• Лука Дончич: «Вся заслуга принадлежит ребятам»

    Лидер словенцев считает успех в 1/8 финала командным достижением.

    «Почему мы особенные? Потому что каждый играет друг для друга. Мы прекрасно ладим, командная химия на высшем уровне. Иногда мы «спорим», но это часть спорта – на площадке мы просто хотим помочь друг другу. Как я уже говорил, вся заслуга принадлежит ребятам», – заявил Дончич.

    В победном матче против Италии (84:77) суперзвезда «Лейкерс» набрал 42 очка из командных 84. 

    Вторым по результативности среди словенцев стал Клемен Препелич с 11 очками.



    Европа
    Источник: EuroHoops
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Ну да, когда один игрок отгружает половину очков команды, состоящей из 12 игроков - это конечно же командное достижение. Всё так и есть, Лука!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    4 минуты назад, bobro сказал:

    Ну да, когда один игрок отгружает половину очков команды, состоящей из 12 игроков - это конечно же командное достижение. Всё так и есть, Лука!

    А что ему надо было сказать? Команда чмырей, а я легенда тащу в одного? 

    В мире, где из каждого смартфона пестреют заголовки о том, что Словения команда одного игрока, именно это и должен был сказать Дончич, чтобы командная химия не нарушила сь. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Правильно все сделал 

    А не как Йокич на команду решил играть 

    Команда дно 

    Жду полтосика против немечки 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Какой скромный негр. 

    :kirilenko:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    21 минуту назад, bobro сказал:

    Ну да, когда один игрок отгружает половину очков команды, состоящей из 12 игроков - это конечно же командное достижение. Всё так и есть, Лука!

    Если в команде есть такой человек, задача команды выжать из него максимум, пусть хоть 100 забьет. 
     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    23 минуты назад, 2latenow-_- сказал:

    А что ему надо было сказать? Команда чмырей, а я легенда тащу в одного? 

    В мире, где из каждого смартфона пестреют заголовки о том, что Словения команда одного игрока, именно это и должен был сказать Дончич, чтобы командная химия не нарушила сь. 

    убил просто! вухахахахха

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вся заслуга принадлежит ребятам... из Италии

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    с немцами такое не получится  

    если остальные не выдадут суперигры в нападении, то команда поедет домой 

    Но на Словению и так никто не ставил. Уже показали хороший результат 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Это ведь здорово. Пробовали играть начало турнира с комбинациями, по европейским не вышло. Проиграли все что смогли. Перестроились на ходу. На игру как дончич играет в Далласе/Лейкерс. А это не каждая команда и тренер сможет. Переступить свое эго. И сразу пошли победы. Значит работает. Команда без защиты. Но видно что это просто из за класса игроков. Они пашут, стараются. Но когда игроки слабые что тут сделаешь. Красавчики. Без командной химии ничего бы не вышло. 
     

    Честно. Стиль где лука таскает мяч меня так бесит. Говнобаскет. Но тут уж явно не было выбора. Либо вылет. Либо попробовать что то иное. И иное сработало. Красавчики. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    10 часов назад, 2latenow-_- сказал:

    А что ему надо было сказать?

    Да ничего и не надо. В том то и дело, что любое "ЭТО МЫ ВМЕСТЕ" у адекватных (на мой взгляд) скепсис вызывает. Мы наблюдаем сверхуникального игрока сейчас (как и его славянского кореша конелюба Колю). Его обсуждают как только можно и нельзя в разных ипостасях - и что он жирная жопа Леброну плейофф завалил, и  что лучший генменеджер в истории Далласа (мир праху его) не смог выдержать эту кучу сала без защиты  и выплюнул с довольным лицом в сторону ЛА, да и много чего еще. А я лично вот, люблю на Луку смотреть. Он крутой.  И неилюзорно горит игрой. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    7 часов назад, bobro сказал:

    Да ничего и не надо. В том то и дело, что любое "ЭТО МЫ ВМЕСТЕ" у адекватных (на мой взгляд) скепсис вызывает. Мы наблюдаем сверхуникального игрока сейчас (как и его славянского кореша конелюба Колю). Его обсуждают как только можно и нельзя в разных ипостасях - и что он жирная жопа Леброну плейофф завалил, и  что лучший генменеджер в истории Далласа (мир праху его) не смог выдержать эту кучу сала без защиты  и выплюнул с довольным лицом в сторону ЛА, да и много чего еще. А я лично вот, люблю на Луку смотреть. Он крутой.  И неилюзорно горит игрой. 

    Так это сказано не для нас, а больше для своих пацанов. 

    В моем понимании, он как лидер должен удержать позитивный(боевой) настрой в команде. 

    Даже если все в мире понимают, что это не так. Даже если его команда понимает, что без Дончича им хана. Всё равно обязан сказать, что мы команда. Всё, ради победы в чемпионате! 

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.