• Бриттни Грайнер написала письмо Джо Байдену с просьбой освободить ее

    Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, которая была арестована в Москве по обвинению в контрабанде наркотиков, в День независимости США направила письмо президенту Джо Байдену с просьбой освободить ее.

    «Сидя здесь, в российской тюрьме, наедине со своими мыслями и без защиты жены, семьи, друзей, олимпийской формы и каких-либо достижений, я боюсь, что могу остаться здесь навсегда.

    4 июля наша семья обычно чествует тех, кто боролся за нашу свободу, в том числе моего отца, ветерана войны во Вьетнаме. Мне больно думать о том, как я обычно отмечаю этот день, потому что в этом году свобода означает для меня нечто совершенно другое.

    Я понимаю, что у вас много забот, но, пожалуйста, не забывайте обо мне и других американских заключенных. Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы вернуть нас домой. Я впервые голосовала в 2020 году, и я голосовала за вас. Я верю в вас. Мне еще столько всего хорошего нужно сделать на свободе, которую вы можете помочь вернуть.

    Я скучаю по жене! Я скучаю по семье! Я скучаю по своим партнерам по команде! Мне больно видеть, как они сейчас страдают. Я благодарна за все, что вы можете сделать в этот момент, чтобы вернуть меня домой», – говорится в письме.

    1 июля состоялось первое судебное заседание по делу Грайнер. В зале суда присутствовали сотрудники посольства США. Прокурор зачитал обвинительное заключение, были допрошены два свидетеля. Суд постановил отложить заседание на 7 июля.

    Баскетболистка была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево. Ей вменяют контрабанду наркотиков (ч. 2 ст. 229.1 УК РФ) и их незаконную перевозку (ч. 1 ст. 228 УК РФ). По первой статье ей грозит от пяти до десяти лет заключения, по второй — от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.



    Женщины
    Источник: sports.yahoo.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Почтой России письмо поехало? :minglol:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    Универсальное послание Путину, Байдену и Грайнеру

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У тети жена? Иииипооон!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Она так и не поняла,

     

     

    Россия по другому устроена. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Посидит на бутылке - подумает. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 00:40, g4sl33t сказал:

    Почтой России письмо поехало? :minglol:

    Зря, надо было ЕМСом???

    В 05.07.2022 в 00:46, Базаревич сказал:

    Путину пиши дура 

    Ноооо, Старичок пенсионного возраста, он же Байден, ничего не решает у Нас. Дяде Володе и только ему письма в РФ шлют?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 01:53, K.C. сказал:

    Посидит на бутылке - подумает. 

    Сидеть на бутылке, это прерогатива граждан страны, главным союзником которой является Эритрея.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 12:12, Basketlawyer сказал:

    Сидеть на бутылке, это прерогатива граждан страны, главным союзником которой является Эритрея.

    но мы этим правом пользоваться не будем, но предоставим любым таким расписным нарушителям закона

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Обмен на Виктора Бута, без вариантов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По матч тв щас показали про неё сюжет)) там в каждом предложении про закон говорят подчёркнуто) такой цирк. Полстраны курит и всем это известно, но эту лесбуху прям гнобят как будто она убийца. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я скучаю по жене? Долбаные пиндосы у них это в порядке вещей 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 10:13, currygsw сказал:

    Я скучаю по жене? Долбаные пиндосы у них это в порядке вещей 

    скучаешь по мужу чтоль? иле завидно?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не навсегда, а до 13 лет в совокупности по 2 статьям. Дадут 7-8, выпустят через 5-6 за примерное поведение. Пол года уже считай прошли. Что скулить? Забыла кстати дяде Джо написать, за что незаконно и неправомерно сидит в стране медведей.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лучше невиновного Лёху Навального выпустите мрази 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кто может сказать по факту: виновна или поклёп? 

    Имхо если нарушила закон - сидит пусть в тюрьме и не изображает из себя жертву политических репрессий. А то если американка, то все, закон не писан?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 05:12, Basketlawyer сказал:

    Сидеть на бутылке, это прерогатива граждан страны, главным союзником которой является Эритрея.

    Странная мысль для человека, наверное, (ну не точно это), который по всей видимости представляет "страну" где вообще все жители сидят на бутылках а их гундосый карлик рассказывает им что весь мир живёт в таком же го#не как и они и этот мир с ними и вообще скоро на Россию уж такую санкцию наложат/накладут?, что они почему-то станут лучше жить...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 08:02, basket killa сказал:

    По матч тв щас показали про неё сюжет)) там в каждом предложении про закон говорят подчёркнуто) такой цирк. Полстраны курит и всем это известно, но эту лесбуху прям гнобят как будто она убийца. 

    Ну слетай в сша с пакетом травы, напишешь потом чё как

    там ещё больше народу курит чем у нас, но думаю в аэропорту ты удивишься ) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 09:32, Евгений 1980 сказал:

    Странная мысль для человека, наверное, (ну не точно это), который по всей видимости представляет "страну" где вообще все жители сидят на бутылках а их гундосый карлик рассказывает им что весь мир живёт в таком же го#не как и они и этот мир с ними и вообще скоро на Россию уж такую санкцию наложат/накладут?, что они почему-то станут лучше жить...

    На россии в некоторых городах дефицит интим-товаров из-за санкций.) Остается только бутылка.)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вся проблема в нашем суде. Если бы он был действительно независим ни от чего, то она наверняка спокойнее бы ждала приговора.  Но все ж понимают, что впаяют ей по максимуму только из-за политической ситуации.  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 10:44, Violator сказал:

    На россии в некоторых городах дефицит интим-товаров из-за санкций.) Остается только бутылка.)

    та я тебя умоляю, а как же огурцы, кукуруза, как раз самый сезон. а бананы, вообще круглогодично

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 02:46, Базаревич сказал:

    Путину пиши дура 

    старика не интересует даже Россияне а ты про Американку говоришь АХАХАХА

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 11:39, AnSw33r сказал:

    старика не интересует даже Россияне а ты про Американку говоришь АХАХАХА

    так то да, но все равно это не очень логично
    представь тебя коач на банку посадил, а ты бате позвонишь и пожалуешься

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 09:44, Violator сказал:

    На россии в некоторых городах дефицит интим-товаров из-за санкций.) Остается только бутылка.)

    Теперь на Украине даже среднее образование в дефиците? Ну а ваши вековые комплексы оставьте таким же убогим...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 08:02, basket killa сказал:

    По матч тв щас показали про неё сюжет)) там в каждом предложении про закон говорят подчёркнуто) такой цирк. 

    а не рассказывали детали задержания? вроде особокрупная партия это от 1 кг, это где-то 250 пакетов, тоесть где-то коробка от утюга по объему. что бы попасть на самолет в штатах нужно пройти минимум два сканера. получается эту коробку провтыкали на двух сканерах перед международном вылетом, а по прибытию сразу нашли. история просто верняк))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 12:41, GoGoHeat! сказал:

    так то да, но все равно это не очень логично
    представь тебя коач на банку посадил, а ты бате позвонишь и пожалуешься

    как раз все логично , так как она понимает что толку что то говорить нашим если им вообще пох, остается только просить помощи у земляков своих. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не вижу никакого раскаяния в этой маляве.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 10:56, Евгений 1980 сказал:

    Теперь на Украине даже среднее образование в дефиците? Ну а ваши вековые комплексы оставьте таким же убогим...

    Видели мы ваших образованных солдат.))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 08:42, МороzzzЛютый сказал:

    Лучше невиновного Лёху Навального выпустите мрази 

    Невиновного в чем ? В том, что их банда разграбила богатейшую Кировскую область, доведя ее до нищеты ?) 

    Посадили их всех, включая губернатора Белых. Только Леха долго гулял на условке, что было откровенным правовым беспределом. Да дочка Гайдара, когда их начали упаковывать, резво отказалась от российского гражданства и ломанулась в Одессу, улучшать жизнь простых одесситов)) 

    Не говоря о том, что не был бы Леха таким дегенератом, до конца жизни был бы главой российской "оппозиции", купался бы в деньгах и имел бы бюст на малой родине после смерти. Другого такого полезного идиота Кремлю уже не найти)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 17:51, Nickolay-Nickolay сказал:


    Ты этой шнягой ватников и другую нечисть грузи)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 18:31, МороzzzЛютый сказал:

    Ты этой шнягой ватников и другую нечисть грузи)))

    Бандеровец что ли ?))

    Я с предприятиями Кировской области лет 10 работал, возил на экспорт в Европу товары от фанеры, до автомобильных шин и стиральных машин.  Кстати, стиральные машины "made in Kirov" продаются по всей Европе, от Швеции до Италии) 

    Так что, как Белых и его банда, включая "ферзя Кремля" (как его верно обозвал укронацик Шарий), грабили богатейший регион России, я знаю в подробностях) 

    Был конечно период, когда Леха был не полезным идиотом Кремля, а его противником - до событий на Болотной в 2011-м. Но парниша умудрился за 3 дня в ноль просрать огромный политический капитал, который ему создала тяжелейшим трудом команда во главе с Березовским и Браудером. И больше в нем уже никто никакой угрозы не видел. Наоборот, оказывали максимальное содействие, как, например, в истории с неправомерной выдачей загранпаспорта - Лехе почему-то можно было то, что обычным гражданам хер кто разрешил бы. А тут попросил подельников облить себя зеленкой, написал лично Путину письмо - сразу выпустили за границу, хоть он и был на условке) А все потому, что любая власть о таком лидере "оппозиции" может только мечтать)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 18:31, МороzzzЛютый сказал:

    Ты этой шнягой ватников и другую нечисть грузи)))

    Поражаюсь просто...ты ведь никогда не был в Вятке, откуда тебе знать? А второе, с чего ты решил, что только твоё мнение единственно правильное

    В 05.07.2022 в 12:48, Daniil_Piter сказал:

    Не вижу никакого раскаяния в этой маляве.

    Да дурь собачья. При чём здесь Байден когда она сидит в Российской тюрьме. У израильтянки , не помню уже фамилию, которая попалась на такой же шняге когда летела из Таиланда транзитом через Москву и тоже попала, хоть мозгов хватило писать просьбу Путину, а не Натаньяху хотя они были более чем в дружественных отношениях, чего не скажешь о Байдене

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 18:46, Nickolay-Nickolay сказал:

    Бандеровец что ли ?))


    Ты видимо свечку держал и был свидетелем иеговым. Но я в эти бредни не верю - иначе режим плешивого уже давно Лёху в казематах пытал. Поэтому оставь сказки для ваты и шестёрок диктатора)

    В 05.07.2022 в 19:01, cactus сказал:

    Поражаюсь просто...ты ведь никогда не был в Вятке, откуда тебе знать? А второе, с чего ты решил, что только твоё мнение единственно правильное

    Да дурь собачья. При чём здесь Байден когда она сидит в Российской тюрьме. У израильтянки , не помню уже фамилию, которая попалась на такой же шняге когда летела из Таиланда транзитом через Москву и тоже попала, хоть мозгов хватило писать просьбу Путину, а не Натаньяху хотя они были более чем в дружественных отношениях, чего не скажешь о Байдене

    Поражайся сколько твоей душонке мигранской угодно. Я же ,в свою очередь, поражаюсь твоему третьему глазу - каждый мой шаг знаешь, где я был, а где не был! Пивко ставил грушникам, чтоб следили за мной? Но скорее всего под сраку лет просто запамятовал, что правда не бывает ни твоей, ни моей - она просто есть! С уважением 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 20:32, МороzzzЛютый сказал:

    Ты видимо свечку держал и был свидетелем иеговым. Но я в эти бредни не верю - иначе режим плешивого уже давно Лёху в казематах пытал. Поэтому оставь сказки для ваты и шестёрок диктатора)

    Не надо держать свечку, чтоб понимать чего заслуживают ублюдки, которые довели богатейшую Кировскую область до состояния, когда 15 штук в месяц там была нормальная зарплата (речь про последние год-два губернаторства Белых, зарплата работяги на ВФК, куда еще за счастье устроится). При ценах на продукты как в Питере и Москве. Так что шило в мешке не утаишь) 

    Особенно приятно, когда в ватники меня записывают бандерлоги)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 22:12, Nickolay-Nickolay сказал:

    Не надо держать свечку, чтоб понимать чего заслуживают ублюдки, которые довели богатейшую Кировскую область до состояния, когда 15 штук в месяц там была нормальная зарплата (речь про последние год-два губернаторства Белых, зарплата работяги на ВФК, куда еще за счастье устроится). При ценах на продукты как в Питере и Москве. Так что шило в мешке не утаишь) 

    Особенно приятно, когда в ватники меня записывают бандерлоги)) 

    Так всей стране пизда от диктатуры плешивого, при чем здесь Лёха? Что он наворовал? Что блять у него есть? Смешно ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 22:14, МороzzzЛютый сказал:

    Так всей стране пизда от диктатуры плешивого, при чем здесь Лёха? Что он наворовал? Что блять у него есть? Смешно ))

    Назови хоть одну страну Европы, где Путин не выиграет выбры главы государства в одни ворота ?) Разве, что Австрия из-за их открытой ненависти к русским на бытовом уровне. Всем бы была такая пизда, как в России) Я работал с предприятиями от Франции до Северной Норвегии, 12 лет международным перевозкам отдал - действительность на западе разительно отличается от картинки в телевизоре) 

    Я по образованию "математик. системный программист", многие одноклассники/однокурсники работают в Европе. Кто поумнее, еще в прошлом году спрашивали, стоит ли возвращаться "когда у нас тут все начнется". Ну вот, началось)) 

    А Леха - человек, который много лет нигде не работал, должен жить ну очень скромно. По нему этого не скажешь))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 23:21, Nickolay-Nickolay сказал:


    Я, я, я… мне насрать кто ты. Да и на твоё мнение, которое ты так яро мне навяливаешь, человеку который пол планеты посетил и всю Россию. Единственное скажу - искренне жаль тебя. Удачи тебе и твоей семье.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2022 в 00:32, МороzzzЛютый сказал:

    Я, я, я… мне насрать кто ты. Да и на твоё мнение, которое ты так яро мне навяливаешь, человеку который пол планеты посетил и всю Россию. Единственное скажу - искренне жаль тебя. Удачи тебе и твоей семье.

    На тебя, твоё мнение, как и всего подобного бандеровского биомусора, мне до одного места) Бесполезно доказывать что-то селовеку с кастрюлей вместо мозгов. 

    Я вижу тяжелый бред и пишу как оно на самом деле - вот и все) 

    А о себе привожу факты, чтоб люди понимали, чью точку зрения они читают. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 14:25, baklanio сказал:

    скучаешь по мужу чтоль? иле завидно?

    Ты чё дебил бля

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2022 в 01:01, Nickolay-Nickolay сказал:


    У меня бабушка в Берлин вошла в танковой разведке, а я рождён в Ленинграде. Если я по твоему бендеровец за слова свободу Лёхе Навальному, то ты полный долбаеб. Усрались мне ТВОИ факты. Базар закончен)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 05.07.2022 в 13:05, Violator сказал:

    Видели мы ваших образованных солдат.))

    ....а мы ваших... Ноющих на чистом русском, что он вообще мимо проходил, а свастику на всю жопу любовник набил..  Пропадают правда такие солдатики тысячами, сейчас уже десятками тысяч. Но хохлов же вообще никогда не считали, :cuban:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2022 в 01:35, МороzzzЛютый сказал:

    У меня бабушка в Берлин вошла в танковой разведке, а я рождён в Ленинграде. Если я по твоему бендеровец за слова свободу Лёхе Навальному, то ты полный долбаеб. Усрались мне ТВОИ факты. Базар закончен)

    Как показывают события последних месяцев, сторонник Навального и предатель это одно и то же) 

    И подобных персонажей можно встретить и у нас в Ленинграде. Предки воевали, многие умерли в Блокаду, вся семья считает изгоем - но человек все равно "за свободу" и против своей страны) 

    Так что обстоятельства биографии предков ни о чем не говорят. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2022 в 06:09, Nickolay-Nickolay сказал:


    Вот и открыл ты свою рожу! Беру свои слова обратно - пособнику диктатора, фашисту и жрущему свою родину иуде я никогда удачи не пожелаю.