SLS-I Сезон 2016/17


MadButcher
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
3 минуты назад, MadButcher сказал:

Да нет, какие обиды? Просто никто не хотел ничего тут раскладывать за другие команды.
Думаю, дай хоть я попробую, начал. Теперь ещё желающие появились покреативить.
Про меня написал - спасибо. Логично, что сам себя разбирать бы я не стал.

 


@Flаsh раньше то кто мешал обзоры писать? Тебе, ему, кому-то другому?
Если есть желание срубить лойсов - пожалуйста, я мешать не буду, пишите.

Я просто хотел помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Sun сказал:

Все тебе не нравиться, в прошлом году аналогично было. Тогда Ариза и я по моему писали. Я еще один закончу по Шмоньке и удаляюсь, без обид ;)

 

эй ну так где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sh'mon сказал:

 

эй ну так где

ну средний ранк так себе, эксперты испн прогнозируют виляние между зоной вылета и 8-10 местом, в по с такой кепкой делать нечего (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 минуты назад, sh'mon сказал:

 

эй ну так где

я просто сейчас сижу и недоумеваю, как так можно было провалить драфт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
6 часов назад, Alex_Sun сказал:

14. Serginn 

14.G.Antetokounmpo, 19.P.Millsap, 46.G.Dragic, 51.N.Jokic, 78.A.Bradley, 83.H.Barnes, 110.J.Randle, 115.R.Hollis-Jefferson, 142.Se.Curry, 147.T.Thompson, 163.T.Parker

 

Пройдемся по химии:

ПГ: Янис-Драгик-Бредли-Карри-Паркер

СГ: Янис-Драгик-Бредли-Холлис

СФ: Янис-Барнс-Холлис

ПФ: Барнс-Милсап-Йокич-Рендл-ТриТомпсон

Ц: Милсап-Йокич-ТриТомпсон

Тут придраться не к чему, все идеально. 

Здоровье:

Янис, Драгик, Бредли, Барнс, Милсап, ТриТопсон - железные люди

Рендл, Карри, Йокич - тут сложно прогнозировать, два не играли в качестве стартеров полный сезон, Рендл после пропуска сезона вроде хорош в плане здоровья.

Холлис, Паркер - травматики

 

Динамика драфта:

Начал Сержин с Яниса, я считаю что яху ему в этом году завысили ранк, как в прошлом году Гоберу. Правда вопросов по пику нету его место конец первого-начало второго раунда. Есть вопросы по Йокичу и Карри. Считаю что они были взяты рано. По остальным все четко было сработано.

 

Персоналии:

У Сержина полный вагон слиперил. По судите сами: Янис, Драгик, Йокич, Барнс, Холлис-Джеферсон, Сет Карри. Все в этом году рассчитывают на прирост статы. 

Янис должен играть и за Миддлтона, и много времени проводить без Монро, который сядет на лавку. Поэтому стату можно надрочить намного больше чем в прошлом сезоне. Драгич остается вместе с Хассаном и по ходу игра будет завязана на этих парнях, поэтому есть верочтность, что Горан вернется до финиксовскиъ стат. Йокич выдал конец прошлого сезона просто на ура, если он не упустит своих позиций в плане игрового времени, то прирост статы гарантирован и предпосылки к этому есть, вот Фарид уже в предсезонке сел на скамью и думаю, что по ходу сезона может отправиться в другой клуб. Барнс ушел в Даллас играть в основе и одну из первых скрипок, поэтому с большой долей вероятности ждем прироста статы до условного Джефа Грина времен Бостона, только с большим количеством подборов. Холлис-Джеферсон играет в помойке, если в этом году здоровье не подведет парня, вырастет сильный игрок со стило-блоком, подбором и средненькими скорингом и ФГ. По Сету Карри я настроен скептически, вряд ли он будет на серьезной роли в Далласе, там есть купа народу в ротации, вот они и будут красть время, вся надежда на травму Д-Уилла.

 

Что касается Бредли, Милсапа и Рендла, то они стабильные ребята и свои позиции не упустят.

 

По категориям:

ФГ, Подбор, Потери - сильные каты

Остальное все - ниже среднего уровня.

Тут вся надежда на слиперил, они могут все перевернуть с ног на голову.

 

Прогноз:

У Сержина должен сыграть ряд факторов, что бы его сезон стал успешным. Если все игроки покажут прогресс который от них ждут, то это будет железный ПО. Если нет, борьба за выживание. Спрогнозирую результат в районе 6-10 места.

Громких трейдов от Сержина ждать не приходиться, вангую только пару слиперил с пула.

Также свой рекорд по очкам увы повторить не удастся. 

Спасибо за неплохой обзор большей части моей команды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Sun сказал:

я просто сейчас сижу и недоумеваю, как так можно было провалить драфт

 

да че ты боишся, у меня на вторую неделю расписание совсем плохое и минус по рылам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex_Sun сказал:

Спрогнозирую результат в районе 6-10 места.

Отличный прогноз. Совпадает с моей целью на сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

6.Ariza

6.A.Davis, 27.V.Oladipo, 34.C.Anthony, 63.M.Turner, 70.D.Russell, 95.D.Gallinari, 102.R.Hood, 123.K.Dunn, 134.J.Sullinger, 155.S.Johnson, 171.L.NanceJr

 

Малыши PG

Оладипо. В Оклахоме давно уже нет Хардена, этим летом отчалили Ибака с Дюрантом - городу нужен новый герой. Почему бы ему не отжечь на пару с РВБ? Парень талантливый и не останавливающийся в прогрессе. Расселл. Судя по предсезонке - юноша настроен весьма решительно на второй год. Затащит? Скорее да. У всей молодёжи, да и не только у неё, появляется шанс сыграть свободно и без оглядки на сами знаете кого )) Данн. Прочат большое будущее. Сможет сходу забороть на позиции Рубио? Вряд ли. Но много поговаривают о возможном сливе Гарри Поттера, если так случится, будет способен на небольшой бадабум ))

Винги SG/SF

Энтони. Один из талантливейших игроков своего поколения, так и не реализовавший себя полностью, похоже, что и не в этот раз. Хотя, какое это имеет значение в мире фэнтази? От него требуются только его красивые цифры и он их даст. Галлинари - спасибо, что живой! Очень интересный кадр, если здоров. Один из лучших штрафов лиги (по количеству реализуемых попыток), имеются трёшка и скоринг, ну и остальное по-мелочи. Худ. Прочно окопался "на двойке" Джазменов в прошлом году и вряд ли захочет оттуда вылезать в году нынешнем. Должен прогрессировать во всём и дальше. Джонсон. Сменщик Маркуса Морриса? Что-то ещё?

Большие мальчики PF/C

Дэвис - институт спортивной травмы. Никак не заползти Антонио в 70+ игр, а ведь попыток было аж четыре штуки. Талантливый игрок, который уже успел коцнуться и в нынешней предсезонке... Очень ненадёжный пассажир, хотя, если смириться с отсутствием стандартных двух десятков игр, то всё великолепно )) Тёрнер - нормальный такой копчёный угорь, которому весь сезон будет дышать в затылок не сказавший ещё своего последнего слова Биг Эл. Майлз и в первом то сезоне не особо тушевался, значит, будет прибавлять и далее. Саллинджер. Четыре сезона уже отыграл в лиге, а как по мне, "в девках уже засиделся". Пришёл в новый кружок по интересам. Что покажет в нём? А много ли останется после квартета Лоури-ДД-Кэрролл-Валанчунас? Нэнс-младший. Ты последним пиком сразу взял игрока, чтобы было просто кого скинуть? ))

Что говорят цифры:

FG% - забудь. FT% - скорее есть. Трёхи - не густо. Скоринг - средний. Подбор - имеется. Передачи - грусть. Стил - где-то есть. Блок - у двоих игроков. Потери - немного. Пул в помощь - лечим болячки.
Старт: Расселл-Оладипо-Галлинари-Энтони-Дэвис-Тёрнер
Первые кандидаты на отчисление:
Джонсон, Нэнс-мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девис+оладипо+киям+дибастело+галлинари это нынче не густо трехи и средний скоринг. Мда. 

алекс напиши уже чето про моих бастел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
10 минут назад, sh'mon сказал:

Девис+оладипо+киям+дибастело+галлинари это нынче не густо трехи и средний скоринг. Мда. 

алекс напиши уже чето про моих бастел.

 

Когда Монобровь с макаронником будут в картишки на больничке в очередной раз резаться, надеюсь, святой дух впряжётся за них и подтянет Аризе и скоринг, и трёхи заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
21 минуту назад, sh'mon сказал:

Девис+оладипо+киям+дибастело+галлинари это нынче не густо трехи и средний скоринг. Мда. 

алекс напиши уже чето про моих бастел.

Это тебе месть за ожидание на драфте. Вухахах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MadButcher сказал:

 

Когда Монобровь с макаронником будут в картишки на больничке в очередной раз резаться, надеюсь, святой дух впряжётся за них и подтянет Аризе и скоринг, и трёхи заодно.

Спасибо за обзор,Буч)
Согласен, что есть риск травм)
но опять же без риска тут никуда ))
и да, Нэнса не обижай ))))) вполне себе рабочая лошадка, плюс Лейкерс часто по пустым дням )) может и выкину, канеш )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex_Sun сказал:

Это тебе месть за ожидание на драфте. Вухахах.

 

да ладно я быстро тоже брал, ну когда твои пиков по близости не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Sun сказал:

13. Sh'mon 13.H.Whiteside, 20.Dr.Green, 52.J.Parker, 62.D.Schroder, 67.J.Lin, 77.D.Howard, 94.B.Beal, 116.J.Holiday,141.T.J.Warren, 148.T.Jones, 164.E.Moore (Johnson)

 

ряд предположений вызывают изрядную ухмылку конечно, да и не понятно почему это паркер третьим раундом стал. 

хотя драфт в целом был совсем фановым, набрал кого реально хотелось, разве что букер с рондаем не достались (хотя были довольно близко). 

 

зы а отсутсвие надежного проверенного центра вроде зазы богута пожалуй можно пережить вуахахахх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, sh'mon сказал:

 

ряд предположений вызывают изрядную ухмылку конечно, да и не понятно почему это паркер третьим раундом стал. 

хотя драфт в целом был совсем фановым, набрал кого реально хотелось, разве что букер с рондаем не достались (хотя были довольно близко). 

 

зы а отсутсвие надежного проверенного центра вроде зазы богута пожалуй можно пережить вуахахахх

:rolleyes: 

ухмыляться во второй лиге будешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Родманец и нас оценил.

 

Цитата

Ariza, блиц-оценки по драфту , Я вижу, что ты читаешь и ждешь оценок. Я был честен.

A.Davis 4

V.Oladipo 2

C.Anthony 4

M.Turner 3

D.Russell 4

D.Gallinari 4

R.Hood 3

K.Dunn 3

J.Sullinger 3

S.Johnson 2

L.NanceJr 2

Итог 3, 10-12 место.

Для сравнения бахну пару элитных.

Alex sun

J.Wall 4

B.Griffin 4

N.Vucevic 4

R.Gay 4 

D.Booker 4

D.Wade 4 

Marc.Morris 4

Mas.Plumlee 5 

J.R.Smith 4

J.Embiid 3

B.Jennings 3

Итог 4, все ровно, но без шика, твердая четверка и твердая претензия на ПО.

олигарх СЛС -1

AZ Crunk

L.James 5

K.Thompson 5

M.Conley 3

R.Rondo 4

R.Anderson 4

E.Kanter 5

K.Caldwell-Pop 4

Carter-Williams 3

A.Johnson 3

M.Kidd-Gilchrist 4

W.Chandler 4

Итог 4+, снова практически без провалов, заявка на ПО.

Снова богатый манагер.

MadButcher

J.Harden 5

A.Drummond 5

D.Jordan 4

B.Knight 5

J.Okafor 4

T.Young 4

Dero.Williams 3

B.Hield 3

B.Ingram 3

A.Bogut 3 

A.Ilyasova 3

Итог 4, мощный старт, слабенький пул, в ПО либо рядом.

Sh'mon

H.Whiteside 4

Dr.Green 5

J.Parker 4

D.Schroder 4

J.Lin 3

D.Howard 5

B.Beal 4

J.Holiday 2

T.J.Warren 2

T.Jones 2

E.Moore 2

Итог 3, Хорошее начало драфта, дальше китаец Лин испортил и в конце совсем неочень. с вейвами серединка, без них близка путевка во вторую лигу.

Изменено пользователем Alex_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

11. Pellman 11.D.Cousins, 22.K.Irving, 43.A.Wiggins, 54.J.Valanciunas, 75.R.Rubio, 86.N.Noel, 107.L.Deng, 118.K.Korver,139.M.Smart, 150.A.Len, 166.D.Waiters

 

Командная химия:

ПГ: Иргвинг-Рубио-Смарт

СГ: Иргвинг-Виггинс-Корвер-Вейтерс

СФ: Виггинс-Денг-Вейтерс

ПФ: Каз-Ноэль-Лень-Денг

Ц: Каз-Валанчунас-Ноэль-Лень

 

С ротацией проблем у Пельменя не будет. Идеальный подбор игроков в плане командной химии.

 

Здоровье:

Виггинс, Казинс, Денг, Вейтерс, Корвер - железные люди

Ирвинг, Смарт, Лень, Валан - район 60-70 матчей

Ноэль - уже лечиться

Рубио - травматик

 

В плане здоровья в команде есть баланс, откровенных травматиков на команду не много. Но у половины команды есть предпосылки к пропускам пары недель. Из крепких железячек из основы только 2 рыла. Так что в этом плане не все так безупречно в команде, немного голову во время сезона придется поломать.

 

Динамика драфта:

 

По динамике тоже хорошо было сработано. Вопросы могут возникнуть по Корверу, но думаю 8 раунд для него сойдет.

 

Персоналии:

 

Каз, Ирвинг, Виггинс в представлениях не нуждаются. Свое дело знают и будут продолжать и в этом сезоне.

Валан что то никак в регулярке не раскроется, вечно мешают травмы. Если здоровье позволит, то должен прибавить до около плей-оффного уровня.

Рубио, вот с ним по сложнее будет, в команде появился атлетичный Данн, который в защите очень и очень силен и думаю что ближе к средине сезона слухи об обмене будут превращаться в реальность. Так как иметь в составе Лавина и Рубио, для такого защитного тренера как Тибодо - это дичь. 2 черные дыры сложно закрыть.

Ноель тоже парень с туманными перспективами, во первых травма и операция. Во вторых Филе придется выбирать кого в пару к Ембиду отрядить и как кажется выбор падет на Окафора. Хотя еще этот сезон может и не будет перетурбаций, так как неизвестно как долго будет играть Ембид, но Пеллу от этого только хуже игровое время Норленсу придется делить с Ембидом, Шаричем, Окафором и Симминосом. Если последний не пропустит сезон.

Денг в представлениях не нуждается. Смена команды не сильно повлияет на его прошлогодние позиции.

Корвер и Смарт останутся на прошлогодних позициях. От последнего возможен незначительный прогресс.

Лень тоже думаю останется на прошлогодних позициях, конкуренция на позиции у него есть.

Вейтерс потенциальный стил, не знаю почему у него не сложилось в Оклахоме. Но в днищном Майами его послдений шанс показать себя и думаю он им воспользуется  и вернется на околокливлендские статы.

 

По категориям:

Стилы, подборы и блоки - сильные каты

трехи и асисты - средние

Остальное - ближе к плохому.

 

Прогноз:

Прошлогодний результат не повторит.

Место где то в районе 7-12 места.

Активная работа с пулом, дабы закрывать пропуски матчей из-за травм.

По идее должен прибавить во второй половине сезона, так как в команде пару игроков возможно будут проданы в другие команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Sun сказал:

Родманец и нас оценил.

 

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

я понял прикол)
чтобы получать 5 надо было брать игроков родманца ))))))
всего-то )))) к черту стратегию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил

реально интересно кого надо было брать в 8м раунде и ниже, чтоб нормальную экспертную оценку получить

там же народ дуннов, картер-вильямсов, мозговых, салло, эмбидов, краббов и прочую хрень вовсю греб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, sh'mon сказал:

лил

реально интересно кого надо было брать в 8м раунде и ниже, чтоб нормальную экспертную оценку получить

там же народ дуннов, картер-вильямсов, мозговых, салло, эмбидов, краббов и прочую хрень вовсю греб

Пельмень нормально дрифтонул, у тебя же з 7 по 11 раунд 3 кандидата на пул. Да и на днище говорить топчик нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу