• Душко Вуйошевич заподозрил сербского Патриарха во вмешательство в договоренность между «Партизаном» и Николой Миротичем

    Бывший главный тренер «Партизана» Душко Вуйошевич обвинил епископа Сербской православной церкви Патриарха Порфирия в том, что форвард Никола Миротич отказался подписать контракт с «Партизаном».

    После заявления Миротича в социальных сетях о том, что он не подпишет соглашение с «Партизаном», несмотря на договоренность между сторонами, появились слухи, что бывший MVP Евролиги передумал после консультации с Порфирием.

    Слухи не были подтверждены, но сообщение вызвало реакцию Вуйошевича. Черногорский тренер заявил, что если это правда, то Порфирий действует не как Глава Церкви, а как «лоббист».

    «Ходят слухи, что Патриарх позвонил Миротичу и воспользовался его религиозностью, чтобы уговорить выбрать другой клуб, который поддерживает Патриарх. Я в этом сомневаюсь, но если это правда, то он не Патриарх, а член какого-то лобби. И тогда это грязные игры», — сказал Вуйошевич.

    Известно, что Порфирий является болельщиком «Црвены Звезды».

    «Не хочу давать советы Душко Вуйошевичу, но если он, взрослый человек с большим жизненным и профессиональным опытом, хотя бы частично поверил в такую научно-фантастическую историю, не говоря уже о клевете и лжи, как это поймут те, кто менее осведомлен и имеет меньше опыта?

    Глава Сербской православной церкви такими делами не занимается. Я занимаюсь проблемами церкви, спасением всех верующих и, конечно, своим собственным спасением, как и каждый другой христианин», — ответил Порфирий Вуйошевичу.

    «Я рад, что своим заявлением вы подтвердили мои сомнения в правдивости слухов о том, что вы участвовали в деле Миротича, используя его религиозность. Я сразу очень четко выразил эти сомнения. Я рад, что вы понимаете важность спорта и правильно относитесь к этой сфере.

    Хорошо, что вы не используете свое влияние для разделения сербского народа на болельщиков «Црвены Звезда» и «Партизана», потому что в соответствии с выполняемой вами функцией вы должны быть выше таких вредоносных разделений», — отреагировал Вуйошевич.



    Европа
    Источник: eurohoops.net

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Совсем крыша поехала...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Гундяй нашептал Порфирию

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бородатый инфоцыган путается в показаниях. Спасением душ он должен заниматься. Совсем уже мозг заплыл у этой шарлатанской кодлы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Спасением? Я думал следовать закону Божьему надо )

    А то что происходит в европе как раз дело рук этих спасателей.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу