• Дени Авдия: «На Евробаскете будут команды сильнее нас, но мы тоже не лохи»

    Форвард «Вашингтона» и сборной Израиля Дени Авдия поделился ожиданиями от предстоящего Евробаскета-2022.

    «Этот чемпионат Европы действительно сильный. Нам придется иметь дело со сборными, которые на бумаге лучше нас. Здесь будет много звездных игроков и хороших команд, но мы тоже не лохи. Мы умеем играть в баскетбол, у нас есть ребята, которые выступали в Евролиге и НБА.

    Мы играли с очень сильными соперниками, и все знают, с чем они столкнулись. Я хочу, чтобы мы вернулись с медалью. Для меня это было бы большим достижением», – заявил Авдия.

    Израиль начнет выступление на групповом этапе матчами с Финляндией (2 сентября) и Нидерландами (3 сентября).



    Европа
    Источник: basketnews.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    «На Евробаскете будут команды сильнее нас, но мы тоже не лохи. А вот кто лох - так это Леброн» - цитирует израильского игрока газета "Маарив".

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "Мы не лохи" - сказал Авдия, сидя на корточках и поплевывая в пол

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лохи это слэнг другой страны, откуда он знает про этих лохов? ???

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если Израиль участвует в чемпионате Европы, то предлагаю России принять участие в чемпионате Африки

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2022 в 23:03, (.)(.) сказал:

    Если Израиль участвует в чемпионате Европы, то предлагаю России принять участие в чемпионате Африки

    Дело в том, что из за бойкота арабских стран Израиль не может выступать в этой группе. С большинством стран нет дипломатических отношений. Я даже теоретически не представляю как играют сборные Ирана, Ирака, Сирии, Саудовской Аравии и Израиля

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2022 в 23:08, cactus сказал:

    Дело в том, что из за бойкота арабских стран Израиль не может выступать в этой группе. С большинством стран нет дипломатических отношений. Я даже теоретически не представляю как играют сборные Ирана, Ирака, Сирии, Саудовской Аравии и Израиля

    Ну так я о том и говорю. Европейцы не хотят с нашими играть - надо найти тех, кто хочет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне очень нравилась сборная Израиля конца 90х - там был такой Одед Каташ - оч круто катал.

    А сейчас мне нравится Авдия - Вашиков в прошлом сезоне исключительно ради него смотрел

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2022 в 22:24, Алек23сотни23 сказал:

    Лохи это слэнг другой страны, откуда он знает про этих лохов? ???

    Просто у того, кто переводил кровь сыграла или корни машинально.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.09.2022 в 07:41, Sergio* сказал:

    Просто у того, кто переводил кровь сыграла или корни машинально.

    в новости должно звучать так "не лохи ёпта", но автор переборол себя)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2022 в 23:08, cactus сказал:

    Дело в том, что из за бойкота арабских стран Израиль не может выступать в этой группе. С большинством стран нет дипломатических отношений. Я даже теоретически не представляю как играют сборные Ирана, Ирака, Сирии, Саудовской Аравии и Израиля

    А Турция, что делает на евробаскете? у них процента 3 территории в европе только находится)

    Или Грузия?!

    Тут скорее та же история, что с Австралией на евровидении) 

    Изменено пользователем Dirty Carlos

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.09.2022 в 11:14, Dirty Carlos сказал:

    А Турция, что делает на евробаскете? у них процента 3 территории в европе только находится)

    Или Грузия?!

    Тут скорее та же история, что с Австралией на евровидении) 

    То, что я написал про бойкот это реальность, которая существует в течении десятилетий с 1945 года. Есть единицы стран в ЛАГ, которые признали Израиль.  Достаточно вспомнить случай с Шахар, которую не хотели допускать на турнир в Дубае в 2009 году и только когда теннисистки включая Вильямс отказались участвовать ей дали визу или в октябре 2017 года, когда израильтянин Таль Фликер выиграл золото на международном чемпионате по дзюдо в Объединенных Арабских Эмиратах, официальные лица отказались вывесить израильский флаг и сыграть государственный гимн Израиля, вместо этого играя официальную музыку Международная федерация дзюдо (IJF) и с логотипом IJF...
    Или к примеру во времена СССР ЦСКА на играх Лиги Европейских чемпионов играли против Маккаби Тел Авив на нейтральных полях т.к. не было дипломатических отношений
    Так, что в отличии от твоих предположений и домыслов я точно знаю о чём говорю. 

    В 31.08.2022 в 23:40, right_dude сказал:

    Мне очень нравилась сборная Израиля конца 90х - там был такой Одед Каташ - оч круто катал.

    А сейчас мне нравится Авдия - Вашиков в прошлом сезоне исключительно ради него смотрел

    Каташ никуда и не делся он тренирует сборную, а в принципе первопроходцем был такой парень Мики Беркович, но он играл в 70е годы и естественно ты его не знаешь. Так вот он первый получил приглашение в НБА, но у него был действующий контракт с Маккаби, который Тель Авив отказался расторгнуть.
    В сезоне 1976/77 годов Беркович с «Маккаби» впервые в израильской истории стал обладателем Кубка европейских чемпионов, победив в полуфинальном матче ЦСКА, а в финале итальянский «Мобилджирджи». В финальном матче Мики набрал 17 очков — второй показатель в команде после Джима Ботрайта. На следующий год игроки «Маккаби» вписали свои имена в историю европейского баскетбола, став первыми в Европе, кому удалось обыграть команду НБА — причём победа была одержана над прошлогодними чемпионами НБА «Вашингтон Буллетс». Беркович, которого югославский спортивный журналист Владимир Станкович называет знатоком американского баскетбола, набрал в этой игре 26 очков. В 1979 году на чемпионате Европе 1979 года Мики набирал в среднем за игру 23,6 очка (в том числе по 33 против команд Франции и Испании и 31 против итальянцев) и стал лучшим бомбардиром турнира. Его последнее попадание в полуфинальном матче со сборной Югославии в первый и последний раз в истории израильского баскетбола вывело сборную Израиля в финал, где она проиграла советской команде
    Так, что тот же Каспи и Авдия появились не на пустом месте, особенно если учитывать как молодёжка Израиля играет на Чемпионатах Европы.....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.09.2022 в 15:44, cactus сказал:

     с 1945 года

    разве не с 1948-го, когда государство Израиль было образовано? то что случилось в  1945-м это бойкот Арабской Лиги всему "зионистскому" без привязки к конкретной стране

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.09.2022 в 17:30, right_dude сказал:

    разве не с 1948-го, когда государство Израиль было образовано? то что случилось в  1945-м это бойкот Арабской Лиги всему "зионистскому" без привязки к конкретной стране

     

    Тогда уже был ишув с которым боролись арабы. До провозглашения независимости Государства Израиль, бойкот стран ЛАГ фокусировался на ослаблении еврейской промышленности в Палестине и на ограничении еврейской иммиграции в регион.

    Официально организованный бойкот ишува (еврейского поселения в Палестине до провозглашения Государства Израиль) был принят ЛАГ в декабре 1945