COVID-19 (SARS-CoV-2_2019-nCoV)


Benny the Bull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
В 25.12.2021 в 13:55, BUGAY сказал:

что касается того что нас может ждать...

ну корона будет продолжать мутировать как 10тки лет это делает грипп в том числе благодаря вакцинам....

ну а если этого будет недостаточно то еще что-то придумают новое

я думаю сомнений нет даже у ваксеров что вирус абсолютно лабораторный что не раз было доказано но как-то мимо ушей пролетело у сми и так далее

А как же обнародованы ещё в 2020-м "перво_источники" - летучие мыши, змеи или там даже панголины ???))) Или в это верят только там, в Азии Китае)

Да, тоже верю что эта гадость 150% лабораторная, но вот "меня терзают смутные сомнения": утечка и "освобождение вируса в массы" была сделана нарочно или всё-таки случайно ?
@МИг-28 ого, читаю смотрю тебя, дружище, конкретно потрепало этой заразой. Береги себя и близких.

:dp1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь что из современных лабораторий может что-то случайно утечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 25.12.2021 в 20:30, larryJonson сказал:

Точно не доказано ни причина появления вируса и также не доказан факт что причиной постоянных мутаций являются вакцины вкалываемые . Однако у ведущих ученых преобладает версия заражения от животных . Искусственое создание вируса - это больше среди любителей заговоров

Вообще-то доказано самим Гинзбургом. Вот исследование (он указан в авторах) для продвижения вакцины за бугром, там им видимо приходится честнее описывать её свойства.

https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/779/htm

Цитата

It becomes obvious that under conditions of increasing herd immunity developed as a result of the past disease and vaccination, the number of SARS-CoV-2 variants with mutations in RBD and S protein will rapidly increase.

Становится очевидным, что в условиях повышения коллективного иммунитета, развившегося в результате перенесенного заболевания и вакцинации, количество вариантов SARS-CoV-2 с мутациями в белке RBD и S будет быстро увеличиваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2021 в 00:41, BUGAY сказал:

Что-то я сомневаюсь что из современных лабораторий может что-то случайно утечь

Легко. Ну ладно, не прям легко, но при должном распиздяйстве - утечет без проблем. Люди склонны переоценивать тех, кто соприкасается с протоколами безопасности (ученые, строители, силовые структуры и т.д.), забывая, что протоколы пишут-то в таких местах действительно на совесть (чаще всего даже в снгшных помойках), но вот исполняют и что намного важнее - следят за их исполнением - обычные люди, для которых это рутина. А люди в массе своей в основном склонны к распиздяйству в разной степени. Поэтому если тот, кто должен непосредственно контролировать выполнение всех протоколов от А до Я, кладет на это болт, то среди тех, кто их должен выполнять, почти со стопроцентной вероятностью найдутся те, кто тоже положит на это болт. Будь то хоть лаборатория, хоть атомная станция, хоть подводная лодка, хоть фсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря где лаборатория расположена

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпидемия_сибирской_язвы_в_Свердловске

 

Цитата

Эпидемия сибирской язвы в Свердловске —вспышка заболеваний сибирской язвой, произошедшая в Свердловске в 1979 году в результате случайного выброса в атмосферу облака спор сибирской язвы из военно-биологической лаборатории военного городка № 19, расположенного в Чкаловском районе города

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во

Одно дело Китай и др Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 25.12.2021 в 20:20, Тони Бачелло сказал:

да, как всем известно, россия и китай вместе создали

все-это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 29.12.2021 в 07:47, Ч.В. сказал:

все-это кто?

я думаю сомнений нет даже у ваксеров что вирус абсолютно лабораторный что не раз было доказано но как-то мимо ушей пролетело у сми и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 29.12.2021 в 13:28, Тони Бачелло сказал:

я думаю сомнений нет даже у ваксеров что вирус абсолютно лабораторный что не раз было доказано но как-то мимо ушей пролетело у сми и так далее

Россия-то причем здесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2021 в 14:26, BUGAY сказал:

Вообще если глянуть то последние годы вся зараза приходит из Китая почему-то  )))

А ты глянь что у них в меню , и тогда увидишь почему я  думаю что вирус совсем не лабораторный

Изменено пользователем larryJonson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2021 в 18:15, larryJonson сказал:

А ты глянь что у них в меню , и тогда увидишь почему я  думаю что вирус совсем не лабораторный

Они это веками жрут а не последние 20 лет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2021 в 20:30, BUGAY сказал:

Они это веками жрут а не последние 20 лет...)))

Так мы же незнаем чем они успели переболеть за всё время своих цивилизаций и династий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 26.12.2021 в 23:41, BUGAY сказал:

Что-то я сомневаюсь что из современных лабораторий может что-то случайно утечь

В 27.12.2021 в 09:35, Tavkhater сказал:

Легко. Ну ладно, не прям легко, но при должном распиздяйстве - утечет без проблем. Люди склонны переоценивать тех, кто соприкасается с протоколами безопасности (ученые, строители, силовые структуры и т.д.), забывая, что протоколы пишут-то в таких местах действительно на совесть (чаще всего даже в снгшных помойках), но вот исполняют и что намного важнее - следят за их исполнением - обычные люди, для которых это рутина. А люди в массе своей в основном склонны к распиздяйству в разной степени. Поэтому если тот, кто должен непосредственно контролировать выполнение всех протоколов от А до Я, кладет на это болт, то среди тех, кто их должен выполнять, почти со стопроцентной вероятностью найдутся те, кто тоже положит на это болт. Будь то хоть лаборатория, хоть атомная станция, хоть подводная лодка, хоть фсо.

Мне кажется продвинутые науковці и гэнэтыки просто лоханулись доигрались. Насмотрелись всяких там Обителей зла и решили(сь) на эксперимент: "а что будет если...открыть ящик пандоры". Открыли, а он то уже и не закрывается. Кто виновный - все виновны.

"Хорошо" ещё что у нас в городах /на улицах только эта вирусня бродит, а не рыскают всякие там зомби/мутанты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это скоро будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не так страшен вирус, как методики борьбы с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. Об этом на днях заявил председатель Ассоциации врачей Израиля, профессор Хагай Левин. Доктор считает, что «любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна». К позиции израильских докторов невольно присоединились губернаторы ряда американских штатов.
Израильские газеты наперебой пишут о новой, уже пятой волне коронавирусной эпидемии и о высокой степени заразности так напугавшего Европу и США омикрон-штамма. Израильское правительство уже объявило об официальном начале введения четвёртой по счёту дозы вакцины против COVID-19, тогда как научное сообщество начинает открыто сомневаться в эффективности массовой вакцинации и жёстких ограничительных мер правительства. Для борьбы с новой мутацией вируса израильские доктора предлагают обратиться к внутренним ресурсам человеческого организма, в частности, к его способности самостоятельно генерировать антитела, готовые противостоять заболеванию.
«Из-за того, что “Омикрон” так заразен, наши попытки устранить его, скорее всего, будут безрезультатными. Мы не остановим эту волну», – считает профессор Левин.
Председатель Ассоциации врачей Израиля открыто говорит о том, что у израильского правительства нет действенного плана борьбы с новым штаммом.
Профессор жёстко критикует применённые израильским руководством ограничительные меры по сдерживанию коронавируса и советует защищать лишь наиболее уязвимых. «Большая часть человечества до сих пор жива после встречи с вирусом», – напоминает Левин. По его мнению, единственным шансом потушить эпидемию может стать именно сам вирус и его скорейшее распространение среди населения страны.

Сначала была вакцинация, потом – ревакцинация, а сейчас , выходит, уже -  «развакцинирование». Декларированный израильской медициной фактический отказ от вакцинации  в пользу естественного иммунитета, конечно, будет по-разному истолкован другими участниками рынка пандемии, которые уже немало инвестировали в  различные препараты, но, безусловно, станет важным мировым событием, поворотным моментом в истории  противостояния ковиду и, не исключено, новым трендом, который напрашивался все последние месяцы. Это не означает, что организмы всех ранее вакцинированных предстоит обязательно  очистить от введенных препаратов с обнулением до «заводских настроек», но это значит, что наука и самая передовая медицина уже пришли к выводу, что  изобретенные прививки несовершенны и далее не могут быть основным инструментом профилактики вируса. Такой подход, с одной стороны, осложняет бизнес фармацевтических компаний, но, с другой стороны, может стать фактором примирения  конкурирующих  вакцин и  стран- производителей, а также лишить актуальности процесс продвижения Спутника- V к международному признанию. Ведь если израильская инициатива получит продолжение, то станет уже  совсем неважно, какие вакцины одобрила ВОЗ, а какие  всё это время  водила за нос. Призовые места в гонке вакцин в таком случае аннулируются, но не будет и побежденных и отстающих, и это способствовало бы в том числе и компромиссам и снятию напряжения в геополитике, что особенно важно с учетом обострившейся повестки. Кроме того, ставка на естественный иммунитет с курсом на  «развакцинирование» обессмысливает и процедуру введения QR- кодов, что серьезно разрядило бы внутреннюю обстановку в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 29.12.2021 в 23:02, BUGAY сказал:

И это скоро будет ))))

Ну если в будущем (не дай Бог) и до такого дойдёт, когда вместо борьбы с вируснёй народ будет бороться со всякими человеко_образными монстрами, мутировшими (я правильно написал..?) от вируса, какого мы ещё даже не знаем и не ведаем, то это будет точно уже конец света и это Земли. Надеюсь уж такого апокалипсиса не случится, а если и произойдёт, то мы уже (к счастью) этого армагеддона не застанем.

P.S.

Уж лучше тогда вести битву с роботами и машинами как в "Терминаторах"...чес слово)  Ибо мне кажется, что если и воевать (не на жизнь а на смерть), то лучше уже с видимым врагом чем...ну вы поняли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль аннулировал «красные списки», так как в них все равно нет смысла. Несмотря на то, что страна долгое время была мировым лидером по доле вакцинированного населения, властям Израиля не удалось предотвратить распространение коронавируса

Генеральный директор Министерства здравоохранения профессор Нахман Аш сообщил, что с 7 января страны с максимальным уровнем риска заболеваемости будут исключены из «красного списка». Это позволит вакцинированным израильтянам свободно посещать зарубежье, не запрашивая при этом специального разрешения правительства. Также гражданам больше не надо будет соблюдать карантин по возвращении домой.

Ранее в Минздраве сообщили, что с 9 января иностранцам из «не красных» стран позволено посещать Израиль без разрешения правительства в том случае,если они полностью вакцинированы. По словам Аша, такое решение было принято в связи с тем, что отгораживаться от остального мира больше нет смысла, так как в самом Израиле уже во всю буйствует «омикрон», и растет количество заболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 03:38, Tavkhater сказал:

Израиль аннулировал «красные списки», так как в них все равно нет смысла. Несмотря на то, что страна долгое время была мировым лидером по доле вакцинированного населения, властям Израиля не удалось предотвратить распространение коронавируса

Генеральный директор Министерства здравоохранения профессор Нахман Аш сообщил, что с 7 января страны с максимальным уровнем риска заболеваемости будут исключены из «красного списка». Это позволит вакцинированным израильтянам свободно посещать зарубежье, не запрашивая при этом специального разрешения правительства. Также гражданам больше не надо будет соблюдать карантин по возвращении домой.

Ранее в Минздраве сообщили, что с 9 января иностранцам из «не красных» стран позволено посещать Израиль без разрешения правительства в том случае,если они полностью вакцинированы. По словам Аша, такое решение было принято в связи с тем, что отгораживаться от остального мира больше нет смысла, так как в самом Израиле уже во всю буйствует «омикрон», и растет количество заболевших.

Во всех этих цифрах по числу привитых большая доля вранья как и в статистике других стран. В Израиле это связано с тем, что ультраортодоксы практически не привиты, бедуины в тоже самое, да и среди арабского населения это число не достигает и 30%. При этом названные группы составляют как минимум 30% общего населения страны. 
Добавь к этому детей, младше 15 лет, которые практически не привиты, а страна молодая средний возраст чуть более 30 лет и среднее число детей в семьях 2.44 вот и получишь, что на 8,8 миллионов населения 15% дети младше 15 лет, которые не привиты плюс ультраортодоксы и арабы и получишь в лучшем случае 55-60% прошедших вакцинацию.
По поводу того, что сказал BUGAY тоже самое это мнение одного человека, а в больницах к примеру обязательная вакцинация персонала. Да нет такого строгого  карантина как был в течении более чем года когда страна сидела в локдауне, но проверки в местах скопления (рестораны, концерты и т.д.) проводятся постоянно и штрафы за нарушения такие о которых в России и не слышали. А открыли экономику только потому, что иначе это бы похоронило экономику страны. Ну и помимо всего прочего не смотря на то, что омикрон действительно вызвал дикий всплеск заразившихся, сегодня к примеру это 22000 случаев, но тем не менее число тяжелобольных не растёт как и число умерших как было в прошлые волны пандемии. Болезнь проходит порой бессимптомно в лёгкой форме.
А теперь последнее -  прививка не спасает от заражения, она делает случаи заболевания более лёгкими, без всяких реанимаций и прочих ужасов, которые напрягают и заставляют работать больницы на пределе, отказываясь порой от плановых операций и других вещей.

В 04.01.2022 в 22:45, Benny the Bull сказал:

Ну если в будущем (не дай Бог) и до такого дойдёт, когда вместо борьбы с вируснёй народ будет бороться со всякими человеко_образными монстрами, мутировшими (я правильно написал..?) от вируса, какого мы ещё даже не знаем и не ведаем, то это будет точно уже конец света и это Земли. Надеюсь уж такого апокалипсиса не случится, а если и произойдёт, то мы уже (к счастью) этого армагеддона не застанем.

P.S.

Уж лучше тогда вести битву с роботами и машинами как в "Терминаторах"...чес слово)  Ибо мне кажется, что если и воевать (не на жизнь а на смерть), то лучше уже с видимым врагом чем...ну вы поняли(

Знаешь в годы моей молодости была популярна песенка :"Луше веселиться чем работать, лучше водку пить чем воевать" так и по поводу твоих мыслей. Поменьше слушай всяких как правило малообразованных чудиков несущих бред про роботизацию людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хвост не дружит с головой, или как на первом канале разоблачали пандемию 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надобно поразмыслить, чем ширнуться в третий раз.

Такие вопросы с канда@ка не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что

По новой?

Теперь омикрон дельтакрон

Скоро дистант и локдаун 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 13.01.2022 в 12:53, BUGAY сказал:

Ну что

По новой?

Теперь омикрон дельтакрон

Скоро дистант и локдаун 

патаму што привики кое-кто не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2022 в 11:57, (.)(.) сказал:

патаму што привики кое-кто не сделал

Явно для подростков нейминг, чтоб бежали вакцинироваться 

ибо где они дели все буквы от D до O?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу