??FINEST GAME?? Больше, чем просто кроссовки... (vk.com/finestgame) - не возвращают деньги?


tris
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу разобраться в данной ситуации, потому что все сроки уже прошли, а денег я так обратно и не получил.

 

Есть в "ВКонтакте" группа "??FINEST GAME?? Больше, чем просто кроссовки..." (vk.com/finestgame), администрация которой занимается продажей кроссовок и другой атрибутики.

 

Администраторы там эти два человека:

Михаил Da_Right Смирнов

Igor PlaiO Supremov (на этом форуме известный под ником MRK)

 

Они в своей группе в "ВКонтакте" запостил объявление, что есть в наличии Air Jordan III Retro ''True Blue'' по цене 5499р. (если оплатить в день появления объявления)

 

Вот объявление в группе - http://vk.com/finestgame?w=wall-5163350_7489%2Fall

Вот объявление на странице MRK - http://vk.com/allstar?w=wall450123_1517%2Fall

Была ещё фотография (взятая из интернета), где были написаны размеры, имеющиеся в наличии.

 

(8 марта) Я написал Михаилу Смирнову, чтобы договориться о покупке этих кроссовок и попросил отложить их до утра, поскольку все банки были уже закрыты на момент нашего разговора и перевести деньги я бы смог только следующим утром.

На это он мне ответил, что так дело не пойдёт. Если кто-то оплатит раньше меня и захочет этот размер, то мне он уже не достанется, даже если я утром оплачу.

Я решил поспешить и нашёл банкомат, работающий 24 часа, съездил и перевёл деньги (5500р.) на карту Альфа-банка. Написал ему, что перевод сделан и спросил, когда мой друг в Питере может забрать кроссовки. Получил ответ - в будние курьер встретиться с ним.

 

4 дня молчания\игнорирования моих вопросов по поводу встречи.

 

(12 марта) Через 4 дня Михаил написал следующее (цитирую):

 

"привет
нам пришлось отправить несколько пар обратно поставщику
были в витрины, которые мерили не раз
да так, что и краска на мидсоли потрескалась

нам пришла партия
и из неё только несколько пар мы оставили
остальное вернули...
у нас нет больше размера

могу предложить что-либо другое
и можно время перевода на счет?"

 

Написал данные по переводу на карту.

Сказал, что ничего не интересует и попытался узнать - как и когда они могут вернуть мне деньги. Предложил сделать перевод через систему "Золотая корона" или перевести мне деньги на карту "Сбербанка".

На что он мне ничего не ответил и начал игнорировать мои сообщения.

 

Тогда я решил написать и обрисовать ситуацию второму администратору группы - Игорю.

С ним мы всё это дело обговорили, он сказал, что действительно моих кроссовок и размера больше нет.

Я попросил вернуть мне деньги почтовым переводом или на карту "Сбербанка" (он сам предложил эти варианты). На что он ответил - хорошо, но возврат будет осуществлён в течении 10 дней. Я согласился и написал ему данные по карте "Сбербанка".

После этого и он начал меня игнорировать и даже до сих пор не прочитал сообщения, где написаны данные по карте.

 

Хочу заметить, что они оба появляются "ВКонтакте" по нескольку раз в день, обновляют свою группу и страницы. Также, MRK, часто заходит на этот форум и оставляет комментарии.

 

Сегодня уже 22 марта (прошло 10 обещанных дней), но никакой информации или объяснений я до сих пор не получил, как собственно и денег.

 

Перед созданием темы проверил баланс на карте. Деньги не поступали.

 

Создал данную тему, чтобы привлечь внимание MRK.

Но, если он не напишет мне лично или не ответит в этой теме и мы не решим эту ситуацию в ближайшее время, то я хотел бы попросить пользователей данного ресурса помочь мне и написать в лс данные по этим двум людям, если у кого-то они имеются. А именно - реальные ФИО, адреса прописок, номера телефонов.

Если ситуация не разрешится, то мне придётся написать заявление в полицию.

Изменено пользователем tris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помогите парню,хоть кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помогите парню,хоть кто-нибудь.

 

Игорь и Михаил зашевелились. Обещают завтра перевести деньги. Отпишусь в теме, как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, бизнес по российски, во всей своей красе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и портится репутация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У этого Игоря Д_П в друзьях.Так что думаю шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хорош флудить. Дальнейший флуд наказывается процентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Опана!

Парниша красава. МРК лохиопозорился.

А может это черновой пиар? Хотя, как показывает практика, интерес возникает, но за ним всегда следует крах компаний, прибегающих к таким методам.

 

p.s. НУ НЕТ, ГСВ ГСМ. ЭТО НЕ ЧЕСТНО! У НАШИХ СООБЩЕНИЙ РАЗНИЦА В 1 СЕКУНДУ!

Изменено пользователем Khusain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 часов они написали: "курьер поедет через час деньги отправлять".

Деньги до сих пор не поступили на счёт и мне не сообщают данные по переводу.

Возможно банк его задержал на день, хотя чаще всего, деньги должны сразу поступать на счёт.

Жду до завтра.

Изменено пользователем tris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать комментарии MRK. Складывается неприятное ощущение, что с этим парнем общаться лучше не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пока он на форуме не появляется. Коли так и будет продолжаться - это будет бан. Ибо на СД нет места тем, кто кидает покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он на форуме не появляется. Коли так и будет продолжаться - это будет бан. Ибо на СД нет места тем, кто кидает покупателей.

 

Спасибо , God save me . СД сообщество наблюдает за ситуацией , думаю покупатель "tris" , кроме возрата денежных средств , получит ещё и компенсацию за моральный ущерб . Надеюсь прочитать личные извинения и комментарии "MRK" .

Изменено пользователем galanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова списался с ними.

На мою просьбу о том, чтобы прислать данные по переводу или скан чека, они ответили, что "Курьер ещё не звонил".

Я попросил Михаила самому связаться с курьером и узнать всю нужную мне информацию.

Ответ меня удивил - "Он за городом живет, не дозвониться"

Не думал, что в северной столице и близлежащих территориях настолько плохо с мобильной связью...

Подожду до завтра, посмотрим, что они ещё придумают.

Изменено пользователем tris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова списался с ними.

На мою просьбу о том, чтобы прислать данные по переводу или скан чека, они ответили, что "Курьер ещё не звонил".

Я попросил Михаила самому связаться с курьером и узнать всю нужную мне информацию.

Ответ меня удивил - "Он за городом живет, не дозвониться"

Не думал, что в северной столице и близлежащих территориях настолько плохо с мобильной связью...

Подожду до завтра, посмотрим, что они ещё придумают.

 

Все это похоже на обычное мошенничество , и статья есть в УК на такие действия. Если в понедельник деньги не получите , пишите и несите заявление в полицию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А вдруг это шумиху подняли конкуренты? :huh:

Единственное, что знаю про МРК, что он заряжал нереальные цены всегда. Хотя может для некоторых они были нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я удивлён тем, что у них есть курьер.

Игорь мне кроссы сам приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг это шумиху подняли конкуренты? :huh:

Единственное, что знаю про МРК, что он заряжал нереальные цены всегда. Хотя может для некоторых они были нормальными.

 

Не знаю, как там конкуренты, но мне просто хочется вернуть свои деньги.

Да и 5500 за 11us Air Jordan III Retro ''True Blue'' - это, думаю, совсем не плохая цена, хоть я их и не получил...(

 

 

Продолжаем эпопею:

Сейчас мне Михаил сообщил о том, что его курьера "не обслужили уже после 8". (не смог за 2-3 часа сделать перевод)

Не знаю, чем они там думают, потому что про банкоматы, работающие 24 часа, они уж должны знать, раз сами просят клиентов как можно скорее оплатить заказы через такие банкоматы (работающие в таком режиме).

Изменено пользователем tris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а я удивлён тем, что у них есть курьер.

Игорь мне кроссы сам приносил.

так почему бы тебе напрямую к нему не обратиться, если ты с ним общался даже лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там конкуренты, но мне просто хочется вернуть свои деньги.

Да и 5500 за 11us Air Jordan III Retro ''True Blue'' - это, думаю, совсем не плохая цена, хоть я их и не получил...(

 

 

Продолжаем эпопею:

Сейчас мне Михаил сообщил о том, что его курьера "не обслужили уже после 8". (не смог за 2-3 часа сделать перевод)

Не знаю, чем они там думают, потому что про банкоматы, работающие 24 часа, они уж должны знать, раз сами просят клиентов как можно скорее оплатить заказы через такие банкоматы (работающие в таком режиме).

 

Тренд мошеничества с кроссовками сейчас такой. Выставляются Jordan XXX по вкусной цене . Набираются предоплаты с 10 - 20 человек, дальше 1 -2м из данной группы кроссовки продают , остальным говорят извините - таможня , поставщик , курьер , подождите 10 дней переведём . 

Так 20 - 30 дней , потом возращают деньги , а покупатель рад и этому. И так набирают новые и новые группы . 

А счасливые покупатели говорят везде как хороши , такие кроссы по такой цене . 

Так сейчас делают и с айфонами и с другим любым востребованным товаром. 

Изменено пользователем galanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренд мошеничества с кроссовками сейчас такой.

 

Ситуацию с этими персонажами я обрисовал. Надеюсь, что будущие потенциальные покупатели смогут прочитать эту тему перед тем, как заказывать что-либо у них.

Мне сейчас главное - вернуть деньги. Для меня это не маленькая сумма за кроссовки.

А так - урок уяснил, выводы сделал, заказывать у них больше никогда и ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем выгода? по моему 20 недовольных клиентов себе же хуже. 

Тренд мошеничества с кроссовками сейчас такой. Выставляются Jordan XXX по вкусной цене . Набираются предоплаты с 10 - 20 человек, дальше 1 -2м из данной группы кроссовки продают , остальным говорят извините - таможня , поставщик , курьер , подождите 10 дней переведём .

Так 20 - 30 дней , потом возращают деньги , а покупатель рад и этому. И так набирают новые и новые группы .

А счасливые покупатели говорят везде как хороши , такие кроссы по такой цене .

Так сейчас делают и с айфонами и с другим любым востребованным товаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию с этими персонажами я обрисовал. Надеюсь, что будущие потенциальные покупатели смогут прочитать эту тему перед тем, как заказывать что-либо у них.

Мне сейчас главное - вернуть деньги. Для меня это не маленькая сумма за кроссовки.

А так - урок уяснил, выводы сделал, заказывать у них больше никогда и ничего не буду.

Не волнуйтесь, данная схема оставляет надежды на возврат денег . Вы возможно просто "вынесли сор из избы" . Совет Вам на будущее , перед тем как покупать кроссовки по "вкусной цене" узнайте  сначала "вилку" цен рынка .

Изменено пользователем galanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выгода? по моему 20 недовольных клиентов себе же хуже. 

Почему недовольных ? Причины задержки для людей понятны (краска на мидсоли потрескалась на кроссовках , курьер виноват), деньги по схеме возвращают. А мошенники имеют беспроцентный кредит стэнд-бай на любую сумму ( в рамках бизнеса) .

Изменено пользователем galanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему недовольных ? Причины задержки для людей понятны (краска на мидсоли потрескалась на кроссовках , курьер виноват), деньги по схеме возвращают. А мошенники имеют беспроцентный кредит стэнд-бай на любую сумму ( в рамках бизнеса) .

 

Да, вполне возможно, что так оно и есть. Печально.

 

Кстати, после того, как я уже начал обсуждать с ними возврат денег, я оставил на этом форуме комментарий по поводу помощи в покупке этой же модели.

MRK не заставил себя долго ждать и в этот же день написал мне в личку письмо следующего содержания:

"хай

3ки под заказ от 9тр"

Изменено пользователем tris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу