Oklahoma City Thunder (1) - Memphis Grizzlies (5)


SINATRA
 Поделиться

более за  

89 проголосовавших

  1. 1. приз зрительских симпатий

    • Кэв
      17
    • Зач
      72


Рекомендуемые сообщения

Принс?

против читерства помогает только читерство, но в защите такового еще не придумали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против читерства помогает только читерство, но в защите такового еще не придумали :(

а вдруг нормальное судейство? да задолбали свистки на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у тех толком нет лавки, что у других. А по старту у мишек есть кем прикрыть и подстраховать (Газоль же не юудет особо придерживать Перкинса, а то он разбушуется ахахахахаха). 4-2 мишки.

Эти "нет лавки", кстати, насували хваленой лучшей скамейке в НБА. Пондекстер и Бэйлесс смотрят на тебя непонимающе.

Буду дико топить за Мемфис, моя любимая команда (Хит за скобками), которые показали такой баскетбол, что влюбился еще больше. Собственно, самую ненавистную мне команду обыграли, теперь дело за второй в этом рейтинге. Так что в плане зрительства жребий для меня как нельзя удачный.

Ставлю на 4-2 Гриззлис, но Оклу без Рассела не видел вообще, так что пока не уверен. По идее Мемфис должен делать все то же самое: давить через больших, вести физически агрессивную, вязкую, трудную игру и чистить щиты. И защита, защита, защита.

Вообще, тактикой не пахнет что в ЛАК, что в Окле, тренеры нулячие, а по индивидуальным атакующим умениям Сити даже с учетом Дюранта хуже Клипперс, так что должно быть даже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг нормальное судейство? да задолбали свистки на ровном месте.

такое судейство нынче в НБА и именно это является нормой там. Что-то другое уже будет отклонением, на что они намеренно не пойдут, особенно посреди ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюрант может скорить хоть по 50 очков, Мартин с Джексоном все равно провалят серию и потащат Оклу на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да до Дюранта тупо мяч не доведут. Ему придется заниматься этим самому, а он, хотя и не так уж плох в номинации «сам танцую, сам пою, сам билеты продаю» для чистого скорера, но ЛеБроном или даже Полом или даже Брайантом там и не пахнет, так что с десяток потерь за два матча, а то и за один ему при такой игре обеспечены. А учитывая защиту Мемфиса, лучшую в НБА, все совсем печально для Оклы. Там, конечно, и атаковать некому, и Гриззлис могут бросить на Кева хоть полкоманды отборных охотников во главе с Тони, оставив Перка наедине с пустым кольцом – все равно мимо – но лучше и эффективнее будет бросить на Дюранта одного феноменального Аллена, а остальных просто душить, не давая довести мяч до Кевина. Все, Оклы нет. Тем более, Дюрант далеко не лучший среди топов в плане умения открыться и себя предложить. В сумме с защитой Мемфиса и тем, что доводить абсолютно некому, это может поставить Оклу на колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Без шансов для Оклы. Если возьмут две игры, то уже могут считать себя молодцами.

За счет 15 штрафных Дюранта и крутой домашней поддержки могут взять 2 дома, но всё же 4-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл, больше всего жду заварушки между крутым Зачем и Перком. Они же как–то вроде агрились, не? Не так эпично, конечно, как противостояние Зача с Блэйком, которому в этом году окончательно попку порвало, но в какой–то игре вроде был конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да до Дюранта тупо мяч не доведут. Ему придется заниматься этим самому, а он, хотя и не так уж плох в номинации «сам танцую, сам пою, сам билеты продаю» для чистого скорера, но ЛеБроном или даже Полом или даже Брайантом там и не пахнет, так что с десяток потерь за два матча, а то и за один ему при такой игре обеспечены. А учитывая защиту Мемфиса, лучшую в НБА, все совсем печально для Оклы. Там, конечно, и атаковать некому, и Гриззлис могут бросить на Кева хоть полкоманды отборных охотников во главе с Тони, оставив Перка наедине с пустым кольцом – все равно мимо – но лучше и эффективнее будет бросить на Дюранта одного феноменального Аллена, а остальных просто душить, не давая довести мяч до Кевина. Все, Оклы нет. Тем более, Дюрант далеко не лучший среди топов в плане умения открыться и себя предложить. В сумме с защитой Мемфиса и тем, что доводить абсолютно некому, это может поставить Оклу на колени.

КД ухмыляется и готовит кирпичи складывая в рюкзачек. Тру аналитика. Игра покажет ждать не долго. 4-2 на ОКС. Конечно понятно что бичман вам мозг промыл на счет тренера оклы и значимости вестпука но замечу что также про фила джексона говорили некогда).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать пару месяцев назад, что во втором раунде Мемфис чуть ли не будет фаворитом в этой паре .  Вот здесь уже потеря Вестбрука может оказаться приговором. 4-2 Мемфис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все знатные аналитики, ага.

 

После прошлого финала конфы уже стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Окейси тандер есть все инструменты выиграть серию. Даже без лучшего игрока западной конференции.

 

Что для этого нужно?

 

Во-первых, сефолоша играть не должен. Когда он будет играть Оклахома будет уходить в минус. Он будет в этой серии неприкаянным и бесполезным. Своего рода поменяется с Перкинсом местами. Кого ему защищать? Тони Аллена? Не смешите. Конли? Это не даст эффекта. Проседающее нападение с ним на площадке сожрет все плюсы.

Играть должен Кевин Мартин. Да, на его бросок нельзя положиться. Но любой игрок, способный набирать очки, в этой серии будет на вес золота. Даже мусорный скорер. И кроме того в регулярке он на удивление был хорош против гризлей.

 

Во-вторых, вот вам статистика.

 

Zach Randolph this season with Nick Collison on the bench (71 mins): 28 pts, 37.5%, +23. Collison on the floor (44 mins): 16 pts, 27.3%, -32

 

На дюранта есть аллен и принц, но и на крутого зача есть коллисон-крутоллисон.

С Хьюстоном Коллисон играл по 15 минут. Как минимум вдвое его время должно увеличиться. Как минимум. 

 

В третьих, Ибака и Перкинс не должны пересекаться на площадке. Идеальная ротация: Коллисон играет как принято в чикаго по 45 минут. Перкинс и Ибака по очереди заменяют друг друга. Вдвоем они убьют нападение, а по одиночке сил не хватит. 

 

Это очевидные ходы. 

Сделает их Брукс? Сделает. При счете 0-2 в серии или 1-3. Будет ли поздно? Не знаю. 

Изменено пользователем Бичман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать все сообщения о том, что без Вестбрука Оклахома уже не та, тогда как раньше на этом форуме я помню была популярной идея о том, что Вэстбрук это просто псих, не умеющий играть командно, тянущий клуб вниз и что его мол вообще надо обменять))

По теме - я думаю здесь будет заруба наподобие той, что была между этими командами в плейофф ТОГДА. Только 4-3 на сей раз не в пользу Оклахомы, а в пользу МЕМФИСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать все сообщения о том, что без Вестбрука Оклахома уже не та, тогда как раньше на этом форуме я помню была популярной идея о том, что Вэстбрук это просто псих, не умеющий играть командно, тянущий клуб вниз и что его мол вообще надо обменять))

 

но он всегда был частью команды. Оклахоме надо научится играть без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бичман, ты зря недооцениваешь оффенсив Тони. Да, он не Руди Гей, но заметно прибавил. Набирает очки в нужные моменты, может забить в жестком проходе и гребет подборы в нападении просто люто. Он вполне может нулячего в защите хилого Мартина тупо физически затолкать, а 14–16 очков с фаст брейка, оффенсив бордов и парочки проходов по такой серии могут очень много значить. Причем, я очень сомневаюсь, что сам Мартин сможет показывать что–то достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не недооцениваю. Сефолоша будет уводить в минус, Мартин в плюс. Игры регулярные тому доказательство. С Мемфисом важно держать нападение, а не играть в защитные перегонки. 

Обоснование недооцененности оффенсива Тони Аллена можно подвести под практически любого игрока. Пондекстер и Бейлесс тоже по-своему опасны. Тоже могут воспользоваться защиткой Мартина. Это не повод специально под них держать сефолошу.

Изменено пользователем Бичман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать все сообщения о том, что без Вестбрука Оклахома уже не та, тогда как раньше на этом форуме я помню была популярной идея о том, что Вэстбрук это просто псих, не умеющий играть командно, тянущий клуб вниз и что его мол вообще надо обменять))

По теме - я думаю здесь будет заруба наподобие той, что была между этими командами в плейофф ТОГДА. Только 4-3 на сей раз не в пользу Оклахомы, а в пользу МЕМФИСА.

 

Ну знаешь вестбрука я конечно до сих пор не люблю как игрока , но он изменился в этом сезоне и изменился в лучшую сторону.

А по теме - я как и большинство буду за мишек . Клаунаду остановили , теперь пришло  время оклы , В принципе добавить нечего , выше всё правильно в основном пишут , что у мемфиса так то нету хорошего забивалы ( а таким был Гей ) но защитой могут просто уничтожить , сожрать оклу . У КД будет стата 28очк. 8 под. 6пер. 9 потерь. Мемфис 4 - 2 или 4 - 1.

Изменено пользователем andrei73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ничего я не недооцениваю. Сефолоша будет уводить в минус, Мартин в плюс. Игры регулярные тому доказательство. С Мемфисом важно держать нападение, а не играть в защитные перегонки. 

Обоснование недооцененности оффенсива Тони Аллена можно подвести под практически любого игрока. Пондекстер и Бейлесс тоже по-своему опасны. Тоже могут воспользоваться защиткой Мартина. Это не повод специально под них держать сефолошу.

По сути никто из названых игроков не является стабильным скорером. В одной игре Ален выстрелит, в другой Бейлис, в третьей Принс, а там Дорел Артур со скамьи удачно выйдет. Поэтому Мемфис можно переиграть только в атаке играя быстрое нападение. Если дело зайдет в позиционку  шансы у Оклы равны нулю.

Изменено пользователем Alex_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битва титанов

 

http://www.youtube.com/watch?v=TRmm4qW0ocQ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать все сообщения о том, что без Вестбрука Оклахома уже не та, тогда как раньше на этом форуме я помню была популярной идея о том, что Вэстбрук это просто псих, не умеющий играть командно, тянущий клуб вниз и что его мол вообще надо обменять))

По теме - я думаю здесь будет заруба наподобие той, что была между этими командами в плейофф ТОГДА. Только 4-3 на сей раз не в пользу Оклахомы, а в пользу МЕМФИСА.

 

В том то и дело, что "Вэстбрук это просто псих, не умеющий играть командно" очень пригодился бы в этой серии. Он единственный игрок в составах обеих команд, от которого непонятно чего стоит ждать. Настоящий ХАОС. Его проходы под кольцо могли бы посадить больших на фолы и принести ОКС нужные очки - кто сейчас на это способен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий ХАОС.

УПРАВЛЯЕМЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Окейси тандер есть все инструменты выиграть серию. Даже без лучшего игрока западной конференции.

 

Что для этого нужно?

 

Во-первых, сефолоша играть не должен. Когда он будет играть Оклахома будет уходить в минус. Он будет в этой серии неприкаянным и бесполезным. Своего рода поменяется с Перкинсом местами. Кого ему защищать? Тони Аллена? Не смешите. Конли? Это не даст эффекта. Проседающее нападение с ним на площадке сожрет все плюсы.

Играть должен Кевин Мартин. Да, на его бросок нельзя положиться. Но любой игрок, способный набирать очки, в этой серии будет на вес золота. Даже мусорный скорер. И кроме того в регулярке он на удивление был хорош против гризлей.

 

Во-вторых, вот вам статистика.

 

Zach Randolph this season with Nick Collison on the bench (71 mins): 28 pts, 37.5%, +23. Collison on the floor (44 mins): 16 pts, 27.3%, -32

 

На дюранта есть аллен и принц, но и на крутого зача есть коллисон-крутоллисон.

С Хьюстоном Коллисон играл по 15 минут. Как минимум вдвое его время должно увеличиться. Как минимум. 

 

В третьих, Ибака и Перкинс не должны пересекаться на площадке. Идеальная ротация: Коллисон играет как принято в чикаго по 45 минут. Перкинс и Ибака по очереди заменяют друг друга. Вдвоем они убьют нападение, а по одиночке сил не хватит. 

 

Это очевидные ходы. 

Сделает их Брукс? Сделает. При счете 0-2 в серии или 1-3. Будет ли поздно? Не знаю. 

Лучший игрок западной конфы да он играет открой глаза - KD! Аллен и Принц даже вдвоем сразу не остановят Кевина! И не вижу смысла команде изначально сильнее подстраиваться под соперника. ОКС будут играть в свой баскетбол и порвут медведей как я писал 4-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу