• Абдул-Джаббар: «Время побеждать» – хлипкие картонные вымыслы, не предлагающие никаких откровений»

    Член Зала славы Карим Абдул-Джаббар объяснил, почему считает фильм «Время побеждать: Расцвет династии «Лейкерс» неудавшимся.

    «Начну с легкого описания. Персонажи представляют собой грубые изображения из палочек, которые напоминают реальных людей так же, как Lego Hans Solo напоминает Харрисона Форда. Каждый персонаж сводится к одной яркой черте, как будто сценаристы боялись, запутать зрителей более сложными вещами. Джерри Басс — эгоистичный предприниматель, Джерри Уэст — сумасшедший тренер, Мэджик Джонсон — сексуальный простак, а я — напыщенный придурок. Это карикатуры, а не персонажи.

    Портреты в парке развлечений, которые подчеркивают одну физическую черту, чтобы описать вашу внешность, но никак не раскрыть суть. Результатом использования карикатур вместо полностью раскрытых персонажей является то, что сюжет превращается в лихорадочную мелодраму. Придуманные сенсационные моменты вызывают чувства, но не раскрывают ничего более глубокого. То же самое, что связать кучу мигающих разноцветных огней и сказать нам: «Это дух Рождества».

    Написав несколько исторических книг, я знаю, как трудно добиться исторической точности. Написав историческую фантастику, я знаю, как трудно точно указать период времени. Но, написав также графический роман, в котором я свободно играл с настоящей королевой Викторией, я понимаю, как точность может быть принесена в жертву ради истории. Одно из основных отличий состоит в том, что большинство изображаемых людей все еще живы, у них все еще есть важное для них наследие. Возможно, я придумывал слова и поступки для королевы Виктории, но я не очернял ее. Таким образом, проблема фильма «Время побеждать» не столько в том, что создатели картины намеренно избегали фактов, таких как венерические заболевания, а в том, что они заменили твердые факты хлипкими картонными вымыслами, которые не углубляются и не предлагают никаких откровений», – заявил Абдул-Джаббар.



    НБА
    Источник: kareem.substack

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Жаль что чемберчлен не дожил. Он бы трахнул еще тыщу баб на съемках интервью

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Есть такое мнение что Карима не любят, потому что он умный и при этом негр. Что большая редкость на самом то деле. Не смотрел этот шедевр, но раз Карим такое говорит, то скорее всего так оно и есть. Последний танец я смотрел и он мне на удивление понравился. Надо конечно глянуть и время побеждать. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    последнее время Карим конечно доставал со своим расизмом, но тут прям аплодирую, очень хорошо рассказал и не скатился к своей любимой теме, посмотрел первые 2 серии и солидарен с Каримом, всё очень вычурно, такая яркая жижка для мозга для молодёжи, которая не особо знает и помнит этих людей, и которую пытаются зацепить мега яркими образами, больше всего за Джери Веста обидно, которого в первых сериях каким то параноиком - закомплексованым неудачником показали((

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вся ситуация вокруг "Лейкерс" показана как хитрая игра корифеев управляющей прослойки, конечно, в меру гипертрофированная и слишком завязанная на себе. Не знаю, как это может привлечь любителей спорта, в частности.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Фильм не смотрел ЛАЛ не люблю. Но говорит Карим классно. Топлю за него с 3 лет. Надеюсь в следующем сезоне Леброна поменяют на него и мы увидим настоящий скайхук

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это можно сказать о большинстве сериалов и кинокартин, потому-что люди не хотят думать, простых эмоций достаточно, чтобы сделать кассу, а больше ничего и не надо

    Изменено пользователем J-KIDD

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу