Что СД думает о Сталине ?


dodger
 Поделиться

Что СД думает о Сталине ?  

50 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к Сталину ?

    • Сталин ГОАТ, индустриализация, победа в ВОВ...
    • Негативно, он напрямую виновник миллионых репрессий, смертей и расстрелов.
    • В рот е** я этого Сталина и совок
    • Я вообще об этом не думаю, у меня других проблем хватает. Кредиты, долги, квартплата, развод, геморрой
    • Нейтрально отношусь. Он вообще не знал о ссылках и расстрелах. Все это делалось без его ведома. Я верю в это.
      0
    • Люблю его. Если б была машина времени, я бы вернулся во времена правление Сталина и целовал его в усы день и ночь.


Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
25 минут назад, pechkin сказал:

Если бы Николай Второй уничтожал людей, не желавших жить в царской России, революции не произошло бы.

Некому было бы ее устраивать.

Это главная моя к нему претензия - пожалел Николай Второй несколько выродков с Лениным во главе, а в результате погибли миллионы.

Так и я о том же. И впридачу первую мировую слили де-факто.

Ну а теперь представим доброго и пушистого Сталина. Троцкий (или ещё кто, там желающих всегда вагон) ему б быстро "импичмент" бы сообразили. Такая себе перспектива, в момент горящей Европы внутренние разборки творить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, (.)(.) сказал:

Так и я о том же. И впридачу первую мировую слили де-факто.

Ну а теперь представим доброго и пушистого Сталина. Троцкий (или ещё кто, там желающих всегда вагон) ему б быстро "импичмент" бы сообразили. Такая себе перспектива, в момент горящей Европы внутренние разборки творить.

Понимаю, что ты имеешь ввиду.

Но со Сталиным другая ситуация, он целенаправленно уничтожал народ, а не отдельных политических противников.

Одно дело расстрелять пару десятков отморозков (Ленин, Сталин, Троцкий, Дзержинский), готовящих переворот, совсем другое - уничтожение народа, не желающего становится рабами в совке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pechkin сказал:

Как раз это и был геноцид.

Сталин уничтожал миллионы людей, не желавших быть рабами в совке.

пруф-то на миллионы будет? Или это твои влажные фантазии?

 

3 часа назад, Ash сказал:

Не думаю, что они гибли за усатого кавказского карлана, Сись

я думаю, всяко бывало. Большинство, как и всегда, тупо воюют потому, что призвали. Кто-то искренне воюет за Сталина. Кто-то - просто за Родину. Кто-то дезертирует, ибо белый.

4 минуты назад, pechkin сказал:

Одно дело расстрелять пару десятков отморозков (Ленин, Сталин, Троцкий, Дзержинский), готовящих переворот, совсем другое - уничтожение народа, не желающего становится рабами в совке.

так и встаёт картина перед глазами:

приезжает Сталин в деревню. Там военные всех жителей построили. Сталин берёт у конвойного офицера маузер, подходит к первому: "Будешь рабом?" - "Нет!" - Бац его из маузера. Подходит ко второму: "Будешь рабом?" - "Ладно, ладно, буду..." - и так далее, иногда меняя маузеровские обоймы.

Изменено пользователем st_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, st_ сказал:

я думаю, всяко бывало. Большинство, как и всегда, тупо воюют потому, что призвали. Кто-то искренне воюет за Сталина. 

Скорее всего

И они бы тоже смогли тут проголосовать:

"Люблю его. Если б была машина времени, я бы вернулся во времена правление Сталина и целовал его в усы день и ночь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, st_ сказал:

пруф-то на миллионы будет? Или это твои влажные фантазии?

 

я думаю, всяко бывало. Большинство, как и всегда, тупо воюют потому, что призвали. Кто-то искренне воюет за Сталина. Кто-то - просто за Родину. Кто-то дезертирует, ибо белый.

так и встаёт картина перед глазами:

приезжает Сталин в деревню. Там военные всех жителей построили. Сталин берёт у конвойного офицера маузер, подходит к первому: "Будешь рабом?" - "Нет!" - Бац его из маузера. Подходит ко второму: "Будешь рабом?" - "Ладно, ладно, буду..." - и так далее, иногда меняя маузеровские обоймы.

А чего ты к миллионам то присосался?тебе что убийство сотен тысяч людей до миллиона не считается или как?Вот если миллион то мразь и тиран, а если 681 692 человека растрелянных(по Вики)-то ерунда??Всего по политическим мотивам было арестовано 1 372 382 человека. Из них многие погибли в лагерях-как раз может и будет твой "желаемый" миллион.

Рисуешь картину у себя в глазах?Это опять из ВИКИ: Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 года — 43 768 человек, 1940—1950 года — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все расстреляны.

Сам может из маузера не стрелял, но с его подачи погибло дохуллион народу. Одним из них был брат моей бабушки. Пруфы я тебе предоставлять не буду(можешь поверить/можешь нет, я тебе просто так скажу: я помню как бабушка сама мне рассказывала в 90х и до сих пор помню с каким страхом она это говорила и добавляла чтобы я никому об этом не рассказывал. И это после 40 лет после смерти Иосифа.

 На войне погиб мой прадед по мат. линии и дядя по отцовской. По итогу: Гитлер vs Сталин 2:1(если вы тут знаки больше/меньше ставите), только лично для меня я между ними ставлю знак равно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Khopper сказал:

А чего ты к миллионам то присосался?тебе что убийство сотен тысяч людей до миллиона не считается или как?Вот если миллион то мразь и тиран, а ?если 681 692 человека растрелянных(по Вики)-то ерунда??Всего по политическим мотивам было арестовано 1 372 382 человека. Из них многие погибли в лагерях-как раз может и будет твой "желаемый" миллион.

Рисуешь картину у себя в глазах?Это опять из ВИКИ: Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 года — 43 768 человек, 1940—1950 года — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все расстреляны.

Сам может из маузера не стрелял, но с его подачи погибло дохуллион народу. Одним из них был брат моей бабушки. Пруфы я тебе предоставлять не буду(можешь поверить/можешь нет, я тебе просто так скажу: я помню как бабушка сама мне рассказывала в 90х и до сих пор помню с каким страхом она это говорила и добавляла чтобы я никому об этом не рассказывал. И это после 40 лет после смерти Иосифа.

?  На войне погиб мой прадед по мат. линии и дядя по отцовской. По итогу: Гитлер vs Сталин 2:1(если вы тут знаки больше/меньше ставите), только лично для меня я между ними ставлю з?н?ак равно. 

 

Не знаю, просто люди вот говорят - миллионы, а мне что-то не верится

ещё раз, для тех, кто на броне поезде. Я не делаю оценок "плохой - хороший". 

и да, а с чего ты взял, что брата твоей бабушки расстреляли именно с подачи Сталина? А не Ежова, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
17 минут назад, st_ сказал:

Не знаю, просто люди вот говорят - миллионы, а мне что-то не верится

ещё раз, для тех, кто на броне поезде. Я не делаю оценок "плохой - хороший". 

и да, а с чего ты взял, что брата твоей бабушки расстреляли именно с подачи Сталина? А не Ежова, например?

Мдаа...твой вопрос меня реально изумил. А Ежов по твоему главой НКВД самоизбрался что ли?Какая разница Ежов, Берия или лично Сталин?Они оба были ставленники Иосифа. Или ты как бы не улавливаешь взаимосвязей между этими "персонажами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Khopper сказал:

Мдаа...твой вопрос меня реально изумил. А Ежов по твоему главой НКВД самоизбрался что ли?Какая разница Ежов, Берия или лично Сталин?Они оба были ставленники Иосифа. Или ты как бы не улавливаешь взаимосвязей между этими "персонажами"

ну вообще, большая разница

не надо путать теплое с мягким

мы тут лично про Сталина же? или про что?

а то действительно получается, что во всех косяках виноват лично он, а всё хорошее в стране произошло вопреки ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
7 минут назад, st_ сказал:

ну вообще, большая разница

не надо путать теплое с мягким

мы тут лично про Сталина же? или про что?

а то действительно получается, что во всех косяках виноват лично он, а всё хорошее в стране произошло вопреки ему

ну так обьясни мне разницу, раз она большая. Ежова наркомом поставил лично Сталин, обо всех чистках и своей "деятельности" он отчитывался непосредственно Сталину. Кто играл ключевую роль в репрессиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?30?.?04?.?2019 в 17:28, Shmel сказал:

Однозначно негативно. 

Не стоит приписывать Сталину победу в ВОВ, также как и остальные достижения СССР.  Космос , военные технологии, это все случилось скорее вопреки, а не благодаря. Войну народ выстрадал, и вообще все те годы когда этот усатый чмошник был у власти.

Послушал бы разведку, глядишь меньше людей бы погибло в разы.

НУ ППЦ . может не благодаря Сталину но точно не вопреки, ты ничего не знаешь о нем

А ничего что сталин пожертвовал своим сыном во имя победы?ленина не критикуют а Сталина пожалста , я знаю почему но не хочу сказать

короче закройте свои тупые пасти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блядь сука, вы же нехуя незнаете, а вы знаете что Сталин зная о том что немцы уничтожают евреев переселил их с зоны  оккупации в безопасные места?а вы знаете почему передастов крымскмх татар переселили?они мусульманские педерасты Гитлера ждали и были за него а чечены педерасты гитлеру коня подарили их за это в Казахстан,что - неправильно?ебал всех мусульман в рот ижопу педерасты вонючие

7 часов назад, pechkin сказал:

Понимаю, что ты имеешь ввиду.

Но со Сталиным другая ситуация, он целенаправленно уничтожал народ, а не отдельных политических противников.

Одно дело расстрелять пару десятков отморозков (Ленин, Сталин, Троцкий, Дзержинский), готовящих переворот, совсем другое - уничтожение народа, не желающего становится рабами в совке.

ты охуел чтолли придурок??

2 часа назад, Khopper сказал:

ну так обьясни мне разницу, раз она большая. Ежова наркомом поставил лично Сталин, обо всех чистках и своей "деятельности" он отчитывался непосредственно Сталину. Кто играл ключевую роль в репрессиях?

 

3 часа назад, st_ сказал:

ну вообще, большая разница

не надо путать теплое с мягким

мы тут лично про Сталина же? или про что?

а то действительно получается, что во всех косяках виноват лично он, а всё хорошее в стране произошло вопреки ему

кто царскую семью расстрелял? имя назови - пидар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Khopper сказал:

ну так обьясни мне разницу, раз она большая. Ежова наркомом поставил лично Сталин, обо всех чистках и своей "деятельности" он отчитывался непосредственно Сталину. Кто играл ключевую роль в репрессиях?

иди нахуй пидар иди расследуй всёчто было приЛенине и охуеешь

 

18 минут назад, larryJonson сказал:

блядь сука, вы же нехуя незнаете, а вы знаете что Сталин зная о том что немцы уничтожают евреев переселил их с зоны  оккупации в безопасные места?а вы знаете почему передастов крымскмх татар переселили?они мусульманские педерасты Гитлера ждали и были за него а чечены педерасты гитлеру коня подарили их за это в Казахстан,что - неправильно?ебал всех мусульман в рот ижопу педерасты вонючие

ты охуел чтолли придурок??

 

кто царскую семью расстрелял? имя назови - пидар

st - это не вам

закройте эту тему воообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Khopper сказал:

ну так обьясни мне разницу, раз она большая. Ежова наркомом поставил лично Сталин, обо всех чистках и своей "деятельности" он? отчитывался непосредственно Сталину. Кто играл ключевую роль в репрессиях?

 ты правда считаешь, что Сталин лично разбирал все семьсот тысяч расстрельных дел, чтобы понять, насколько там косячит или не косячит Ежов?

Ежова, кстати, и арестовали потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 минуты назад, st_ сказал:

 ты правда считаешь, что Сталин лично разбирал все семьсот тысяч расстрельных дел, чтобы понять, насколько там косячит или не косячит Ежов?

Ежова, кстати, и арестовали потом

збс обьясняешь вопросами свою позицию. Ок, закончили на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pechkin сказал:

Понимаю, что ты имеешь ввиду.

Но со Сталиным другая ситуация, он целенаправленно уничтожал народ, а не отдельных политических противников.

Одно дело расстрелять пару десятков отморозков (Ленин, Сталин, Троцкий, Дзержинский), готовящих переворот, совсем другое - уничтожение народа, не желающего становится рабами в совке.

Откуда ж вас столько таких идиотов вылезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Khopper сказал:

збс обьясняешь вопросами свою позицию. Ок, закончили на этом.

да я не свою объясняю, я твою пытаюсь прояснить. Мне просто кажется, у тебя у самого чёткой картины какой-то в голове нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдайте гитлера тоже

он же не сам всех поубивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dmytry сказал:

Оправдайте гитлера тоже

он же не сам всех поубивал

:jordan-facepalm:

есть достаточно свидетельств, что Гитлер напрямую приказывал уничтожать, скажем, евреев. Документальных, с его подписью

покажите хоть один документ с подписью Сталина, из которого следует, что он приказывал уничтожать хоть кого?

и да, в очередной раз хочу напомнить, что я никого не оправдываю, а пытаюсь разобраться в исторической ситуации. На что многие почему-то способны с большим трудом. Конечно, нахрена разбираться - проще ж залепить транспарант с надписью "Сталин - зло". Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1520277676165342457.jpg

1520363093124563539.jpg

2 минуты назад, st_ сказал:

покажите хоть один документ с подписью Сталина,

Документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
48 минут назад, st_ сказал:

 

и да, в очередной раз хочу напомнить, что я никого не оправдываю, а пытаюсь разобраться в исторической ситуации. На что многие почему-то способны с большим трудом. 

Хуя кичливость)

Теперь понятно, что не троллировал - ты попросту не понимаешь, насколько глупо ведёшь себя

И нет. Ты не пытаешься разобраться. Ты как будто пытаешься в софистику, но не очень получается (

2TQft.jpg

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ash сказал:

Хуя кичливость)

Теперь понятно, что не троллировал - ты попросту не понимаешь, насколько глупо ведёшь себя

И нет. Ты не пытаешься разобраться. Ты как будто пытаешься в софистику, но не очень получается (?

 

:wat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе влом со мной диалог вести - вот, можешь посмотреть видео

там как раз первые 20 минут про "завалили трупами"

https://youtu.be/TDMmB6GbFpw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу