Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, футлокер даже через ПэйПол российские карточки отклоняет.

Как и финишлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К сожалению, проблема тут не в Футлокере и Финишлайне, а в России. Проблема заключается в задержках, в непредсказуемости почты России (в США сроки доставки можно гарантировать, а в России нет), ну и в мошенничестве (фроде). Возможно, что и рынок России для них не большой и стало быть не интересный. Поэтому Футлокеру и Финишлайну гораздо проще продавать в США, чем связываться с международной доставкой в Россию.

 

Мы так же регулярно сталкиваемся с мошенничеством, поэтому я лишь догадываюсь, как фродеры разводят крупные интернет-магазины. Увы, даже большие магазины тип Заппоса не в состоянии контролировать мошенничество, а магазины поменьше просто сосредотачиваются на локальных продажах.

 

Наша страховая компания, например, отказывается страховать посылки, отправляемые в Беларусь. Как мне сказали, причина в том, что им проще отказаться от страховки в ряд стран, чем получить кучу гемора по страховым случаям.

 

На счет ПэйПала - магазины не видят карточки, которые зарегистрировал клиент в системе PayPal. Скорее всего магазины просто не хотят принимать заказы из России, и не важно, как оплачивает покупатель - через PayPal или нет. Саша (АГУ) как-то делал перевод через Western Union в Eastbay. В случае перевода через WU магазин ничего не теряет, т.к. вряд ли такие переводы можно отменить. Но опять же переводы - это не то же самое, что и оплата по карте. Пока перевод дойдет, скидка или акция уже может закончиться.

 

Есть конечно магазины, которые отправляют в Россию заказы, например, Macy's, но тот же Macy's - это не какой-то магазинчик, а это огромная сеть, в которой есть по несколько больших торговых центров в каждом крупном городе США (Только в Майами я знаю 3 Мэйсиса, в Майами Бич еще один, итд), и там люди делают миллиарды на локальных продажах в США, поэтому им видимо пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На счет ПэйПала - магазины не видят карточки, которые зарегистрировал клиент в системе PayPal. Скорее всего магазины просто не хотят принимать заказы из России, и не важно, как оплачивает покупатель - через PayPal или нет. Саша (АГУ) как-то делал перевод через Western Union в Eastbay. В случае перевода через WU магазин ничего не теряет, т.к. вряд ли такие переводы можно отменить. Но опять же переводы - это не то же самое, что и оплата по карте. Пока перевод дойдет, скидка или акция уже может закончиться.

 

удивительно но факт, найкстор действительно не принимает деньги с аккаунта пейпал связанным с русской картой. даже если шип адрес в сша. как то пытался самостоятельно оплатить заказ на ваш склад.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот перевод отнял у меня 40 минут времени)))


Потому что не все отделения могут отправить quickpay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счёт PayPal - я думаю, что меня не пропустит цензура, если я начну объяснять всю изнанку этой системы, но реально PayPal - это система, которая возможно хорошо работает только в США и возможно в ряде нескольких стран. А вот когда продавец находится в США, а покупатель находится, например, в России, то PayPal не обеспечивает должной безопасности для продавца (того, кто принимает платеж). Мы с этим уже столкнулись. К сожалению, после долгой переписки и общения с представителями PayPal мы решили поднять настройки безопасности платежей в этой системе. Поэтому сейчас, к сожалению, не все платежи через PayPal могут проходить. Я уж молчу про их убогий интерфейс, который они не меняли видимо с 1998 года, когда PayPal появился.

 

На счёт - найкстора - дело скорее не в карте. Они видят, отуда идёт платеж, а дальше уже либо по политическим мотивам (хотят продавать только в США) отказывают в платеже, либо боятся мошенничества. А на счет мошенничества - тут у нас оно случается каждый день или почти каждый день! :| Стараемся бороться, т.к. деваться некуда...

 

К счастью, есть альтернативные способы оплаты, например, Яндекс.Деньги, Киви, РБК.Money, итд. Можно даже через терминал Элекснет закинуть деньги на наш счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

расскажи, мне крайне интересно. как покупатель может обмануть продавца? хотя бы один пример такого мошенничества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мошенничество осуществляется с помощью ворованных карточек, которые потом или используются напрямую, или привязываются к левым аккаунтам в PayPal. Деталей этих схем я не знаю, т.к. я не мошенник, но в нашей практике это бывает не редко. Безусловно, выявлять всё это не просто. При этом ведь эта борьба с мошенничеством - это совсем не профильная деятельность WeShip2You.com, однако, приходится на это тратить кучу времени, которое можно было бы как-то поинтересней потратить. При этом, на сколько я слышал, те, кто занимается подобным мошенничеством в серьезных объемах, те из России вообще не выезжают, ибо есть большая вероятность тут же быть арестованным по запросу США или другой страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас отбирают деньги если платеж прошел с левого аккаунта? Какая разница если он уже прошел?

 

И еще вопрос ваши услуги будут только раст ив цене? Дешевле не планируете делать услуги потом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё не просто. Деньги никто не отбирает просто так, но неприятности бывают, поэтому мы разработали свою систему безопасности и постоянно её улучшаем.

 

Цены на услуги меняются в зависимости от разных факторов, в том числе от затрат на работу, на используемые материалы, итд. Параллельно с работой мы пытаемся оптимизировать наши затраты, возможно где-то изменить стоимость услуг, возможно добавить новые услуги.

 

Также мы планируем сделать несколько нововведений, которые позволят сэкономить на заказах и отправках. Где-то экономия будет прямой, где-то косвенной. Во-первых, мы сейчас продумываем открытие нового типа аккаунта, рассчитанного на тех, кто отправляет много. Так же мы думаем о партнерке. Еще занимаемся альтернативными способами отправки посылок. Что из этого появится раньше - я пока не знаю. Работы очень много, рутины ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, решил привезти вещи с помощью Weship2you. Заказал 4 пары обуви и всяко разно на shop.nordstrom.com.

 

Оплачивал сам 14 октября. 

21 октября все посылки (их было три) оказались во флоридском офисе Weship2you.com

23 октября их скомпоновали в одну посылку и отправили в Москву.

9 ноября посылка была на таможне.

13 ноября я получил посылку на почте.

 

Общий вес: 5,1 кг.

 

Затраты: 2 доллара - консолидация 3 посылок в одну (2 бесплатно +1 )

                 4,99 - декларирование менеджером

                 87,15 - доставка (USPS Priority)

                 16,2 - страховка

                  6 - обработка запроса и подготовка отправления.

 

Итого: 116,34 доллара за все, из которых 12,99 - Weship2you.

 

Все понравилось, четко и слаженно. Спасибо ребятам из Weship2you.com и отдельно Маленькому Shaq'у!

Это не последняя посылка B) 

 

з.ы. Наиболее выгодно отправлять посылки общим весом не более 10 кг.    

        На одно имя можно в месяц отправлять на сумму не более 1000 евро, иначе таможенные пошлины...       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :)

 

Я рад, что тебе понравился наш сервис. Собственно, это наша задача - делать всё как можно лучше! :)

 

Что могу добавить?

 

Во-первых, давно тут не писал. Причина простая - очень много работы и ещё больше рутины. Всё же у нас несколько проектов, которые требуют большого количества времени, средств, итд. Когда на выходных всё же удаётся отойти от основной работы (а это не просто), то стараюсь заниматься чем-то далеким от дел, чтобы как-то переключить мозг! :)

 

Сейчас освоил Paddleboarding (доска с веслом), и в настоящий момент осваиваю Windsurfing (доска с парусом), но это даётся пока крайне плохо!)) Нужно больше практики! В баскетбол играю раз в месяц, ибо доски пока не отпускают! :) Как только будет что-то получаться на виндсёрфе, выложу ссылку на видео! :)

 

Теперь к делу!

 

1)

 

Итак, мы недавно запустили тип отправок - First Class. Чем это отличается от имеющихся двух способов Priority и Express? В первую очердь, цена существенно меньше. Но есть и ограничения - по гарабитам максимальная посылка примерно в 2-2.5 раза меньше чем у Priority Mail, да и вес ограничен 4 фунтами (2кг). Декларируемая стоимость не более $400. Именно декларируемая, а не реальная! ;) Замечу, что это низкоприоритетный способ отправки, поэтому First Class движется дольше всех и трекается несколько хуже. Но тем не менее это неплохое решение!

 

Для кого подходит First Class? Этот тип отправок идеально подходит для тех, кто заказывает для себя очень небольшие объемы вещей. Например, если вам нужна только одна-две футболки, и вам не хочется платить 50-60 долларов за обычную пересылку, то FC идеально подходит для вас! Всего за 16.50 (пересылка 1 фунта веса) вы сможете доставить себе любую футболку из США! А может и 2 футболки в зависимости от их размера и следовательно их веса. Пускай в меня кинет камнет тот, кто ещё сомневается в том, что это не круто! :D

 

Идём дальше. Сейчас у меня под рукой Кроссовки Kobe 8 как раз моего 13 размера. Вес коробки с кроссовками 2.24 фунта. Чистый вес кроссовок 1.42 фунта. Если вы отправляете кроссы себе, то я думаю, что коробкой из-под кроссовок можно пожертвовать. Добавим к этому ещё фунт картонной коробки и получим грубо 2.5 фунта. А это уже $27.85. Т.е. это на мой взгляд верх крутости - получить офигенные кроссы из США, заплатив за пересылку всего $27.85!

 

2)

 

Скоро в США Black Friday - 29 ноября - это ДЕНЬ СКИДОК! Это тот самый день, когда миллионы американцев дежурят у крупных торговых центров в ожидании открытия, чтобы купить кучу товаров по бросовым ценам. Я в том году приобрел несколько известных фильмов на BD буквально за копейки (американские). просто скидок, а СКИДОК! А т.к. это США, то будет доступно ОГРОМНЕЙШЕЕ число кроссовок, сотни расцветок и размеров. На самом деле конец ноября и весь декабрь - это сплошные скидки, и вам нужно просто дежурить на сайтах упомянутых мной выше магазинов в США в поисках вкусных цен, а так же промокодов на бесплатную доставку или на скидку.

 

3)

 

Опять из наших новостей. В ближайшем будущем (а реально - до конца года) мы хотим запустить новый тип доставки - отправка паллетов с грузами по воздуху. Это сложнее чем обычные почтовые отправления, поэтому стоимость вряд ли будет существенно ниже почтовой, но зато появляются новые горизонты. Сейчас ещё полно работы по этому вопросу и многое ещё не проверено и не организовано, поэтому на данный момент в детали я вдаваться пока не стану. А как известно, на паллете может уместиться не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО товаров!! Замечу, что это должно быть особо интересно для тех, у кого свои шоурумы или маленькие магазины, а так же для тех, кто хочет отправлять крупногабаритные товары. Основной плюс конечно - это скорость доставки, т.к. посколько это не почта, то здесь не будет и почтовых задержек. Хотя я всё же верю в нашу почту и в то, что рано или поздно они наладят нормальную работу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл добавить фотографию! :D

 

eoTFiIaKGpI.jpg

 

В общем, покупайте кроссовки и прочий стафф в правильных магазинах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто нить дать промокод на 7$ партнерский? Оказалось что промокод со слемданка действует несколько дней и я им не воспользовался ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кстати, футлокер даже через ПэйПол российские карточки отклоняет.

Как и финишлайн.

а вот истбэй принимает. вчера оплатил палкой, все прошло, уже отправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю, что проблема с PayPal - это проблема самого PayPal, который защищает клиентов, а не продавцов. Поэтому при международной отправке этот способ оплаты вообще не годится.

 

Кстати, если какие-то сайты не открываются (сайт блокирует российские IP), то можно попробовать осуществлять оплату через анонимайзеры, например, можно установить на комьютер программу TunnelBear ( https://www.tunnelbear.com/). После запуска можно за 1 клик выставить нужную страну, после чего магазин будет думать, что вы находидитесь в США. Так заходят, например, на сайт www.nordstrom.com (там только одежда, причём не спортивная), а так же покупают товары в тех случаях, когда магазин блокирует транзакции, исходя из вашего IP. Однако, если у магазина есть способ узнать о происхождении вашей карты, то тут уже и TunnelBear не поможет.

 

Например, чтобы минимизировать размеры мошенничества, мы используем как собственные разработки, так и готовые продукты для анализа транзакций и активности, и это реально позволяет резко сократить уровень риска. Однако, PayPal мы уже не принимаем, если PayPal не даёт нам нужной информации по транзакции. К сожалению, в России такую информацию получить, видимо, нельзя, поэтому и у наших российских клиентов не проходят транзакции по PayPal на нашем сайте.

 

Поэтому если вы торгуете на eBay и отправляете товар в другие страны, то на данный момент использование PayPal для получения платежей - это риск.

 

Но я уже что-то ушёл от темы кроссовок! :)

 

Eastbay отличный интернет-магазин, и сам им пользуюсь при случае, когда нужно купить кроссы с быстрой доставкой по США! :) А вот в местных торговых центрах есть только лишь магазины Footlocker и Champs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, я думаю, что проблема с PayPal - это проблема самого PayPal, который защищает клиентов, а не продавцов. Поэтому при международной отправке этот способ оплаты вообще не годится.

 

Кстати, если какие-то сайты не открываются (сайт блокирует российские IP), то можно попробовать осуществлять оплату через анонимайзеры, например, можно установить на комьютер программу TunnelBear ( https://www.tunnelbear.com/). После запуска можно за 1 клик выставить нужную страну, после чего магазин будет думать, что вы находидитесь в США. Так заходят, например, на сайт www.nordstrom.com (там только одежда, причём не спортивная), а так же покупают товары в тех случаях, когда магазин блокирует транзакции, исходя из вашего IP. Однако, если у магазина есть способ узнать о происхождении вашей карты, то тут уже и TunnelBear не поможет.

 

Например, чтобы минимизировать размеры мошенничества, мы используем как собственные разработки, так и готовые продукты для анализа транзакций и активности, и это реально позволяет резко сократить уровень риска. Однако, PayPal мы уже не принимаем, если PayPal не даёт нам нужной информации по транзакции. К сожалению, в России такую информацию получить, видимо, нельзя, поэтому и у наших российских клиентов не проходят транзакции по PayPal на нашем сайте.

 

Поэтому если вы торгуете на eBay и отправляете товар в другие страны, то на данный момент использование PayPal для получения платежей - это риск.

 

Но я уже что-то ушёл от темы кроссовок! :)

 

Eastbay отличный интернет-магазин, и сам им пользуюсь при случае, когда нужно купить кроссы с быстрой доставкой по США! :) А вот в местных торговых центрах есть только лишь магазины Footlocker и Champs.

Я продаю на ebay и с PayPal нет никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо! Но опять же PayPal - это такая штука, что если получателю в другой стране не понравятся ваши кроссы итд, то ему достаточно будет пожаловаться в eBay/PayPal на вас. Вариантов с PayPal много. Ещё раз повторю, что эта платежная система создана, чтобы защищать клиентов (получателей услуги/товара), а не продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

Ни одного обещанного скана, пустые вбросы в воздух.

Когда будет какой-никакой существенный пруф - вернемся к разговору. А пока - стер непотребство, порочащее нормальную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Довольно странное решение не отвечать  что в посылке пришло. Ладно я понимаю фотки товаров отменили, за бесплатно. Но хотя бы перенести название товара с посылки на сайт то можно. Я даже не прошу проверять все ли нормально, но сказать что лежало внутри то же можно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не заходил сюда пару дней. В общем, мы уже давно решили, что для ускорения регистрации входящих посылок (которых дофига) мы будем регистрировать посылки без вскрытия. Т.е. посылка регистрируется просто с трекинговым номером. Мы посмотрели, и фотографии нужны далеко не всем. Поэтому решили, что кому они нужны - мы предлагаем Премиум аккаунт. Я думаю, что в будущем для Премиум аккаунта добавится одна интересная тема в виде кэшбека за количество отправок.

 

P.s.: на самом деле регистрация каждой посылки занимает достаточно много времени. Раньше мы фотографировали, осматривали вещи. Это длилось целую вечность. Теперь же всё происходит значительно быстрее. Единственное, что мы проверяем вещи для тех посылок, которые заказаны нами. ;)

 

При этом мы уже ввели 90 дней для хранения посылок. Надеюсь, что склад не раздует! :)

 

Ну и плюс напомню, что оплата заказов происходит сейчас без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно что с каждым разом все дорожает, а услуг все меньше за эти деньги. Например заказывать вещи просто так для объединения посылок я наверное больше не буду, это стало уже по себестоимости почти так же если слать по одной сразу себе. Единственное от чего нельзя отказаться, это заказа там где нет шипа на прямую в РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многие клиенты заказывают дофига вещей - для себя, для друзей и видимо для перепродажи. Вчера отправляли почтовые коробки весом 66 фунтов и 60 фунтов. Там было море вещей, и если стоимостьи отправки поделить на количество вещей, то получается очень дёшево.

 

Мы недавно сравнивали цены, если отправлять напрямую из США из магазина. Не только в Россию. Получается, что консолизация позволяет неплохо сэкономить.

 

Конечно, если вы заказываете одну вещь, то тут либо высылать First Class'ом, либо возможно будет не совсем дёшево. Ведь безусловно, стоимость первого фунта для обычной почты - от $42.50, но дальше уже лучше. Увы, мы не можем влиять на цены USPS. В принципе, у всех перевозчиков цены постепенно растут. К сожалению, это скажется и на товарах в самой России, которые продаются в магазинах.

 

Но плюс Вишипа не заканчивается только в консолидации. Мы и проверить вещь можем при необходимости. Недавно пришли туфли Guess примерно за $100-125. В инвоисе был 7й размер, в заказе тоже, а в коробке одна пара была 6го, а вторая 7го. Т.е. это косяк магазина. В итоге мы уведомили клиента и перезакази туфли. Это бывает редко, но всё же бывает и даже с очень дорогими дизайнерскими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно что с каждым разом все дорожает, а услуг все меньше за эти деньги.

 

Доллар дороже стал :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Доллар дороже стал :ph34r:

Ибей покупателям давно все компенсировал!

У меня к аккаунту привязана стоимость бакса 32.7р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу