Что нужно сохранить из форума?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Дело в том, что нынешние правила не предусматривают какие либо меры против таких постов т.к. они не оскорбляют и не ругают кого-то, а вполне себе нейтральны. Поэтому нет повода, а ты как постоянный посетитель прекрасно знаешь как легко можно поднять волну под лозунгом Не ущемляйте наших прав. Причём к борьбе подключаться даже те кто сам не выносит такие вещи. Поэтому пока не будет оговорен конкретный пункт правил, именно Правил.... дёргаться не имеет смысла

p.s. По поводу подчёркивания ников тоже самое, это разве мешает? Если от этого будет быстрее подниматься сайт тогда понятно, но иначе ...просто не вижу здравого смысла.

1.6 Флуд (флейм, офтоп)

Флуд - сообщение, не несущий смысл или не по теме. Этот пункт в различных разделах форума (новостях) может трактоваться по разному на усмотрение модератора. Категорически не приветствуется флуд в серьезных темах, который мешает или отвлекает от обсуждения вопроса. Если понятие флуда у пользователя и модератора отличается, тогда нужно прийти к единому понимаю в личной переписке. При этом модератор должен прислушаться к мнению пользователя, но итоговое решение (считать это недопустимым флудом или нет) за модератором.

 

А все потому что правила читать нужно. Не зря мы всем форумом их писали.

Изменено пользователем Alex_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила модерирования достаточно адекватные у нас прописаны. Мы их писали, глядя на аналоги и положительный опыт других форумов и сайтов и наш собственный опыт. Когда я лично берусь модерировать сложные ситуации я поступаю просто: открываю правила и смотрю, под какой пункт попадает тот или иной проступок, далее еще проще - заглядываю в логи предупреждений и если они были довольно давно или не касаются сегодняшней темы - выписываю самый легкий штраф (устный), если нарушитель злостный, то действую согласно регламенту.

 

Идея в том, что модератор ничего не должен придумывать от себя - мы все уже это 100 раз прописали. Теперь наша задача сделать так, чтобы модератору было удобно пользоваться всеми функциями, которые сейчас порой недоступны. Например, бывает трудно посмотреть историю предупреждений оперативно.

 

Если это сделаем, то и модерировать будет легче. Я уверен, что в этом случае мы справимся со всеми проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще как-то сделать бан такой, чтобы на главной например нельзя было высказывать мнение, а на форуме можно.

 

просто, как писалось ранее, - главная это место для дурацких шуток, и я там часто отписываюсь, иногда превышая норму приличия и здравого смысла, что по сути должно нести бан. А на форуме, вроде как, веду себя как более-менее адекватный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 Флуд (флейм, офтоп)

Флуд - сообщение, не несущий смысл или не по теме. Этот пункт в различных разделах форума (новостях) может трактоваться по разному на усмотрение модератора. Категорически не приветствуется флуд в серьезных темах, который мешает или отвлекает от обсуждения вопроса. Если понятие флуда у пользователя и модератора отличается, тогда нужно прийти к единому понимаю в личной переписке. При этом модератор должен прислушаться к мнению пользователя, но итоговое решение (считать это недопустимым флудом или нет) за модератором.

 

А все потому что правила читать нужно. Не зря мы всем форумом их писали.

Я их как раз в отличии от тебя не только читал, но и постоянно пользуюсь т.к. постоянно приходится на них ссылаться. И ты не зря написал такую умную и главное верную фразу(я там выделил )

   Но всё это хорошо для форума, а Главная дело тонкое, чуть пережмёшь и можешь брать пальтишко и сваливать домой. Там всё обострено и с такими делами как переписка в личке для утрясания вопроса замучаешься писать. Это тебе не форум. Там другая жизнь и другие законы, те же люди кто на форумах пишут очень толковые и интересные вещи заходят на Главную и пишут порой такое, что если не знать кто это подумаешь, что за клоун ещё появился.

Мало того такого отпора как на Главной за несправедливое решение о наказании ты никогда ни на каком форуме просто не увидишь и пожнёшь такую бурю, что мало не покажется.Поэтому общие определения которые приведены в правилах верны конечно, но есть сложившиеся традиции, которые не написаны нигде и только благодаря которым можно поддерживать установившееся статус кво между модератором, как представителем администрации и пользователями. Причём тебя все считают именно администратором и дрюкают за любой просчёт и не верное действие к которому ты  вообще отношения не имеешь.

Поэтому не надо мне про правила говорить. Я когда говорю что нет конкретного положения - говорю это не просто так, а потому, что знаю последствия любого карательного действия.

p.s. Почитай предыдущий пост только внимательно, а особенно эту часть, может кое что для тебя и проясниться 

 

главная это место для дурацких шуток, и я там часто отписываюсь, иногда превышая норму приличия и здравого смысла, что по сути должно нести бан. А на форуме, вроде как, веду себя как более-менее адекватный человек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Еще хотелось что бы на главной сообщения с рейтингом -10 не скрывались. Иногда там что то толковое пропадает. Ведь главная минусует беспощадно и что бы пользователь мог сам выбирать чьи комменты он не хочет видеть, путем занесения в черный список (хотя такая идея уже кем то предлагалась)

 

 

Я их как раз в отличии от тебя не только читал, но и постоянно пользуюсь т.к. постоянно приходится на них ссылаться. И ты не зря написал такую умную и главное верную фразу(я там выделил )

   Но всё это хорошо для форума, а Главная дело тонкое, чуть пережмёшь и можешь брать пальтишко и сваливать домой. Там всё обострено и с такими делами как переписка в личке для утрясания вопроса замучаешься писать. Это тебе не форум. Там другая жизнь и другие законы, те же люди кто на форумах пишут очень толковые и интересные вещи заходят на Главную и пишут порой такое, что если не знать кто это подумаешь, что за клоун ещё появился.

Мало того такого отпора как на Главной за несправедливое решение о наказании ты никогда ни на каком форуме просто не увидишь и пожнёшь такую бурю, что мало не покажется.Поэтому общие определения которые приведены в правилах верны конечно, но есть сложившиеся традиции, которые не написаны нигде и только благодаря которым можно поддерживать установившееся статус кво между модератором, как представителем администрации и пользователями. Причём тебя все считают именно администратором и дрюкают за любой просчёт и не верное действие к которому ты  вообще отношения не имеешь.

Поэтому не надо мне про правила говорить. Я когда говорю что нет конкретного положения - говорю это не просто так, а потому, что знаю последствия любого карательного действия.

Не надо вилять, сообщения "первонахи" не имеют никакого отношения к любой теме (новости). И в соответствии с правилами форума нуждаются  в удалении. Порой заходя в новость пока пролистаешь все диспуты о превосходстве ДП над Седьмым или наоборот, то уже все желание аналитику писать отвалилось. Идешь на форум выкладываешь новость и пишешь что хотел. Не думаю что если один или два первонаха уйдут с форума, СД потеряет в своей популярности.

 

Одно дело когда ДП пишет "Здоровья" в новости про травму. Второе когда это первонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила модерирования достаточно адекватные у нас прописаны. Мы их писали, глядя на аналоги и положительный опыт других форумов и сайтов и наш собственный опыт. Когда я лично берусь модерировать сложные ситуации я поступаю просто: открываю правила и смотрю, под какой пункт попадает тот или иной проступок, далее еще проще - заглядываю в логи предупреждений и если они были довольно давно или не касаются сегодняшней темы - выписываю самый легкий штраф (устный), если нарушитель злостный, то действую согласно регламенту.

 

Идея в том, что модератор ничего не должен придумывать от себя - мы все уже это 100 раз прописали. Теперь наша задача сделать так, чтобы модератору было удобно пользоваться всеми функциями, которые сейчас порой недоступны. Например, бывает трудно посмотреть историю предупреждений оперативно.

 

Если это сделаем, то и модерировать будет легче. Я уверен, что в этом случае мы справимся со всеми проблемами.

Модераторы Главной не видят всех этих вещей. Я вообще не могу посмотреть есть у кого-то % или нет. Когда выписывались наказания и любые другие вещи, доступные модераторам раздела - форум. Поэтому я просто знаю всех своих постоянных клиентов и потому подход к каждому разный. Одно дело когда к примеру пишет рыба или вставляет картинки saddatx  это практически всегда весело и смешно, хотя я и делаю грозную рожу и призываю к порядку, но другим за тоже самое могу и накинуть. Чтобы не теряли грань между шуткой и пошлостью. Ну и к новичкам пока приглядишься и поймёшь чем дышит человек, тоже бывает строго подходишь

Поэтому - то и не подойдёшь с едиными требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось что бы на главной сообщения с рейтингом -10 не скрывались. Иногда там что то толковое пропадает. Ведь главная минусует беспощадно и что бы пользователь мог сам выбирать чьи комменты он не хочет видеть, путем занесения в черный список (хотя такая идея уже кем то предлагалась)

 

 

во во. часто комменты минусят глоры определенного игрока. стоит только написать про Коби "не заиграет", дак сразу получаешь сотню минусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не надо трогать заминусованные комменты, всё отлично с ними.

 

Насчёт правил: я помню Милстон ввёл адовое наказание за моднейший троллинг например, а через несколько дней написал "Данила (это ДП, кто не в курсе), ну ты и тролль, например", наверно ещё подумал атлична-атлична,  дико лайканул ему и отправил адовой почтой России например, ломавейшие черкизонские жорданы, например, да.

С например моднейшими нововведениями на сайте, думаю, будет тоже самое, например.

 

Сейчас вот почитал главную - вроде не так уж страшен черт как его малютка... Некоторые даже позволяют себе аналитику там. Сдается мне на первых порах достаточно забанить (и следить за ботоводством) пару-тройку долбоящеров и отправить ДП куда подальше (ибо его 2 капитанских поста в начале каждой темы рождают частенько отдельный срач, плюс еще комментарии относительно самого ДП - итого половину бреда можно убрать). Ну а там как говориться "посмотрим".

Тащемта всё по делу сказал, например, но статус , так сказать, "легенды сайта" не позволят дико улучшить главную, например.

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось что бы на главной сообщения с рейтингом -10 не скрывались. Иногда там что то толковое пропадает. Ведь главная минусует беспощадно и что бы пользователь мог сам выбирать чьи комменты он не хочет видеть, путем занесения в черный список (хотя такая идея уже кем то предлагалась)

 

 

Не надо вилять, сообщения "первонахи" не имеют никакого отношения к любой теме (новости). И в соответствии с правилами форума нуждаются  в удалении. Порой заходя в новость пока пролистаешь все диспуты о превосходстве ДП над Седьмым или наоборот, то уже все желание аналитику писать отвалилось. Идешь на форум выкладываешь новость и пишешь что хотел. Не думаю что если один или два первонаха уйдут с форума, СД потеряет в своей популярности.

 

Одно дело когда ДП пишет "Здоровья" в новости про травму. Второе когда это первонах.

Первонахи - это традиция не мной заведённая и хотя я не очень понимаю какая разница первым ты отписался в новости или нет, но тем не менее это не мешает т.к. заранее известно, что будет написано:" Обзавидуйтесь малолеты. Респектов мне", а потом дикое количество минусов.Потом тот кто не успел напишет "Лох и опозорился" и дальше всё пойдёт по обычной форме. Повторю не я это придумал, а если молодёжи нравится это соревнование на то кто будет первым так и бог с ним.  Мало того хочу заметить, что всё это реливантно только в разделе NBA, а в других новостях такого нет.

Или ещё. Есть например ещё такой парень "Доктор Сват", который любое сообщение начинает с фразы:" Вы только посмотрите на этого выскочку Копу Пруянта..." Или был Робо, Сварщик и т.д.  который про цыпочек с мегалитрами пива и вина и таких не мало, кто всякое разное пишет, но это Главная там свои традиции и правила, а начнёшь шашкой махать и правила тыкать так угробишь её на раз и ничего не добьёшься. Я говорил, но ты видно не прочитал про уровень образованности и культуры общения, подними его и не будет дури и глупости, но тогда это будет не российский сайт т.к. эти вопросы мало кого волнуют в нашей стране.

Просто чем серьёзнее тема тем меньше всякого дерьма, а когда например новость про то что стриптизёрша от кого-то залетела или про то что Коби судится или зачем Оден руки облизывает или кто-то ещё что-то отчибучит так и получишь 200 постов из которых если действовать по правилам половина в бан за флуд всё удалить и останется не более 2-3 постов. Но какова новость таковы и посты. Ещё раз повторю Главная и форум это две абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В свете последних жарких дискуссий в теме регулярного чемпионата НБА, предлагаю не оставлять в стороне людей с главной и вовлекать их в бурный процесс обсуждения топика.

Скажем, когда зарождается какой-то спор - выводить на главную новость "Только что в теме регулярного чемпионата НБА началась дискуссия на тему величия ЛеБрона: ГОАТ или лжекороль? Жёсткие аргументы, статистические выкладки и видео хайлайты - всё приветствуется!" и кидать ссылку на форум. Правда мне пока сложно понять как это будет реализовано. Кто-то будет спецом отслеживать самые обсуждаемые темы или система автоматически будет выводить топики, которые читает огромное количество народа за последние n-минут? Но это бы привлекло поток аналитиков с главной. Да даже люди, кто случайно забрёл на сайт, получат соблазн зайти и внести свою лепту в обсуждение. В ином случае многие на форум натыкаются не сразу. 

Главное заголовки делать ярче, чтобы завлекаловка была)))

Изменено пользователем Cruel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Т.е. по-твоему, если начался беспредельный чра, надо не тушить его, а подкидывать туда еще мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать зал славы сд

Первым делом ввести туда топик про маму брукса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще было бы неплохо как-то связать главную и форум, потому что на данный момент это два совершенно разных мира. Понятно, что главная держит на себе натиск троллей и ботов, но там есть и аналитики, способные оживить жизнь форума. Так что идею Круэла поддерживаю. 

 

Например, было бы неплохо если бы на главной отображались самые "горячие" ветки, куда можно было бы переместиться одним кликом и почитать/поучаствовать в дискуссии. 

Типа "Сейчас обсуждается на форуме: регулярный чемпионат 2013-14, n пользователей" где n - количество юзеров, просматривающих тему. 

В идеале должно отображаться топ-5 обсуждаемых тем форума, с ссылками и количеством участников на данный момент времени. Это можно как-то реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Предлагаю сделать зал славы сд

Первым делом ввести туда топик про маму брукса

Мама Брукса, Кардашьян, кроссовки (но там всё потеряно вроде), воспоминания Дюранта о финале (самопиар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мама Брукса, Кардашьян, кроссовки (но там всё потеряно вроде), воспоминания Дюранта о финале (самопиар).

дай ссыль на маму брукса, забыл сохранить

Вообще было бы неплохо как-то связать главную и форум, потому что на данный момент это два совершенно разных мира. Понятно, что главная держит на себе натиск троллей и ботов, но там есть и аналитики, способные оживить жизнь форума. Так что идею Круэла поддерживаю. 

 

Например, было бы неплохо если бы на главной отображались самые "горячие" ветки, куда можно было бы переместиться одним кликом и почитать/поучаствовать в дискуссии. 

Типа "Сейчас обсуждается на форуме: регулярный чемпионат 2013-14, n пользователей" где n - количество юзеров, просматривающих тему. 

В идеале должно отображаться топ-5 обсуждаемых тем форума, с ссылками и количеством участников на данный момент времени. Это можно как-то реализовать?

плюсанул бы, но плюсы закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

дай ссыль на маму брукса, забыл сохранить

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ага, вы бы ещё предложили срачи по расписанию затевать и раздавать на них флаеры. Например, каждую вторую среду месяца в теме регулярки проходит конференция на тему: "4/17 или на верном ли пути Полужорж" - вход бесплатный. Специальный гость - Тавкхатер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ага, вы бы ещё предложили срачи по расписанию затевать и раздавать на них флаеры. Например, каждую вторую среду месяца в теме регулярки проходит конференция на тему: "4/17 или на верном ли пути Полужорж" - вход бесплатный. Специальный гость - Тавкхатер.

Тавка и форумчане-то не читают. С главной так тем более не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

впервые вижу у поста дп столько плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Коротко резюмируем написанное СД нуждается в аналитической перезагрузке

Изменено пользователем Alex_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Еще идейка возникла по поводу блогов. Организовать что то микроблог записи, при создании которой можно как в твитер выкладывать кучу сообщений, при этом блог поднимается на самый верх при обновлении. И тогда такой пользователь как Нино может бложить не мешая никому. При этом поручить какому то модеру за блогами и наделить его правом за злоупотребление этой записью лишать этой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть идея, но можно ли это реализовать реально не знаю: 
хорошо бы прикрутить возможность оповещения в свёрнутом браузере на панели задач о новых ответах, если открыта определённая тема на СД (типа как в скайпе чтоль), но сделать эту функцию подключаемой ибо наверное не всем будет удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

есть идея, но можно ли это реализовать реально не знаю: 

хорошо бы прикрутить возможность оповещения в свёрнутом браузере на панели задач о новых ответах, если открыта определённая тема на СД (типа как в скайпе чтоль), но сделать эту функцию подключаемой ибо наверное не всем будет удобно

 

Нед.

Разве что отдельную прогу сделать.

Максимум - в заголовок окна, чтобы ковыряясь на других вкладках можно было бы видеть новые сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нед.

Разве что отдельную прогу сделать.

Максимум - в заголовок окна, чтобы ковыряясь на других вкладках можно было бы видеть новые сообщения.

да, да, давай замутим СД панель для браузера, по типу яндекс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу