Что нужно сохранить из форума?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пока главное вижу, что основные и обоснованные опасения в том, чтобы не смешивались аудитории и чтобы камерная атмосфера форума была сохранена. При этом мнение усугубляется слабой модераторской работой на главной. Весомое утверждение.

Я напишу о том, что мне ближе.

 Главная и форум как совершенно верно сказал MadBatcher это совершенно разные вещи и если ты считаешь что надо на главной вводить нормы форума - то проще её закрыть. Сайт как раз и силён и отличается от других тем, что на нём есть где посмеяться, подурить, поприкалываться(как сейчас говорят) и есть место где можно, что-то серьёзно обсудить. Если вычленить главную получишь sports.ru или что-то подобное, а кому это нужно? Мало того, очень многие герои главной не бывают на форуме и наоборот т.к. у каждого свои забавы и каждый ищет что ему интересно.

Проблема в главной не в модерировании, а в диком количестве ботов, которые плодятся как тараканы и гадят т.к. ничего другого не умеют. От этого и качество и юмор на Главной падают и всё скатывается к тривиальной пошлятине и глупости, что только ухудшает её качество. Ты можешь посадить 30 модераторов, но это ничего не изменит пока не будет средств с отслеживанием и удалением их прородителей.  Это надоело уже всем и сами ребята очень жалуются, но что можно сделать? Ну удаляю я их при том, что по IP как говорит MadBatcher это сделать не возможно так катаю на 99 или больше дней. Кто-то спрыгивает, а кто-то плодит новых. Вот если бы можно было отследить и удалить автора это наверное имело бы смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запили возможность грабить корованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживай только на счет того, не произойдет ли поглощения форума и он станет не нужен, т.к. на главной общаться удобнее? Поэтому мне важно знать ваше мнение, что наиболее важно на форуме, что заставляет общаться именно здесь? Нужно понять не пропадет ли это при более плотной интеграцией двух систем, возможно даже с единым дизайном...

"Это элементарно Ватсон!" ;)  на форуме обсуждают баскетбол и всё что с ним связано. Люди на 95% идут именно за этим. Узнать информацию, обсудить игру - не на уровне: "Ну ты чего в натуре лично" как часто бывает на главной, поделиться своими соображениями. Обрати внимание на ветку Баскетбол в России и мире там вообще нет никакого флуда, никакой лабуды. Да и в НБА кроме ветки ЛАЛ где каждый в том числе и многие пишущие здесь считают своим долгом затеять бадягу "ни о чём" как правило всё условно говоря - строго и чинно. Не говоря уже о том, что очень много информации и ответы на практически любой вопрос в области машин, компьютеров, кино, современной музыки и ещё кучи вещей получаешь именно на форуме т.к. прочитав несколько страниц понимаешь кто и на сколько в теме твоих проблем и всегда можешь обратиться.

Потому и не хочется этого объединения с главной, чтобы не загубить на корню сам сайт. В таком деле на мой не профессиональный взгляд главное как в медицине - Не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 Да и в НБА кроме ветки ЛАЛ где каждый в том числе и многие пишущие здесь считают своим долгом затеять бадягу "ни о чём" как правило всё условно говоря - строго и чинно. 

За причиной далеко ходить не пришлось. 

Запили возможность грабить корованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные будут писать там, где пишут нормальные - замкнутый круг

Не всегда. Одни и те же люди на форумах и на Главной ведут себя совершенно по разному. Я повторюсь,но только в одном разделе Баскетбол в России и мире нет всякой лабуды.

И тут фигак сразу удаление коммента и бан с предупреждением тут так нельзя. В принципе ничего не мешает ему и сейчас так сделать

 

Потому что получишь не решение проблемы, а бот                                                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запили возможность грабить корованы.

что такое грабить корованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

что такое грабить корованы?

корованы - это видимо коровы мужланы, быки по-нашему. И их предлагается грабить. ЗАчем? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё по поводу новостей. Тут очень сложно не согласиться по поводу того, что многие выставляемые на главной в разделе - Новости - изначально просто обречены стать темой дикого флуда и срача. Пример последняя новость про стриптизёршу, которая ждёт ребёнка от Пола Джорджа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка аккаунта к почте. Не панацея, конечно - у меня, например, 9 почтовых ящиков, но лучше, чем сейчас.

Более жесткие меры за создание ботов. Первый раз - бан на 2 недели, второй раз - по ip. Еще было бы неплохо ввести проверку всех явно подозрительных аккаунтов типа алдригей и прочих появляющихся из ниоткуда после бана старшего акка и особо даже не скрывающих свое происхождение.

Возможность просматривать форум во время бана. Что за детский сад, мне что, мамка телевизор запретила смотреть? Бан - лишение возможности засорять комменты и форум, а не наказание с воспитательной целью. Заодно было бы неплохо создать тему для забаненных, куда они могли бы написать при спорных ситуациях, или хотя бы разрешить им доступ в "вопросы о работе форума". А то забанит тебя какой-нибудь неадекват типа Майти - и сиди жди у моря погоды.

Кстати, снять Мышку с модераторства - отличная идея. Земля из-под ног ушла у паренька немного.

Модераторов предлагаю выбирать как правительство: всех разом сроком на год, два или три. Больше не надо, я думаю. Система такова: определяется количество необходимых модераторов в каждый раздел, далее пользователи выдвигают свои кандидатуры. Форумчане голосуют, после чего избранных утверждает админ, оставляющий за собой право наложить вето на выбор или предпочесть занявшего второе место первому. Раз в год/два/три проходят перевыборы. При досрочном уходе с поста объявляется внеочередной набор на вакантное место, который проходит по такой же схеме.

Личные сообщения можно сделать помодернизированнее, да. А в целом особых претензий по дизайну нет.

Объединять форум и главную категорически нельзя и по факту, и по самой идее. Просто на главной нужно провести серьезную и жесткую зачистку. Не перегибать - надо вернуть туда специфический юмор и непринужденность СД, но не тупой флуд школоты и ботов. На главной не сижу, но, может, и стоит сделать более удобную систему цитирования.

Мультимедию можно в "обо всем" запихнуть, да.

Статусы можно не менять, можно сделать чуть смотрибельнее. Еще можно убрать ограничение в 100 комментов.

В статистику добавить раскладку сообщений по темам. Количество плюсов увеличить до 2 начинающим, 5 штук своим и 10 - реально своим. А то часто реально не хватает к концу дня.

В блогах сделать две кнопки: "последние" и "популярные". Кто хочет - нажимает первую кнопку и видит ленту по порядку, кто хочет, нажимает вторую и видит самые интересные по мнению форумчан блоги. Показывать каждую последнюю запись - не надо, иначе некоторые умудряются делать по 5 записей подряд. Только блог и его последнее обновление. А дальше уже раскрываешь и можешь почитать ленту блога. Самые интересные авторские блоги - на главную, как и сейчас.

На главной сделать окошко с топ-10 обсуждаемых тем на форуме. Ну и рекламу, лучше ненавязчивую, а то будет обратная реакция. Вот, рыбина вполне себе, только не надо загораживать ей половину экрана - это будет только раздражать. А так, скромненько, но заметно. Можно еще иногда пускать что-то вроде небольших анонсов типа "Лейкерс выиграли последние 5 игр из 6 без Коби - это случайность или закономерность? Присоединяйся к обсуждению тут" - и гиперссылка на тему Лалодов. Сделать еженедельный #опроснедели. Каждую неделю свой - максимально актуальный. По типу "продлится ли стрик Кевина Дюранта из игр с 30+ очками до десяти игр" или "будет ли Ламаркус Олдридж выбран на МВЗ?". С вариантами ответов и кнопками голосования. Пусть ссылка на него висит на главной, а правильный ответ дает какие-нибудь пол-балла в зачет прогнозистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Возможность просматривать форум во время бана. Что за детский сад, мне что, мамка телевизор запретила смотреть? Бан - лишение возможности засорять комменты и форум, а не наказание с воспитательной целью. Заодно было бы неплохо создать тему для забаненных, куда они могли бы написать при спорных ситуациях, или хотя бы разрешить им доступ в "вопросы о работе форума". А то забанит тебя какой-нибудь неадекват типа Майти - и сиди жди у моря погоды.

Кстати, снять Мышку с модераторства - отличная идея. Земля из-под ног ушла у паренька немного.

 

под этим я подпишусь.

Банили несколько раз (маус) и непонятно за что. А чтоб узнать - форум не доступен и обратной связи нету. Создаешь бота чисто для разъяснения ситуации и тут БАМ!!! снова бан + месяц за бота и снова без комментариев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вау, хочу голосование за модеров - это будет весело. Даже если не очень эффективно, зато весело. Всяко уж не хуже, чем лалодо-питерский произвол.

(да, я прочитал весь коммент тавка)

Да и с возможностью читать из бана согласен. А то, помню, сидишь, даже личку не видно, а только сообщение о бане до 15 ноября 2294 года.

Изменено пользователем хер майор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею о том, что нужно не объединять главную с форумом, а наоборот - разделять еще больше. Т.е. делать более специфическими оба продукта.

По поводу привлечения новой крови - вопрос актуальный и реклама тут в помощь. Но проблема в том, что привлекать на форум нужно адекватных людей с нормальным интеллектом. А то за рекламой набегут идиоты и атмосфере форума конец.

Следовательно, нужен фильтр.

Чтобы решить проблему отсева не блещущих умом и сообразительностью идиотов на форум, действительно имеет смысл изменить систему модерирования, когда завсегдатаи какой-то ветки будут иметь своего модера этой ветки. Причем основным в его работе должны быть не карательные меры, а разъяснительные. Т.е. модер будет выражать мнение завсегдатаев: если сообщество хочет больше свободы - пожалуйста, если предпочитают пожестче - можно и так. Во всяком случае у модера будет время возиться и нормально и терпеливо объяснить новичку какие в этой избушке погремушки. И уж в случае полной неадекватности выкидывать.

А то при существующей системе у модеров слишком мало времени для всего этого - слишком большой объем работы.

В результате должна создаться некая клубная атмосфера, ведь люди будут кого-то выбирать, обмениваться мнениями - у них будет создаваться впечатление, что это что-то близкое им, что от них что-то зависит.

А новички уже вынуждены будут либо втягиваться в эту систему, либо уходить.

Тогда смысл привлечения свежей крови был бы.

Тогда за форумом закрепится статус "клуб по интересам", за главной - "трэш, угар и содомия".

И все довольны, все смеются.

Прошу не судить строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тавк предложил очень много здравых идей и по бану и по блогам со статусами (да, я тоже, как и Хер прочитал весь его пост)

Дайте мне модерку в новостях Никс, я им покажу кузькину мать наведу порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, хочу голосование за модеров - это будет весело. Даже если не очень эффективно, зато весело.

будет кандидат от лалодов, кандидат о блидгрина, кандидат от оппозиции, кандидат от хохлов. ну и самоводвиженец с главной. теледебаты в скайпе с трансляцией на главную, слив компромата, подкуп избирателей, административный ресурс, карусель из ботов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу голосования за модеров, если сделать его для всех, то лалодов станет еще больше, потому что голосовать они тоже будут. поэтому нужно выбрать авторитетных людей, которые будут решать эти вопросы и голосовать. брать их нужно из обычных форумчан, например, в такой пропорции:

лалоды - 2 человека

целтикс - 2 человека

пусть будет оранжбол от никс и боб от жиара

инкредибле 12 лига - 12 человек

картмян от финикса, шмон от лилорта

ну и милстоан, мэдбичер там

 

причем брать голосовать людей, которые зарегались не позже 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбазадроты негодуют -  прониклись величием Путина на Олимпиаде, что ли? Если вы не знали мем про "корованы", а уж тем более если не поняли к чему я его написал - то тогда действительно на форуме пора что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбазадроты негодуют -  прониклись величием Путина на Олимпиаде, что ли? Если вы не знали мем про "корованы", а уж тем более если не поняли к чему я его написал - то тогда действительно на форуме пора что-то менять.

У нас тут вроде баскетбольный форум, а не двач или джойреактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу,что о страшных людях с главной и неадекватов с главной,в основном,пишут люди, которые круэли и которые дико постят в баскетбольную развлекаловку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу,что о страшных людях с главной и неадекватов с главной,в основном,пишут люди, которые круэли и которые дико постят в баскетбольную развлекаловку

в случае притока людей с главной их монополия на шутки в теме баскетбольной развлекаловки будет под угрозой какого-нибудь леброна1996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Какие же форумачи самовлюбленные надменные [мат]и. Думаю что они особенные, да еще считают себя умнее других. Хотят, чтобы в элитную тусовку было трудно попасть, да и попадали только туда избранный. Хотя сами выползи со всяких дыр типа спортсру, спортцентр или баскетбол.ру.  

Главная всегда была кузницей форума! Оттуда вышли лучшие форумачи! 

Изменено пользователем SeeJay Johnson's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё же первый комментарий вызван именно вторым.

почему на форуме флуд - это бан, а на главной сходит с рук?

 

вообще есть ощущение, что все эти нововведения делаются только с целью увеличения рекламы и поскольку по главной статистика посещений больше, то и надо форуи под главную переделать, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть главной в одной картинке:

Тут вам и лучший юмор на сайте

И самая глубокая аналитика

И наглядно представлена система репутации

4Y5ir.png

Ахахах, в яблочко ! Жаль нет плюсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть главной в одной картинке:

Тут вам и лучший юмор на сайте

И самая глубокая аналитика

И наглядно представлена система репутации

4Y5ir.png

недовольство из-за того, что второго заминусовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё же первый комментарий вызван именно вторым.

почему на форуме флуд - это бан, а на главной сходит с рук?

вообще есть ощущение, что все эти нововведения делаются только с целью увеличения рекламы и поскольку по главной статистика посещений больше, то и надо форуи под главную переделать, а не наоборот.

Потому что если на Главной модерировать по нормам форума - то большинство наших товарищей по главной будут на ней находиться не более 2-3 часов в неделю,а остальное время париться в бане.

Предлагаемые реформы это попытка сделать сайт более интересным, а не попытка превратить его в помойку к чему к сожалению так часто прикладывают руки флудеры с главной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу