Что нужно сохранить из форума?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Милстоун, давно пора уже сделать тему (ветку, раздел) на главной - live обсуждение каждого игрового дня, многим будет интересно

 

наверное это дело можно обьединить как-то с форумом (тут тоже часто в теме "регулярный сезон" пишут во время матчей отрывистые коменты, которые через пол часа уже никому не интересны и непонятны)

может даже чат прикрутить, чтоб страницу не надо было обновлять все время

было бы четкое обьединение)))

ты отстал от жизни - оно уже такой чат уже есть для каждой игры на главной ;), но почему то людям то ли удобнее то ли привычнее форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Помню, поднимался не так давно. Накатали общими усилиями целую Хартию Вольностей под редакцией Зимина. Только вот модеры на неё плевать хотели, как судили, исходя из своих собственных предпочтений, так и судят. 

 

Помню-помню  ^_^  Хотели сделать форум лучше, а получилось как всегда. 

Сами то давно с должности слезли, мужчины?

Теперь можно подтрунивать?

Сами же прекрасно знаете, какое это неблагодарное занятие - модерирование.

 

А все потому что у модеров нету юридического образования.

А всё потому, что кто-то уже был на должности и более не хочет,

кому-то предлагают, но они отказываются по разным причинам,

кому-то "в падлу" и "не по-пацански" мараться модерской должностью,

а кому-то и предлагать даже не стОит из-за его репутации,

а нынешний состав модераторов, уж извините, "танцует как умеет".

Но вот зато количество критиков и недовольных никогда не уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сами то давно с должности слезли, мужчины?

Теперь можно подтрунивать?

Сами же прекрасно знаете, какое это неблагодарное занятие - модерирование.

Ей. Мы как бы и стояли за этим  :lol:

Так что я лично могу по этому поводу с самоиронией писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не для этого существует кнопка удалить?

Удалить дело не хитрое чем и занимаемся по большей части т.к. бан крайнее средство из за того, что лишает общения, но когда более сотни постов и главное повторяющихся в "цитировании" хотя можно и без него обойтись, каждый пост занимает хренову тучу времени т.к. надо разобраться кто первоисточник срача, чтобы потом ты же или кто другой не ринулся искать правду и качать права, говоря что вот я только в знак протеста, а начинал условно - Седьмой, а нас одинаково. Таких примеров у меня множество, просто пишут в личку и  я не имею права приводить примеры. 

При этом хотелось бы отметить все знают т.к. я тысячу раз говорил не вязаться в базары и пустую ругань и оскорбления т.к. кроме наказаний это ни к чему хорошему не приведёт. Зачем кормить тролей? Все это знают и тем не менее постоянно из года в год одно и тоже.  По поводу более жёсткого модерирования тоже не проблема, но потом начинаются разговоры, что Главную превращают в форум....это возмутительно где наша свобода слова...долой модераторский произвол и т.д. и т.п.  Так что сперва определитесь, а потом - предъявляйте. 

MadButcher точно подметил, что кнопка удалить такое же оружие как и % и бан и если начать особо сильно шашкой махать, такой начнётся дурятник, что мало не покажется. И будешь долго объяснять почему и отчего. А потому выход из ситуации для меня только один, хотя и кажется наивным если не глупым. Это попытка объяснить и попытаться исправить самого человека. договориться, чтобы не мешал людям общаться. Не всегда удатся правда, но я верю в такую возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты отстал от жизни - оно уже такой чат уже есть для каждой игры на главной ;), но почему то людям то ли удобнее то ли привычнее форум

Могу ещё пример привести. Сколько раз не перечесть просил обсуждать игру там где идёт опрос на конкурс. Каждый матч пиши не хочу, но один чёрт пишут там где застаёт последняя новость и в результате обсуждение игры Бруклин-Бостон(условно) может проходить в теме травмы Роуза или Уэстбрука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь огромное количество полезной информации!

 

Опять же вижу, что основная масса вопросов касается информационной и модераторской политики, а не внешнего вида и функционала. Это 2 важнейших вопроса, которые мы также будем решать.

 

Что касается функционала и внешнего вида, я вижу, что это уже второстепенный вопрос. Главное пожелание "чтобы было удобно" и "сейчас все и так хорошо!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А всё потому, что кто-то уже был на должности и более не хочет,

кому-то предлагают, но они отказываются по разным причинам,

кому-то "в падлу" и "не по-пацански" мараться модерской должностью,

а кому-то и предлагать даже не стОит из-за его репутации,

а нынешний состав модераторов, уж извините, "танцует как умеет".

 

Меня это не касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь огромное количество полезной информации!

 

Опять же вижу, что основная масса вопросов касается информационной и модераторской политики, а не внешнего вида и функционала. Это 2 важнейших вопроса, которые мы также будем решать.

 

Что касается функционала и внешнего вида, я вижу, что это уже второстепенный вопрос. Главное пожелание "чтобы было удобно" и "сейчас все и так хорошо!".

Важно! Конечно, Функционал - первичное, но внешний вид - также важен !

Если по форуму особых нареканий кроме цветовых нет (оранжевый цвет форума не катит!), то главная сайта "завалена" и "не читаема", как бы это банально не звучало.

По сайту:

- Очень много информации. Нужно разбить на первостепенную и на последующие("спрятать в меню не нужное" на главной)

- Не нравится километровая новостная лента (сделать  например заголовок новости  в две строки и "..." - развернуть новость, а не полностью выводить целый заголовок новости)

- Убрать верхний блок и панель с вк фэйсбуками твиттерами и RSS в подвал (насчет поисковика яндекс нужно подумать :))

- Лого абсолютно никакое

- Шапку нужно разбить на лого, на блок с предстоящими играми

- Раздел/блок с видео огромен. Так не должно быть, почти половину сайта занимает

- Ещё касательно новостной ленты. Мне не нравится её месторасположение, в центре если быть точнее)), зажатой между "видео" и "статистикой".

- Этот блок со вставкой из контакта  - вообще ни о чем.

- Статистика (календарь матчей, лидеры дня и НБА, прогнозисты - аналитики) угрюмо выглядит. Почему лидеры дня и лидеры НБА в разных концах сайта? 

- Возьмём статистический блок - лидеры НБА.Там выводит 5 игроков, их данные(рост с весом), статистика и фото.   Рост и вес убирать - это лишнее. 

- Samblog убрать в меню

- Общая статистика и профайлы игроков. Шрифты не нравятся. Иконки в профайле игроков (их достижения) вообще сюда не катят(их нужно заменить)

- Меню. Сокращения типа "справ." не имеет право на существование. Убрать подчеркнутость в меню.

 

Такое чувство, что позаимствовали немного от http://www.slamonline.com/  :)

По форуму:

- Цвет

- Запретить использование длинных подписей и использование картинок в подписях (форум должен быть читабелен)

- за троллинг жестоко наказывать. Флуд только во флудильне. Многие темы не читабельны(например в разделе нба тяжело найти полезную информацию, чей-то интересный отзыв о игре или мнение)

- Функционала достаточно. Личка работает, рейтинги имхо не важны(все эти плюсы-минусы)

- Поддерживаю идею с кураторами тем

- Поддерживаю приток ребят с главной. Но "детей" нужно растить  ;)  Причем жесткими методами. Не хватает авторитетов, в первую очередь должны проявлять себя админы-модеры

Вот на первый взгляд. Не ругайте сильно

Изменено пользователем Cyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Сид, ты даже не сидишь на главной. Все там сейчас удобно. И длинная новостная лента и видео - это самые популярные вещи на сайте. Да и красиво все. Чем тебе оранжевый не угодил? Тем, что это цвета Никс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю Сида, именно эти вещи и будут переделаны в первую очередь на главной. Сиськи видел проект, кстати, уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Если сделаете по модеру в каждой теме, СД превратится в филиал рубаскета. Всех, кто это предлагает, на костёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю помимо модераторов тем стоит также ввести премодерацию сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

думаю помимо модераторов тем стоит также ввести премодерацию сообщений

Конечно надо. Тут тебе не Украина. Тут во всем должен быть порядок и вертикаль власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Рубаскет это набор ДПобразных ораторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Сид, ты даже не сидишь на главной. Все там сейчас удобно. И длинная новостная лента и видео - это самые популярные вещи на сайте. Да и красиво все. Чем тебе оранжевый не угодил? Тем, что это цвета Никс?

Приходилось модерировать главную. Всё останется и новостная лента, и видео; но нуждается в доработке и улучшении.

К примеру возьмем комментарии определенной новости, коснемся только вида, т.е дизайна.

Ник пользователя - убрать подчеркнутость

Дата под ником. Некрасиво и много места занимает. Слово "Дата" нужно убрать, вполне хватит: 2/11/2014 или типа того.

Цитировать комментарий - оставляем ибо нужно, рейтинг оставляем, но ужасные иконки + и -  обязательно заменить.

Популярный комментарий выделяется оранжевым блоком/прямоугольником. Тут кол-во комментариев пользователей выходит за границу этого оранжевого блока - некрасиво.

А когда пользователи  в комментариях оставляют видео - начинается бардак. Видео накладывается на комментарий, вылазит за рамку прямоугольника.

Кол-во комментариев пользователя. Например "35509 комментариев" - также нуждается в изменении)) 

А первым делом сделал вот что: После новости должна сразу идти форма "Добавить свой комментарий", а не в конце - как это сейчас. 

 

По поводу цвета форума - на вкус и цвет как грится...Тут нужно делать голосование и учитывать мнения пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А первым делом сделал вот что: После новости должна сразу идти форма "Добавить свой комментарий", а не в конце - как это сейчас. 

 

Категорически не согласен. И сейчас некоторые пишут одно и тоже, не читая комментариев, а после такого нововведения их будет целая куча, что добавит лишней работы модераторам, которым этой самой работы хватает сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен. И сейчас некоторые пишут одно и тоже, не читая комментариев, а после такого нововведения их будет целая куча, что добавит лишней работы модераторам, которым этой самой работы хватает сполна.

Перед тем как оставить комментарий - читать все 200 комментов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как оставить комментарий - читать все 200 комментов ?

1) такое бывает раз в полугодие

2) почему бы и нет? чем твое условное "Какой же Казинц сегодня молодец 25-25-12!" будет отличаться от такого же моего сообщения, но написанного на час раньше? не проще ли поставить плюс у моего сообщения, тем самым подтвердив, что ты солидарен со мной во мнении? разве не для этого эти самые плюсы?

Изменено пользователем Orange_Ball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) такое бывает раз в полугодие

2) почему бы и нет? чем твое условное "Какой же Казинц сегодня молодец 25-25-12!" будет отличаться от такого же моего сообщения, но написанного на час раньше? не проще ли поставить плюс у моего сообщения, тем самым подтвердив, что ты солидарен со мной во мнении? разве не для этого эти самые плюсы?

побольше таких адекватов на главной - не было проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побольше таких адекватов на главной - не было проблем ;)

Своим:

А может вручить тебе эту кнопку и оставить одного на главной?

вы их приток не увеличите.

 

Да, я зануда и лучше бы за собой следил и не уважаю чужой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сиськи видел проект, кстати, уже.

Очень хочется взглянуть хоть одним глазом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

 

Очень хочется взглянуть хоть одним глазом) 

Изменено пользователем (.)(.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как оставить комментарий - читать все 200 комментов ?

...А первым делом сделал вот что: После новости должна сразу идти форма "Добавить свой комментарий", а не в конце - как это сейчас.....

По поводу Добавить комментарий - Orange Ball прав на 1000%. Там и так столько всякой билиберды порой пишут, что мама не горюй, а так будет в два раза больше. Главная на данный момент по моему в оптимальном состоянии. К ней все привыкли и она действительна удобна для пользователя.

Убрать дату может и можно,но весь вопрос зачем? Это мешает? Ники убрать это вообще ...даже слова не подберу. Ты даже не знаешь с кем общаешься. Мало того это намного усложнит модерирование. Ты не бываешь на главной или бываешь крайне редко, а иначе бы просто знал главных героев флуда и вообще кто и что стоит. Порой бывает достаточно просмотреть посты 3-4 человек и всё встанет на свои места, а если без Ников- то придётся действительно читать все 100 постов причём не тебе, а тому кто захочет привести само сообщение в порядок. Это конечно часть работы модератора - читать даже полный бред, но зачем же ещё и усложнять эту работу. Модераторы же тоже люди. Но главное в другом всё это совершенно не улучшит саму Главную.

По поводу вставок видео. Во первых это не так часто бывает, а во вторых не страшно т.к. не мешают ни пользователям ни модераторам. Конечно сужу по себе, но считаю вправе делать такое заявление т.к. на главной бываю постоянно. Каждый день и просматриваю её полностью. Конечно бывает делаю это только вечером, но тем не менее. 

У меня вообще есть предложение не стремиться делать особо резких движений, потому что можно просто навредить хорошо работающему организму сайта. Главное на мой взгляд это пытаться изжить ботов т.к. именно это уродует Главную и мешает пользователям. К моему великому сожалению мои скромные познания в компьютере  не позволяют мне дать какие-то конкретные советы, но вот-то, что это главная проблема заявляю совершенно точно т.к. помимо личных наблюдений получаю ещё и много писем от ребят.

Однословные посты можно легко убрать если ввести пункт в правила, всё остальное, что раздражает пользователей, тоже в принципе легко  устаканить.  Мало того система модерирования главной на мой взгляд сегодня достаточно устойчива. Единственное конечно, что не успеваю проследить за главной в течении всего дня, но вот сейчас начал работать BoMBiM и надеюсь будет лучше. Он парень с Главной и потому знает кто и что, а опыт приложиться.

Потому повторюсь главная проблема Главной - боты ну и не высокий уровень общей культуры у некоторых пользователей, но это дело можно исправить, но надо время и кропотливая работа, чтобы объяснить почему не стоит что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ники убрать это вообще ...даже слова не подберу. Ты даже не знаешь с кем общаешься.

 

Он имеет ввиду не ники убрать, а подчеркивание у ников.

 

 

Однословные посты можно легко убрать 

Очень просим.

 

 

Потому повторюсь главная проблема Главной - боты

Из-за которых порой совсем неприятно читать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет ввиду не ники убрать, а подчеркивание у ников.

 

Очень просим.

 

Из-за которых порой совсем неприятно читать что-то.

Дело в том, что нынешние правила не предусматривают какие либо меры против таких постов т.к. они не оскорбляют и не ругают кого-то, а вполне себе нейтральны. Поэтому нет повода, а ты как постоянный посетитель прекрасно знаешь как легко можно поднять волну под лозунгом Не ущемляйте наших прав. Причём к борьбе подключаться даже те кто сам не выносит такие вещи. Поэтому пока не будет оговорен конкретный пункт правил, именно Правил.... дёргаться не имеет смысла

p.s. По поводу подчёркивания ников тоже самое, это разве мешает? Если от этого будет быстрее подниматься сайт тогда понятно, но иначе ...просто не вижу здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу