• Джордж Карл: «Перестаньте говорить о «пузыре» 2020 года так, будто это было такое же событие, как и все другие плей-офф НБА»

    Бывший тренер НБА Джордж Карл признался, что не считает победу «Лейкерс» в сезоне-2019/20 равноценной другим чемпионским титулам НБА.

    «Пожалуйста, перестаньте говорить о «пузыре» 2020 года так, будто это было такое же событие, как и все другие плей-офф НБА», – написал 71-летний специалист на своей странице в Twitter.

    Высказывание Карла вызвало недовольство у болельщиков в Twitter, которые восприняли его слова как неуважение к чемпионству «Лейкерс».

    Напомним, что из-за пандемии коронавируса плей-офф 2020 года проходил в «пузыре» в Орландо без зрителей.



    НБА
    Источник: @CoachKarl22

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Интересно, а хоккейные болелы тоже ноют?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а в чем разница? выиграли бы маями, то такой херни никто бы не нёс

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Адебайо и Драгич поломались в финале, баззер Дэвиса против Денвера и смс-ки Леброна Сильверу о недостаточном количестве свистков в серии с Денвером - вот секреты чемпионства Лейкерс-2020 

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 11:34, right_dude сказал:

    Адебайо и Драгич поломались в финале, баззер Дэвиса против Денвера и смс-ки Леброна Сильверу о недостаточном количестве свистков в серии с Денвером - вот секреты чемпионства Лейкерс-2020 

    "все в равных условиях" 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Красавчик! Безопасность, когда везде всё закрыто < отрабатывать контракты перед Китаем.

    Чистейшее лицемерие

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 15:34, right_dude сказал:

    Адебайо и Драгич поломались в финале, баззер Дэвиса против Денвера и смс-ки Леброна Сильверу о недостаточном количестве свистков в серии с Денвером - вот секреты чемпионства Лейкерс-2020 

    Так можно и о первом чемпе ГСВ сказать, что Кайри и Лав были травмированы. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Человек у которого лучшее достижение в роли тренера - один финал, рассуждает о ценности чемпионства в период пандемии.Интересно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 16:33, Spaskykh сказал:

    а в чем разница? выиграли бы маями, то такой херни никто бы не нёс

    Ну если бы Маями выиграли также ЛАЛ без 2х ключевых игроков то так же бы говорили что не заслуженное чемпионство. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 12:52, TD 21 сказал:

    Так можно и о первом чемпе ГСВ сказать, что Кайри и Лав были травмированы. 

    +Торонто 

    В 27.07.2022 в 13:14, AnSw33r сказал:

    Ну если бы Маями выиграли также ЛАЛ без 2х ключевых игроков то так же бы говорили что не заслуженное чемпионство. 

    Почти в каждом финале отсутствует кто-то из ключевых игроков

    прекрати 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все по делу сказал. Это чемпионство совсем не чемпионство 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все были в равных условиях. Что не так?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    шарит. тот сезон вообще не должны были заканчивать.
    единственной целью проведения мероприятия был выигрыш лал в честь погибшего немногим ранее брайанта

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 16:34, right_dude сказал:

    Адебайо и Драгич поломались в финале, баззер Дэвиса против Денвера и смс-ки Леброна Сильверу о недостаточном количестве свистков в серии с Денвером - вот секреты чемпионства Лейкерс-2020 

    Баззер Дэвиса с Денвером при каком счете в серии не напомнишь?
    Антошка кста играл в финале с травмой, это все упускают. Он из-за этого до сих пор не в игре.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 16:34, right_dude сказал:

    и смс-ки Леброна Сильверу о недостаточном количестве свистков в серии с Денвером - вот секреты чемпионства Лейкерс-2020 

    А ты прям шпионил и прослушивал все, да?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Условия были одинаковыми для всех.

    Нефиг ныть

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А кто считает кубок Белоснежки каким то серьезным достижением? Сродни летней лиги, в принципе вместо которой он и был

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 12:52, TD 21 сказал:

    Так можно и о первом чемпе ГСВ сказать, что Кайри и Лав были травмированы. 

    При первом чемпионство ГСВ Кайри и Лава даже в проекте  не было. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 13:17, 1kotoff1 сказал:

    +Торонто 

    Почти в каждом финале отсутствует кто-то из ключевых игроков

    прекрати 

    удивительно, но туда лет 10 подряд попадал леброн и ключевые игроки отсутствовали не в его команде...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 15:40, Earl Boykins сказал:

    удивительно, но туда лет 10 подряд попадал леброн и ключевые игроки отсутствовали не в его команде...

    А с чего разговор завязался?))

    В 27.07.2022 в 12:52, TD 21 сказал:

    Так можно и о первом чемпе ГСВ сказать, что Кайри и Лав были травмированы. 

     

    В прошлом году со здоровыми Бровью и собственно Бульоном уверен, что они вошли бы в топ-6 лиги (даже просто замариновали Вестбрука чтобы не мешал)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так вроде кроме ЛАЛ и болел Леброна никто "кубок Микки Мауса 2020" за легитимное чемпионство и не считает?!?

    Давайте каждый раз будем проводить 10 игр регулярки+ПО на курортах без перелетов после 3х месячных отдыхов, когда команды даже играть в большинстве своем не планируют и считать это полноценными чемпионствами:ballcool:

    Это же для лохов - играть на дистанции 70+ матчей сезон, набрав форму и сохранив здоровье, обеспечить себе посев в ПО и летая между городами при чужих болельщиках выигрывать матчи или закрывать серии. То ли дело на курорте....:manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 12:33, Аль Фараби сказал:

    Все были в одинаковых условиях 

    Все одинаково играли в условиях, которые вообще несравнимы со всеми другими ПО. 

    В 27.07.2022 в 12:33, Spaskykh сказал:

    а в чем разница? выиграли бы маями, то такой херни никто бы не нёс

    Самолично бы говорил про гайку с *.

    В 27.07.2022 в 12:50, Левша сказал:

    "все в равных условиях" 

    Потому любой чемпион этого турнира никак не сравним с чемпионом НБА других полноценных сезонов.

    В 27.07.2022 в 14:07, Rotten Player сказал:

    шарит. тот сезон вообще не должны были заканчивать.
    единственной целью проведения мероприятия был выигрыш лал в честь погибшего немногим ранее брайанта

    Эпсолютли.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 12:28, Vlad 1 сказал:

    Интересно, а хоккейные болелы тоже ноют?

    Да, Тампе постоянно прилетает, что 1-е чемпионство не считается, потому что пузырь ?????, а в следующем сезоне не считается, потому что по-читерски обошли потолок.

    Только там история про лучшую команду последних 5 лет, а здесь про случайный залёт.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это всё нытьё для бедных. У Боцтона к примеру гайки 50-60-х, куда более стрёмные, там всего по 8-10 команд играло. Так что лалкина за 20-й год на этом фоне ещё ничего.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 16:32, ceasar сказал:

    Это всё нытьё для бедных. У Боцтона к примеру гайки 50-60-х, куда более стрёмные, там всего по 8-10 команд играло. Так что лалкина за 20-й год на этом фоне ещё ничего.

    Т.е. если в лиге НБА в 2040+ году будет 50 команд то и 90х-2010х не будем считать чемпионства, ведь играло меньше клубов, чем потенциально можно было собрать?!?:danny:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 16:42, \/.C.15 сказал:

    Т.е. если в лиге НБА в 2040+ году будет 50 команд то и 90х-2010х не будем считать чемпионства, ведь играло меньше клубов, чем потенциально можно было собрать?!?:danny:

    Не, 50 не такая разница. Вот 90/100 будет, вот тогда обесценятся. Но такого не будет. Билл этот Рассел реально переоценён со своим мешком гаек. Никакой предвзятости, чистая математика. Это не исключает того, что он легенда своего времени, но считаю количество его титулов некорректно сравнивать с теми, кто проходил 82 игры сезона и катал до 4-х побед в ПО и финале. Другие энергозатраты и другой шанс на чемпионство.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 12:33, Аль Фараби сказал:

    Все были в одинаковых условиях 

    Не все! Финиксу не дали попасть в финал вместо Лейкерс!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 15:26, AAChrommius сказал:

    При первом чемпионство ГСВ Кайри и Лава даже в проекте  не было. 

    Для минусаторов:

    Чемпионства Филадельфия Уорриорз в 47 и 56 гг. 

    Первое чемпионство Голден Стейт Уорриорз - 1975 г. 

    Т. ч. Ни Лав, ни Ирвинг ещё даже мутной каплей не были, т. е. Их ещ? даже в проекте не было. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А че то не слышно о чемпионтсве сас в период локаута где по моему матчей 50 сыграли вообще. Че то все Карлы эти и наши местные озабоченные по этому поводу язык по традмции засунули... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 19:16, BoMBiM сказал:

    Все одинаково играли в условиях, которые вообще несравнимы со всеми другими ПО. 

    Самолично бы говорил про гайку с *.

    Потому любой чемпион этого турнира никак не сравним с чемпионом НБА других полноценных сезонов.

    Эпсолютли.

    Не слышал чтобы Лигу чемпионов 2020 называли со звёздочкой

    В 27.07.2022 в 19:22, Cabalero сказал:

    Да, Тампе постоянно прилетает, что 1-е чемпионство не считается, потому что пузырь ?????, а в следующем сезоне не считается, потому что по-читерски обошли потолок.

    Только там история про лучшую команду последних 5 лет, а здесь про случайный залёт.

     

    Случайно можно выиграть 1-2 матча, а не 4 серии.

    П.С. Не болельщик Леброна

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/27/2022 at 9:46 AM, BoMBiM said:

    количество его титулов некорректно сравнивать с теми, кто проходил 82 игры сезона и катал до 4-х побед в ПО и финале. Другие энергозатраты и другой шанс на чемпионство.

    Можно зачесть как полгайки, или даже 0.33, ведь в 50-е победитель конфы начинал ПО из 6 команд с полуфинала и матча до 3-х побед, только финал игрался до 4-х. Выиграл 7 раз в ПО - чемпион.

    :lebronface:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Условия были одинаковыми для всех, но все-таки спецефическими, то есть возымели силу другие факторы, помимо умения играть в баскетбол. Многие игроки не хотели играть из-за БЛМ, многие хотели побыстрей попасть домой, выбраться из пузыря, и т.д. 

    То есть психологические факторы, которые в обычном сезоне практически не имеют влияния, здесь вдруг стали решающими. Я много матчей смотрел из пузыря, и там прям видно было по глазам, что многим игрокам просто не до баскета и хочется домой, к семье. Поэтому * около этого чемпионства имеет место быть, так как победила не лучшая команда в баскетбольном смысле, а та, которая лучше остальных адаптировалась к новым условиям. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хорошая статья.. Пуканчики оживились.. У кого-то даже серийно.. Гыы

    Леброн-лох..)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Получается и первое чемпионство Тима Данкана тоже со звездочкой?!

    Карл, как обычно в последнее время, как в бочку пернул, напоминает о себе, чтобы не забыли

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 20:17, Rose сказал:

    Условия были одинаковыми для всех, но все-таки спецефическими, то есть возымели силу другие факторы, помимо умения играть в баскетбол. Многие игроки не хотели играть из-за БЛМ, многие хотели побыстрей попасть домой, выбраться из пузыря, и т.д. 

    То есть психологические факторы, которые в обычном сезоне практически не имеют влияния, здесь вдруг стали решающими. Я много матчей смотрел из пузыря, и там прям видно было по глазам, что многим игрокам просто не до баскета и хочется домой, к семье. Поэтому * около этого чемпионства имеет место быть, так как победила не лучшая команда в баскетбольном смысле, а та, которая лучше остальных адаптировалась к новым условиям. 

    Прям по глазам? От этого майами вынесло грека вперёд ногами 4-1?или потому что грамотно с ним играли? А серии Юта Денвер где 3-1,потом 3-4,дальше Клипперс Денвер где 3-1,а потом 3-4. Это конечно же нежелание играть. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 15:50, \/.C.15 сказал:


    Жаль только,что у довольно многих здесь этот финал выявил расстройства 

    Ибо гайка краба незачет,ибо это пузырь и сезон- урод.

    А вот жимжике зачесть тот же финал и выставить его героем "с травмированными Бэмом и Драгичем" - они же вперёд паровоза.

    Понаблюдай,норм тема .

    Моё же мнение однозначно - весь тот ПО - туфта. Всё результаты - пшик. (Не смотрел ни одного матча и халат этого цирка) На будущее всегда ставить сноску,как они стали чемпионами.

    Соответственно,у краба -1 перстень, жимжимка так и не был в финалах.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 23:17, Rose сказал:

    Условия были одинаковыми для всех, но все-таки спецефическими, то есть возымели силу другие факторы, помимо умения играть в баскетбол. Многие игроки не хотели играть из-за БЛМ, многие хотели побыстрей попасть домой, выбраться из пузыря, и т.д. 

    То есть психологические факторы, которые в обычном сезоне практически не имеют влияния, здесь вдруг стали решающими. Я много матчей смотрел из пузыря, и там прям видно было по глазам, что многим игрокам просто не до баскета и хочется домой, к семье. Поэтому * около этого чемпионства имеет место быть, так как победила не лучшая команда в баскетбольном смысле, а та, которая лучше остальных адаптировалась к новым условиям. 

    Чемпионом это и есть кто адаптируется к новым условиям. Джордан в 34-36 не мог прыгать как раньше, но адаптировался и продолжал доминировать. Али в 30+ не порхал как раньше, адаптировался и продолжал выигрывать. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2022 в 20:36, Борчуган сказал:

    Получается и первое чемпионство Тима Данкана тоже со звездочкой?!

    Карл, как обычно в последнее время, как в бочку пернул, напоминает о себе, чтобы не забыли

    Так и есть. И первое чемпионство Данкана в 1999, и первое краба в 2012, и первое Яниса в 2021. 

    НО! Там при всем при этом был сыгран хоть какой-то равный чемпионат по количеству матчей, с домашними и выездными играми и болельщиками, которые в итоге смогли после последнего матча на трибунах эту победу прочувствовать и отпраздновать.

    А в 2020 был тупо летний лагерь для отбивания бабла по телеконтрактам и чтобы игроки получили часть своих контрактных денег, за чем большинство туда и приехали.

    И мало того, что там сезон "свернули" с разными турнирными показателями и количеством сыгранных игр, так полтора десятка команд вообще даже не привезли сыграть и побороться, а ведь некоторые из них могли в течении сезона преобразиться. Более того, проведший отрезок 8-0 Финикс даже в ПО не пустили!! Но для галочки зачем-то привозили в "пузырь"

    Так что "кубок Микки Мауса 2020" чуть более почетно, чем гайки ЛЛ этого сезона, как по мне, и считался бы таким для всех, что для ЛАЛ, что для Хит, что для Бостона или любой другой команды

    И если 1999*, 2012*, 2021* - то 2020*** (*** - кубок летнего лагеря без болельщиков и переездов)