COVID-19 (SARS-CoV-2_2019-nCoV)


Benny the Bull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

На сайте (не только СДшном) уже столько раз и в разных темах, статьях мы говорили об этом вирусе, последствиях и вакцинации (тем более, когда сейчас массово спортсмены попадают в КОВИД- протоколы, игры отменяются, т.е переносятся) что решил сделать отдельную тема даты не засорять остальные этой заразой. Ну а в мире всё уверенней набирает ход этот оксюморон омикрон, который (данные немного устаревшие - на 21 декабря) обнаружен официально уже в 106 странах. ?

Кому есть что сказать об этом, поделиться своими переживаниями, рассказать как он чуть не умер выжил после болезни, вакцинировался (сколько раз) или нет - вам смело эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болел.

Года назад. В декабре. Дома. Три нед, потом еще колбасило какое-то время.

Не прививался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не злите БомБима только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 13:10, Maskar сказал:

Не злите БомБима только.

Чтобы его разозлить надо постараться так как парень добрый и адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну очевидно этот вирус был придуман совместно россией и китаем. Китай в наименьшей степени положил свою экономику, по сравнению с другими крупными странами. Пыня же, таким образом, урезал количество пенсионеров и нашел повод для того чтобы сделать страну более закрытой.

Вывод: прививаться стоит только западными вакцинами. В крайнем случае китайским шмурдяком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Две дозы Pfizer и Moderna через 6 месяцев после прививки уже не защищают от «омикрона» — исследование американских ученых.

На вентилятор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно было  бы посмотреть , что  творилось бы в мире без карантинов , прививок , ношения масок и тд . Типо всё это херня  , искусственная угроза , происки сильных мира сего для порабощения народа , заговор врачей - всех версий и не перечислишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 12:10, Maskar сказал:

Не злите БомБима только.

Это все равно как разозлить пещерного тролля

Чел варится в своем мирке , не в силах взглянуть поверх него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 22:43, larryJonson сказал:

Мне интересно было  бы посмотреть , что  творилось бы в мире без карантинов , прививок , ношения масок и тд . Типо всё это херня  , искусственная угроза , происки сильных мира сего для порабощения народа , заговор врачей - всех версий и не перечислишь

Маски и так все носят разве что не на груди, толку от них чуть более, чем ноль, из-за такого ношения это не мера, а формальность для галочки. Без прививок было бы все то же самое, что и с прививками, но с чуть большей смертностью среди старых, больных и прочих групп риска, больше никаких изменений. Так что единственная реально играющая роль штука это карантин, и то, критически важен он был в начале пандемии - без него просто все те же самые люди заболели бы не растянуто по времени, а одновременно, и ресурсы медицинских учреждений накрылись бы звездой. Сейчас это уже менее актуально, потому что волны размазались, рассинхронизировались, растянулись и в целом в полном локдауне смысла уже нет вообще, а ограничения надо вводить ситуативно, когда начинает расти заболеваемость в конкретном городе или регионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 22:57, Tavkhater сказал:

Маски и так все носят разве что не на груди, толку от них чуть более, чем ноль, из-за такого ношения это не мера, а формальность для галочки. Без прививок было бы все то же самое, что и с прививками, но с чуть большей смертностью среди старых, больных и прочих групп риска, больше никаких изменений. Так что единственная реально играющая роль штука это карантин, и то, критически важен он был в начале пандемии - без него просто все те же самые люди заболели бы не растянуто по времени, а одновременно, и ресурсы медицинских учреждений накрылись бы звездой. Сейчас это уже менее актуально, потому что волны размазались, рассинхронизировались, растянулись и в целом в полном локдауне смысла уже нет вообще, а ограничения надо вводить ситуативно, когда начинает расти заболеваемость в конкретном городе или регионе. 

Когда вводились маски и карантин в самом начале , мне кажется ты был против их тоже . А теперь признаешь их частичную нужность . Так видимо в дальнейшем будет и с прививками . Если я окажусь не прав то очень удивлюсь

Изменено пользователем larryJonson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 00:08, larryJonson сказал:

Когда вводились маски и карантин в самом начале , мне кажется ты был против их тоже . А теперь признаешь их частичную нужность . Так видимо в дальнейшем будет и с прививками . Если я окажусь не прав то очень удивлюсь

Когда кажется, креститься надо. Я первые месяца полтора, когда было много паники и мало конкретной информации, с собаками расхаживал в специально купленном по случаю ЗМовском респираторе 7502 и клал огромный болт на предмет того, кто об этом что думает. Разок на выгуле даже настучал паре фуфелов по голове - чуваки ходили по району вечерком по синьке и докапывались до тех, кто в масках, мол, вы че боитесь вируса, это все пендосы и масоны - ну ясное дело, такую посланную свыше удачу как чел в респираторе они пропустить не могли, но малость перепутали, что я не бабулька прохожая. Помню, даже консультировался со своими ребятами из мчс и силовых на предмет эффективности ношения респа с бородой (в итоге просто шею сбрил и все, чай не взрыв на складе химоружия).

Ну а к лету я уже забил, потому что во-первых, жарко, во-вторых, стало понятно, что для молодых опасность невелика, в-третьих появилась инфа о корреляции количества полученных частиц вируса и вероятностью заболеть или тяжестью болезни, а я и так выходил только с собаками и даже с другими собачниками не пересекался, потому что парк наш закрыли, и я днем вынужден был ходить между домами и вдоль дорог, а ночью просто перепрыгивал заграждение и гулял в парке. Но матери такой же респ купил, научил носить и заставил ходить в нем на работе, потому что она и пенсионер, и врач, хоть и не ковидный.

 

Разница в том, что для понимания, что карантин снизит темы заболеваемости, хватит даже двухзначного айкью, а маски и респираторы - средства, использующиеся уже сто лет в обед и проверенные. А на скорую руку сварганенный для успокоения быдла шмурдяк проверяется как раз прямо-сейчас на этом самом быдле.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 23:55, Tavkhater сказал:

Когда кажется, креститься надо. Я первые месяца полтора, когда было много паники и мало конкретной информации, с собаками расхаживал в специально купленном по случаю ЗМовском респираторе 7502 и клал огромный болт на предмет того, кто об этом что думает. Разок на выгуле даже настучал паре фуфелов по голове - чуваки ходили по району вечерком по синьке и докапывались до тех, кто в масках, мол, вы че боитесь вируса, это все пендосы и масоны - ну ясное дело, такую посланную свыше удачу как чел в респираторе они пропустить не могли, но малость перепутали, что я не бабулька прохожая. Помню, даже консультировался со своими ребятами из мчс и силовых на предмет эффективности ношения респа с бородой (в итоге просто шею сбрил и все, чай не взрыв на складе химоружия).

Ну а к лету я уже забил, потому что во-первых, жарко, во-вторых, стало понятно, что для молодых опасность невелика, в-третьих появилась инфа о корреляции количества полученных частиц вируса и вероятностью заболеть или тяжестью болезни, а я и так выходил только с собаками и даже с другими собачниками не пересекался, потому что парк наш закрыли, и я днем вынужден был ходить между домами и вдоль дорог, а ночью просто перепрыгивал заграждение и гулял в парке. Но матери такой же респ купил, научил носить и заставил ходить в нем на работе, потому что она и пенсионер, и врач, хоть и не ковидный.

 

Разница в том, что для понимания, что карантин снизит темы заболеваемости, хватит даже двухзначного айкью, а маски и респираторы - средства, использующиеся уже сто лет в обед и проверенные. А на скорую руку сварганенный для успокоения быдла шмурдяк проверяется как раз прямо-сейчас на этом самом быдле.

Я всё понял кроме одного . А собственно что ты предлагаешь . Выбросить маски и отдаться на милость болезни ? Да вы анархист батенька . Ты видимо решил что корона сама пройдет как эпидемия чумы в средние века . Я доверяюсь науке и врачам , иначе чем бы я отличался от средневекового быдла

Такого как ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 01:30, larryJonson сказал:

Я всё понял кроме одного . А собственно что ты предлагаешь .

Вводить ситуативные адекватные ограничения по местам (закрытие массовых мероприятий, перевод на удаленку - это в целом и так делают, только надо успевать до пика заболеваемости и без перегибов), маски носить там и так, где и как от них будет польза, а не для галочки, ну а вакцину просто оставить на выбор населения. Хочешь быть добровольцем и колоться шмурдяком - вперед, нет - твое право. Можно даже доплачивать ваксерам как доплачивают участникам добровольных медицинских экспериментов, потому что это сейчас он по сути и есть. А энергию и ресурсы, которая тратится на травлю непривитых, пропаганду и промывку мозгов таким вот незамутненным как ты, пустить на реальное изучение вируса и поиск лекарств, там ресурсов много не бывает.

 

В 25.12.2021 в 01:30, larryJonson сказал:

 Я доверяюсь науке и врачам , иначе чем бы я отличался от средневекового быдла

От средневекового быдла ты отличаешься исключительно тем, что оно верило всему, что им говорила какая-нибудь инквизиция, а ты веришь всему, чем твою просторную черепушку бережно пичкают чинуши из воз и сидящие на подсосе у биг фармы ученые. 

Признак быдла не в том, во что оно верит, а в полном отсутствии критического анализа информации, которое оно хавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 00:44, Tavkhater сказал:

Вводить ситуативные адекватные ограничения по местам (закрытие массовых мероприятий, перевод на удаленку - это в целом и так делают, только надо успевать до пика заболеваемости и без перегибов), маски носить там и так, где и как от них будет польза, а не для галочки, ну а вакцину просто оставить на выбор населения. Хочешь быть добровольцем и колоться шмурдяком - вперед, нет - твое право. Можно даже доплачивать ваксерам как доплачивают участникам добровольных медицинских экспериментов, потому что это сейчас он по сути и есть. А энергию и ресурсы, которая тратится на травлю непривитых, пропаганду и промывку мозгов таким вот незамутненным как ты, пустить на реальное изучение вируса и поиск лекарств, там ресурсов много не бывает.

 

От средневекового быдла ты отличаешься исключительно тем, что оно верило всему, что им говорила какая-нибудь инквизиция, а ты веришь всему, чем твою просторную черепушку бережно пичкают чинуши из воз и сидящие на подсосе у биг фармы ученые. 

Признак быдла не в том, во что оно верит, а в полном отсутствии критического анализа информации, которое оно хавает

Корона не вечна , когда вся эта херня схлынет благодаря усилиям светлых умов человечества - найди в себе силы зайти и извиниться за этот бред . 

Инквизицию сравнить с наукой  это же додуматься надо . 

 

 

Сколько можно верить в сказки про всемирный заговор , на самом деле это всего страх перед вакциной , вызванный невежеством . Еще раз повторяю , я тут разъясняю свою точку зрения а не ратую за насильную прививку . Не хотите - не делайте . Все негативные моменты прочуствуете в итоге на своей шкуре , ваше право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корона к сожалению с нами навесгда, как и грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже возможно но необязательно . Время покажет . На данный момент нельзя с уверенностью сказать то или другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 24.12.2021 в 09:56, BUGAY сказал:

Болел.

Года назад. В декабре. Дома. Три нед, потом еще колбасило какое-то время.

Не прививался.

Почти также, только без "колбаски" потом. В начале ноября мама первая подхватила (я бы сказал у неё была средняя форма), потом я, а уже потом в декабре и все остальные.

Родители вакцинировать июль-август (Модерна), я же дотянул до октября (жена - сентябрь) и то укололся только из-за того что на работе уже прижимали конкретно, мол преподаватели, если хотите работать дальше должны 100% быть привитые ибо как это так большой коллектив, работа со студентами и всё такое а вы ещё без вакцины (короче говоря - осуждаю все эти дела).

В 25.12.2021 в 08:40, BUGAY сказал:

Корона к сожалению с нами навесгда, как и грипп.

Я вот уже думаю даже так.."хорошо" если только корона, а то мы даже не знаем/не представляем что ещё нас всех может ждать весной или летом 2022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 14:15, Benny the Bull сказал:

В начале ноября мама первая подхватила (я бы сказал у неё была средняя форма), потом я, а уже потом в декабре и все остальные.

мама тоже болела и тоже в средней тяжести но дома....но и не 3 нед как я а наверное 5 нед

что касается того что нас может ждать...

ну корона будет продолжать мутировать как 10тки лет это делает грипп в том числе благодаря вакцинам....

ну а если этого будет недостаточно то еще что-то придумают новое

я думаю сомнений нет даже у ваксеров что вирус абсолютно лабораторный что не раз было доказано но как-то мимо ушей пролетело у сми и так далее

 

В 24.12.2021 в 22:43, larryJonson сказал:

Мне интересно было  бы посмотреть , что  творилось бы в мире без карантинов , прививок , ношения масок и тд . Типо всё это херня  , искусственная угроза , происки сильных мира сего для порабощения народа , заговор врачей - всех версий и не перечислишь

для этого достаточно посмотреть на Африку...

ни карантинов ни масок ни прививок ни воды антисанитария ни медецины и так дале

добавим всякие эболы мялярии спид и так далее и как-то живут пока еще

по твой логике люди на этом континенте давно должны были исчезнуть...

Изменено пользователем BUGAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 25.12.2021 в 12:55, BUGAY сказал:

я думаю сомнений нет даже у ваксеров что вирус абсолютно лабораторный что не раз было доказано

да, как всем известно, россия и китай вместе создали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не доказано ни причина появления вируса и также не доказан факт что причиной постоянных мутаций являются вакцины вкалываемые . Однако у ведущих ученых преобладает версия заражения от животных . Искусственое создание вируса - это больше среди любителей заговоров

В 25.12.2021 в 19:20, Тони Бачелло сказал:

да, как всем известно, россия и китай вместе создали

:justsmile:

Изменено пользователем larryJonson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 25.12.2021 в 18:30, larryJonson сказал:

:justsmile:

 не раз было доказано уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 19:54, Тони Бачелло сказал:

 не раз было доказано уже

Понимаю .А доказатели говорили с какой целью Россия и Китай это сделали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 25.12.2021 в 19:04, larryJonson сказал:

Понимаю .А доказатели говорили с какой целью Россия и Китай это сделали ?

  

В 24.12.2021 в 11:54, Тони Бачелло сказал:

ну очевидно этот вирус был придуман совместно россией и китаем. Китай в наименьшей степени положил свою экономику, по сравнению с другими крупными странами. Пыня же, таким образом, урезал количество пенсионеров и нашел повод для того чтобы сделать страну более закрытой.

Вывод: прививаться стоит только западными вакцинами. В крайнем случае китайским шмурдяком. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2021 в 20:07, Тони Бачелло сказал:

  

 

Ну я понимаю что эта версия тобой и была доказана . Придется поверить , чтоб тебя не обидеть недоверием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если глянуть то последние годы вся зараза приходит из Китая почему-то  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу