• Эргин Атаман: «Евролига должна быть закрытой лигой из 24 команд»

    Главный тренер «Анадолу Эфеса» Эргин Атаман считает, что Евролига должна стать закрытым турниром, чтобы команды могли увеличить свои доходы.

    «Я думаю, что для повышения доходов нам нужна закрытая лига из 24 команд. Как в НБА, Формуле-1 или ATP. Нам нужно закрыть Евролигу и национальные лиги, чтобы у сборных было место в расписании.

    Проблема Евролиги — это доходы ее команд. Лига должна найти решения, чтобы улучшить ситуацию. Некоторые команды тратят по 40-50 миллионов евро. А как же доходы? Это ужасно.

    Качество баскетбола Евролиги очень высокое. Лука Дончич на днях признался, что чаще смотрит матчи Евролиги, чем НБА. Почему? Потому что игры намного интереснее. Однако уровень организации не тот», – заявил Атаман.



    Европа
    Источник: https://basketnews.com/

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Никуя не понял как это будет работать, но очень интересно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    :dantony:По моему глупость. Там есть постоянные команды учредители лиги, а остальные подбираются по результатам прошедших чемпионатов, а если поменять и закрыть систему -то вполне вероятно, что клубы не имеющие стабильного дохода превратятся в не пойми что и исчезнет настоящая борьба. Мало того даже у сильных команд бывают кризисы и кому интересно смотреть избиения. Что до окон для сборных - то можно договорится если одна из сторон , а я имею ввиду FIBA Europe, где чиновники, которые не содержат ни игроков, ни клубов, решают когда и кому играть при этом не беря на себя ни капли расходов, а только получая бабло от федераций., пойму, что они не пуп земли и договорятся с директоратом лиги
    Впрочем это моё личное мнение, совсем не претендующее на истину в последней инстанции

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вообще-то,говоря о НБА мы все понимаем,что это просто внутренний чемпионат одной страны по баскетболу)). Евролигу не сделать закрытыми, потому что там представители разных стран, которые делятся на страны стабильные и ,скажем так, не совсем надежные. Согласен с ораторами выше, что сегодня в клубе богатый владелец, завтра его «распяли» и команда просто может исчезнуть. Плюс у нас это «рабочая схема» по отмыву и откатам, а в США совсем другой подход из-за развития самой страны в плане бизнеса и развлечений. Там миллиардеры мечтают владеть любой командой в любом виде спорта. У нас же— это непременно «нагрузка»..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу