• Деннис Родман — о современной НБА: «Это не баскетбол»

    Член Зала славы, легендарный форвард Деннис Родман раскритиковал современный баскетбол, отметив, что ему сложно смотреть НБА в настоящее время.

    «Смотрю ли я НБА? Не совсем. Я не знаю, просто иногда это трудно смотреть. Потому что то, как в эту игру играли мы — это было интенсивно и сосредоточено на соперничестве. Но сейчас это больше похоже на… Вы знаете, я не очень хочу смотреть, как раз за разом игроки бросают мяч с 15 метров в кольцо. Это уже не баскетбол.

    Я к тому, что я всё понимаю, ты хочешь забросить мяч в кольцо, ты знаешь, как это делать с дальней дистанции, но боже! В игре должен быть азарт, как мы это делали раньше. Это сложно смотреть, но многим детям это нравится», — рассказал Деннис Родман в эфире подкаста Full Send.



    НБА
    Источник: Full Send

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    согласен

    нынешняя мотивация у большинства только урвать контракт

    чемпионство хорошо, но бабосик лучше

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да всё меняется, что поделать. 
    и родители наши уже не что раньше. Да и мы уже не те. Что же говорить об остальном. Время беспощадно, ценности меняются, эволюция йопта

    печально если с такой позиции смотреть. 
    Но можно добавить оптимизма и не жевать сопли. Выбор каждого. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну да. Матчи регулярки вообще как тупой сериал или боевик. Сюжет понятен с самого начала... Печаль. Хорошо нам, кто застал 90ые, 2000ые; а вот детям, которые только начинают увлекаться сложнее. Приходится объяснять сыну, что баскетбол- это больше чем конкурс трёхочковых. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Каждый раз ,когда вижу Родмана, понимаю что по немногу представители его галактики по всему нашему плоскому миру раскиданы

    99756701ddd2cec02ed9899447b51.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 10:34, geolog сказал:

    Ну да. Матчи регулярки вообще как тупой сериал или боевик. Сюжет понятен с самого начала... Печаль. Хорошо нам, кто застал 90ые, 2000ые; а вот детям, которые только начинают увлекаться сложнее. Приходится объяснять сыну, что баскетбол- это больше чем конкурс трёхочковых. 

    Включи сыну игры конца 90-х, 

    Мне лично нравилась Юта. 
    уже с 2000 начал топить за лал. Лалодротом стал)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Родман -  красава! Он еще мягко высказался, не применив никаких существительных, типа лох или осетр. Видно, что своих коллег по цеху он уважает.

    В 04.09.2021 в 10:31, benefactor сказал:

    Да всё меняется, что поделать. 
    и родители наши уже не что раньше. Да и мы уже не те. Что же говорить об остальном. Время беспощадно, ценности меняются, эволюция [мат]

    Все изменения должны быть естественными и натуральными.  Что нельзя сказать об изменениях нынешних.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Увидел заголовок, понравился, зашел поставить "+" Дениске.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не согласен. "Пулялки" выигрывают чемпионат, а защита и двухочковые Чемпионство. Плей-офф почти всегда супер. Примеров масса каждый год. Я смотрю, потому что остальной спорт НИКАКОЙ. Если кто знает, что глянуть, я ЗА, пишите. 

    Изменено пользователем Aduvad

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 10:39, benefactor сказал:

    уже с 2000 начал топить за лал. Лалодротом стал)

    Как в то время было не топить за Глена Райса и Хореса Гранта?? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну вон в Милуоки есть старой школы игрок) А еще у филадельфии есть, они его не знают куда деть)) Ну и надежда всея НБА - Зайончик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Главная проблема нынешней НБА - безмозглость - как игроков, так и тренеров, поэтому и идет деградация игры в целом. Яркие примеры этого явления - Гибон, Лиллард, Уэстбрук, Янг, хьюстонский Харден, почти все тренеры-негры... Умные и разносторонние команды с квалифицированными тренерами, которые приятно смотреть, можно посчитать на пальцах одной руки

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 10:57, Aduvad сказал:

     Я смотрю, потому что остальной спорт НИКАКОЙ. Если кто знает, что глянуть, я ЗА, пишите. 

    Скоро Непо против Карлсена, вот это обязательно смотреть

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Раньше трава была зеленее...

    Реально, без сарказма.

    И солнце ярче светило и машинку самосвал ещё за верёвочку катал.

    Спойлер

    :lebronface:

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 10:57, Aduvad сказал:

    Я смотрю, потому что остальной спорт НИКАКОЙ. Если кто знает, что глянуть, я ЗА, пишите. 

    кто ищет, тот всегда найдет.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 11:48, LeBvin Durens сказал:

    Раньше трава была зеленее...

    Реально, без сарказма.

    И солнце ярче светило и машинку самосвал ещё за верёвочку катал.

      Показать контент

    :lebronface:

     

    И шлюшки были сочнее:jordan:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 11:17, der MaiStier сказал:

    Главная проблема нынешней НБА - безмозглость - как игроков, так и тренеров, поэтому и идет деградация игры в целом. Яркие примеры этого явления - Гибон, Лиллард, Уэстбрук, Янг, хьюстонский Харден, почти все тренеры-негры... Умные и разносторонние команды с квалифицированными тренерами, которые приятно смотреть, можно посчитать на пальцах одной руки

    Какой гибон блин, если ты имеешь в виду Леброна, то ты тупо глупый хейтер. Во первых Леброн игрок ещё давних времён, можно сказать старая школа, это игрок который уничтожал Детройт и играл от  силового прохода, когда лига была ещё жесткая. 

    Во вторых это один из самых обучаемых игроков, посмотри его игры в первые три его сезона. Как он научился видеть партнёров, как научился играть спиной, забивать после пост апа, как у него просто появился бросок.

    Ты просто неадекватен.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 10:59, DiafOp сказал:

    Как в то время было не топить за Глена Райса и Хореса Гранта?? 

    Глен Райс это эталон техники броска, я у него учился бросать, смотря хайлайты и везде повторяя движения с выводом мяча. На тренях, дома, на тень смотрел, да и в уме прокручивал. Респект за Райса. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 13:51, Ynior сказал:

     Он еще мягко высказался, не применив никаких существительных, типа лох или осетр. 

    Осётр жёсткое слово, надо записать ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что то Родмана много стало на СД...дело даже не в том, что пуляют с 15 метров, а в том, что на площадку выходят твиттерные воины, кореша- миллионеры, основная мотивация которых похайповать,похвастаться новым тату, прической, маникюром, устроить обнимашки и лобызания со своими чёрными братьями, ну и уж потом, между делом, погонять мячик...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну хз. Я смотрел Дрим Тим Хорватия. Так уныло пистец 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Раньше был Стерн у руля Лиги, а сейчас Сильвер - вот вам/нам и современная НБА. Главное у них трэш-токи и контракты в голове, что тут уже о простых играх регулярки говорить, когда даже на МВЗ только и поливают из-за дуги.

    И Родман сказал всё правильно, а ещё максимально корректно, я аж удивился что  так "скромно" выдал)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В одном он прав, что-то во что играют все эти нынешние ребятишки, сложно назвать баскетболом. Прибежали метнули, прибежали метнули и вся игра....защиты фактически нет и баскетбол из спортивной игры превратился в шоу Гарлемглобтротерс:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 16:47, Benny the Bull сказал:

    Раньше был Стерн у руля Лиги, а сейчас Сильвер - вот вам/нам и современная НБА. Главное у них трэш-токи и контракты в голове, что тут уже о простых играх регулярки говорить, когда даже на МВЗ только и поливают из-за дуги.

    И Родман сказал всё правильно, а ещё максимально корректно, я аж удивился что  так "скромно" выдал)

    Да ладно бы нормально пуляли. Юта в этом сезоне забивала много трёх, но большинство из них после хорошего движения мяча и игроков и нескольких передач, когда реально выводили на хорошую позицию. А такие типы, как Янг, которые пуляют, едве перейдя среднюю линию реально бесят.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очень печально смотреть, когда, даже в ПО, команды играют только последние 5 минут, а до этого, просто перекидываются трехами безо всякой выдумки в атаке и упорства в защите

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 12:13, benefactor сказал:

    Глен Райс это эталон техники броска, я у него учился бросать, смотря хайлайты и везде повторяя движения с выводом мяча. На тренях, дома, на тень смотрел, да и в уме прокручивал. Респект за Райса. 

    Пусть современные глоры расскажут мне, как это сложно набрать 56 очков... 

    Против Шака)

    Я бы с удовольствием пересмотрел этот матч в 1080Пи

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Наваливают трёх друг другу, и у кого полетит, тот сегодня и победил. Вот и вся тактика. Мы так тоже уже после 30 начали играть, лень бегать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ..но многим детям нравится.. 

    Не добавить.. Не убавить.. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ещё раньше "Червяк" правильно сказал о современной НБА: "Fuck off, лига была другой (не сравнивайте НБА 90 - х и современную НБА)".

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Согласен полностью.  С трехой нужно что то делать,  хотя пулялки всегда были, в лице аллена, миллера и тд. Но их было не так много,и они не зацикливались на одних трёшках, а сейчас их бросают даже дяди по 220 см с пузом, ну это пздц господа.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надо что-то делать не с трехой, а с правилами в защите, давать жестче защищаться как в Евролиге. Тогда это можно будет смотреть. Возможно результативность и упадет, но накал и борьба выйдут на иной уровень.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.09.2021 в 23:49, Beliy сказал:

    Надо что-то делать не с трехой, а с правилами в защите, давать жестче защищаться как в Евролиге. Тогда это можно будет смотреть. Возможно результативность и упадет, но накал и борьба выйдут на иной уровень.

    Евролигу сейчас реально интереснее смотреть, чем НБА, это точно.