• НБА
    Источник: championat.com

    Баркли: Стоктон, Пэйтон и Джейсон Кидд - лучшие разыгрывающие в истории

    Бывший игрок НБА, а ныне эксперт Чарльз Баркли поделился мнением о лучших разыгрывающих в истории Национальной баскетбольной ассоциации.

    «Три лучших разыгрывающих в истории — Джон Стоктон, Гэри Пэйтон и Джейсон Кидд. Я бы с удовольствием поиграл с такими парнями. Кевин Джонсон? Он был лучшим разыгрывающим с точки зрения результативности.

    Карл Мэлоун был великим игроком. Но он набрал тысяч двадцать очков только благодаря пасам Джона Стоктона. А я никогда не играл с парнем, который бы меня искал», — рассказал Баркли в передаче Open Court.



     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Истину глаголит. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Мэджик лучший, только он из разыгрывающих, к качестве 1ой звезды команды, становился чемпионом, да ещё и несколько раз...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    периодический зуд в жопе Сира Чарльза приводит к разного рода заявлениям. это неплохое.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Нэш, Пол?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    отсутствие в карьере баркли своего стоктона обернулась одновременно и плюсом - он сам себе создавал моменты, тем самым, став самодостаточным игроком с ярким универсальным стилем игры, чего не скажешь о мэлоуне, сидевшем на игле классных пассов стоктона...мэджик не канает у него - это смешно просто

    Edited by salman

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 26.09.2021 в 22:52, Mr. Goodmen сказал:

    Мэджик лучший, только он из разыгрывающих, к качестве 1ой звезды команды, становился чемпионом, да ещё и несколько раз...

    Айзея Томас же ещё.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 26.09.2021 в 23:28, salman сказал:

    отсутствие в карьере баркли своего стоктона обернулась одновременно и плюсом - он сам себе создавал моменты 

    Баркли встретил крутого разыгрывающего - который тянул те две серии с Хьюстоном 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Не справедливо насчёт Мэлоуна, так как тот часто играл трансишены со Стоктоном, чего Баркли, особенно, не умел, будучи игроком позиционки. Стоктон, с таким PF, как Баркли, столько передач, может и не делал бы. Да и Мэлоун лет 15+ играл без травм, в отличие от Баркли. Лучший 1-й номер с точки зрения скоринга - Айверсон, может, Карри ещё, не Кевин Джонсон. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Пэйтона на Меджика бы заменил, а так вполне адекватный список 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    все правельно сказал

    вообще тема отдельная

    пас Джейсона Кидда - это вообще что-то запредельное, мне прям в сердечко бьет в 10-ку

    Нэш и рядом и не стоял, хотя тоже крут

    Белый шоколад - красивое, но не то

    Лучезарный - я не застал его игры, но он слишком уж лучезарный и ванильный

    Разыгрывающий для меня - это прежде всего пас и организация быстрого отрыва

    Нетс времен Кидда  - быстрые отрывы - это самое замечательное, что мне приносило самый лучший кайф от просмотра баскетбола, я прям пищал и восторгался, единственное слез не было, как с музыкой, например

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 07:18, hseguest сказал:

    Пэйтона на Меджика бы заменил, а так вполне адекватный список 

    +1. Я бы тоже так сделал да и связка Мэджик-Карим была наверное сильнейшей в истории, ращве, что Коби-Шак были такими же

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Стоктон, Пэйтон лучшие, спору нет! Стоктон машина, Пэйтон виртуоз! 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 07:59, cactus сказал:

    +1. Я бы тоже так сделал да и связка Мэджик-Карим была наверное сильнейшей в истории, ращве, что Коби-Шак были такими же

    А как же Майкл и Пиппен? 6 титулов вместе будет побольше 5 и 3

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    -Пасов раздаёте?

    - Нет, показываем.

    - Красивое...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 00:28, salman сказал:

    отсутствие в карьере баркли своего стоктона обернулась одновременно и плюсом - он сам себе создавал моменты, тем самым, став самодостаточным игроком с ярким универсальным стилем игры, чего не скажешь о мэлоуне, сидевшем на игле классных пассов стоктона...мэджик не канает у него - это смешно просто

    Не сказал бы, что Мэлоун сидел на игле ассистов Стоктона. Что и доказал в свой последний год, в Лолкерс, где без разыгрывающего, в 40 лет пару триплов сделал. Мэлоуна часто недооценивают, считая что он набил стату благодаря Джону, но Карл сам по себе был очень сильным и универсальным игроком, который в любой момент мог создать себе момент.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Кидд топ 1. Еще и бухает элитно

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 06:08, Вождь сказал:

    Не справедливо насчёт Мэлоуна, так как тот часто играл трансишены со Стоктоном, чего Баркли, особенно, не умел, будучи игроком позиционки. Стоктон, с таким PF, как Баркли, столько передач, может и не делал бы. Да и Мэлоун лет 15+ играл без травм, в отличие от Баркли. Лучший 1-й номер с точки зрения скоринга - Айверсон, может, Карри ещё, не Кевин Джонсон. 

    Две сноски:
    *Айверсон пол карьеры АЗ
    **Карри позиционно ПГ, по факту АЗ, т.к. там ПГ исполняли в основном: Игги, Грин, Ливингстон.

    В 27.09.2021 в 07:30, Anton 13 сказал:

    Разыгрывающий для меня - это прежде всего пас и организация быстрого отрыва

    Вэйд и Леброн по такой логике ол тайм ПГ с их пасами через весь диван

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 08:41, LetNick сказал:

    Не сказал бы, что Мэлоун сидел на игле ассистов Стоктона. Что и доказал в свой последний год, в Лолкерс, где без разыгрывающего, в 40 лет пару триплов сделал. Мэлоуна часто недооценивают, считая что он набил стату благодаря Джону, но Карл сам по себе был очень сильным и универсальным игроком, который в любой момент мог создать себе момент.

    Так все игры в ЛАЛ в старте провел с топовым ПГ из списка Чака.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 11:52, 1kotoff1 сказал:

     

    Вэйд и Леброн по такой логике ол тайм ПГ с их пасами через весь диван

    ноу-ноу-ноууууууууууууууууу!!!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 10:16, Anton 13 сказал:

    ноу-ноу-ноууууууууууууууууу!!!

    Но пасы эти футбольные всё же мощно выглядят, согласись

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 10:11, 1kotoff1 сказал:

    Так все игры в ЛАЛ в старте провел с топовым ПГ из списка Чака.

    Ну, на тот момент Пэйтон уже не был топовым. Да и ему было на кого пасовать, помимо Мэлоуна. Шак и Брайант за мяч чуть не дрались.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 12:17, 1kotoff1 сказал:

    Но пасы эти футбольные всё же мощно выглядят, согласись

    это разовые бомбы

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 10:20, Anton 13 сказал:

    это разовые бомбы

     

    По поводу ПГ я протроллил.

    Но конкретно пасы эти - выглядят мощно.

    Бля, да как бы баззеры Карри тоже разовые бомбы - но выглядят мощно

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 12:21, 1kotoff1 сказал:

     

    По поводу ПГ я протроллил.

    Но конкретно пасы эти - выглядят мощно.

    Бля, да как бы баззеры Карри тоже разовые бомбы - но выглядят мощно

    ну это пас в отрыв просто, эффектно, не спорю

    но быстрый отрыв и его организация Кидда - это волшебство ни с чем не сравнимое

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 10:24, Anton 13 сказал:

    ну это пас в отрыв просто, эффектно, не спорю

    но быстрый отрыв и его организация Кидда - это волшебство ни с чем не сравнимое

    Та то был прикол, я и не сравниваю даже)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 12:24, 1kotoff1 сказал:

    Та то был прикол, я и не сравниваю даже)

    да я понял!

    краб пас выдал на Мозгова в финале из-за спины или как слепее некуда

    у меня челюсть сбрякала

    учудил диво дивное

    но это все разовые акции

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Очень точные примеры

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 08:28, hseguest сказал:

    А как же Майкл и Пиппен? 6 титулов вместе будет побольше 5 и 3

    Эти то при чём? Разговор идёт о связки со столбом

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 00:32, Master32 сказал:

    Айзея Томас же ещё.

    Точно, про Томаса забыл, он 2й разыгрывающий в качестве 1ой звезды с  гайкой... Но Мэджик конечно всё равно лучший по всем пунктам...Барклай специально что-ли не назвал 2х самых крутых альфачей- разыгрывающих из своего времени?))) Обиды какие то что ли?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 01:34, right_dude сказал:

    Баркли встретил крутого разыгрывающего - который тянул те две серии с Хьюстоном 

    Кто бы спорил - Кевин Джонсон был великолепен. Два "но". Баркли перед переходом в Финикс в 92-м отыграл в лиге  8 сезонов и был уже зрелым игроком, поэтому Джонсон вряд ли оказал на него влияние сопоставимое со стоктоновским на Малоуна. И второе - Кевин был из тех первых номеров, у которых скоринг пожалуй был на первом месте, не смотря на высокий класс паса. У Стоктона всё было наоборот)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 13:02, salman сказал:

    Кто бы спорил - Кевин Джонсон был великолепен. Два "но". Баркли перед переходом в Финикс в 92-м отыграл в лиге  8 сезонов и был уже зрелым игроком, поэтому Джонсон вряд ли оказал на него влияние сопоставимое со стоктоновским на Малоуна. И второе - Кевин был из тех первых номеров, у которых скоринг пожалуй был на первом месте, не смотря на высокий класс паса. У Стоктона всё было наоборот)

    9,1 паса в среднем за игру за всю карьеру - это очень даже недурственно, а теперь он ещё и мэр Сакраменто.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 12:52, 1kotoff1 сказал:

    Две сноски:
    *Айверсон пол карьеры АЗ
     

    Ну по факту, Айверсон организовывал атаку, а не Эрик Сноу. Номинально, он всегда был PG. Айверсон в той же степени SG, как и Гэри Пэйтон или Вэстбрук. Это комбогарды. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 08:41, LetNick сказал:

    Не сказал бы, что Мэлоун сидел на игле ассистов Стоктона. Что и доказал в свой последний год, в Лолкерс, где без разыгрывающего, в 40 лет пару триплов сделал. Мэлоуна часто недооценивают, считая что он набил стату благодаря Джону, но Карл сам по себе был очень сильным и универсальным игроком, который в любой момент мог создать себе момент.

    "Игла ассистов" для Мэлоуна это некоторое утрирование с моей стороны - невозможно войти в число лучших 50 игроков НБА за всю историю лиги только за счёт чьих-то хороших передач. Я не недооцениваю Карла - напротив котирую высоко. Игрок с таким атлетизмом, строивший свою игру на тонком и изящном броске, не может не вызывать восхищения. Но человек, который вообще не бросал три, по определению не является универсалом. А вот Баркли как раз универсал на все 100. Именно он создал прототип современного четвертого номера да и вообще - современного универсального  игрока - с супер атлетичной игрой под кольцом, проходом и  броском  с любой дистанции, включая трехочковый. А его игра спиной к кольцу  это эталон и лучшее, что я видел. Если добавить к этому, что с ростом 196 у Баркли не просто двузначное среднее число по подборам за карьеру, а больше, чем у Карла - 11.7 против 10.1(!!!!), который выше Чарльза на 10 см(!!!), станет ясно что такое универсальный игрок. 

    В 27.09.2021 в 06:08, Вождь сказал:

    Не справедливо насчёт Мэлоуна, так как тот часто играл трансишены со Стоктоном, чего Баркли, особенно, не умел, будучи игроком позиционки. Стоктон, с таким PF, как Баркли, столько передач, может и не делал бы. Да и Мэлоун лет 15+ играл без травм, в отличие от Баркли. Лучший 1-й номер с точки зрения скоринга - Айверсон, может, Карри ещё, не Кевин Джонсон. 

    Что значит Баркли не умел играть транзишены,  потому что он был игроком позиционки? В 90-е все играли в позиционный баскетбол плюс-минус, и Юта не исключение. Просто у Стоктона с Мэлоуном сложилась идеальная связка по реализации стоктоновских dishes, а у Баркли не было такого, как Джон, поэтому игра строилась по другому. Или ты хочешь сказать, что Баркли не смог бы забивать с передач Стоктона? Это несерьёзное заявление, особенно об игроке, у которого проходы coast to coast через всю площадку в быстром отрыве были визитной карточкой. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 13:34, Вождь сказал:

    Ну по факту, Айверсон организовывал атаку, а не Эрик Сноу. Номинально, он всегда был PG. Айверсон в той же степени SG, как и Гэри Пэйтон или Вэстбрук. Это комбогарды. 

    Поэтому я и не спорю)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 16:36, salman сказал:

    "Игла ассистов" для Мэлоуна это некоторое утрирование с моей стороны - невозможно войти в число лучших 50 игроков НБА за всю историю лиги только за счёт чьих-то хороших передач. Я не недооцениваю Карла - напротив котирую высоко. Игрок с таким атлетизмом, строивший свою игру на тонком и изящном броске, не может не вызывать восхищения. Но человек, который вообще не бросал три, по определению не является универсалом. А вот Баркли как раз универсал на все 100. Именно он создал прототип современного четвертого номера да и вообще - современного универсального  игрока - с супер атлетичной игрой под кольцом, проходом и  броском  с любой дистанции, включая трехочковый. А его игра спиной к кольцу  это эталон и лучшее, что я видел. Если добавить к этому, что с ростом 196 у Баркли не просто двузначное среднее число по подборам за карьеру, а больше, чем у Карла - 11.7 против 10.1(!!!!), который выше Чарльза на 10 см(!!!), станет ясно что такое универсальный игрок. 

    Что значит Баркли не умел играть транзишены,  потому что он был игроком позиционки? В 90-е все играли в позиционный баскетбол плюс-минус, и Юта не исключение. Просто у Стоктона с Мэлоуном сложилась идеальная связка по реализации стоктоновских dishes, а у Баркли не было такого, как Джон, поэтому игра строилась по другому. Или ты хочешь сказать, что Баркли не смог бы забивать с передач Стоктона? Это несерьёзное заявление, особенно об игроке, у которого проходы coast to coast через всю площадку в быстром отрыве были визитной карточкой. 

    Баркли - мой любимый игрок, но: эффективность реализации трехочковых у него худшая в истории нба. Средний у Мэлоуна был, как минимум, не хуже. Насчет коуст-ту-коуста - это времена Филы, в основном, когда он ещё был быстрее остальных PF. В быстрый отрыв Баркли не поставишь ещё и потому, что он был основным подбиральщиком. Это тупо, подбирающий должен отдать быструю передачу. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Пэйтон SG, ношенные трусы Джордана на аукционе...отличное начало недели на СД

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 27.09.2021 в 14:12, Вождь сказал:

    Баркли - мой любимый игрок, но: эффективность реализации трехочковых у него худшая в истории нба. Средний у Мэлоуна был, как минимум, не хуже. Насчет коуст-ту-коуста - это времена Филы, в основном, когда он ещё был быстрее остальных PF. В быстрый отрыв Баркли не поставишь ещё и потому, что он был основным подбиральщиком. Это тупо, подбирающий должен отдать быструю передачу. 

    Мой тоже! Физкульт-привет от любителя Баркли ( у меня на юзерпике половина Чарльза ))) Процент реализации трех у него действительно не высокий. Но! В 80/90-е никто из 4-х номеров три не бросал в принципе - я думаю Баркли был первым, кто это делал на регулярной основе. У него это было скорее дополнение к основному  атакующему арсеналу - уверен, если б он специально уделял внимание этому броску, там была бы совсем другая реализация. Честно говоря, я вообще был удивлен невысокой статистикой его трешки, потому что по моей визуальной памяти у него был отличный трехочковый бросок, как и любой другой - механика броска у него была очень мягкая и качественная. А так, да - средний у Мэлоуна был не хуже

    .... Интересная забава защищать Баркли от любителя Баркли, который защищает Мэлоуна)) Это объективная полемика!

    Edited by salman

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.