• Дрэймонд Грин – Седрику Максвеллу: «Ты говоришь, что в 80-х меня бы вырубили. Но это был бы не ты»

    Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин ответил двукратному чемпиону НБА в составе «Бостона» (1981, 1984) Седрику Максвеллу, который заявил, что в 80-х годах Грина «вырубили бы» за его выходки на площадке.

    «Я видел, что сказал Седрик Максвелл. Знаете, что меня поражает, когда говорят, что в 80-х и 90-х баскетбол был гораздо более силовым? Это говорят те, кто никогда не дрался. Они ведут себя так, будто просто ходили по площадке и били друг другу рожи.

    В те времена было несколько парней, которые могли врезать, нокаутировали, погнаться за тобой и быть удалены с площадки. Билл Лэймбир, Рик Махорн. При этом все строят из себя таких. Так это вас били.

    Меня поражает, что только потому, что он играл в 80-х, он говорит, что в его время меня бы вырубили. Это не совсем так, потому что это был бы не ты. Ты говоришь, что Рик Махорн вырубил бы меня. Он, вероятно, вырубил бы и тебя», – сказал Грин.



    НБА
    Источник: CLNS Media

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    О чем я и писал, на место поставил «раньше было лучше»

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Раунд

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    не , по делу так то. в каждой команде были такие ребята. матерые дядьки.  и кстати именно поэтому думаю было мало подростков по 18-19 лет, которые приходили играть. было просто трудно физически играть против мужиков. это потом появились гарнеты, брайнты, и леброны приперлись после школы минуя колледж. в давних хрониках видел фото рук Антуана Кара  после игры. от запястья до локтя сплошные синяки. такая была игра на подборах в то время.

    Грин вполне вписался бы кстати .

    насколько сейчас карамельная лига, можно понять просто обдумав - мы сейчас постоянно обсуждаем 1 (одного ) игрока, стиль игры которого выбивается из рамок.. одного мля. в те времена таких было в каждой команде по паре челов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Баркли вырубил бы вас обоих. А потом пришел Оукли и разогнал бы всех зрителей

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Рик Махорн и сейчас вырубит кого угодно

    mahorn_070618-e1531324003442.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По сути Грин пользуется тем, что сейчас нельзя драться и за любую фигню могут удалить с площадки. Сам же Грин имеет послабления от судей, тк постоянно творит дичь.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    За 80-е говорить не буду, но хотел бы я посмотреть, как этот гусь попытался бы прописать по кахонасам Юингу, Дикембе, Кемпу и т.д. Тому же Шаку)))

    В 08.06.2022 в 13:37, Firework сказал:

    По сути Грин пользуется тем, что сейчас нельзя драться и за любую фигню могут удалить с площадки. Сам же Грин имеет послабления от судей, тк постоянно творит дичь.

     

    Прям в точку.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.06.2022 в 13:38, Nowhere сказал:

    За 80-е говорить не буду, но хотел бы я посмотреть, как этот гусь попытался бы прописать по кахонасам Юингу, Дикембе, Кемпу и т.д. Тому же Шаку)))

    Думаю, одной Птицы в этом длинном списке было бы достаточно. Отбеленный Ларри просто схватил бы зелёного за горло и тот бы сразу запел соловьём

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вообще-то даже в этой лиге, Муфлон в том самом эпизоде отшвырнул конвульсирующего Гриню как старое пальто

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.06.2022 в 11:49, Bronsky сказал:

    в давних хрониках видел фото рук Антуана Кара  после игры. от запястья до локтя сплошные синяки. такая была игра на подборах в то время.

    Эх, посмотреть бы на классику (руки Антона после игры) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.06.2022 в 13:50, Правдоруб сказал:

    Эх, посмотреть бы на классику (руки Антона после игры) 

    бери подшивки журнала Slam )))  . тогда интернета толком еще не было ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.06.2022 в 13:50, Правдоруб сказал:

    Эх, посмотреть бы на классику (руки Антона после игры) 

    Зимина?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.06.2022 в 13:37, Firework сказал:

    По сути Грин пользуется тем, что сейчас нельзя драться и за любую фигню могут удалить с площадки. Сам же Грин имеет послабления от судей, тк постоянно творит дичь.

     

    Какие времена такие и "Родманы". Червяк вот правда никого по яйцам не бил, а тупо был жёстче, прыгучее и вообще сорвиголова. Лига может и пытается культивировать эдакие заменители, но вот только всё туфта в сравнении, не трушно как-то...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.06.2022 в 14:03, Bronsky сказал:

    бери подшивки журнала Slam )))  . тогда интернета толком еще не было ))

    Выписывал такие. В 1997-м. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.06.2022 в 16:06, BoMBiM сказал:

    Какие времена такие и "Родманы". Червяк вот правда никого по яйцам не бил, а тупо был жёстче, прыгучее и вообще сорвиголова. Лига может и пытается культивировать эдакие заменители, но вот только всё туфта в сравнении, не трушно как-то...

    gettyimages-1144218915.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нашли тоже повод...кто кого бы вырубил...бред собачий:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он забывает, что Бостон была той командой из-за которой Ламбьир плакал, а Томас с Родманом бесились от бессилия..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я точно знаю, что Жан Клод Ван Дамм вырубил бы нахрен всех - и Гриню и Шварцнигера и, конечно Сталлоне с Джеки Чаном - как пить дать - несколько вертушек и всем хана))):manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Грина в 80-ые вообще бы не взяли в НБА, потому что сейчас вообще не умеют играть в баскетбол, а суперзвезды обычные шлюпки сейчас.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 08.06.2022 в 13:37, Firework сказал:

    По сути Грин пользуется тем, что сейчас нельзя драться и за любую фигню могут удалить с площадки. Сам же Грин имеет послабления от судей, тк постоянно творит дичь.

     

    Мне кажется он спокойно подерется ,если надо.

    В 08.06.2022 в 21:34, TrueCoach сказал:

    Грина в 80-ые вообще бы не взяли в НБА, потому что сейчас вообще не умеют играть в баскетбол, а суперзвезды обычные шлюпки сейчас.

    Да вся эта толкотня ерунда.И тогда и сейчас.В 80 е могли потолкатся сильней и не удалится.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если уж Грин бы дал заднюю...то остальные бы современные игроки подавно! 

    Но меня больше удивляет, насколько он адекватно рассуждает. Всё по делу. Всё понятно. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.06.2022 в 00:01, Indeeweed сказал:

    Мне кажется он спокойно подерется ,если надо.

     

     

    Я посмотрел на Ютубе его "драки", там на драку тянет только момент с Бредли Билом, где они сцепились и упали. В остальное время Грин провоцировал игроков противника, а в случае обострения тут же отбегал назад, либо между ними тут же появлялся кто-то.

    Он скорее провокатор чем боец, чем-то напоминает Кевина Гарнета.