимаю зачем КНР рубить с плеча целую организацию из-за высказываний свободного человека, не вижу смысла. Каждый имеет право свободно выражаться 

     Иноагент, чи шо?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А в отношении своей страны госдеп не обеспокоен? Завезем 100 000 маджахедов на благо родины))) Еманый цирк !

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.10.2021 в 22:37, Basketlawyer сказал:

     Иноагент, чи шо?)

    Нет нормальный человек, с нормальными западными взглядами на жизнь 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.10.2021 в 22:30, Алек23сотни23 сказал:

    Не понимаю зачем КНР рубить с плеча целую организацию из-за высказываний свободного человека, не вижу смысла. Каждый имеет право свободно выражаться 

    Кто вам сказал что каждый может свободно выражаться уахахаха. Придумали себе

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.10.2021 в 22:41, Алек23сотни23 сказал:

    Нет нормальный человек, с нормальными западными взглядами на жизнь 

    Вот видишь, нас таких, почему-то «бендеровцами» называют…

    Изменено пользователем Basketlawyer

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/24/2021 at 2:30 PM, Алек23сотни23 said:

    Не понимаю зачем КНР рубить с плеча целую организацию из-за высказываний свободного человека, не вижу смысла. Каждый имеет право свободно выражаться 

    Камунизьм + ампутация части мозга. Руководящая роль красно-коричневой партии и запрет всех альтернативных точек зрения с целью удерживать власть вечно. Зря они что-ли людей на Тяньаньмэнь танками давили, чтобы теперь свободы слова разрешать? Китайцев как и роиссян спасёт только всеобщий бунт с развешиванием всего  прикорытного жулья на фонарях. Винни пух его братва хоть понимают это и пытаются повышать благосостояние всех китайцев, не только членов своего дачного кооператива, а моль ботоксная даже не парится про народец, вот сейчас взял в союзники ковид и выкашивает по 3 тыщи в день. Для обслуживания газо/нефтевой трубы хватит 15 млн., весь излишек - чистые убытки.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.10.2021 в 22:41, Алек23сотни23 сказал:

    Нет нормальный человек, с нормальными западными взглядами на жизнь 

    А западные взгляды это какие? И восточные какие? И тогда напиши сразу про южные и северные 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    народ тут языком ворочает, а в китае сидели бы на подвале, а некоторых жополизов власти местных сначала бы возвысили, дали бы должность, но потом 3 шкуры содрали, как с предателей родины, комуняки везде одинаковые)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    может кантер и про Россию че-нть расскажет ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 01:21, VahSerg сказал:

    может кантер и про Россию че-нть расскажет ?

    Один хер 84% будет у вас…

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 02:30, Алек23сотни23 сказал:

    Не понимаю зачем КНР рубить с плеча целую организацию из-за высказываний свободного человека, не вижу смысла. Каждый имеет право свободно выражаться 

    Уволенный за фразу «Все жизни важны» комментатор НБА ...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.10.2021 в 22:46, Basketlawyer сказал:

    Вот видишь, нас таких, почему-то «бендеровцами» называют…

    Ну я не знаю почему вас так называют, это нормальное мышление 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.10.2021 в 23:08, жёсткий диск сказал:

    А западные взгляды это какие? И восточные какие? И тогда напиши сразу про южные и северные 

    Всё касается в первую очередь менталитета, уровня коррупции и соблюдения закона, человеческих норм и приличия. Что я подразумеваю под западными взглядами это  северную Европу где даже жизнь между работой и отдыхом улегулирована законом и нормальным доходом и экономикой. Восточный это все что от восточной Европы и дальше, без законие, беспорядки, анархия мать парядка 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И повылезали ценители и знатоки либеральных ценностей. Это как так можно: оскорбил один #удак лидера великой державы, его организация его поддержала, в ответ прикрыла это держава работу этой организации у себя. Ну имеет это страна такое право и такие возможности. Вроде бы и истории конец, но нет - гос.депу одного "града на холме" обязательно нужно вякнуть. У них же самих в государстве всё хорошо, да что там хорошо- идеально! Не у них же в стране всю её историю происходит сегрегация коренного населения, не эта же страна влезла во все мировые конфликты за последние 100 лет, не в этой же стране последние (возможно) выборы президента сопровождались очевидными фальсификациями результатов и "народными" протестами. Но ведь наши либералы про это не знают и радостно повизгивают от своей свободы слова, дома перед компьютером...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    путин - лох и пнх! 
    Батько наш - Бандера!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Джерем Лин: "Байден, старый маразматик, прекрати поддерживать педерастию и отмени рассовые квоты по работе!"

    НБА в ответ: запрещает клубам подписывать дерзкого китайца и вводит санкции против Хуавей.

    Нормальное западное мышление))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/24/2021 at 10:41 PM, Алек23сотни23 said:

    Нет нормальный человек, с нормальными западными взглядами на жизнь 

    хуйню написал, честно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 04:26, Big Bang сказал:

    Уволенный за фразу «Все жизни важны» комментатор НБА ...

    В Америке, если ты уволен, если у тебя отобрали твою баскетбольную команду, если тебя обвинили в изнасиловании,если ты бывший президент- то это не значит ,что у тебя все кончено! У тебя новая жизнь, всегда найдутся сторонники и последний кусок хлеба ты доедать не будешь! Там так же хорошо,после этого , как в России после хищений в особо крупных размерах!

    Уверен,что своё комментатор с горкой забрал при увольнении

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 09:21, apostolalien сказал:

    В Америке, если ты уволен, если у тебя отобрали твою баскетбольную команду, если тебя обвинили в изнасиловании,если ты бывший президент- то это не значит ,что у тебя все кончено! У тебя новая жизнь, всегда найдутся сторонники и последний кусок хлеба ты доедать не будешь! Там так же хорошо,после этого , как в России после хищений в особо крупных размерах!

    Уверен,что своё комментатор с горкой забрал при увольнении

    Конечно- я слышал он даже радуется своему увольнению и считает его справедливым и мудрым! А уж как счастливо зажил то теперь...

    Вот я реально читаю вас, не конкретно Вас, а определённый круг пишущих про то как хорошо в США, но при этом реально судят про жизнь в Америке по сериалу Друзья)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Молодцы китайцы. Когда кончится лобби этого турка и его на родину отправят? Он им там всем не насто..л?

    В 25.10.2021 в 07:32, Евгений 1980 сказал:

    И повылезали ценители и знатоки либеральных ценностей. Это как так можно: оскорбил один #удак лидера великой державы, его организация его поддержала, в ответ прикрыла это держава работу этой организации у себя. Ну имеет это страна такое право и такие возможности. Вроде бы и истории конец, но нет - гос.депу одного "града на холме" обязательно нужно вякнуть. У них же самих в государстве всё хорошо, да что там хорошо- идеально! Не у них же в стране всю её историю происходит сегрегация коренного населения, не эта же страна влезла во все мировые конфликты за последние 100 лет, не в этой же стране последние (возможно) выборы президента сопровождались очевидными фальсификациями результатов и "народными" протестами. Но ведь наши либералы про это не знают и радостно повизгивают от своей свободы слова, дома перед компьютером...

    Так либерал это синдром же. Китай так поступает почти всегда в таких случаях. На месте нба давно б слили катера и пусть что хочет то и чешет 

    В 25.10.2021 в 06:43, Алек23сотни23 сказал:

    Всё касается в первую очередь менталитета, уровня коррупции и соблюдения закона, человеческих норм и приличия. Что я подразумеваю под западными взглядами это  северную Европу где даже жизнь между работой и отдыхом улегулирована законом и нормальным доходом и экономикой. Восточный это все что от восточной Европы и дальше, без законие, беспорядки, анархия мать парядка 

    Это ты просто мало знаешь о западной Европе. О том какая коррупция есть в Великобритании в Германии. Есть и законы и коррупция. Но, думаю лучше верить в сказку. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 09:57, *** сказал:


    Ну пойди попробуй там корупционировать:) сразу обрежут доступ к половине мира) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 05:30, Алек23сотни23 сказал:

    Не понимаю зачем КНР рубить с плеча целую организацию из-за высказываний свободного человека, не вижу смысла. Каждый имеет право свободно выражаться 

    Потому что могут! :)

    а вообще чем больше думаю над свободой слова, тем сильнее понимаю, что это миф. Свобода слова может быть только там, где нужно жёстко отвечать за свои слова. Сша не исключение.

    вспоминается старая шутка: американец говорит: у вас в ссср нет свободы слова! Я могу хоть сейчас ввйти к белому дому и прокричать что рэйган казлина!!! И мне за это ничего не будет.

    русский отвечает: да не поверишь! Я тоже могу выйти на красную площадь и крикнуть что рэйган казлина! И мне тоже ничего не будет!!!

    пусть кантер в сша скажет чтонить против негров) сразу госдеп диваны развернёт и турка в нежные руки эрдогана вручат :D

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.10.2021 в 22:57, ceasar сказал:

    Камунизьм + ампутация части мозга. Руководящая роль красно-коричневой партии и запрет всех альтернативных точек зрения с целью удерживать власть вечно. Зря они что-ли людей на Тяньаньмэнь танками давили, чтобы теперь свободы слова разрешать? Китайцев как и роиссян спасёт только всеобщий бунт с развешиванием всего  прикорытного жулья на фонарях. Винни пух его братва хоть понимают это и пытаются повышать благосостояние всех китайцев, не только членов своего дачного кооператива, а моль ботоксная даже не парится про народец, вот сейчас взял в союзники ковид и выкашивает по 3 тыщи в день. Для обслуживания газо/нефтевой трубы хватит 15 млн., весь излишек - чистые убытки.

    Вот всё-таки что-то Вам коммунисты сделали. Будь Вы лет на 80-90 постарше, ну понятно - где-то обидели, недокормили, из родного хутора выгнали и заставили работать на благо... Но Вам то вроде, "европейцу" (ну как Вы думаете, хотя более совковых комментариев я не читал) родившемуся где-то там прямо в столице какого-то там великого европейского государства они каким боком?!

    А китайцы, как и россияне уж точно разберутся как и что им строить и за кого голосовать. Да и кстати откуда Вы берёте эти цифры: 3000? А чего не 300000? Кстати посмотрите цифры смертности в благословенной Америке- там тоже коммунизм? Ну и конечно бред про какие-то кооперативы, про то, что Россия вымирает. Вы бы мало уважаемый хоть цифры бы населения в России и у младоевропейцев посмотрели и их динамику. Нет, зачем, лишь бы ляпнуть, а заодно оскорбить лидеров государств, которое ваше младоевропейское чудо (причём не важно как оно называется) раздавят и не заметят. Вот они комплексы тех кто всегда был под кем то. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 10:31, #22 сказал:

    Потому что могут! :)


    Агетация про комунизм и фашизм запрещена, это нормально 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 10:27, Алек23сотни23 сказал:

    Ну пойди попробуй там корупционировать:) сразу обрежут доступ к половине мира) 

    В китае тоже особо не поворуешь)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.10.2021 в 22:57, ceasar сказал:

    Камунизьм + ампутация части мозга. Руководящая роль красно-коричневой партии и запрет всех альтернативных точек зрения с целью удерживать власть вечно. Зря они что-ли людей на Тяньаньмэнь танками давили, чтобы теперь свободы слова разрешать? Китайцев как и роиссян спасёт только всеобщий бунт с развешиванием всего  прикорытного жулья на фонарях. Винни пух его братва хоть понимают это и пытаются повышать благосостояние всех китайцев, не только членов своего дачного кооператива, а моль ботоксная даже не парится про народец, вот сейчас взял в союзники ковид и выкашивает по 3 тыщи в день. Для обслуживания газо/нефтевой трубы хватит 15 млн., весь излишек - чистые убытки.

    И ведь много таких как ты, ничего не знающих, но имеющих собственное мнение, несут этот бред.

    Даже логику включить не можете, чтобы понять благодаря чему Китай из отсталой страны ещё в 90-х, стала лидирующей экономикой мира.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 10:41, vinsanity#15 сказал:

    В китае тоже особо не поворуешь)

    Ну это правильно, видать у них менталитет этого требует 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 10:53, Алек23сотни23 сказал:

    Ну это правильно, видать у них менталитет этого требует 

    в китае как раз таки менталитет за тысячелетия выработался такой, что коррупция это норм. по этому у них до сих с этим борются очень жёстко. и все равно постоянно кто то на этом попадает. восток дело тонкое )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 10:41, vinsanity#15 сказал:

    В китае тоже особо не поворуешь)

    Ещё как воруют в Китае. Если начнёте изучать вопрос, то очень много информации найдете

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 11:04, gloomych сказал:

    Ещё как воруют в Китае. Если начнёте изучать вопрос, то очень много информации найдете

    Таки да)

    Несмотря на смертную казнь. 
    Но там и исполнения можно ждать десятки лет, так что их это не останавливает)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 06:54, From DownTown сказал:

    Джерем Лин: "Байден, старый маразматик, прекрати поддерживать педерастию и отмени рассовые квоты по работе!"

    НБА в ответ: запрещает клубам подписывать дерзкого китайца и вводит санкции против Хуавей.

    Нормальное западное мышление))))

    Санкции Трамп вводил))

    В 25.10.2021 в 10:00, vinsanity#15 сказал:

    в китае как раз таки менталитет за тысячелетия выработался такой, что коррупция это норм. по этому у них до сих с этим борются очень жёстко. и все равно постоянно кто то на этом попадает. восток дело тонкое )

    тысячелетний менталитет это миф. Грузинская полиция тебе в пример. Или Северная с Южной Кореи: один народ, 60 лет разных режимов - и пожалуйста.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 11:08, lil_Ben сказал:

    тысячелетний менталитет это миф. Грузинская полиция тебе в пример. Или Северная с Южной Кореи: один народ, 60 лет разных режимов - и пожалуйста.

    Так ты не сравнивай тысячи лет традиций, и 90 лет советской власти, из которых от силы лет 20 процветала коррупция. Ну и я уж не говорю про размер населения, и к-во чиновников в грузии и в китае. Сравнение неуместно.

    Про две кореи аналогию не понял, сорян

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 11:08, lil_Ben сказал:

    Санкции Трамп вводил))

    тысячелетний менталитет это миф. Грузинская полиция тебе в пример. Или Северная с Южной Кореи: один народ, 60 лет разных режимов - и пожалуйста.

    И что это за примеры?!

    Грузинская полиция  - это пример того как коррупция перекочивала от рядового полицейского к его генералу и в целом как маленькую, но очень перспективную для инвестиций страну, превратить в абсолютно нищее олигархическое государство ещё и потерявшее 15% территории. 

    Кореи - это пример того, что одна часть народа пошла по одному пути и в итоге явно не расчитав свои силы и не получив помощи от тех на кого надеялись замкнулись сами на себя и другую часть, которую интегрировали в мировое сообщество и как результат они получили относительное благополучие. 

    А вот не учёт местных традиций и менталитета произошёл у США, когда после 20 летнего навязывания демократии в Афганистане им пришлось драпать так что пятки сверкали, а страна из светоча демократии за неделю(!) превратилась в плацдарм для выращивания самого махрового исламского фундаментализма и как его последствий терроризма. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 09:50, Евгений 1980 сказал:

    Конечно- я слышал он даже радуется своему увольнению и считает его справедливым и мудрым! А уж как счастливо зажил то теперь...

    Вот я реально читаю вас, не конкретно Вас, а определённый круг пишущих про то как хорошо в США, но при этом реально судят про жизнь в Америке по сериалу Друзья)

    Евгений , здравствуйте!

    Могу предположить,что вам 40 лет и вы недавно вошли в мир интернета и до сих пор набираете одним пальцем текст,хотя и плодотворно!  Поэтому вопрос, что вам мешает узнать как живёт человек ,а не делать гипотезы, - а уж- ,-я слышал-.э, в эру то могу сетей

    Вот так по вашему выглядет человек,убитый горем после своего " свержения"?

    Grant-Napear-Biography.jpg

    Человек был уволен, но он сохранил свое мнение, своих друзей, с Дагом Кристи они продолжают общаться и дружить, он делает свое дело и не отчаивается! На него никто не заводил уголовных дел,ему не пришлось бежать из страны и перед его дверью пока никто не метит экскременты!

    Америку по сериалу друзья и беверли хиллс судят те кто там не бывал,хотя врать не буду,правды там больше чем в отечественных сериалах про ментов!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 11:57, apostolalien сказал:

    Евгений , здравствуйте!


    День добрый! Ничего не буду предполагать про Вас, кроме того, что Вы просто мало знаете жизнь. Красивая фотография- это очень хорошо и совсем по американски) Только вот что у него в душе Вам в интернете врядли опишут, а он в любом интервью скажет, что всё ок, ибо в другом случае будет считаться неудачником и действительно по#ерит всю карьеру и блондинку рядом. Но конечно то, что он остался в хороших отношениях с самим Дагом Кристи полностью меняет дело. Ну и он должен быть счастлив, что его не посадили за высказывание и не нашлось кому положить ему под дверь экскременты. Теперь ещё раз почитайте то что накрапали двумя пальцами, подумайте и посейте у себя в сознании семя вечного и мудрого. То, что Вы не набросились на незнакомого человека с дефинициями "кремлебот", даёт мне надежду, что Вы способны на это...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 10:27, Алек23сотни23 сказал:

    Ну пойди попробуй там корупционировать:) сразу обрежут доступ к половине мира) 

    кто обрежет? в сша нет огромной коррупции на военном своем же бюджете и никто никому ниче не обрежет так как все при власти. в англии этого нет? серьезно что ли. своим обрежут? да кого то ловят как у нас. ты у нас попробуй ? ты думаешь никого не садят не берут что ли? наивный. попробуй и тут. а при власти всегда везде есть коррупция. у нас море, там в своем виде тоже масса

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нынешний Китай - помойка, которая просирает всё наследие (лол) Сяопина. Практически такой же помойкой сейчас и является путенская РФия, только с намного меньшим влиянием, чем скопытившийся Совок, но с амбициями уровня сверхдержавы, являясь при этом смехдержавой с медианной зарплатой в 400 долларов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 12:52, *** сказал:

    кто обрежет? в сша нет огромной коррупции на военном своем же бюджете и никто никому ниче не обрежет так как все при власти. в англии этого нет? серьезно что ли. своим обрежут? да кого то ловят как у нас. ты у нас попробуй ? ты думаешь никого не садят не берут что ли? наивный. попробуй и тут. а при власти всегда везде есть коррупция. у нас море, там в своем виде тоже масса

    Не сравнивай хаос с цивилизованой страной, у них законы работают в отличии нас, трудовые условия соблюдаются, и так далее, вот у тебя есть опыт жизни в Канаде или ЕС. А у меня есть, и скажу честно вести свои бизнес раз в сто легче чем в СНГ, не одного отката не одной чёрной бухгалтерии так как закроют нахрен. 1 пример, капитан корабля вез ящик вискаря для себя из сша, громкое дело было, уволился по собственному, только за ящик, понимаешь уровень? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 12:15, Евгений 1980 сказал:

    День добрый! Ничего не буду предполагать про Вас, кроме того, что Вы просто мало знаете жизнь. Красивая фотография- это очень хорошо и совсем по американски) Только вот что у него в душе Вам в интернете врядли опишут, а он в любом интервью скажет, что всё ок, ибо в другом случае будет считаться неудачником и действительно по#ерит всю карьеру и блондинку рядом. Но конечно то, что он остался в хороших отношениях с самим Дагом Кристи полностью меняет дело. Ну и он должен быть счастлив, что его не посадили за высказывание и не нашлось кому положить ему под дверь экскременты. Теперь ещё раз почитайте то что накрапали двумя пальцами, подумайте и посейте у себя в сознании семя вечного и мудрого. То, что Вы не набросились на незнакомого человека с дефинициями "кремлебот", даёт мне надежду, что Вы способны на это...

    Ну с чего мне набрасываться на вас и клеймить кремлеботом, у каждого своя позиция! Накрапал я то,что изложил ситуацию ,которую позиционирует сам герой, ему норм,он не согласен, Но это не трындец! Убеждать не собираюсь)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 14:20, Алек23сотни23 сказал:

    Не сравнивай хаос с цивилизованой страной, у них законы работают в отличии нас, трудовые условия соблюдаются, и так далее, вот у тебя есть опыт жизни в Канаде или ЕС. А у меня есть, и скажу честно вести свои бизнес раз в сто легче чем в СНГ, не одного отката не одной чёрной бухгалтерии так как закроют нахрен. 1 пример, капитан корабля вез ящик вискаря для себя из сша, громкое дело было, уволился по собственному, только за ящик, понимаешь уровень? 

    Так а ты по себе не суди... Да, я у меня лично нет, я не есть у родни и друзей конкретно в Германии, в США, и в Испании и Эстонии. Ты какой колхоз приводишь в пример. И никто не сказал что коррупции нет, я не какой то хаос. Да, я где то с бизнесом не очень. А я сам ип и отец 24 года. А ты? Есть огромная коррупция, и на верхушке всех стран что я те сказал ты даже не представляешь какая она. Где то соблюдаются а где то выходят как в Германии трудовые коллективы их отоваривают дубинками (это ещё мягко) и и ниче не происходит.. Это мне из первых уст рассказывают. Ни одной чёрной бухгалтерии? Серьёзно что ли? Слыхал страну в которой львиная доля оффшоров? Те подсказать? Это милиаардная чёрная касса. Ты просто на низком уровне понимания коррупции. Но то что низовой у нас больше это да. А хаос ты я думаю и не видел. И кстати, я попробуй у нас наркшь трудовое законодательство? Исхищряются чтоб люди уволились по собственному.потлмв как прилетит в одно место. Так же и в Европе кстати если ты не знал 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 16:53, *** сказал:

    Так а ты по себе не суди... Да, я у меня лично нет, я не есть у родни и друзей конкретно в Германии, в США, и в Испании и Эстонии. Ты какой колхоз приводишь в пример. И никто не сказал что коррупции нет, я не какой то хаос. Да, я где то с бизнесом не очень. А я сам ип и отец 24 года. А ты? Есть огромная коррупция, и на верхушке всех стран что я те сказал ты даже не представляешь какая она. Где то соблюдаются а где то выходят как в Германии трудовые коллективы их отоваривают дубинками (это ещё мягко) и и ниче не происходит.. Это мне из первых уст рассказывают. Ни одной чёрной бухгалтерии? Серьёзно что ли? Слыхал страну в которой львиная доля оффшоров? Те подсказать? Это милиаардная чёрная касса. Ты просто на низком уровне понимания коррупции. Но то что низовой у нас больше это да. А хаос ты я думаю и не видел. И кстати, я попробуй у нас наркшь трудовое законодательство? Исхищряются чтоб люди уволились по собственному.потлмв как прилетит в одно место. Так же и в Европе кстати если ты не знал 

    Скинул кучу всего в одну кучу. Пока у вас голова идёт на бекрень от опшоров, я скажу честно меня это не касается, если как мне так и моим новым сагражданам дают жить, при этом есть уровень жизни для всех, если это государство где давят людей не дают жить, меня это не устраивает, весь этот хаос и карупция. 

    Обшорников надеюсь накажут жёстко и показатено

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/25/2021 at 3:47 AM, Евгений 1980 said:

    И что это за примеры?!

    Грузинская полиция  - это пример того как коррупция перекочивала от рядового полицейского к его генералу и в целом как маленькую, но очень перспективную для инвестиций страну, превратить в абсолютно нищее олигархическое государство ещё и потерявшее 15% территории. 

    Кореи - это пример того, что одна часть народа пошла по одному пути и в итоге явно не расчитав свои силы и не получив помощи от тех на кого надеялись замкнулись сами на себя и другую часть, которую интегрировали в мировое сообщество и как результат они получили относительное благополучие

    А вот не учёт местных традиций и менталитета произошёл у США, когда после 20 летнего навязывания демократии в Афганистане им пришлось драпать так что пятки сверкали, а страна из светоча демократии за неделю(!) превратилась в плацдарм для выращивания самого махрового исламского фундаментализма и как его последствий терроризма. 

    Ты смотри как кремлебота корёжит от того, что реформа полиции проведённая при Саакашвили стала самой эффективной и полностью вычистила грузинскую полицию от коррупцию. Сейчас об этом знают не только грузины, но и люди во всём мире и ставят это в пример. 

    Oтносительное благополучие?? Да там миллионы голодают и умирают от этого.
    Северная Корея - самая убогая и нищая страна в мире. Пример того, как комунизьм приводит к ампутации мозга и полной деградации. Вместо того, чтобы подлечить голову и пойти на компромисс с мировым сообществом, которое предлагало им помочь, эти поехавшие разрабатывают ядерное оружие и угрожают всем. При этом мерзавцы, захватившие власть готовы уморить миллионы своих граждан голодом, ради чего? Шайку пухлого надо судить и его народ с радостью это сделает в своё время

    Нелепая попытка выдать решение американцев об уходе изх Афганистана за что-то плохое. Или ты думаешь, что это талибы их прогнали? Нет. Американцы сами приняли решение и его исполнили. При желании могли бы продолжать там сидеть, но дорого и малоэффективно. Если такие воинственные дурачки как Буш и Трамп были рады мочить террористов за народные деньги и подкармливать своих корешей из военного лобби, то Байден посчитал расходы и решил, что оно того не стоит. При необходимости прилетят дроны и замочат там всё. Это ботоксная крыса считает, что тратить деньги на войну в Сирии важнее, чем повысить россиянам зарплаты и пенсии, ведь Асад его тоталитарный друг, а россияне только лишние расходы.

    Насчёт Афганистана самое смешного, что талибы в РФ сейчас ездят как к себе домой, при этом не выходя из списка международных террористов. Т.е. РФ спонсирует международный терроризм в их лице. но кремлеботы всё равно обвиняют Америку, а претензий к лилипутину в их маленьком мозжечке не возникает.

    On 10/25/2021 at 2:51 AM, gloomych said:

    И ведь много таких как ты, ничего не знающих, но имеющих собственное мнение, несут этот бред.

    Даже логику включить не можете, чтобы понять благодаря чему Китай из отсталой страны ещё в 90-х, стала лидирующей экономикой мира.

    Конкретику давай, где я чего не знаю?

    Китай добился прогресса, потому что вместо упоротого коммунизма повернулся к рыночной экономике и разрешил частный бизнес, который правда попал в руки бывших партийных бонз, но всё равно эффект был. Одно дело работать на никому не нужную комунистическую партию с нулевой мотивацией, а совсем другое на себя.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/24/2021 at 11:32 PM, Евгений 1980 said:

    И повылезали ценители и знатоки либеральных ценностей. Это как так можно: оскорбил один #удак лидера великой державы

    Вылез терпила и заверещал, как будто свобода и либеральные ценности есть что-то плохое. И ведь каждый из вас любителей Гулага почему-то считает, что он окажется на месте человека с шваброй в руке, а не с шваброй в очке. Не учит вас история большевиков с 17-го года, которые даже до 41 в массе своей не дожили.

    Если держава действительно великая, то её лидер не будет обижаться на то, что его называют в сети Винни Пухом и в ответ на критику одного человека так анально огораживаться. Видимо в Китае рулят не такие великие умы и про эффект Стрейзанд они ни в зуб ногой. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2021 в 19:16, ceasar сказал:

    Вылез терпила и заверещал, как будто свобода и либеральные ценности есть что-то плохое. И ведь каждый из вас любителей Гулага почему-то считает, что он окажется на месте человека с шваброй в руке, а не с шваброй в очке. Не учит вас история большевиков с 17-го года, которые даже до 41 в массе своей не дожили.

    Если держава действительно великая, то её лидер не будет обижаться на то, что его называют в сети Винни Пухом и в ответ на критику одного человека так анально огораживаться. Видимо в Китае рулят не такие великие умы и про эффект Стрейзанд они ни в зуб ногой. 

    Убогий, мелкоевропейский, труженник - успокойтесь. США всё и всегда делает правильно. И конечно вашу страну любит больше всех и спасёт когда страшный Пу на вас зачем то нападёт. А в России всё плохо. Меня вот медведь в центре города съел. А у китайцев вообще всё плохо- их 1,5 миллиарда и поэтому они сами друг друга едят. Надеюсь Вам полегчало, а то сам факт того, что есть страны, которые кладут с прибором на "град на холме" (не моё, негр президент придумал) выводит Вас из и без этого, хрупкого душевного равновесия. Попейте валерьянки, подёргайте на флаг США и продолжайте тихо мечтать, что и такого идиота как Вы тоже возьмут в американскую мечту. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/25/2021 at 12:06 PM, Евгений 1980 said:

    Убогий, мелкоевропейский, труженник - успокойтесь. США всё и всегда делает правильно. И конечно вашу страну любит больше всех и спасёт когда страшный Пу на вас зачем то нападёт. А в России всё плохо. Меня вот медведь в центре города съел. А у китайцев вообще всё плохо- их 1,5 миллиарда и поэтому они сами друг друга едят. Надеюсь Вам полегчало, а то сам факт того, что есть страны, которые кладут с прибором на "град на холме" (не моё, негр президент придумал) выводит Вас из и без этого, хрупкого душевного равновесия. Попейте валерьянки, подёргайте на флаг США и продолжайте тихо мечтать, что и такого идиота как Вы тоже возьмут в американскую мечту. 

    Да мне и не плохело. Это ты пригорел, вместе с китайчатами, от того, что Кантер Винни-Пуха приложил. Стало быть тебе и лечиться, у меня всё хорошо.