Что нужно сохранить из форума?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С чего вдруг флудеры с главной станут флудить поменьше?

Из-за более жесткого модерирования. Да, некая свобода у пользователей должна быть, но всему есть границы. Сейчас эти границы слишком широки. те же шутки хороши, когда они касаются обсуждаемого вопроса. И логику какую-то должны иметь (да это плевок в сторону злосчастного "посмотрим"). Сам же ДП раньше намного жестче модерировал. Я не хочу сейчас говорить про зеленую траву, потому как и сейчас все можно изменить.

И прежде всего хотелось бы, что бы администрация сайта предоставила более удобные способы отслеживания ботов, потому как судя по нынешней ситуации они недостаточны. 

И слишком двояко смотрелась ситуация с Иллматиком, пишущим интересные и обсуждаемые записи в блоге, аргументированно комментирующим на той же самой главной и получающий два месяца бана за попытку выяснить за что же заблокировали его основную учетную запись. Потому как другой возможности не представляется - форум закрыт! Это единственный форум с такими ограничениями в бане. А двояко эта ситуация смотрится из-за многочисленных и всем известных (модераторам в том числе) ботов того же Kobe!.

Где-то ленимся, а где-то хотим преуспеть. Форум - это сообщество, прежде всего. Тут всем наплевать на тот же самый внешний вид форума.

Главная живет (жила) благодаря пользователям и их комментариям. Новости можно почитать и на том спортсе с чемпионатом, откуда они и забираются.

Нет, это не критика действий Антона, просто попытка донести свое видение развития (я считаю, что ресурсу необходима лишь эволюция, революция ни к чему) СД. Просто юзеры требуют более удобного инструментария. Прежде всего. И юзер должен понимать - нарушил правило - неси наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэдбучер, если бы ты повнимательнее читал главную, то понял бы что комменты в стиле посмотримудачипервыйнах пишут в основном пара человек. А когда остальным юзерам надоело просить забанить этих пару человек за флуд, они и сами стали устраивать флэшмобы типа "Мяч", выражая таким образом протест против бездействия модеров. Модеры, похоже, троллинга здесь не заметили.
У многих форумчан просто стереотипы, что на главной пьяные медведи в шапках-ушанках по улицам ходят, поэтому многие и не заходят туда, а если и заходят, то пишут всякие бессмысленные и неинтересные комменты, хотя на форуме могут и пошутить, и картинку выложить, и аналитику накатать. Так вот, если бы тот же Круыл регулярно писал свои простыни на главной, то у него появились бы и читатели и собеседники. А когда Круыл пишет там в стиле "посмотрим", то вряд ли он получит в ответ шквал аналитики. Стиль общения ведь сами юзеры формируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Насчёт бредовой идеи модера в каждую ветку...это же будет минимум 30 модеров, то есть больше половины форума, а если ими станут 30 гсмов или 30 модеров-лалодов, то форум окончательно загнётся.

 

Никто не против весёлой атмосферы, но когда сотнями лепятся и переезжают из темы в тему
одни и те же "посмотрим", "удачи", "лох и опозорился", "здоровья", "первый нах", "гнилой" и прочее,
от этого рано или поздно начинает "тошнить" и каждый последующий раз всё сильнее.

Если сам создатель сайта за это считает человека "легендой сайта", поощряя такое капитанство во всех новостях, то значит всё нормально и ему абсолютно без разницы тошнит от этого кого-то или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мэдбучер, если бы ты повнимательнее читал главную, то понял бы что комменты в стиле посмотримудачипервыйнах пишут в основном пара человек. А когда остальным юзерам надоело просить забанить этих пару человек за флуд, они и сами стали устраивать флэшмобы типа "Мяч", выражая таким образом протест против бездействия модеров. Модеры, похоже, троллинга здесь не заметили.

У многих форумчан просто стереотипы, что на главной пьяные медведи в шапках-ушанках по улицам ходят, поэтому многие и не заходят туда, а если и заходят, то пишут всякие бессмысленные и неинтересные комменты, хотя на форуме могут и пошутить, и картинку выложить, и аналитику накатать. Так вот, если бы тот же Круыл регулярно писал свои простыни на главной, то у него появились бы и читатели и собеседники. А когда Круыл пишет там в стиле "посмотрим", то вряд ли он получит в ответ шквал аналитики. Стиль общения ведь сами юзеры формируют.

 

Эльбарто, если бы ты повнимательнее читал главную, то заметил бы, что я в своё время был модератором главной.

И приведённые мною односложные примеры, вроде "посмотрим", "здоровья" и иные - это лишь верхушка айсберга.

От вечных выяснений кто более лох, ДП или 7-ой, волосы дыбом вставали, бани, тёлочки, 95%трёшек, кто и кого заминусил, и почему, у кого какие уроки завтра в школе, псевдопацанские тёрки какие-то, кто прогнил, а кто нет и прочее, и прочее - из сообщения в сообщение, из темы в тему.

Долгое время за всю главную один Кактус отдувался, а такой объём информации перелопатить в одиночку нереально,

что-то где-то упускал, уровень возмущения за "бездействие" рос. Сейчас ему выделили напарника, правда не берусь сказать на сколько стало лучше/хуже с его приходом. Милл чаще бывает на главной - должен быть в курсе происходящего там.

Хотя, стоит признать, что претензии у пользователей по модерированию вполне обоснованы,

ибо на моей памяти за 1,5-годовоё моё присутствие в должности модератора СД,

ни разу не поднимался вопрос о каких-либо стандартах модерирования - где, как, что и в каких рамках.

Вот и получается, что каждый модератор работает как сочтёт нужным, и на фоне работы одних, поступки других вызывают недоумение.

Опять-таки, инициатива должна быть от Милла - он в первую очередь должен быть максимально заинтересован в порядке на форуме.

По формированию стиля общения соглашусь с тобой,

вот только незадача, зачастую его формируют не самые достойные из пользователей,

а вот все остальные его с радостью подхватывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльбарто, если бы ты повнимательнее читал главную, то заметил бы, что я в своё время был модератором главной.

И приведённые мною односложные примеры, вроде "посмотрим", "здоровья" и иные - это лишь верхушка айсберга.

От вечных выяснений кто более лох, ДП или 7-ой, волосы дыбом вставали, бани, тёлочки, 95%трёшек, кто и кого заминусил, и почему, у кого какие уроки завтра в школе, псевдопацанские тёрки какие-то, кто прогнил, а кто нет и прочее, и прочее - из сообщения в сообщение, из темы в тему.

 

Разве не для этого существует кнопка удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Разве не для этого существует кнопка удалить?

А может вручить тебе эту кнопку и оставить одного на главной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Насчёт бредовой идеи модера в каждую ветку...это же будет минимум 30 модеров, то есть больше половины форума, а если ими станут 30 гсмов или 30 модеров-лалодов, то форум окончательно загнётся.

 

Тут можно даже попробовать составить предварительный список, чтобы оценить катастрофичность предложенной схемы:

 

Атланта - вообще хз

Бостон - Рэйл

Бруклин - Серж од

Шарлотт - Рыба?

Чикаго - Корвин

Кливленд - Пророк

Даллас - Летс гоу мавз

Денвер - Кросц?

Детройт - Мастер32

Голден Стейт - Скрай4?

Хьюстон - БирД

Индиана - ж7о

Клипперс - изНоуГуд

Лэйкерс - Круель

Мемфис - АлексСан

Маями - СиЖей

Милуоки - Саддаткс

Миннесота - Майти

Нью Орлеан - Хер

Нью Йорк - ОранжБолл

Оклахома - Харшметал

Орландо - ОрлМаг

Филадельфия - Болик

Финикс - Картман

Портленд - Шмон

Сакраменто - В

Сан Антонио - Фантом

Торонто - Сарказм

Юта - опять же хз

Вашингтон - Гилл

 

Готовы ли вы к такому повороту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Идея с кураторами в темах, достаточно глупа в масштабах нашего форума. 

Такой подход актуален для больших форумов с кучей профильных тем, которые серьезно отличаются друг от друга. 

На СД же достаточно 1-2 модеров на весь раздел. 

Изменено пользователем SeeJay Johnson's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вручить тебе эту кнопку и оставить одного на главной?

Я необъективен. Но такое говно бы чистил не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У форума и главной только одно принципиальное различие - в количестве читающей и пишущей аудитории. На главной народу раз в 10 больше, чем она и лучше.

А то что главная для трэша, а форум для солидных людей - это миф, придуманный самими форумчанами.

Вот, например, коммент Круыля на форуме: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5626989&p=1679076. А на главной, на ту же тему, тот же Круыл отдеЛАЛся капитанским "Не говори, а делай!". А потом, этот же Круыл пишет, что главная вызывает у него отвращение. Или, например, Кактус вечно жалуется на флудеров с главной. При этом, он лично знаком с двумя из них - ДП и Властелином... Ну вы поняли. На форуме просто привыкли свой мусор сбрасывать на главную, а потом удивляются откуда там заводятся крысы, которые бегут на форум.

Короче, надо объединять, тогда и форумские перестанут делить юзеров на высшую и низшую расу, и флудеры с главной станут флудить поменьше.

А если не хотите объединяться, то пусть тогда администрация хотя бы уравняет главную с форумом по функционалу. Там тоже нужно добавить возможность игнора юзеров, колонки блогов и статусов и поиск сделать нормальный. Тогда и необходимости заходить на форум у большинства не будет.

Вырвал из контекста. Я постом выше писал, что тоже дурачусь на главной от скуки и могу отписать банальное "Посмотрим, здоровья". Но этим далеко не горжусь и делаю это крайне редко. Мои сообщения это песчинка в пустыне бесконечных сообщений про "кто больше лох дп или седьмой" и того, что описал МэдБутчер. 

Я готов ничего не писать на главной, лишь бы там атмосфера была нормальная, а не тот треш, что творится сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

ни разу не поднимался вопрос о каких-либо стандартах модерирования - где, как, что и в каких рамках.

Помню, поднимался не так давно. Накатали общими усилиями целую Хартию Вольностей под редакцией Зимина. Только вот модеры на неё плевать хотели, как судили, исходя из своих собственных предпочтений, так и судят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Помню, поднимался не так давно. Накатали общими усилиями целую Хартию Вольностей под редакцией Зимина. Только вот модеры на неё плевать хотели, как судили, исходя из своих собственных предпочтений, так и судят. 

Помню-помню  ^_^  Хотели сделать форум лучше, а получилось как всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвал из контекста. Я постом выше писал, что тоже дурачусь на главной от скуки и могу отписать банальное "Посмотрим, здоровья". Но этим далеко не горжусь и делаю это крайне редко. Мои сообщения это песчинка в пустыне бесконечных сообщений про "кто больше лох дп или седьмой" и того, что описал МэдБутчер. 

Я готов ничего не писать на главной, лишь бы там атмосфера была нормальная, а не тот треш, что творится сейчас.

Я наоборот предлагаю тебе писать на главной чаще, только не от скуки, а хорошую годную аналитику на полстраницы. Глядишь и атмосфера тогда поменяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я наоборот предлагаю тебе писать на главной чаще, только не от скуки, а хорошую годную аналитику на полстраницы. Глядишь и атмосфера тогда поменяется. 

Вот это дельное предложение. Я только за! Привить бы остальным такую мысль, вот только как?=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дельное предложение. Я только за! Привить бы остальным такую мысль, вот только как?=(

Ну разве что Рыба сделает рекламу на форуме "Заходите на главную и оставляйте нормальные комменты", а на главной развесят лозунги типа "Кто не пишет аналитику - тот лох и опозорился"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, через тоталитаризм проще адекватности добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А по-моему, через тоталитаризм проще адекватности добиться.

 

Хочешь в спорт-центр превратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с кураторами в темах, достаточно глупа в масштабах нашего форума. 

Такой подход актуален для больших форумов с кучей профильных тем, которые серьезно отличаются друг от друга. 

На СД же достаточно 1-2 модеров на весь раздел. 

Не, ну я ж просил не судить строго.

Да и чего вы все накинулись? Я ж имел виду не репрессивные методы модеров чего вы все так боитесь (ну можно по другому их назвать, а права бана лишить), а создание за счет них особой атмосферы, когда они будут выяснять у членов группы их интересы и как-то учитывать. Идея конечно сырая, не спорю, но это могло бы создать уникальную атмосферу клуба и взаимного уважения. Было бы интересней тогда тусить и т.д.

В целом я за приток новых (у нас в ветке вообще всего 3-е тусуют, можно было бы на амер. фанский сайт перейти, там сотни фанов нетс барабанят и днем и ночью, но русскоязычный ресурс как-то роднее), но не за счет хаоса "привет", "посмотрим" и т.п.

А то в целом предложения по улучшению несущественные: кнопочки убрать, минусики добавить - это ж все не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь в спорт-центр превратиться?

не хочу видеть всякие первый и посмотрим, за которые раньше проценты накидывали. Изменено пользователем Orange_Ball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В целом я за приток новых (у нас в ветке вообще всего 3-е тусуют, можно было бы на амер. фанский сайт перейти, там сотни фанов нетс барабанят и днем и ночью, но русскоязычный ресурс как-то роднее), но не за счет хаоса "привет", "посмотрим" и т.п.

А то в целом предложения по улучшению несущественные: кнопочки убрать, минусики добавить - это ж все не принципиально.

Для этого можно хотя бы просто рекламу форума сделать на главной. Может "нормальные" и останутся тут, а всякие "привет" и  "посмотрим" модеры будут с радостью вилкой чистить.

 

не хочу видеть всякие первый и посмотрим, за которые раньше проценты накидывали.

Первонахи - это святое, но одно дело первонахи Робо и другое- циферка от циферки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сейчас вот почитал главную - вроде не так уж страшен черт как его малютка... Некоторые даже позволяют себе аналитику там. Сдается мне на первых порах достаточно забанить (и следить за ботоводством) пару-тройку долбоящеров и отправить ДП куда подальше (ибо его 2 капитанских поста в начале каждой темы рождают частенько отдельный срач, плюс еще комментарии относительно самого ДП - итого половину бреда можно убрать). Ну а там как говориться "посмотрим".

 

Ах да, еще момент. Лично меня откровенно бесит формат выкладывания результатов дня, когда тема наполняется обсуждением еще идущих матчей. Именно поэтому я ее не читаю никогда теперь - какой-то там бардак творится в комментах, когда заходишь с утреца туда - а там не пойми че - кто-то тащит, кто-то косячит, куча просто "ЛЕБРОН!!!!!!1111111111" и тому подобное. Ну я надеюсь вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первонахи - это святое, но одно дело первонахи Робо и другое- циферка от циферки.

я как раз про циферки.

 

Ах да, еще момент. Лично меня откровенно бесит формат выкладывания результатов дня, когда тема наполняется обсуждением еще идущих матчей. Именно поэтому я ее не читаю никогда теперь - какой-то там бардак творится в комментах, когда заходишь с утреца туда - а там не пойми че - кто-то тащит, кто-то косячит, куча просто "ЛЕБРОН!!!!!!1111111111" и тому подобное. Ну я надеюсь вы поняли.

вот как раз результаты дня я почти всегда читаю и частенько учавствую, там все по делу, даже восклицание типа леброн!!!1!! И именно в этой новости можно предоставлять чуть больше свободы. Там даже седьмой пишет по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Помню-помню  ^_^  Хотели сделать форум лучше, а получилось как всегда. 

А все потому что у модеров нету юридического образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз результаты дня я почти всегда читаю и частенько учавствую, там все по делу, даже восклицание типа леброн!!!1!! И именно в этой новости можно предоставлять чуть больше свободы. Там даже седьмой пишет по теме.

Милстоун, давно пора уже сделать тему (ветку, раздел) на главной - live обсуждение каждого игрового дня, многим будет интересно

 

наверное это дело можно обьединить как-то с форумом (тут тоже часто в теме "регулярный сезон" пишут во время матчей отрывистые коменты, которые через пол часа уже никому не интересны и непонятны)

может даже чат прикрутить, чтоб страницу не надо было обновлять все время

было бы четкое обьединение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу